Ответить
  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2013 12:20 Редактировалось ybyrby, 7 раз(а).

    Поскольку наш сайт http://senica.by/forum/ успешно умер, и вряд ли возродится - предлагаю общаться здесь и обсуждать наши проблемы...

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 января 2013 18:02 Редактировалось ybyrby, 6 раз(а).

    Интересная статья http://mk.by/2013/04/05/80866/

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 февраля 2013 19:22 Редактировалось ybyrby, 11 раз(а).

    Что будем делать с "товарищами", которым наплевать на наш двор и которые успешно гадят за пределами своей квартиры. Предвидя вечный вопль о том, что негде ставить автомобиль, сразу же возражу. Во первых поучитесь у соседей. Во-вторых, можете прогуляться до площади, до Дома культуры и т.п. Можете расчистиь снег на съезде к дому. Немного спадёт животик-женщины будут сильнее любить... Если боитесь за крутую машину-купите Жигули и бросайте на любой дороге. За благоустройство двора каждый из нас заплатил деньги и мне непонятно, почуму я должен их терять из-за хамства некоторых "товарищей. Дата съёмки показана в названии снимки при наведении курсора наппример 090413 ......"

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 апреля 2013 16:00 Редактировалось ybyrby, 9 раз(а).

    Вниманию автовладельцев !
    Ежедневно ведётся видеосъёмка автомобилей , находящихся на газоне
    Согласно Кодекса об административных правонарушениях их владельцам грозит штраф в размере от 10 до 50 базовых величин (от 1 миллиона до 5 миллионов рублей). Это предусмотрено статьей 15.22. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) — за «незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов». Плюс возмещение причиненного вреда. За иные нарушения правил остановки или стоянки транспортного средства можно поплатиться суммой в размере 1 базовой величины в соответствии со статьей 18.22. КоАП. Пока ещё ни один владелец не сдан ГАИ.
    Предлагается, владельцам, которые парковались на газоне, после того как сойдёт снег, привести газон в порядок, заровняв граблями и подсеяв газонную траву. Как всё это сделать-обращайтесь в ТС. Нужно убирать за собой. И не за счёт ТС, т.е. нас с Вами. Если совесть есть оплатите и газонную траву сами.Если нагадили-уберите за собой. Ниже снимки за 9.04.2013

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 апреля 2013 17:12

    Тому, кто будет плакаться о том, что негде машины ставить. Нашли же вы им место, когда даже ваши внедорожники застряли после 11 марта. Или вы их продали?

  • bimex Neophyte Poster
    офлайн
    bimex Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #614082

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 апреля 2013 19:04

    А есть ли где документы про землю нашего товарищества? Каковы границы?
    Сей транспорт вообще на чей земле стоит?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Какова выгода нашему товариществу в том что стройка за домом захватила пожарный проезд? Почему этот вопрос автором умалчивается?

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 апреля 2013 20:20 Редактировалось ybyrby, 2 раз(а).
    bimex:

    А есть ли где документы про землю нашего товарищества? Каковы границы?
    Сей транспорт вообще на чей земле стоит?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Какова выгода нашему товариществу в том что стройка за домом захватила пожарный проезд? Почему этот вопрос автором умалчивается?

    1.Документы есть в ТС. Границы - в тех документах. Транспорт стоит на моём газоне. И на твоём тоже...
    2. Не знаю, не задавался этим вопросом. Автор не член ТС, просто "за державу обидно" и за тех людей, кто в прошлом году боролся против таких "товарищей" и тех людей, кто делал красивее наш двор прошлой весной.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 17 апреля 2013 21:57

    Направьте энергию в мирное русло и узнайте насколько законно было возведение девятиэтажки рядом, есть мнение, что одно- двухкомнатные квартиры больше солнца вообще не увидят.
    Ps. паркуюсь по правилам во дворе, либо площадь/магазин

  • bimex Neophyte Poster
    офлайн
    bimex Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #614082

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 апреля 2013 22:05

    Газон жалко без условно, жалко труда. Не приемлемы хамские высказывания в отношении водителей. Проблемам понятна, но мне кажешься что тут как нигде актуальна фраза- " если бунт нельзя предотвратить его нужно возглавить"! Много прогресса в городе? Много кто перестал пар коваться как хочет? Результатов не видно. Для начала нужно определиться с землей кто на ней пар куется наши не наши организовать въезд , рассмотреть возможность оборудования доп мест вокруг дома. Не сделаем , ничего хорошего не ждет. Посмотрите город ,ни эвакуаторы, ни гаи под носом, не запрещающие знаки не снимают проблемм. Может я и заблуждаюсь , но не вижу другого решения. Наглядный пример сам город . Газоны, тротуары и масса мест не приспособленных для стоянок используются для парковок .

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 апреля 2013 23:36 Редактировалось ybyrby, 2 раз(а).

    Наглядный пример-соседи, а также часть нашего "лицевого двора" за который шёл бой в прошлый зимний сезон (хотя это под вопросом)....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 18 апреля 2013 00:42

    Ну так большинство соседей паркуется у нас, не удивительно, что у них нету паркунов на пешеходных дорожках

  • bimex Neophyte Poster
    офлайн
    bimex Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #614082

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 апреля 2013 06:48

    Если освободить двор от "пришельцев" то и газоны будут целые! А так получается, если мне нет места куда поставить велосипед , я должен его вести в соседнюю квартиру? А соседний дом стоит у нас и на площадке возле магазинов ! У них то и газона то и нет куда можно авто засунуть! :-) да и зимой я их с лопатами в их дворе не видел! Считаю пример не удачный, надо все таки думать над ограничением вьезда и как вариант отсыпать щебнем внешний радиус пожарного проезда! Не стоит забывать что у дома который строят рядом с нашим земли еще меньше чем у соседей сверху! Имею неосторожность предположить , а их авто где жить будут? Прижучив людей к заливе отучать тяжело! Не решим вопрос с парковой ни газонов не будет ни порядка !!!

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 апреля 2013 07:56 Редактировалось ybyrby, 4 раз(а).

    У меня такое ощущение, что вы недавно заселились и прошлой зимой вас не было. Эта тема широко обсуждалась на сайте http://senica.by/forum, который прошлым летом успешно подвергся вначале спаму и превратился в мусорку, а затем вообще закрыли, лишив возможности людей общаться и кооперироваться.
    Насчёт газона-не приму никаких оправдывающих аргументов. Какой аргумент вы выдвините, оправдывая тот срач, который на газонах с той стороны (окурки, презервативы, битое и небитое стекло...). Наверное, отсутствием пепельниц у жильцов, или отсутствием денег на их приобретение. Или плохой работой уборщиц. Или всё же мозгами людей, которые умеют в основном управлять растопыренными пальцами. Насчёт соседей, вы не правы. Там для наших внедорожников масса места на их газонах. А под окнами чисто. Просто там быстро взяли за горло таких "товарищей". Несколько дней назад наблюдал картину в торце здания. Один "товарищ" заехал на газон днём, при наличии свободных мест. Парень увидел и стал ему выговаривать-куда едешь, почему моя беременная жена при отсутствии свободных мест оставляет авто на площади, а ты сюда едешь. Тот стал выезжать, застрял и разворотил газон.
    Метод, если не исправят газон, один. 1. Штраф за парковку на газоне 100 т. первый раз, 200 т. за повтор. 2. +Если оставил след на газоне, штраф от 1 до 5 млн. 3. Пригласить озеленителей, которые исправят газон - стоимость взыскать с нарушителей. Поверьте, второй раз не поставит. На на это нужна сила воли у ТС.(Кстати не вижу работу актива по 2 человека от подъезда)
    И не допускать единичных нарушений. У нас тоже так сперва один-ничего, потом второй, потом половина попёрла.

