Ответить
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 21 ноября 2022 16:43

    так по сути это сифон и есть, у некоторых и переходник в комплекте есть для разного диаметра резьбы слива мойки

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 22 октября 2023 17:49 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.

    Добрый день. Может кто подскажет, franke turbo elite te-75, есть 2 артикула 134.0535.241 и 134.0500.618 чем они отличаются. Так же есть данные что для установки на керамическую раковину нужен фланец с артикулом 112.0489.809 он обязателен? И есть ли что то подобное в ISE?

  • Pineapple Member
    офлайн
    Pineapple Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #128454

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 22 апреля 2024 09:59

    Господа, а подскажите по рыбной чешуе. Некоторые пишут нельзя крупную, другие пишут можно все кроме крупных костей. Собираюсь покупать измельчитель больше всего как раз для этого дела, т.к. рыбак и рыбы бывает много. А в квартире с чисткой рыбы беда.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22358

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22358
    # 22 апреля 2024 10:19 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    Pineapple, у меня Инсинк кости от форели не перемалывает хорошо, сравнительно длинные оставляет... частенько засоры в гофре от "сначала накидали кости от стейка форели, потом обрезки овощей, а потом включить измельчитель"
    Кость в гофре становиться распоркой и на нее уже налипает каша от другого перемалываемого. Засор лечиться только разборкой выпуска.
    По чешуе по карпу что-то проблем не помню. Давно его делали.

    Балять мои крылья
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5241

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5241
    # 23 апреля 2024 06:52

    8 лет инсик 100 перемалывает всё, ничего нигде не застревает, рыбные кости любые и мелкие головы типа скумбрия/сельдь - все идут в измельчитель, а вот с чешуёй крупной приходится возиться, энная часть конечно попадает в измельчитель, но в общем и целом отцеживаю и удаляю физически, ибо нельзя ее туда.

  • Pineapple Member
    офлайн
    Pineapple Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #128454

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 апреля 2024 06:44
    H-sh:

    8 лет инсик 100 перемалывает всё, ничего нигде не застревает, рыбные кости любые и мелкие головы типа скумбрия/сельдь - все идут в измельчитель, а вот с чешуёй крупной приходится возиться, энная часть конечно попадает в измельчитель, но в общем и целом отцеживаю и удаляю физически, ибо нельзя ее туда.

    Вот в том-то и дело. Насмотрел Bort Titan Max Power но есть сомнения. Проблема в принципе работы. Они сейчас работают не так как в фильмах ужасов, когда там ножи мололи пальцы ))) сейчас там кулачки которые направляют отходы на терку. С костями это идеально работает. А чешуя, в принципе тонкая, и сквозь терку она пролезет, даже крупная, и пойдет дальше, а очень крупную эти кулачки скорей погнут и протолкнут сквозь терку и особого урона ей не нанесут. И в конце концов эта дрянь забьет сток. Я как-то дома конкретно сток забил, притом небольшой чешуей, особо крупной небыло, чуть соседей не затопил (много рыбы было )))). И я так думаю, что этот аппарат мне не поможет, в моем безнадежном деле )))

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5241

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5241
    # 24 апреля 2024 13:31 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    Pineapple, крупная чешуя в большом количестве выстелит камеру, но все равно вам измельчитель очень пригодится для всего остального, кишки, плавники только в путь перемолет, воздушный пузырь только может как плевка остаться в камере. 3 степени перемола лучше брать.
    я раз картофельными очистками умудрилась сток забить, кинула в измельчитель сразу много)) пришлось разбирать.

  • Pineapple Member
    офлайн
    Pineapple Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #128454

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 апреля 2024 13:37 Редактировалось Pineapple, 2 раз(а).
    H-sh:

    Pineapple, крупная чешуя в большом количестве выстелит камеру, но все равно вам измельчитель очень пригодится для всего остального, кишки, плавники только в путь перемолет, воздушный пузырь только может как плевка остаться в камере. 3 степени перемола лучше брать.
    я раз картофельными очистками умудрилась сток забить, кинула в измельчитель сразу много)) пришлось разбирать.

    Понятно что пригодится, но не очень :) Кстати головы, кишки, в общем всю остальную требуху у меня друг забирает, он этим курей кормит :znaika: А чешуя никому не надо, и измельчителю тоже :(

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5241

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5241
    # 25 апреля 2024 23:08

    Pineapple, ай, только чешую проще выбросить в мусорку)
    Если у Вас вдруг будут пару лишних щук средних размеров - куплю :) :shuffle: