Ответить
  • Tatsiana1985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member Автор темы

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 декабря 2012 15:54 Редактировалось Tatsiana1985, 2 раз(а).

    Время выбирать измельчитель пищевых отходов. Отзывы коллеги о подобном девайсе крайне положительные.
    Пользуются таким вариантом(http://www.in-sink.ru/galereya/video-bytovye-izmelchiteli-pischev ... rator.html). Но в инете вижу варианты и подешевле, правда мощностью поменьше.

    Расскажите, кто чем пользуется, довольны/нет, действительно ли все перемалывает и действительно ли несильно шумит.

    Заранее всем спасибо!

    П.С. Хотелось бы слышать мнение тех кто пользовался, видел тех кто пользуется или как минимум читал/смотрел, что это такое. Вопрос покупать или нет не стоит. Вопрос именно какой купить, на что обратить внимание.

  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 6 января 2013 23:05

    проще в унитаз сбросить..

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 7 января 2013 00:46 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Tatsiana1985, я купила именно такой, но еще не установила. Отзывы, действительно, восторженные - что удобно донельзя.
    Почему купила этот, а не попроще - камера из нержавеющей стали. Говорят, пластиковые могут потрескаться и начать течь.
    P.S. 500$, не слабо, я в Питере за 350 купила.

    severs, посмотрела бы я на вас, наверное, это очень удобно - чистить морковку, стоя над унитазом, и потом пытаться смыть ошметки.

    Делаю танки!
  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 января 2013 01:03

    Вот народ ,понакупляют всякой хрени,ещё даже не установила....а отзывы!!..что тут скажешь
    а что мешает в пакет вместе с мусором и выбросить?

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 7 января 2013 01:05

    а зачем он вообще нужен? чтоб мусора больше в ведро влазило и реже выносить? так вонять же будет)))

  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 января 2013 01:13

    p_av, а они наверно вообще мусоркой не пользуются,всё в эту хрень закидывают))

  • Tatsiana1985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member Автор темы

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 7 января 2013 01:13 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    Kykypyka, спасибо за отзыв.

    p_av, посмотрите видео об измельчителях. Смысл измельчителей именно в том чтобы не воняло))) так как все пищевые отходы (почти все) измельчаются и смываются в канализацию . В ведро будут выбрасываться лишь непищевые отходы, типа пластиковых бутылок, пакетов из под сока.

  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 января 2013 01:20

    Tatsiana1985, сгораю от стыда))
    чтобы пищевые завоняли надо дня два мусор не выносить))а я выношу каждый день,благо мусоропровод на этаже в общем эта хрень для ленивых придумана,ещё и лехтричества кушает.что не экономно.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 7 января 2013 20:48
    severs:

    Вот народ ,понакупляют всякой хрени,ещё даже не установила.

    Простите великодушно, что еще не установила, а уже смею на форуме писать :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    severs:

    Tatsiana1985, сгораю от стыда))
    чтобы пищевые завоняли надо дня два мусор не выносить))а я выношу каждый день,благо мусоропровод на этаже в общем эта хрень для ленивых придумана,ещё и лехтричества кушает.что не экономно.

    Да и уашэ, предки в пещерах жили и в шкурах ходили, и ничего, а эти, ишь, жисть себе облегчают, удобства им, видите ли... А ну марш белье вручную в речке стирать! Разбаловались...

    Делаю танки!
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 7 января 2013 21:01

    Для своего дома пойдет, в квартирах нахнинада.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 8 января 2013 02:42
    Matt:

    в квартирах нахнинада.

    вот и я о том же, впустую потраченные деньги,но зато у меня есть а у соседа ещё нету)

  • Tatsiana1985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member Автор темы

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 8 января 2013 09:55
    severs:

    но зато у меня есть а у соседа ещё нету)

    это именно то, что хорошо бы было у всех соседей, особенно, если есть мусоропровод на этаже ;)

  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 8 января 2013 10:37

    Tatsiana1985, это по принципу абы было,в хозяйстве и пулемёт пригодится)

  • Tatsiana1985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member Автор темы

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 8 января 2013 10:49

    severs, елки ну вот не сдержусь и отвечу....
    Ну вот Вы же даже не знаете, что это такое, никогда не видели в действии, и все равно спорите...