  • gderabota Junior Member
    офлайн
    gderabota Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #564850

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 апреля 2013 12:59

    а может есть смысл сделать вдоль зеленку декоративный металлический заборчик? и все проблемы решены и красиво

  • bolgarin1 Junior Member
    офлайн
    bolgarin1 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #558849

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 апреля 2013 16:23

    Работа актива не видно с момента избрания. Не понимаю, зачем люди сами вызывались, отдельные даже утверждали, что ни копейки не дадут украсть и все будет по высшему разряду. Даже разметку на стоянке до сих пор сделать не смогли. Касательно газона ЗА домом. Те кто ставит на газоне - однозначно не правы, тут спору нет. Есть предложение уменьшить газон так, чтобы можно было ставить в два ряда и не линейкой. Газон уже все равно убит, переделывать так и так. Перенести бордюр ближе к дому, увеличить проезжую часть. Засыпать ее щебнем, в идеале - заасфальтировать. Безусловно, потребуются финансовые вливания. Так вот те, кто будет участвовать финансами, смогут "застолбить" себе место. Каким образом - вопрос чисто технический. Вполне подойдет столбик под ключ. Данный вопрос относительно того, что кто-то будет качать права относительно продажи "общинной" земли провести голосованием, можно через листовки. Узнать кто желает, кто не желает, определиться с количеством и сметой. Ограничить въезд на территорию дома не получается уже два года. Будку ставить - никто не хочет платить сторожам. Шлагбаум - никто не хочет платить консьержу с ключами (для проезда скорой, пожарной и т.п.). Замкнутый круг. То что люди, парковавшиеся на газоне, и пальцем не поведут - к бабке не ходи. Никто сам деньги не принесет, на газоне таких нет.

  • bimex Neophyte Poster
    офлайн
    bimex Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #614082

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 апреля 2013 22:04

    Считаю дальнейшее обсуждение бессмысленное! Решения нет ! После ввода соседнего дома авто будут стоять на всех газонах где только можно. Объясню на площадке возле магазинов уже вопросы с местами а после ввода их не станет вообще и будем мы вести битву в собственном дворе с уродами в авто! Все считают , что нет смысла закрывать проезд? Пусть так и будет посмотрим! Не закрывая въезд не вижу смысла восстанавливать история то делать , деньги на ветер! Делать нужно один раз и на всегда! Таких домов с таким огромным участком земли мало по городу!!!!! Жалко во что превратится! Можно ждать и надеяться, но достаточно посмотреть по городу спальные районы! Это мы завтра! Срач и грязь! То что сейчас есть это цветочки! Всем спасибо за внимание!! Среди фантастов мне больше делать нечего, мечтайте сами! БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ!

    Добавлено спустя 8 секунд

    Считаю дальнейшее обсуждение бессмысленное! Решения нет ! После ввода соседнего дома авто будут стоять на всех газонах где только можно. Объясню на площадке возле магазинов уже вопросы с местами а после ввода их не станет вообще и будем мы вести битву в собственном дворе с уродами в авто! Все считают , что нет смысла закрывать проезд? Пусть так и будет посмотрим! Не закрывая въезд не вижу смысла восстанавливать история то делать , деньги на ветер! Делать нужно один раз и на всегда! Таких домов с таким огромным участком земли мало по городу!!!!! Жалко во что превратится! Можно ждать и надеяться, но достаточно посмотреть по городу спальные районы! Это мы завтра! Срач и грязь! То что сейчас есть это цветочки! Всем спасибо за внимание!! Среди фантастов мне больше делать нечего, мечтайте сами! БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ!

  • fbs3 Neophyte Poster
    офлайн
    fbs3 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #813806

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 апреля 2013 01:10

    Доброй ночи соседи!
    И особенно товарищ ybyrby
    Вот только что приехала с работы и чудом запарковалась во дворе. Чудом, потому что передо мной с лестницы от верхнего дома спустилась шумная компашка и на ТРЕХ машинах покинула наш двор!

    Я конечно понимаю, что я этим не открыла Америку и наверно все наши автовладельцы были в подобной ситуации ...
    Хотя нет, не все.
    В этой ситуации никогда не был тов. ybyrby
    Возможно потому, что у него нет ни автомобиля, ни работы, ни семьи, ни детей. Возможно нет даже собаки.

    Откуда же он может знать о том, как невероятно трудно объяснить заплаканному ребенку, что на День рождения мы не поедем, потому что дядя Председатель только ОДИН раз в этом году соизволил почистить снег во дворе и вообще ни одного раза не посыпал песком эту трижды проклятую горку!

