Ответить
  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 11 января 2013 18:54

    Gri33ly, Так он что из Новополоцка?Здесь всех надурил ,теперь в большой город подался?)

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 января 2013 14:45

    В налоговую еще можно на такого накатать. Как минимум по 12.18 КоАП РБ залетит 100%.
    А это от 2-х до 5-ти миллионов. А если еще не зарегистрирован как ИП, то вообще весело ему будет...
    Только не говорите, что в валюте задаток давали.

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 27 января 2013 12:11
    Forrest Gump:

    В налоговую еще можно на такого накатать. Как минимум по 12.18 КоАП РБ залетит 100%.
    А это от 2-х до 5-ти миллионов. А если еще не зарегистрирован как ИП, то вообще весело ему будет...
    Только не говорите, что в валюте задаток давали.

    майор , которого он достал , накатал на него представление в налоговую заводского

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 28 января 2013 14:36
    Gri33ly:

    Forrest Gump:

    В налоговую еще можно на такого накатать. Как минимум по 12.18 КоАП РБ залетит 100%.
    А это от 2-х до 5-ти миллионов. А если еще не зарегистрирован как ИП, то вообще весело ему будет...
    Только не говорите, что в валюте задаток давали.

    майор , которого он достал , накатал на него представление в налоговую заводского

    Представление это одно.
    А вот письменное заявление по конкретному случаю передачи денег - это совсем другое. :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 января 2013 15:33
    Forrest Gump:

    А вот письменное заявление по конкретному случаю передачи денег - это совсем другое.

    ну обе стороны не правы: кто платит в баксах и кто берет :)

    А так конечно парнишка похоже вообще без мозга, если с 2010 года такая канитель...
    Мошенничества нет, т.к. вроде как всем делает, а вот

    Forrest Gump:

    Как минимум по 12.18 КоАП РБ залетит 100%.
    А это от 2-х до 5-ти миллионов. А если еще не зарегистрирован как ИП, то вообще весело ему будет...

    стоило бы сделать...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 28 января 2013 17:58
    Arrow:

    ну обе стороны не правы: кто платит в баксах и кто берет

    Это да. Только я думаю очевидно, что про баксы не надо говорить.
    А вообще это 100% вариант поставить человека на деньги.
    Такие обычно никогда чеков не дают. :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 29 января 2013 09:13
    Forrest Gump:

    Только я думаю очевидно, что про баксы не надо говорить.

    только может возникнуть ситуация, суд, возмещение, а через 2 года и курс бакса будет 23000... Поэтому лучше даже на суде зафиксировать в баксах... :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 6 февраля 2013 08:25 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Была у меня похожая история, только мне больше повезло - я нарвался не на мошенников, а на раздолбаев. Заказал осенью алюминиевую дверь на балкон - договор, предоплата (символическая), срок изготовления и установки - 30 дней. Просил по возможности сделать побыстрей, потому что дом отапливается, и дыра на месте двери (хоть и заткнутая старой дверью) утягивает прилично газа.

    Месяц я этих товарищей не беспокоил - на ускорение "вне плана" и не надеялся особо - кто-то за это деньги платит, а мне бесплатно кто ж будет стараться. В конце срока звоню - где? Нету. А у нас 30 дней - это 30 рабочих дней, а не календарных. Ага. Умно.

    Ну окей, полтора месяца. Немного заранее звоню опять. И начинается по давно известному сценарию: задержка из-за какой-то мелочи, но уже вот-вот. В последний день срока довелось выслушать даже такое: машина уже едет к вам (часов с 12 пятницы), но по дороге попадает в ДТП. Все хорошо, но гаишники очень долго оформляют, поэтому мастеров (под вечер) отпустили домой. Ждите завтра. Ой, завтра суббота? Ну тогда в понедельник.

    Но мне повезло: эти товарищи все-таки работают, а не выбивают деньги "из следующего клиента на то, чтоб отдать предыдущему". Моя дверь действительно была на подходе, не хватало только подсрачника чтобы ее доукомплектовать и привезти с завода (хотя казалось бы, полтора месяца!) После серьезного разговора с "головой", с упоминанием налоговой, адвоката и суда, они попросили еще один день и привезли таки дверь и установили ее в воскресенье. Вот после этого я уже им все простил и мы расстались по-хорошему.

