Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix F20

Ответить
  • Wrestler Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wrestler Senior Member Автор темы

    936

    18 лет на сайте
    пользователь #35814

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 декабря 2006 21:17

    что за зверь?

    Просьба покупателей поскорей рассказать о нём.

    Кто уже юзал?

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 19 декабря 2006 08:28

    мыльница как мылница, бери фотографируй, ничего выдаючегося

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 15 марта 2007 12:02

    нифига себе ничего выдающегося !!! Ну-ка попробуй поснимать другими фотиками на исо 400-800... Интересно сможешь ли ты с них сделать фотки хотя бы 10х15 даже обработав в фотошопе? Нифига у тебя не получится, даже если попытаться убрать шум, чёткости и след простынет. А вот фуджик спокойненько снимает на на этих исо, при исо 400 если снимать в 6 мегапикселях и делать фотки 10х15 можно даже в фотошопе не обезшумливать, шумов не видно, ну а на 800 придётся конечно поработать над снимком, но вполне можно сделать чёткую фотку. В фуджике, что интересно, в отличие от остальных мыльниц цветных шумов вообще нет как таковых, при увеличении исо изображение рыхлеет, но чёткость при этом не уменьшается до 800 включительно. Дальше, сравните пожалуйста снимки камер с матрицей 1\2,5 и 1\1,7 на 100% просмотре, я думаю разницу в детализации легко увидеть даже с плохим зрением. Чёткость фоток у фуджика сравнима с 610 кэноном, причём фуджик намного меньше, легче, и намного меньше шумит на высоких исо. Из недостатков хочу отметить хроматический оберации, довольно часто придется видеть синюю кайму у веток деревьев на фоне неба, но она только видна на 100%, а при печати 10х15 её не видно. Фотик шустрый просто пипец, особенно после моего бывшего Панаса FX01, по скорости работы сравним с 800 иксусом. Видео снимает обыкновенно.

    Так что если учесть что эта вещь стоит 280 у.е. нет смысла переплачивать за всякие иксусы и панасоники. Если хочется экран по чётче и приоритет выдержки и диафрагмы берём фуджик F30, там кстати и акум помощнее (хотя и этого хватает позарез), но за эти не совсем нужные удовольствия придётся доплатить 80 у.е., по моему это деньги на ветер.

    Если есть какие вопросы по этому фотику, задавайте.

  • 88749 Neophyte Poster
    офлайн
    88749 Neophyte Poster

    14

    17 лет на сайте
    пользователь #88749

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 марта 2007 18:45

    Kisel_S, а где брал за 280?

    Гонял ли на выносливость батарею? На сколько фоток хватило?

    Какую брал флэшку и почём? Не пробовал ли карточку типа "М" - которая медленнее, чем "Н"? Хочу взять 2 Гига, а они только М.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 23 марта 2007 11:02

    кстати на счёт гарантии, есть два вида: российская и наша, с российской ремонтирует сам продавец, с нашей естественно наш центр, но с нашей гарантией он и стоит 320 и больше. Хочу обратить внимание, что все продавцы говорят, что у них гарантия на нашем центре, но я узнавал в центре и мне сказали, что у них есть свой таллон определённого образца и только по нему они будут ремонтировать. У российской гарантии таллон находится сзади в инструкции по эксплуатации, которую они дают отдельно (в коробке идёт на английском), она даже в коробку не влазит. Решать конечно вам, но мне кажется, что 40 у.е. на дороге не валяется, поэтому есть смысл брать с российской, главное чтобы на этом гарантийнике они поставили название своего магазина и телефоны (обязательно должен присутствовать телефон по которому вы к ним звонили), чтобы в случае чего можно было их прищючить. Вообще, как мне обьяснили, гарантия дело весьма хлипкое, т.к. любой гарантийный случай можно выдать за негарантийный, а делается это так (пример из моей практики, сервисный центр возле аксиса, переулок Молочный):принёс я камеру, там заклинило затвор, их спец взял на экспертизу, и экспертиза показала что поломка произошла в результате удара или тряски, следовательно случай не гарантийный, вот вам и вся гарантия, хотя я с вещами обращаюсь очень оккуратно и естественно никаких ударов и тряски не было. Поэтому что российская, что наша, один х... На нашем центре мне сказали что эти камеры очень надёжные и ближайших года 2 можно не беспокоится. За время появления ф20 и ф30 к ним не поступало ни одного фотика из итих моделей.

  • 88749 Neophyte Poster
    офлайн
    88749 Neophyte Poster

    14

    17 лет на сайте
    пользователь #88749

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 марта 2007 20:55

    Kisel_S, спасибо за обстоятельный ответ! Особенно что упомянул про карточку на 2 Г. Я как раз под видео ее хотел, ан нет... Купить карточку для меня не проблема, чел едет в Москву, там они дешевле.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 27 марта 2007 21:30

    билет на украину стоит 55 у.е. туда и обратно, поэтому если есть куча свободного времени можно заработать 30 у.е. как минимум. А гарантия пусть хохлам остаётся...

  • Wrestler Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wrestler Senior Member Автор темы

    936

    18 лет на сайте
    пользователь #35814

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 28 марта 2007 00:36

    ага

    а потом ещё 55 отложи, в случае, если придётся к хохлам ездить ремонтировать ;)

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 марта 2007 08:59

    в случае, если придётся к хохлам

    1 Международная гарантия - реально

    2 У нас большая часть магазинов предлагают свою гарантию, типа "спецы" магазина определят гарантийный ли случай .... см выше


    .....Вообще, как мне обьяснили, гарантия дело весьма хлипкое, т.к. любой гарантийный случай можно выдать за негарантийный ......

    3 Там я пакупаю фот в офиц.магазине на 30% дешевле чем у наших барахольщиков и на 60% - магазинов:znaika: ужлучше отдам эти грошики за работу ремонтнику чем дяде продавцу :tongue: :ass:

    4 :wink:мадель по отзывам даволи беспроблемная:idea:

    может я и не прав но хоцца вложить денюшку с maх КПД.:D

    ЗЫ

    билет на украину стоит 55 у.е. туда и обратно,

    нашлась там тетушка:jump::jump::jump:

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 29 марта 2007 01:05

    я же и говорю что там выгоднее брать если прокататься не влом, а на счёт международной гарантии, то на сколько я знаю это только относится к ноутам, если бы было всё так просто, то небыло бы российской гарантии и беллоруской, если есть международная, то она так и называется, а у нас каждый свои таллоны клепает.

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 марта 2007 09:54

    Kisel_S,

    а у нас каждый свои таллоны клепает.

    :super::beer:

    только разница 120$:znaika: - неплохая заначка на ремонт (тьфу-тьфу) при чем гарантированый :wink:(без всяких негарантийных случаев:idea::znaika:)

    Но конечно если нет родни и "не по пути" то :conf:

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 29 марта 2007 12:19

    согласен. Я сегодня взял у соседа по комнате зеркалку Nikon D70 и решил ради прикола сравнить со своим фуджиком, в результате чего был просто шакирован: по чёткости и детализации картинки на 100% и одинаковых настройках фотиков (програмная чёткость и диафрагма) у фуджика !!! картинка даже немного чётче, особенно по углам кадра, причём у никона присутствовало небольшое вьетирование, а у фуджика его нет. Зеркалка была со штатным зум обьективом. Вот вам и мыльница блин !!! Сравнения по шумам показали, что фуджик на исо 400 шумит также как зеркалка на исо 800, ну а исо 800 на фуджике соответствует исо 1600 на зеркалке, по-моему это круто. К сожалению у ф20 даже на исо 100 есть еле заметная сеточка из шумов, но эти шумы совсем не такие как у обычных матриц, как мне кажется она даже придаёт некоторую чёткость картинке. Но всё это заметно только на 6 мегапикселях, на 3 сетка видна только на исо 400. Ну у никона конечно изображение чистенькое до исо 800 включительно. Если учесть что никон стоит 700 у.е. и это б.у., то ф20 я думаю действительно хорошее вложение денег.

    Если кому интересно, могу выслать оригиналы фоток обеих камер.

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 марта 2007 12:45

    Kisel_S, :super:

    Если кому интересно

    mishanyadep@mail.ru

    Kisel_S,

    вопрос: убей сомнения:) у ф20 не слишком ли урезан функионал("приоритет выдержки и диафрагмы и ББ"-ни о чем не говорят:shuffle: ) ?

    где брал фот+ отзыв в личку(если не в лом)

    Зарание спасибо:beer:Kisel_S, :super:

    Если кому интересно

    mishanyadep@mail.ru

    Kisel_S,

    вопрос: убей сомнения:) у ф20 не слишком ли урезан функионал("приоритет выдержки и диафрагмы и ББ"-ни о чем не говорят:shuffle: ) ?