    И видимо он не знает, что когда забираешь из больницы инвалида, то разговор о том, что "паркуемся на площади" немного не уместен!
    А подъехав к подъезду, Вы все равно не сможете отсюда выехать, потому что ... (читаем предыдущий абзац про председателя и горку)

    Откуда ему знать, что Бог сотворил женщину НЕ для расчистки "одного машиноместа" поломанной лопатой. Я искренне благодарна всем мужчинам, которые помогали мне выезжать и парковаться в нашем с позволения сказать "милом зимнем дворе"!

    Откуда ему знать еще о сотнях причин, по которым автомобиль остается стоять именно тут, а не где-нибудь еще?

    Откуда? Да и зачем?
    Ведь товарищ ybyrby, он не какой-нибудь простой белорус.
    Нет, он - ВОИН ГАЗОНА! Он - Наполеон этой войны. Войны, в которой по его мнению могут умереть все, кроме его Величества ГАЗОНА!
    В общем шизофрения именно в том виде, как она описана в медицинских справочниках!

    Дорогой товарищ ybyrby!
    Неужели Вы не понимаете, что Вы - Дон Кихот, а не Македонский?
    Неужели Вам нужно объяснять, что Вы пытаетесь бороться со СЛЕДСТВИЕМ?
    А бороться нужно С ПРИЧИНОЙ !!!
    Неужели Вы думаете, что все люди, чьи авто Вы так тщательно зафиксировали, ставили перед собой цель "уничтожить траву"?
    Неужели Вам не понятно, что порча Вами любимого газона - произошла исключительно по причине отсутствия парковочных мест?
    К Вашему сведению, в настоящее время, после 22 часов НЕВОЗМОЖНО запарковаться ни во дворе, ни на площади, ни перед зданием местной администрации.

    И уже давайте спускайтесь на землю нашу грешную.
    Если Вы считаете жизненно необходимым спасать газон от автовандалов, летящих окурков и презервативов, срущих собак и их хозяев ...
    Как Вам тут уже правильно намекали "направьте свою энергию в мирное русло":
    1. Тайно составьте список всех авто, которые могут парковаться у нас во дворе.
    2. Поскольку я вижу у Вас непреодолимое желание кого-нибудь "вычислять и сдавать", постоянно выявляйте во дворе "машины не из списка" и делайте "контрольные выстрелы" по телефону доверия Управления ГАИ УВД Минского облисполкома - (017) 256-15-36
    Мол так и так, прут иноземцы под кирпич, всемилостливейше Вами повешенный!
    Этим Вы расчистите по моим прикидкам 30% парковочной площади нашего двора и на 100% получите поддержку наших автовладельцев!
    3. С презервативами бороться конечно будет потяжелее. Дело как правило идет по ночам ... Вам понадобится фотик получше, чем сейчас и какое-нить укромное место с которого Вы сможете просматривать всю территорию за и перед домом.
    Тут конечно может подойти коробка от холодильника, но я бы все таки предложила выстроить капитальную будку-сторожку.
    И что интересно, если ее поставить за углом дома, то можно убить много зайцев и начать выявлять и "презервотивокидальцев" и "собакосранцев" и ... опять же газон под рукой если что.
    А если по-фантазировать и предположить, что из этой будки можно будет удаленно открывать шлагбаум для скорой и пожарных?
    Тут я думаю, что ради такой перспективы все хозяева горячё ненавистных Вами "жыпов и внедорожников" подтянутся, достанут партмонеты и сделают Вам в сторожке и пол с подогревом и Интернет проведут.

    В общем Вы один сможете спасти ВСЕХ!!! И людей и газон!!!
    Ну как, согласны?

