Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Pentax Optio S7

  • andatra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andatra Neophyte Poster Автор темы

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #29281

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 декабря 2006 15:42

    Я - первый :jump:

    Судя по тому, что мнений нет, данное устройство не пользуется популярностью, а совершенно напрасно. Я вот приобрел такой пару месяцев назад и чрезвычайно им доволен, хотя желание и возможность сильно склонялись в сторону Canon Ixus 60, но победила возможность записи видео сразу в Мпег4.

    По качеству снимков в светлое время суток нареканий нет :D

    В условиях малой освещенности (режим сумерки) присутствуют зерна.

    Различные возможности для редактированя снимков (изменение размера, обрезка, добавление звукового комментария, фильтры и пр.)

    Маленький, металлический и очень удобный :)

    Friend in need is a friend indeed.
  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 3 января 2007 11:32

    Круто, но матрица 1/2,5 все-таки маловата для объектива с подобной светосилой, отсюда и цветовой шум, сам бы взял такой да вот это обстоятельство и останавливает, по мне так идеалом ультра-компактов был и есть pentax optio s который 3мп при 1/1,8 шум появляется только при съёмке в темноте :).

    Вот если б кто сделал фот такой как Pentax Optio S7 но с 3мп и 1/1,8 Супер, всеравно толку от 7 мп нет, шум убивает все качество и больше чем 10х15 не напечатать, толк есть только при съемке летом в солнечный день, когда света достаточно.

    А так если сравнивать с другими 7мп ультра-компактами на нашем рынке, то Pentax Optio S7 идеальный фот, лучше иксуса, тот шумит даже в солнечный летний день, да и передача полутонов у него бе, особенно в области серый-белый, короче туман красиво иксусом не снять, что 50-тым, что 60-тым. В общем правильно, что иксус не взял.

  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 3 января 2007 11:42

    Круто, но матрица 1/2,5 все-таки маловата для объектива с подобной светосилой, отсюда и цветовой шум, сам бы взял такой да вот это обстоятельство и останавливает, по мне так идеалом ультра-компактов был и есть pentax optio s который 3мп при 1/1,8 шум появляется только при съёмке в темноте :).

    Вот если б кто сделал фот такой как Pentax Optio S7 но с 3мп и 1/1,8 Супер, всеравно толку от 7 мп нет, шум убивает все качество и больше чем 10х15 не напечатать, толк есть только при съемке летом в солнечный день, когда света достаточно.

    А так если сравнивать с другими 7мп ультра-компактами на нашем рынке, то Pentax Optio S7 идеальный фот, лучше иксуса, тот шумит даже в солнечный летний день, да и передача полутонов у него бе, особенно в области серый-белый, короче туман красиво иксусом не снять, что 50-тым, что 60-тым. В общем правильно, что иксус не взял.

  • 39498 Member
    офлайн
    39498 Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #39498

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 6 января 2007 21:47

    У меня уже старенький S5n оочень нравится, при выборе фотика на первом плане была компактность, пересмотрел много моделей, остановил выбор на Casio или Pentax сравнил фотки и выбрал Pentax. :super::super::super:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 26 июля 2007 10:17

    Хочу купить девушке в подарок. Маленький, легкий, в тоже время, насколько я разбираюсь в цифровой фототехнике, имеет хорошие технические характеристики. Владельцы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

  • 2B Senior Member
    офлайн
    2B Senior Member

    20505

    16 лет на сайте
    пользователь #96027

    Профиль
    Написать сообщение

    20505
    # 8 августа 2007 21:48
    Tol55:

    Хочу купить девушке в подарок. Маленький, легкий, в тоже время, насколько я разбираюсь в цифровой фототехнике, имеет хорошие технические характеристики. Владельцы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

    Ну что купил? Как впечатление? Давай делись:vibra:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 10 августа 2007 16:00

    2B,

    Ну что купил? Как впечатление? Давай делись

    Не купил пока -- время не жмет. Смотрю, цену на модель задирают, видимо, уходит с рынка. Полные аналоги по характеристикам: Pentax Optio M30 и Samsung L700 (только Samsung на 40 граммов тяжелее, чем в принципе можно принебречь). Если S7 исчезнет или окажется слишком дорогой, буду выбирать из этих двух. Пока склоняюсь к Самсунгу. У меня был Самсунг А400 (подарил племяннику), очень понравился: качество снимков хорошее и очень грамотно сделано видео. Здесь же, вдобавок (во всех моделях), видео в формате MPEG 4, много больше на карту лезет и не надо конвертировать.