• nemadeka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nemadeka Senior Member Автор темы

    1916

    18 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 30 ноября 2006 15:34

    Хочу купить отцу сабж, вычитал про Сименс, ну и про аппараты по 2000 тушканов, дороговато.

    Думаю купить Сименс заушный, подольше ресурсом, чтобы нормально фильтровал шумы (уже 2 дешевых аппарата ушли на помойку)

    Вопросы:

    • что порекомендуете и ПАЧИМУ?

    • где купить/заказать?

    • есть ли гарантия?

    • есть ли аккумы и зарядные под них?

    + все, что посчитаете нужным.

    Спасибо

    Удачи! (и хорошего слуха)

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 ноября 2006 16:05

    На Партизанском проспекте раньше был специализированный магазин, где-то в районе Ванеева. Специальные (маленькие, как батарейка к часам) аккумы и зарядные, по крайней мере в отечественных аппаратах, были. Сименсов не видел, но думаю ситуация аналогичная.

    Seek and Destroy...
  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 20 июля 2017 11:05

    Подниму тему)))
    у меня 1 степень потери слуха, сурдолог посоветовала носить хоть иногда слуховой аппарат. Если решусь, то только на внутриканальный. Может кто-нибудь посоветует? Какой лучше взять? Как ощущения? Не мешает ли? Реально ли лучше с ним?

  • 2621411 Neophyte Poster
    офлайн
    2621411 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2621411

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2018 20:41

    Все здравствуйте, можете пожалуйста подсказать модель этого аппарата ?

    Х

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 октября 2019 21:50

    2621411, оно вам надо? Никчемный аппарат,лучше н епокупать такие,они вредят

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 23 июля 2020 11:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    KaterinaKivi:

    Подниму тему)))
    у меня 1 степень потери слуха, сурдолог посоветовала носить хоть иногда слуховой аппарат. Если решусь, то только на внутриканальный. Может кто-нибудь посоветует? Какой лучше взять? Как ощущения? Не мешает ли? Реально ли лучше с ним?

    Понимаю, что отвечаю на целых 3 года позже, но просто не могу понять, почему есть люди, которые стесняются носить слуховые аппараты?
    В то время как среди молодежи последний писк моды - отвратительно торчащие из уха белые куски пластмассы! ))
    А вы стесняетесь надеть на уши практически незаметные заушные аппараты? Которые в технологическом плане недосягаемы для любых обычных наушников? )
    По поводу "Как ощущения, не мешает ли, лучше ли с ними".
    Вы сами подумайте, какой из двух вариантов лучше:
    1) вы постоянно переспрашиваете, попадаете в неловкие ситуации из-за недослышанных слов, иногда даже кажетесь другим людям заторможенным человеком;
    или
    2) вы слышите практически всё и всех и в обычном разговоре, и по телефону, слышите машину за спиной, наслаждаетесь музыкой во всех ее деталях и просто свободно живете в социуме.
    Единственное, что слуховые аппараты дорогие, но они однозначно того стоят.
    Кстати, как раз начали появляться новые модели слуховых аппаратов с хорошими аккумуляторными версиями, которые легко держатся 20-30 часов.
    Разумеется, есть и минусы, а точнее говоря, нюансы ношения слуховых аппаратов.
    Но это примерно как очки: с ними тоже есть нюансы (можно разбить, их надо каждое утро надевать, уделять им немного внимания), но зато с ними вы видите, а без них - как беспомощный котенок.
    P.s. И еще раз по поводу заметности или незаметности.
    Я не раз замечал, что хорошо когда собеседники знают о моем плохом слухе. Бывало, что я стеснялся об этом предупреждать (когда был без слуховых аппаратов) и они потом говорили "что ж ты сразу не сказал? ты выглядел как заторможенный идиот". ВСЕМ ПОФИГУ ЧТО У ВАС ПЛОХОЙ СЛУХ. Тут нечего стесняться.

  • Filippa Senior Member
    офлайн
    Filippa Senior Member

    645

    13 лет на сайте
    пользователь #275634

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 6 октября 2020 15:19

    Zzombik, а какой аппарат вы носите? Не могли бы поделиться отзывом?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 23 октября 2020 16:54 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Filippa:

    Zzombik, а какой аппарат вы носите? Не могли бы поделиться отзывом?

    У меня ReSound Linx Quattro - на данный момент в нашей стране это наиболее современная модель, при чем с адекватной ценой (было летом, сейчас не знаю). Мне нравятся, хотя выводы рановато делать, всего 3 месяца ношу. Аккумуляторной версии с запасом хватает на целый день (25 часов они точно отработают, но зимой может получиться меньше, буду проверять). Дома - вообще шикарно с близкими разговаривать, ни разу не переспрашиваю (без аппаратов приходится в упор подходить и все равно могу не все расслышать). На улице и в шумной обстановке с незнакомыми людьми еще надо привыкать и тренироваться (я мало где бываю, домосед). Еще с компьютером вместо наушников использую (с аксессуаром TV-streamer) и наконец-то смотрю фильмы без субтитров. Музыка очень хорошо звучит. На улице очень хорошее шумоподавление, можно вдоль проспекта ходить без дискомфорта (у меня модель 961). Небольшие изменения настроек обработки звука можно сделать удаленно (запрос отправляется через приложение, а полученный ответ меняет настройки).
    Раньше у меня были Oticon Ino, которые я не очень любил, потому что толку для моих ушей было мало.
    А эти Quattro с удовольствием ношу каждый день (только вкладыши понадобилось сделать индивидуальные, так как стандартные мне не понравились).

    Еще у нас в стране продаются вполне современные Oticon Opn и XCEED (это по сути Opn для очень сильных потерь слуха), а остальные модели - уже староваты (а многие откровенно устаревшие).

    Кому какие слуховые аппараты (производитель) лучше подойдут/понравятся - это очень индивидуально.
    У всех производителей свои особенности по обработке звука, а каждая потеря слуха - уникальна.
    Поэтому лучше после получения качественной аудиограммы примерить модели разных производителей и проверить, нравится ли вам разборчивость речи, звучание музыки, других звуков.
    При этом надо понимать, что период привыкания к слуховым аппаратам может занять от нескольких месяцев до полугода, потому что мозгу надо научиться с ними работать. Я вот домосед и поэтому за три месяца еще не приноровился к разговорам с незнакомыми людьми на улице или в магазине. Это требует практики.

    P.s. Почему у нас нет самых новых моделей аппаратов - это из-за проблем с их сертификацией.

  • Sergtut Member
    офлайн
    Sergtut Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #271502

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 сентября 2021 13:34

    Может кто сталкивался с настройкой слуховых аппаратов Phonak в Смоленске. В Беларусии настроить аппараты не могут, дилер говорит нет такого оборудования. Аппараты перезаряжаемые подарили б/у с Англии. Вот проблема настроить за рубежом уже устарели а к нам такие еще даже не завезли ...

  • 2179132 Neophyte Poster
    офлайн
    2179132 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2179132

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2021 07:59
    Sergtut:

    Может кто сталкивался с настройкой слуховых аппаратов Phonak в Смоленске. В Беларусии настроить аппараты не могут, дилер говорит нет такого оборудования. Аппараты перезаряжаемые подарили б/у с Англии. Вот проблема настроить за рубежом уже устарели а к нам такие еще даже не завезли ...

    Sergtut:

    Может кто сталкивался с настройкой слуховых аппаратов Phonak в Смоленске. В Беларусии настроить аппараты не могут, дилер говорит нет такого оборудования. Аппараты перезаряжаемые подарили б/у с Англии. Вот проблема настроить за рубежом уже устарели а к нам такие еще даже не завезли ...

    Здравствуйте в Минске на сухого 4 спросите, был магазин по продаже и настройке таких СА.

  • Sergtut Member
    офлайн
    Sergtut Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #271502

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 19 октября 2021 12:51

    Спасибо. Туда и обращались но пока они настроить наши аппараты не могут.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Нет оборудования, хотя по сайту являются официальным представителем.

  • Ex2BY Member
    офлайн
    Ex2BY Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #431628

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 октября 2022 18:34

    10 лет назад родителям купили bernafon neo 112. За это время на сколько продвинулись технологии в слуховых аппаратов? Есть ли смысл менять его, на сколько будет лучше качество звука?

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 января 2023 09:55
    Ex2BY:

    10 лет назад родителям купили bernafon neo 112. За это время на сколько продвинулись технологии в слуховых аппаратов? Есть ли смысл менять его, на сколько будет лучше качество звука?

    Заметно улучшились (дальнобойность микрофонов, качество обработки звука, разборчивость речи, шумоподавление и многое другое), однозначно рекомендую сходить на примерку и лично послушать разницу.
    У нас в Беларуси из наиболее современных моделей:
    Oticon Opn
    Oticon Xceed (это по сути Opn для тяжелых потерей слуха)
    Oticon Sia (как я понимаю, немного упрощенный Opn)
    Oticon Ruby (вроде как Sia только более новое поколение)
    ReSound LINX Quattro (эти есть как с батарейками, так и аккумуляторные)
    ReSound Key (бюджетный вариант Quattro)
    ---
    Bernafon neo 112 у нас не продаются. В России в одном центре продаются примерно за 1000 рублей за штуку. Это безумные деньги за такую старую модель.
    У нас примерно столько же стоят ReSound Key. Вот ее можно смело пробовать и если понравится - покупать.
    И вообще у нас почему-то на ReSound цены адекватные, а на Oticon - слегка завышенные.
    Лучше всего, сходить на примерку и попробовать разные варианты, подходящие под ваш бюджет.

  • tarachek Junior Member
    офлайн
    tarachek Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #557888

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 января 2023 21:35

    Добрый) может кто в РБ настроить слуховой аппарат Сименс Орион SP? Приеду в любой город РБ) или может удаленно возможно? Аудиограмма есть.

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 января 2023 00:00

    darachek, удаленно вряд ли можно настроить (это умеют намного более новые модели и их еще надо зарегистрировать в официальной программе).
    Есть вариант "купить оборудование для настройки со своего компьютера и найти человека (не обязательно в Беларуси), который поможет это сделать".
    И есть вариант найти такого знающего человека с оборудованием, приехать к нему в гости, как вы и пробуете.
    P.s. Я такого человека не знаю.
    Можете попробовать поискать форумы, где обсуждается эта тема (на Онлайнере вроде нет людей с опытом самостоятельной настройки аппаратов). Например, "форум настройка слуховых аппаратов" там в первых результатах поиска уже есть что почитать.

  • 2725708 Neophyte Poster
    офлайн
    2725708 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2725708

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2023 12:54

    Подскажите, где у нас в Беларуси можно настроить слуховой аппарат бернафон экстрим 120? Спасибо.

  • MaxBrave Member
    офлайн
    MaxBrave Member

    120

    2 года на сайте
    пользователь #3397663

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 марта 2023 15:14
    2725708:

    Подскажите, где у нас в Беларуси можно настроить слуховой аппарат бернафон экстрим 120? Спасибо.

    Попробуйте спросить в "Центр развития слуха и речи" (Минск, ул. Сухая, 4, оф. 12).

  • tarachek Junior Member
    офлайн
    tarachek Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #557888

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 мая 2023 14:43
    MaxBrave:

    форум настройка слуховых аппаратов

    Спасибо за отклик. Съездили в Смоленск и настроили) за 1500 росс руб. пока удалённого варианта настройки не нашли к сожалению

  • 16602 Member
    офлайн
    16602 Member

    385

    20 лет на сайте
    пользователь #16602

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 августа 2023 12:35

    Порекомедуйте, пожалуйста, хорошего настройщика в Центре Хорошего Слуха! Из таких, кто понимает особенности, а не просто выставляет базовые настройки по аудиограмме.