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 апреля 2013 10:24

    Ответ для милой девушки fbs3.
    У меня полный комплект. Жена, дочь, собака, автомобиль (2 штуки)...... Работаю....
    Насчёт диагноза, ну Вы поаккуратнее. Ну, не дали бы мне прав, или отобрали бы...
    Ваши аргументы приводили в прошлом году, когда лезли на газон и детскую площадку перед домом.
    Там же http://senica.by/forum неоднократно высказывалось моё мнение по этому поводу. Вкратце повторюсь
    1. У нас огромная парковочная площадка и территория (узаконенная). Вы погуляйте по Сенице, пройдитесь к дому, что за Домом культуры. В пропорциональном отношении дом и площадка соизмеримы. Просто посмотрите... Проблемы в мозгах..
    2. У нас перед въездом весит неправильный знак, который никогда не утвердит ГАИ, нужен знак "Движение запрещено", а не "Въезд запрещён". Только тогда бы мы смогли бороться с "понаехавшими". Да сейчас у нас много ихних, но к себе на газон они не лезут.
    3. В ГАИ я сдал в прошлом году только одного любителя парковаться на детской площадке (после седьмого предупреждения). С остальными воспитательная работа проводилась в течении всей зимы ( и не мной одним ). Результаты той борьбы (в частности диагональная парковка перед подъездами, и никто не лезет на газон и детскую площадку) Вы видите сейчас. А сразу по осени творилось тоже самое, что сейчас за домом.
    4. Вначале этой зимы, такого бардака не было за домом, парковалось так несколько машин. После прошлогодней борьбы я не вмешивался. Предвидел вопли о том, что стоим на льду, на снегу, ничего не портим и т.п. Результат налицо, даже в прошлом году такого не было, так не было перепахано. Это началось, как я понимаю после ХАВЬЕРА (я в этот период отсутсвовал 3 недели, поэтому точно не знаю). Вместо того, чтобы расчисть место, например на съезде в наш двор, полезли туда, где легче и т.п. Да, ещё повторюсь, а куда Вы поставили машины, когда в силу природных явлений, на газон Вы не смогли в сплошную грязь поставить свои автомобили? Где они стояли несколько дней? Или всё же нашли место. А ведь в это время по всей Сенице влезть на газон не возможно было, да и по Минску тоже...
    5. Когда забираешь инвалида, мебель и т.п.- подъезжаешь прямо к подъезду, становишься на тротуаре , включаешь аварийку, чтобы люди видели , что не намертво припарковался, выводишь инвалида, выгружаешь мебель и т.п. и уезжаешь, ищешь место для парковки...
    6. И почему бы не попробывать диагональную парковку на пожарном проезде. Ширина проезда там такая же как перед подъездами, 7 м , как говорил С.В.
    7. Почему у Вас неистребимое желание, чтобы БАРИН к вам приехал, БАРИН Вам навёл порядок. Почему бы Вам самим не заняться тем, что Вы мне советуете. Мне, если честно, меньше всех надо. Это Вы и Ваши дети будете бродить вечерами среди этого срача и дышать им. Я эдесь только во время снега. У меня на весну- лето- осень дом в 5 км. Просто строители сдали нам дом в более-менее нормальном состоянии, взяли с меня деньги, а некоторые товарищи всё обгадили. За державу обидно.Почему Вы не лезете на газон на проспекте, там тоже стать негде, или на Площади Независимости. Даже здесь, ведь Вас ещё пока не оштрафовали. Может, просто потому, что засветились. Присесть под кустом не стыдно, стыдно если вас увидели....

  • gderabota Junior Member
    офлайн
    gderabota Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #564850

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 апреля 2013 11:15

    Вот как делают те, кто хочет, чтобы под окном была зеленая зона, а не парковка железных корчей

  • kirikirill Junior Member
    офлайн
    kirikirill Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #150311

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 апреля 2013 22:35 Редактировалось kirikirill, 2 раз(а).

    ybyrby, вы когда с собакой гуляете пакет и совок с собой берете чтобы какашки убирать?

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    gderabota, +1
    Было и у нас обсуждение установки такого ограждения. Однако дальше болтовни дело не дошло.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    fbs3, живу здесь 2 года. ни разу не было такого, чтобы за домом не было места. вне газона. в любое время. причем после нескольких дворовых ДТП только за дом и ставлю. но тенденция негативная, особенно после того как строители соседнего дома незаконно (или может председатель им подписал согласие???) заняли часть нашего тротуара и пожарного проезда. Идти оттуда к подъездам по грязи, собачьему говну, презикам, битым бутылкам и тухлой рыбе не совсем приятно конечно, но припарковаться можно всегда.
    А вообще считаю что двор спасут только шлагбаум и ограждения газонов. И бесполезно заниматься фотоананизмом. Особенно в то время, когда собака, с которой вы гуляете, гадит на испорченный машинами газон. Странно что ее нет ни на одном из фото. Видать хорошо надрессирована.