    А для себя из этого и других случаев сделал два вывода:

    1) предоплата больше 20% - это подозрительно, есть мнение что ваши деньги пойдут на погашение проблем с предыдущим клиентом, соответственно забрать их обратно будет сложно;

    2) все утверждения, что не хватает только какой-то детали, или "завтра всё будет", и даже что машина "уже выехала" - как правило ложь разной степени наглости. Не надо даже притворяться, что вы этому верите. Я верю только одному: когда подрядчик сам мне звонит и говорит "будьте дома, сейчас привезем".

    Albedo 0.39
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 21 февраля 2013 18:23

    kuh-teek, это Т.П. - у вас еще есть шанс.... Подумайте.

  • oxlamon1960 Junior Member
    офлайн
    oxlamon1960 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #539351

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 марта 2013 10:11 Редактировалось oxlamon1960, 2 раз(а).

    ...

  • sevsan Member
    офлайн
    sevsan Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #222651

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 марта 2013 12:11
    oxlamon1960:

    нехватает некоторых полок,фурнитура разная(часть завесов не подходит)

    На зове это в порядке вещей,бывает и похуже

    У них нет установщиков.кухня поставлятся как есть

    oxlamon1960:

    как можно повоздействовать на ентого товарища???

    На кого воздействовать?Договор хоть читали?

    Ведь если стены кривые, как может ровно стоять мебель?
  • oxlamon1960 Junior Member
    офлайн
    oxlamon1960 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #539351

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 марта 2013 13:25 Редактировалось oxlamon1960, 4 раз(а).

    ...

  • sevsan Member
    офлайн
    sevsan Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #222651

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 марта 2013 15:53

    Исходя из этого документа понятно,что какой то "Бендер" купил мебель у ЗОВа и перепродал её Вам .
    Где ИНН или хотя бы номер паспорта его?Имеет ли он право заниматься коммерческой деятельностью?
    А вообще на договор слабо похоже

    Ведь если стены кривые, как может ровно стоять мебель?
  • dedushka055 Senior Member
    офлайн
    dedushka055 Senior Member

    988

    14 лет на сайте
    пользователь #199031

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 4 марта 2013 17:10 Редактировалось dedushka055, 1 раз.

    del

    Всё пох!
  • oxlamon1960 Junior Member
    офлайн
    oxlamon1960 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #539351

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 марта 2013 22:19 Редактировалось oxlamon1960, 1 раз.

    ...

  • sevsan Member
    офлайн
    sevsan Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #222651

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 марта 2013 23:20 Редактировалось sevsan, 1 раз.
    oxlamon1960:

    Стоит ли сходить в налоговую и узнать по поводу правомерности действий этого товарища.

    Можно припугнуть налоговой,выяснить номер УНН,деньги не отдавать !!!

    Ведь если стены кривые, как может ровно стоять мебель?
  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 12 марта 2013 17:35 Редактировалось 562150, 1 раз.

    как можно повоздействовать на ентого товарища??? и сколько может стоить такая кухня? примерно...

    фасады низ тёмный дуб,, верх молочный дуб... какркас ольха...

    а вообще исходя из данного договора я могу предьявить претензию по поводу цвет каркаса навесных шкафчиков не тот... цвет нижних фасадов чуть другой который обговаривался???

    А на бумаге где-нибудь обговорена кухня , цвет фасадов ??? Дизайн-проект составлял??? (Хотя глядя на договор думаю какой нафиг дизайн-проект :) )
    Исходя из него можно было бы предъявить претензии в несоответствии заказанного к фактически полученному .

    А в договоре хоть фамилия его указана ???

