• nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

1916

15 лет на сайте
    пользователь #32368

Написать сообщение

1916
    # 30 ноября 2006 15:34

Хочу купить отцу сабж, вычитал про Сименс, ну и про аппараты по 2000 тушканов, дороговато.

Думаю купить Сименс заушный, подольше ресурсом, чтобы нормально фильтровал шумы (уже 2 дешевых аппарата ушли на помойку)

Вопросы:

• что порекомендуете и ПАЧИМУ?

• где купить/заказать?

• есть ли гарантия?

• есть ли аккумы и зарядные под них?

+ все, что посчитаете нужным.

Спасибо

Удачи! (и хорошего слуха)

[color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6353

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6353
    # 30 ноября 2006 16:05

На Партизанском проспекте раньше был специализированный магазин, где-то в районе Ванеева. Специальные (маленькие, как батарейка к часам) аккумы и зарядные, по крайней мере в отечественных аппаратах, были. Сименсов не видел, но думаю ситуация аналогичная.

Seek and Destroy...
  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

144

5 лет на сайте
    пользователь #1492351

Написать сообщение

144
    # 20 июля 2017 11:05

Подниму тему)))
    у меня 1 степень потери слуха, сурдолог посоветовала носить хоть иногда слуховой аппарат. Если решусь, то только на внутриканальный. Может кто-нибудь посоветует? Какой лучше взять? Как ощущения? Не мешает ли? Реально ли лучше с ним?

• 2621411 Neophyte Poster
    офлайн
    2621411 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2621411

Написать сообщение

1
    # 12 декабря 2018 20:41

Все здравствуйте, можете пожалуйста подсказать модель этого аппарата ?

Х

• ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

131

2 года на сайте
    пользователь #2476862

Написать сообщение

131
    # 25 октября 2019 21:50

2621411, оно вам надо? Никчемный аппарат,лучше н епокупать такие,они вредят

• Zzombik Senior Member
    офлайн
    Zzombik Senior Member

519

10 лет на сайте
    пользователь #282929

Написать сообщение

519
    # 23 июля 2020 11:37 Редактировалось Zzombik, 1 раз.
    KaterinaKivi:

Подниму тему)))
    у меня 1 степень потери слуха, сурдолог посоветовала носить хоть иногда слуховой аппарат. Если решусь, то только на внутриканальный. Может кто-нибудь посоветует? Какой лучше взять? Как ощущения? Не мешает ли? Реально ли лучше с ним?

Понимаю, что отвечаю на целых 3 года позже, но просто не могу понять, почему есть люди, которые стесняются носить слуховые аппараты?
    В то время как среди молодежи последний писк моды - отвратительно торчащие из уха белые куски пластмассы! ))
    А вы стесняетесь надеть на уши практически незаметные заушные аппараты? Которые в технологическом плане недосягаемы для любых обычных наушников? )
    По поводу "Как ощущения, не мешает ли, лучше ли с ними".
    Вы сами подумайте, какой из двух вариантов лучше:
    1) вы постоянно переспрашиваете, попадаете в неловкие ситуации из-за недослышанных слов, иногда даже кажетесь другим людям заторможенным человеком;
    или
    2) вы слышите практически всё и всех и в обычном разговоре, и по телефону, слышите машину за спиной, наслаждаетесь музыкой во всех ее деталях и просто свободно живете в социуме.
    Единственное, что слуховые аппараты дорогие, но они однозначно того стоят.
    Кстати, как раз начали появляться новые модели слуховых аппаратов с хорошими аккумуляторными версиями, которые легко держатся 20-30 часов.
    Разумеется, есть и минусы, а точнее говоря, нюансы ношения слуховых аппаратов.
    Но это примерно как очки: с ними тоже есть нюансы (можно разбить, их надо каждое утро надевать, уделять им немного внимания), но зато с ними вы видите, а без них - как беспомощный котенок.
    P.s. И еще раз по поводу заметности или незаметности.
    Я не раз замечал, что хорошо когда собеседники знают о моем плохом слухе. Бывало, что я стеснялся об этом предупреждать (когда был без слуховых аппаратов) и они потом говорили "что ж ты сразу не сказал? ты выглядел как заторможенный идиот". ВСЕМ ПОФИГУ ЧТО У ВАС ПЛОХОЙ СЛУХ. Тут нечего стесняться.