    У всех ведь разное понятие о том, что удобно, что надо, что не надо. Кто-то в проруби стирает, а кто-то стиральной машиной, кто-то белье на улицу носит сушить и это его не напрягает, а кто-то сушильную машину покупает.

    Кто-то не знает, что может завонять в ведре мусора за день, а кто-то не знает, как можно не замечать запах мусоропровода.

    У всех разное представление, о том что кому надо и что пригодится. Тут я жду мнения тех, кто считает что девайс этот нужен, хочу лишь узнать, какой лучше купить...

  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 8 января 2013 11:34

    Tatsiana1985, купите пакетов для мусора на эти деньги хватит до конца жизни и выносите почаще)

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 9 января 2013 03:19 Редактировалось p_av, 1 раз.

    я бы эти измельчители жесточайше запретил...в канализацию и так всякого г.. достаточно смывается, а потом целые районы на грани захлебнуться нечистотами из за поломки канализационных насосов. мусор в пакет и на свалку)))

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 12 января 2013 22:02

    С недавнего времени пользуюсь эвалюшеном 200. Конечно, можно выживать и без него, и в унитаз можно смывать , и в мусор выкидывать и т д и т п. Но! С ним наааамного удобней и приятней на кухне. Я люблю например все овощи чистить сразу в мойку, когда готоалю мне так удобно, я привыкла. Раньше выгрибала все эти очистки руками после, а сейчас воду включил кнопку нажал, и все улетело в трубу. Согласитесь- удобней. В семье трое детей. Недоеденной пищи остается много. Опять таки, не бегать каждый раз к унитазу, не нагибаться к мусорному ведру. А потом, все эти протекающие пакеты для мусора- брррррр. Сейчас в мусорке- гигиенический порядок!
    Уточню конечно, что живу в доме.
    Короче, я ничуть не жалею о его приобретении. И используется он на кухне чаще чем какая либо другая техника на кухне))))

  • Tatsiana1985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member Автор темы

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 25 января 2013 11:52

    Titasha, спасибо за отзыв.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 25 января 2013 16:57

    Эксперимент в Утанобори, Япония.
    Из-за возможного негативного влияния сбросов из измельчителей пищевых отходов на системы водоочистки и экологию, власти Японии очень осторожно отнеслись к их использованию. По этой причине министерство землепользования, инфраструктуры и транспорта в сотрудничестве с администрацией Хоккайдо и Утанобори выбрало один из городов страны для проведения эксперимента, который проводился с 2000 по 2003 г.

    Исследование в городе Сурахаммар.
    Шведские власти долгое время придерживались ограничительной позиции по отношению к измельчителям пищевых отходов. В последние годы несколько муниципалитетов проявили интерес к использованию утилизаторов отходов в местных системах утилизации. Принимая решение об установке утилизаторов следует внимательно рассмотреть вопросы, связанные с очисткой сточных вод в целом, а также принять во внимание ограничения данной канализационной системы, конструкции очистных сооружений и пр.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 января 2013 20:05

    Когда читала отзывы на измельчители, чтобы выбрать, какой брать, очень показательным был один отзыв. Мужчина делился, что сначала, когда решил поставить измельчитель, все домочадцы прореагировали так же: "еще тапочки для тараканов купи", "дурью маешься", "что проблема в мусорку выбросить", "купи лучше на эти деньги мусорных пакетов" и все остальное, что мы видим в этой теме. Говорит, прошло 3 месяца. Все пользуются, без него уже неудобно, на напоминания "а кто надо мной ржал и ругался?" делают круглые глаза и "ты что-то путаешь, мы такого не говорили, супер вещь!".

    Делаю танки!