• Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #616

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2006 10:31

    Юзал несколько разных адаптеров. Раньше они все шли с программным обеспечение widcomm (billionton, другие названия не помню). Они могли работать без своей оболочки, т.е. винда их определяла и ставила свои дрова, хоть и не такие продвинутые как родные, но все работало.

    Теперь появился какой-то bluesoleil, который мне очень не нравится. Он работает только со своим софтом и не определяется встроенными в windows дровами, что не есть очень хорошо.

    Вот у меня и возник вопрос: почему одни адаптеры орпеделяются, а другие нет? Что-то подсказывает, что это зависит от чипа. Тогда возникает вопрос как узнать какой чип используется тем или иным производителем?

    Хочу купить новый адаптер, но не хочу чтобы это был bluesoleil.

    В общем кто в теме, помогите разобраться..

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    21 год на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 14 декабря 2006 12:40

    autechre,

    хм. ну по сайту они выпускают, не чипы, а готовые устройства. может просто надо купить не BlueSoleil? текрам какой-нить?

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    22 года на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 14 декабря 2006 13:02

    autechre, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2494 - полезно почитать :znaika:

    Widcomm и Блю Солейл - это софт и дрова , а производителей может быть сколько угодно. Сам работал с разными адаптерами, вышеперечисленный софт нормально их определял, устанавливал и работал с ними.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    21 год на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 14 декабря 2006 20:35

    Адвокат Дьявола™,

    так хотят же без софта.... чисто виндой.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    22 года на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 15 декабря 2006 12:01

    sergey762, не прокатит такой вариант :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #616

    Профиль

    0
    # 20 декабря 2006 11:58
    Адвокат Дьявола™:

    sergey762, не прокатит такой вариант :znaika:

    Да ну...А у меня чего-то катит. вот список всех устройств, которые поддерживает винда http://support.microsoft.com/kb/841803/

    у меня CSR

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #616

    Профиль

    0
    # 20 декабря 2006 12:11
    Адвокат Дьявола™:

    autechre, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2494 - полезно почитать :znaika:

    Widcomm и Блю Солейл - это софт и дрова , а производителей может быть сколько угодно. Сам работал с разными адаптерами, вышеперечисленный софт нормально их определял, устанавливал и работал с ними.

    Так и я так умею. А именно без дров и прикалывает. Прихожу я куда-либо (например к своему другу на работу) и хочу слить себе на телефон свежевыкачанный микс из бесплатного интернета. Там, как и во многих конторах, нет сдромов в системных блоках, поэтому выход идин usb. Втыкаю я адаптер в usb, он находится виндой и я сливаю себе файло в телефон. БЕЗ всяких widcomm и прочей гадости, которую и установить-то нельзя. Да и не каждый захочет устанавливать всякий шлак для однократной операции, которая еще к тому же потребует ребутнуть комп.

    Конечно, можно носить с собой кабель и подключать телефон как usb mass storage, но носить bluetooth usb с собой (что я делал уже два года) ГОРАЗДО удобнее, чем кабель.

    Можно и на флешку залить, НО с нее не послушаешь, не посмотришь....

    Так что донглы определяемые виндой рулять. Хоть виндозные дрова не такие (мякго говоря) навороченные, но иногда просто спасают!

    Аминь.