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • машаиванова Member
    офлайн
    машаиванова Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #548279

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 декабря 2015 14:59

    Всем добрый день. С целью поиска возможных пострадавших от сотрудничества с ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич решила разместить данную тему. Я с историей про то,
    как опасно доверять людям. История моя, все
    события имели место быть, персонажи не вымышлены. Весной 2015 года мы (мы – это я и моя семья) обратились к ИП
    Богуцкий Кирилл Сергеевич (изготовление мебели по индивидуальным заказам) чтобы заказать мебель для кухни. Не раз встречались, оговорили все детали, стоимость и срок изготовления. На сроке изготовления останавливались особо –
    планировали к началу учебного года переехать в квартиру (проживали на даче), и кухня была главным и необходимым
    условием для переезда. Ударили по рукам. Чтобы "все шло быстрее" выдали ему предоплату 3500 у.е. То есть, для изготовления нашей кухни у ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич было 3 месяца и предоплата в размере 70% от общей стоимости заказа, которая
    позволила бы ему без проблем закупить необходимые материалы, выполнить сборку и
    т.п. Предоплата была передана в конце
    мая, срок изготовления – конец августа. В течение летних месяцев мы неоднократно связывались с ИП Богуцкий
    Кирилл Сергеевич, обсуждали детали, нюансы.
    Ничто не предвещало беды, более того, в
    середине августа Кирилл Сергеевич сообщил, чтобы мы побыстрее заканчивали
    ремонт в помещении кухни, так как мебель
    изготовлена и «занимает место на складе».
    Завершив к 25.08.2015 отделку, мы сообщили о готовности принять
    долгожданную мебель (со слов Богуцкого к этому моменту кухня была полностью
    готова, фурнитура тоже приобретена, вопрос был в монтаже). Из затем начались странности: установка мебели откладывалась
    ежедневно по самым различным причинам
    (нет транспорта, запил сборщик, занят
    другими заказами (!), сборщика посадили в СИЗО). В общем, мы
    насторожились. С большим трудом к концу
    сентября нам ввезли в полусобранном виде часть корпуса, кое-что из фурнитуры (направляющие не нашего размера, корпус выполнен из ДСП Сморгонь вместе Эггера, не хватало полок, шкафов, целых элементов, перепутаны местами шкафы и шуфляды и т.п.). После осмотра того, что привез Кирилл
    Сергеевич, стало ясно, что мебель изготавливалась нескилькими днями ранее (это подтвердил сборщик Евгений,
    который не был предупрежден и говорил как есть – шкафа сделаны за пару часов,
    больше ничего в цехе нет). А дальше сложно описать тот ад, в котором мы
    оказались (переехать в минск не удалось, детей возили ежедневно с дачи в город (школа сад и обратно), подступали холода (дача летняя). ИТОГ - мы не имеем кухню до сих пор, уже середина
    декабря. Все три месяца осени Богуцкий ежедневно находит три тысячи
    причин, из-за которых он якобы не может закончить наш заказ. Никаких комментариев по поводу того, что по его же словам "кухня была готова летом и занимала место на складе", но уже очевидно, что полученные от нас в
    качестве предоплаты денежные средства он давно присвоил и растратил на свои нужды, а теперь у
    него просто нет средств, чтобы выполнить
    обязательства перед нами. Судя по всему,
    нет и совести, потому что от общих знакомых мы знаем, что Богуцкий продолжает
    брать заказы у других людей, работает потихоньку. Начали искать информацию в интернете, по знакомым. Нашли: http://otzyvy.by/mebel/39578.html. Поняли, что он "подвел" не только нас и уже начали требовать просто вернуть нам средства и разойтись миром. Сразу отмечу, что речь
    идет о приличной сумме, за кухню (в случае ее изготовления) нам следовало
    уплатить больше пяти тысяч самизнаетечего. В уголовно кодексе это ущерб в «крупном
    размере». Отдельно отмечу, что несмотря
    на наши просьбы, ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич всячески уклоняется от передачи
    нам документов на кухню (договор, спецификация, калькуляция, кассовый чек или другой документ о приеме предоплаты). Всякий раз, когда
    мы встречаемся, эти документы оказываются «случайно забытыми». Почему отдали
    предоплату без договора? Сейчас могу сказать – бес попутал. А вообще – Кирилл
    Сергеевич – давний знакомый нашей семьи, сосед по дому, не раз получал заказы и имел
    возможность зарабатывать, изготавливая мебель для моих родителей, брата,
    сестры. Бывал у нас в доме. М ы ему доверяли. Наверное,
    такое «кидалово» было бы легче вытерпеть от незнакомых людей, но не от близких, которые просто плюют на тебя, на твою жизнь. Даже
    извинений не услышали от него.

