Юзал несколько разных адаптеров. Раньше они все шли с программным обеспечение widcomm (billionton, другие названия не помню). Они могли работать без своей оболочки, т.е. винда их определяла и ставила свои дрова, хоть и не такие продвинутые как родные, но все работало.
Теперь появился какой-то bluesoleil, который мне очень не нравится. Он работает только со своим софтом и не определяется встроенными в windows дровами, что не есть очень хорошо.
Вот у меня и возник вопрос: почему одни адаптеры орпеделяются, а другие нет? Что-то подсказывает, что это зависит от чипа. Тогда возникает вопрос как узнать какой чип используется тем или иным производителем?
Хочу купить новый адаптер, но не хочу чтобы это был bluesoleil.
В общем кто в теме, помогите разобраться..
