• vavan... MemberАвтор темы
    офлайн
    vavan... Member Автор темы

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #326953

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 декабря 2012 12:37

    Вопрос:можно ли перевозить ребенка до 12 лет в в кабине грузового микроавтобуса?

    БЕЛАРУС не национальность,БЕЛАРУС --это СУДЬБА !!!
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    15 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 3 января 2013 17:02

    в специальном удерживающем автокресле

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2159

    12 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 7 января 2013 07:56

    А как это: грузовой, но МИКРОавтобус?.....
    Но в общем случае: кабина - для перевозки пассажиров. Перевозка пассажира в детском возрасте регламентирована в ПДД в главе 23:
    178. При перевозке детей до двенадцати лет на заднем сиденье легкового автомобиля рекомендуется использовать специальное детское удерживающее устройство (сиденье).
    Совершеннолетний пассажир на заднем сиденье легкового автомобиля может держать на коленях одного ребенка в возрасте до двенадцати лет при условии, что названный пассажир пристегнут ремнем безопасности.
    181. Запрещается перевозить:
    181.5. детей до двенадцати лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства (сиденья), а также на заднем сиденье мотоцикла, мопеда;
    У вас авто не легковое, потому только в кресле, без вариантов.
    Да и то только потому можно, что нет прямого запрета на перевозку детей в кабине грузового транспорта в пункте 181.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • penlike Neophyte Poster
    офлайн
    penlike Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #921037

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 октября 2013 13:10 Редактировалось penlike, 2 раз(а).

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 февраля 2015 17:56)
    Основание: спам

  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 2 февраля 2015 14:17

    В правилах есть пункт:
    181. Запрещается перевозить:
    181.6. детей на коленях у водителя, у пассажира на переднем сиденье легкового автомобиля;

    Значит ли это, что на коленях у пассажира на заднем сиденье легкового авто, перевозить МОЖНО?

    И на старушку бывает...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8111

    10 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 2 февраля 2015 14:27

    sibemol, ну если вы при этом сможете не нарушить пункт:
    178. Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:
    детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;
    детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от пяти до двенадцати лет.
    Допускается перевозить детей в возрасте до двенадцати лет без использования указанных в части первой настоящего пункта устройств в случае, если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а также в автомобиле-такси.
    Запрещается перевозка детей на переднем сиденье легкового автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, спинка которых развернута к лобовому стеклу транспортного средства, если переднее сиденье имеет подушку безопасности, за исключением случая, когда механизм фронтальной подушки безопасности отключен.

    Делаю танки!
  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 2 февраля 2015 15:55

    Kykypyka, все понятно, значит "181.6. детей на коленях у водителя, у пассажира на переднем сиденье легкового автомобиля" остался в правилах как рудимент и атавизм...

    И на старушку бывает...
  • Лёкса! Member
    офлайн
    Лёкса! Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #130996

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 16 июля 2015 10:15
    sibemol:

    Kykypyka, все понятно, значит "181.6. детей на коленях у водителя, у пассажира на переднем сиденье легкового автомобиля" остался в правилах как рудимент и атавизм...

    Думаю не зусім так, умрымліваючае прыстасаваньне (то бок дзіцячы фатэлік) зьяўляецца абавязковым для аўто, абсталяваных рамянямі бясьпекі. Калі канструкцыяй аўто рамяні не прадугледжаны, тады і дзіцячы фатэлік не абавязковы (бо тупа няма чым яго прымацваць), а значыцца можна перавозіць дзіця на каленях. ІМХО

    Зло існуе там, дзе дабро бязьдзейнічае
  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    518

    4 года на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 11 июля 2016 13:40 Редактировалось Serafim1972, 1 раз.

    перевозка пассажиров
    нигде не сказано, можно ли перевозить детей до 12 лет, в автомобилях не оборудованных по заводу ремнями безопасности.
    вот и не понятно , можно ли детей до 12 лет перевозить на раритетных волгах , жигулях ,москвичах на заднем сидении ?

  • 1635217 Neophyte Poster
    офлайн
    1635217 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #1635217

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июля 2016 09:21

    Может кто знает нужно ли использовать автокресло или бустер ребенку от 9 до 12 лет рост 130см двигаясь по дорогам : ПОЛЬШИ, СЛОВАКИИ, ВЕНГРИИ, СЕРБИИ, ЧЕРНОГОРИИ..... Очень срочно!!!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    20469

    6 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    20469
    # 21 июля 2016 09:37

    1635217, в Польше до 12 лет. Получите мандат карны на 150злотых

    тыцтыцтыц
  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    518

    4 года на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 30 августа 2016 09:03

    кому интересно . сделал официальный запрос на тему перевозки детей до 12 лет и ниже 150см в автомобиле , котором по заводу не установлены ремни безопасности(имеется ввиду что ремни не просто забыли поставить а что завод вообще не оборудовал ремнями авто. мой пример ваз2103 1974года выпуска , жигули стали комплектовать ремнями на заднем сидении только с 1979года). ответили , что не запрещено провозить. кому надо , могу скан ответа выложить , подписан Начальником управления Госавтоинспекции УВД Короткевичем Николаем Михайловичем .

  • behringer Junior Member
    офлайн
    behringer Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #378991

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 марта 2017 18:57

    Здравствуйте, можно ли ребенка 5 лет перевозить на переднем сиденье на бустере?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 5 марта 2017 01:55

    behringer, можно, но нужно отключить фронтальную подушку безопасности с пассажирской стороны, если таковая имеется

  • игнат55 Neophyte Poster
    офлайн
    игнат55 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #903776

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 декабря 2018 09:20
    Serafim1972:

    кому интересно . сделал официальный запрос на тему перевозки детей до 12 лет и ниже 150см в автомобиле , котором по заводу не установлены ремни безопасности(имеется ввиду что ремни не просто забыли поставить а что завод вообще не оборудовал ремнями авто. мой пример ваз2103 1974года выпуска , жигули стали комплектовать ремнями на заднем сидении только с 1979года). ответили , что не запрещено провозить. кому надо , могу скан ответа выложить , подписан Начальником управления Госавтоинспекции УВД Короткевичем Николаем Михайловичем .

    МНЕ ИНТЕРЕСНО. ВЫЛОЖИТЕ ЕСЛИ ЧТО ТО ОСТАЛОСЬ. СПАСИБО