    Так как из-за своей доверчивости и
    отсутствия договора мы не имеем
    возможности защищать свои права в судебном порядке, приняли решение оставить
    историю своего сотрудничества с ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич в социальных
    сетях. Вдруг кто-то прочитает, запомнит и не попадет в историю, подобную
    нашей. Для связи со мной писать на alissko@inbox.ru. Если ваш опыт похож
    на наш, подумаем, как защищаться. Или посоветуйте, что делать в такой ситуации.На фото наш "друг" Богуцкий Кирилл Сергеевич, предприниматель, много лет оказывает услуги в сфере изготовления мебели. На сайте отзывы.бай тоже есть немножко о нем. https://www.instagram.com/zerkalca/ тоже он

    грустный шлейф ненужности.............
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 29 декабря 2015 05:30 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    машаиванова:

    Всем добрый день. С целью поиска возможных пострадавших от сотрудничества с ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич решила разместить данную тему. Я с историей про то,
    как опасно доверять людям. История моя, все
    события имели место быть, персонажи не вымышлены. Весной 2015 года мы (мы – это я и моя семья) обратились к ИП
    Богуцкий Кирилл Сергеевич (изготовление мебели по индивидуальным заказам) чтобы заказать мебель для кухни. Не раз встречались, оговорили все детали, стоимость и срок изготовления. На сроке изготовления останавливались особо –
    планировали к началу учебного года переехать в квартиру (проживали на даче), и кухня была главным и необходимым
    условием для переезда. Ударили по рукам. Чтобы "все шло быстрее" выдали ему предоплату 3500 у.е. То есть, для изготовления нашей кухни у ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич было 3 месяца и предоплата в размере 70% от общей стоимости заказа, которая
    позволила бы ему без проблем закупить необходимые материалы, выполнить сборку и
    т.п. Предоплата была передана в конце
    мая, срок изготовления – конец августа. В течение летних месяцев мы неоднократно связывались с ИП Богуцкий
    Кирилл Сергеевич, обсуждали детали, нюансы.
    Ничто не предвещало беды, более того, в
    середине августа Кирилл Сергеевич сообщил, чтобы мы побыстрее заканчивали
    ремонт в помещении кухни, так как мебель
    изготовлена и «занимает место на складе».
    Завершив к 25.08.2015 отделку, мы сообщили о готовности принять
    долгожданную мебель (со слов Богуцкого к этому моменту кухня была полностью
    готова, фурнитура тоже приобретена, вопрос был в монтаже). Из затем начались странности: установка мебели откладывалась
    ежедневно по самым различным причинам
    (нет транспорта, запил сборщик, занят
    другими заказами (!), сборщика посадили в СИЗО). В общем, мы
    насторожились. С большим трудом к концу
    сентября нам ввезли в полусобранном виде часть корпуса, кое-что из фурнитуры (направляющие не нашего размера, корпус выполнен из ДСП Сморгонь вместе Эггера, не хватало полок, шкафов, целых элементов, перепутаны местами шкафы и шуфляды и т.п.). После осмотра того, что привез Кирилл
    Сергеевич, стало ясно, что мебель изготавливалась нескилькими днями ранее (это подтвердил сборщик Евгений,
    который не был предупрежден и говорил как есть – шкафа сделаны за пару часов,
    больше ничего в цехе нет). А дальше сложно описать тот ад, в котором мы
    оказались (переехать в минск не удалось, детей возили ежедневно с дачи в город (школа сад и обратно), подступали холода (дача летняя). ИТОГ - мы не имеем кухню до сих пор, уже середина
    декабря. