• westguy MemberАвтор темы
    офлайн
    westguy Member Автор темы

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #265166

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 10 января 2013 22:45

    здравствуйте. поделитесь кто опытом какую обувь взять чтобы не мерзнуть зимой. ужн кучу всего пересмотрел columbia,merreell, cat и тд поделитесь опытом . может кто покупал. а то очень сильно в ноги мерзну.

  • svirel Member
    офлайн
    svirel Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #349150

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 12 января 2013 22:46

    У меня кроссовки Merreel. Морозостойкость до -20. В сильный мороз (-15-20) ноги подмерзают, если стоять на месте. У мужа такие же, морозостойкость до -40. Доволен. Я в принципе тоже. Вот хочу еще валенки прикупить хорошие и симпатичные. Считается, что в морозы лучше валенок ничего нет.

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 января 2013 23:44

    У меня на сильные морозы есть теплые ботинки Salomon Nytro GTX®, заявленная защита от холода до -25. Вот такие, покупал их два года назад в магазинчике на ул. Володарского между проспектом и Карла Маркса. Поездка за город на дачу и нахождение на улице порядка шести часов подряд при -5...-10 и средней двигательной активности - ноги холода не почувствовали. В самые морозные дни (-19...-22) поездки по городу на общ. транспорте с ожиданиями на остановках по минут 20 - немного стали пальцы ног мерзнуть, если стоять и почти не двигаться. Но если пару сотен метров пройтись быстрым шагом - ноги согреваются и снова тепло.
    Вторые мои ботинки - коламбиевские боты с резиновой галошей. SnowTrek модель называется. Тоже теплые, но я их в большой мороз не ношу - на форумах пишут, что трескается галоша, если носить в -20 и ниже. А когда валит снег и в оттепель в них самое то: хожу, особо не обращая внимания на слякоть и лужи.
    Есть у меня ботинки и белорусского производителя (Марко, натуральный мех, подошва - ТЭП, линейка Comfort Shoes). Но в них холодно, в -13 через полчаса ноги замерзли. И это при том, что я активно двигался (откапывал машину на стоянке).
    Из этих трех Саломоны самые теплые. В общем, если нужна теплая обувка, то ищите что-нибудь в спортивном стиле с использованием современных технологичных утеплителей. Но смотря для чего Вам нужна теплая обувка: все эти современные утеплители хорошо сохраняют тепло ног когда хотя-бы время от времени двигаешься. Если же нужно долго стоять неподвижно, тогда наверное валенки, унты или что-нибудь ещё, что носят народы севера, нужно.

  • westguy MemberАвтор темы
    офлайн
    westguy Member Автор темы

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #265166

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 января 2013 14:24

    спасибо. Интерестно а что на осень/весна когда слякоть но уже не оч холодно. CAT/ Timberland?????

  • Музля Member
    офлайн
    Музля Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #726867

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 января 2013 10:37

    мне достался войлок от бабушки. сделала стельки двойные - ноги не промерзнут никогда. ради интереса заглянула в стельки дочери. сделаны из картонки с наклеенным искусств. мехом. абышто. у нее ноги мерзли. соорудила ей тоже стельки. больше не мерзнут.даже без носков.
    покупайте хорошие стельки,потому что обувь все равно настынет.

    большие возможности!
  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 29 января 2013 21:47
    westguy:

    Интерестно а что на осень/весна когда слякоть но уже не оч холодно. CAT/ Timberland?????

    Смотря что под слякотью понимать, если это сплошное снежно-водяное месиво или лужи весной, то обувь из натуральных материалов мне было бы просто жалко таскать. Здесь надо подбирать что-то резиновое или комбинированное: низ - резина, верх - кожа, нубук или текстиль. Я в такую погоду обуваю свои Columbia SnowTrek. Есть такого плана обувка в коллекциях у Alpine, Merrell и других брендов. Можно купить и белорусского производства - Марко-бутс.
    На осень, когда уже холодно, я себе прикупил Salomon Exit Peak Mid 2 GTX с мембраной GORE-TEX®, чтобы в дождь не промокали.

  • lysya Member
    офлайн
    lysya Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #224841

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 февраля 2013 21:20
    Navigato®:

    Вторые мои ботинки - коламбиевские боты с резиновой галошей. SnowTrek модель называется. Тоже теплые, но я их в большой мороз не ношу - на форумах пишут, что трескается галоша, если носить в -20 и ниже. А когда валит снег и в оттепель в них самое то: хожу, особо не обращая внимания на слякоть и лужи.

    Это точно, соверш.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 10 февраля 2013 13:47

    http://www.ebay.com/itm/Salomon-B52-TS-GTX-Winter-Boot-Men-/16097 ... 257aa864eb
    подскажите вот такую модель - можно по лужам сегоднейшним носить?
    чтото я не совсем разберусь по картинки что у них за материал?

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    нашёл:
    Материал верха
    Разрезная кожа с полиуретановым покрытием

    наверное в слякоть не стоит носить

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4775

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4775
    # 21 февраля 2013 10:50

    Ещё посоветую ни в коем случае не брать обувь с рынков аля "польские фирменные" или "китайские фирменные заводские". Выглядят они первый месяц классно, но хватает их на 1 сезон с трудом. Лопается подошва, разваливается каблук, которому даже набойку не поменяешь, ибо каблук с пустотами. И самое главное, что "натуральная кожа" начинает пузырится и облазить. Сегодня с утра решил пообстучать легко снег с порога машины и ботинок просто развалился.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • ruslan-y-a Neophyte Poster
    офлайн
    ruslan-y-a Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #585214

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 ноября 2020 15:39
    Vita:

    подскажите вот такую модель - можно по лужам сегоднейшним носить?

    У меня вот такая https://belwest.by/ru/shoes-parini-brand-men/product/R8914020
    Как раз для такой сопливой зимы. Типа зимние кеды.