    где брал фот+ отзыв в личку(если не в лом)

    Зарание спасибо:beer:

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 29 марта 2007 13:34

    ну по поводу более ёмкого аккума и более чёткого дисплея я уже расказывал, а вот на счёт приоритета и баланса я тебе скажу вот что: регулировка баланса по белому листу есть, не знаю чего тебе ещё не хватает, ну а приоритет можно поставить используя программы, ну например хочешь закрыть диафрагму ставь режим ландшафт (значёк в виде гор), хочешь портрет с размытым фоном (максимально открыть диафрагму) - ставь или режим спорт или портрет (почему-то в первом режиме диафрагма открывается больше), хочешь маленькую выдержку - ставь ночной портрет, хочешь большую выдержку - ставь спорт, вот и всё, а точные промежуточные значения я думаю тебе не нужны. Единственная при этом проблема - задирание исо в режиме спорт, но если фоткать на улице она ставит исо100. Ну что я думаю твои сомнения уже дёргаются в предсмертных судорогах?

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 марта 2007 15:35

    Kisel_S, :super::beer::super:

    жду:super: спасибо

    ВЫБОР СДЕЛАН!(месяц мучений и бессоницы:D):rotate::jump::lol:

    ЗЫ: имееет значение какой производитель у xD? Стоит ли сканомить на карте (взять на барахолке)?

    На что обращать внимание при покупке конкретно этой модели(крышечки, шторочки и тд:shuffle: ) ?

    Зарание спасибо:)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 29 марта 2007 17:27

    на сколько я понял чтобы появилась функция понорамы и др. нужно чтобы производитель карты был тоже фуджи, я к сожалению об этом не знал и купил алимпус, но панараму и так легко нащёлкать. Экономить на б.у. карте не советую, т.к. у неё есть некий ресурс, и если на неё очень часто писали и стерали то долго она у тя не проживёт. При покупке фотика советую проверить:

    1. Наличие царапин, потёртостей и т.д. т.к. некоторые продавцы умудряются всунуть б.у. камеру.

    2. Проверь как нумеруются кадры, если сфотканный кадр имеет нумерацию DSCF0001 то камера новая и ей никто не фоткал, но это не 100% так, нумерацию можно обнулить, хотя об этом забывают.

    3. Включи и выключи камеру пару раз.

    4. Поставь минимальное исо (кнопка F) и отключи вспышку (джостик влево), после аккуратно прислони обьектив к куртке чтобы на экране стало темно и сделай один кадр, после просмотри его на максимальном увеличении (кнопка с зелёным треугольником+зум), "поезди" по кадру и посмотри есть ли яркие точки (битые пикселы), если есть несколько - лучше не брать, если 1 то можно. Лучше всего такой кадр посмотреть на ноутбуке, если он конечно есть.

    5. При операции 4 обратить внимание на пикселы самого экрана, они тоже могут быть битыми.

    6. Сделай контрольный снимок и просмотри его на полном увеличении, обрати внимание на чёткость картинки, она должна быть чёткой в том месте на которое фокусировался.

    7. Проверь в гар. таллоне наличие: печати продавца, его телефонов (попроси записать тот телефон на котроый ты звонил) и правильность записанного серийника.

    Ну вот в принципе и всё, соблюдение данных советов поможет избежать проблем в будущем.

    Шторочки и крышечки лучше тоже посмотреть...

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 марта 2007 08:59

    Kisel_S, -спасибо:beer:

    Надеюсь ты знаешь как надо сравнивать фотки

    Если честно то нет:shuffle:8) братишка (младший:)-во я позорище)подсказал - ён у меня зеркальщик :idea: уже два месяца:lol::lol:

    3. Включи и выключи камеру пару раз.

    а это зачем:conf:

    Держал в руках -приятный!!!(правда за сумашедшие 380 :toliet: у офиц. представителей:roof:)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 30 марта 2007 10:57

    включать и выключать нужно для проверки механики и софта , бывает что через пару включений или зависают или не выезжают, ну просто в моей практике такое было.

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 марта 2007 11:22

    Kisel_S, :super::beer::super:

    спасибо ОГРОМНОЕ:wink:

  • 88853 Junior Member
    офлайн
    88853 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 марта 2007 17:04

    Еще вопрос какой чехол идеально для ф20?

    40 за 1гиг хД это норма?

    Запасные аккумы(только фирма или есть аналоги)?