Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 6 марта 2019 16:14 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    larion:

    Так они и без УНЧ растут в цифроисточнике с понижением уровня сигнала и ничего

    Так а зачем еще от унч к ним добавлять искажения, тем более на малых уровнях, гда как раз и нужна "чистота"

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Я когда экспериментировал с токами покоя, писал как то, пробовал разные значения, и вот на малых значениях реально слышно что помимо "ужесточения" звучания уходят, точнее "размазываются" совсем тихие звуки.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Я на однотатникеп(ервый ватт идеален по умолчанию) помниться мог выставить громкость на уровне шепота, и нормально различал слова в вокале и все инструменты, а вот на том пионере фото которого тут постил(знаю-говно, но все же) там уже какая то мазня.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    larion:

    Да херь это всё...

    И то верно :super:

  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 6 марта 2019 19:11
    dyno:

    vladimirpetrov, клондайк радиаторов :) https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12238263

    Ну нафиг с такими ценами :roof:
    PS: До клондайка там далеко :)

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 6 марта 2019 19:18
    DURDEN:

    dyno:

    vladimirpetrov, клондайк радиаторов :) https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12238263

    Ну нафиг с такими ценами :roof:
    PS: До клондайка там далеко :)

    Они там, большей частью, абсолютно бестолковые, к тому-же рассчитанные на активное охлаждение.
    Из каждой кучки один-два нормальных - остальное только в цветмет.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 6 марта 2019 19:37
    DURDEN:

    Аналоги поищи

    Спасибо. Ранее смотрел, ничего не попалось.

    Добавлено спустя 21 минута 21 секунда

    ФЕДОР ЧАЛЫЙ:

    Они там, большей частью, абсолютно бестолковые,

    А такой? Хочешь режь горизонтально, хочешь вертикально. Можно охлаждать естественно, можно принудительно. И, что интересно, его одного хватит и на оконечник и на стабилизаторы. :)

  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 6 марта 2019 20:11 Редактировалось vladimirpetrov, 1 раз.
    DURDEN:

    dyno:

    vladimirpetrov, клондайк радиаторов :) https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12238263

    Ну нафиг с такими ценами :roof:
    PS: До клондайка там далеко :)

    Ага, корпус за кхе-кхе-кхесотен баксов и радиаторы которые я сам когда-то в мусорку выкидывал когда компьютерами занимался. Ибо на пунктах приёма металла ценник на алюминий такой, что реально проще выкинуть чем время тратить на них.
    И попрошу заметить, что конкретно в моём случае - раз уж мы говорим про это - в усилителе сверху есть прорези для охлаждения, через которые вся внутренняя курстарщина будет сразу видна. Поэтому только новые и черные интересны.

    PS: я раньше часто подобные вещи выставлял тут на формах "Безвозмездно. Т.е. даром". Но народ всё меньше и меньше стал какие-нить конфеты приносить или шоколадки. Поэтому тоже забил на это. Фотографируй, давай объявление, какой-нибудь Вася приедет заберёт и спасибо хорошо если скажет. Поэтому на мусорку проще.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    vovchik_romualdovich:

    vladimirpetrov:

    Эхх. Нет правды и справедливости в этом мире :weep:
    Тем более что мой собранный зуевский на комплектующих с радиорынка играл поинтереснее этих микросхем.

    Не, ну с Зуевским сравнивать не корректно. ТДа-шки, в основном, создавались как изделие для встроенных устройств, типа ТВ. Мой пост касался лишь сравнения в звучании оригинальных м/с, с последующими её клонами, со ждаников и их последователей. :beer:

    А вот знаете, я тут подумал... Что-то в этом есть... Купить десяток микросхем с алика за 2 бакса с бесплатной доставкой и чё-нить на них сделать что лично ты сам будешь слушать. Вот честно. Без шуток. :beer:

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 6 марта 2019 23:35
    vladimirpetrov:

    Ну я тут предлагаю народу совершенно бесплатно взять пару плат моих и провести эксперименты, пока никто не согласился.

    я бы вот штучек 5-6 моноверсий пустых или частично набитых плат взял бы..не бесплатно
    актуально?

    экс-Jenik
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 7 марта 2019 00:34
    vladimirpetrov:

    Купить десяток микросхем с алика за 2 бакса с бесплатной доставкой и чё-нить на них сделать что лично ты сам будешь слушать. Вот честно. Без шуток.

    Если честно, то с каждым прошедшим годом мне это становится всё больше и больше до сиреневой звезды.
    Мой Техникс SA-AХ7, с 2012 года лежит в антресоли, а слушаю каждый день, с того же года простую махарайку на 6П3С, на Электроники 75АС-065 с компа или СD и пока этого достаточно (вокруг мамки с малолетками и грудничками). Дострою дом в деревне, вот тогда и "оторвусь" по полной. Там куча не достроенных проектиков.

    А с микросхемами с алика за 2 бакса, не думаю, что там будет что то оригинальное, хотя может и ошибаюсь.
    Если хочешь, при случае могу порыться в ТВ шасси, поискать оригинальных ТДА-шек. Потом сравнишь, здесь напишешь ощущения, правда шасси тоже в деревне. Маякни.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 7 марта 2019 01:04
    vovchik_romualdovich:

    А с микросхемами с алика за 2 бакса, не думаю, что там будет что то оригинальное, хотя может и ошибаюсь. Если хочешь, при случае могу порыться в ТВ шасси, поискать оригинальных ТДА-шек. Потом сравнишь, здесь напишешь ощущения, правда шасси тоже в деревне. Маякни.

    Я бы от парочки ТДА 2030 не отказался. С Китаем точно смогу сравнить могу в замен в 2 раза больше дать

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1958

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1958
    # 7 марта 2019 07:46
    vovchik_romualdovich:

    А такой? Хочешь режь горизонтально, хочешь вертикально. Можно охлаждать естественно, можно принудительно. И, что интересно, его одного хватит и на оконечник и на стабилизаторы.

    Это, скорее, внешние радиаторы, или под вентилятор. Вероятно, требуется что-то такое:

    Предложения, плиз, в личку.
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 7 марта 2019 12:00
    vovchik_romualdovich:

    А с микросхемами с алика за 2 бакса, не думаю, что там будет что то оригинальное, хотя может и ошибаюсь.
    Если хочешь, при случае могу порыться в ТВ шасси, поискать оригинальных ТДА-шек. Потом сравнишь, здесь напишешь ощущения, правда шасси тоже в деревне. Маякни.

    Там точно будет не оригинальное. НО! Хз как они себя вести будут. Даже наш Интеграл такие микросхемы делал. Там на алике тоже судя по фото микрухи какого-то местного завода, т.е. не пытаются даже ставить что-то типа ST или N символов.
    По самим экспериментам - думаю не, пока есть LM-ки нет смысла с ними возиться, у меня питание +-30 В, если поставить TDA то нужно будет транс менять и т..д. Но за предложение благодарю!

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 7 марта 2019 12:55
    vovchik_romualdovich:

    А такой? Хочешь режь горизонтально, хочешь вертикально. Можно охлаждать естественно, можно принудительно. И, что интересно, его одного хватит и на оконечник и на стабилизаторы.

    О це - вещ! Подошва, как вижу, толстая и расстояние между ребрами большое - рассчитаны на естественное охлаждение.
    Только нужно помнить, что эффективность радиатора, при высоте более 15см, начинает резко падать, и тот-же радиатор распиленный пополам и растянутый горизонтально, будет иметь более низкое тепловое сопротивление. Это относится к положению "ребра вертикально" и естественному обдуву. В горизонтальном положении такой явно выраженной зависимости нет, но ТС, относительно вертикальной позиции, значительно растет - нужно брать радик с запасом.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 7 марта 2019 13:21

    Да было бы желание. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72142

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 7 марта 2019 22:20
    vladimirpetrov:

    vovchik_romualdovich:

    А с микросхемами с алика за 2 бакса, не думаю, что там будет что то оригинальное, хотя может и ошибаюсь.
    Если хочешь, при случае могу порыться в ТВ шасси, поискать оригинальных ТДА-шек. Потом сравнишь, здесь напишешь ощущения, правда шасси тоже в деревне. Маякни.

    Там точно будет не оригинальное. НО! Хз как они себя вести будут. Даже наш Интеграл такие микросхемы делал. Там на алике тоже судя по фото микрухи какого-то местного завода, т.е. не пытаются даже ставить что-то типа ST или N символов.
    По самим экспериментам - думаю не, пока есть LM-ки нет смысла с ними возиться, у меня питание +-30 В, если поставить TDA то нужно будет транс менять и т..д. Но за предложение благодарю!

    Максимум на что способен Интеграл, это нанести свою маркировку на китайские м/с :lol:
    PS: Так же как и Pioneer...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 7 марта 2019 23:35 Редактировалось larion, 1 раз.

    Практика перемаркировки в "именные" явление совершенно нормальное для многих производителей готовой продукции.Интеграл вполне сделать мог и сам простые м\с и это не значит,что плохо.Транзисторы годные делали и делают и всяко лучше на них,чем на фейке из Поднебесной.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 8 марта 2019 00:44
    DURDEN:

    PS: Так же как и Pioneer...

    Да, была у них серия м/с с наименованием PAL00... Оказались перемаркированные Hitachi серии НА131.... :molotok:

  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 8 марта 2019 11:46
    larion:

    Практика перемаркировки в "именные" явление совершенно нормальное для многих производителей готовой продукции.Интеграл вполне сделать мог и сам простые м\с и это не значит,что плохо.Транзисторы годные делали и делают и всяко лучше на них,чем на фейке из Поднебесной.

    Интеграл ? Сами ?
    Ну конечно если считать арендованные цеха в Китае, как собственное производство, то можно сказать что сами :D

    vovchik_romualdovich:

    DURDEN:

    PS: Так же как и Pioneer...

    Да, была у них серия м/с с наименованием PAL00... Оказались перемаркированные Hitachi серии НА131.... :molotok:

    Знаю. В 2004-м приносили в ремонт а/м Pioneer, "оригинальная" м/с стоила больше половины а/м, ремонт не имел смысла. Потом случайно прикупил справочник по м/с УНЧ, там нашёл аналог от Hitachi (или в данном случае правильнее сказать "оригинал" :) ), стоила в 3 раза дешевле!

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 8 марта 2019 13:00 Редактировалось larion, 1 раз.

    Шильдик на китайский монитор наклеить,это запросто-денег все хотят.Лексикон тоже ОРРО засунул в свой корпус и сказал-это Лексикон и он стОит много денег... :) А интеграловский завод П\П приборов транзисторы и М\С по опред.техпроцессам в состоянии делать нормальные и делает,причем давно.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 8 марта 2019 13:06
    DURDEN:

    Интеграл ? Сами ?Ну конечно если считать арендованные цеха в Китае, как собственное производство, то можно сказать что сами

    DURDEN:

    Максимум на что способен Интеграл, это нанести свою маркировку на китайские м/с

    Ну, это гораздо сложней чем монитор обклеить. :D
    Вообще-то Интегралу не проблема производить полупроводники по "громадной" топологии и прочие БИСэто же не процессоры и прочие СБИС. Хотя.... пропить и PROсРАТЬ имеющиеся возможности элементарно

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    larion, согласен, я мощным Интеграловским транзисторам доверяю больше чем тому китаю которым торгует наш радиорынок

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 8 марта 2019 13:26
    Крошка Енот:

    мощным Интеграловским транзисторам доверяю больше чем тому китаю которым торгует наш радиорынок

    Крошка Енот, :100500: Причем и для пред.каскадов КТ644\646.Не знаю,делают ли они их сейчас,но раньше я ставил.Разброс у них может и больше,чем в BDХХХ,но в целом нормальные приборы.А если уж выбирать между теми непонятками,что на рынке и этими,так тут однозначно.И ты прав-не проблема для Интеграла делать определенные п\п изделия,соответствующие даташитам аналогов или близких по ТХ приборов.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 9 марта 2019 12:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    В связи с тем что в последнее время стал иногда слушать музыку и в наушниках, встал вопрос об унч для них. Знаю что эта ветка по "взрослым" унч, и имеется отдельная по наушниковым, но она уже несколько лет как мертва.
    Вчера подключил наушники к своему квазкомплементарному унч, и откровенно говоря звук понравился, не смотря на некоторые недочеты. Но есть проблема: усил инвертирующий. Перевернуть фазу как на АС не получится...Что делать? Добавлять еще каскад-не хочется. Остается 2 варианта: трансформатор, или просто забить и слушать "неправильно". Может есть третий вариант?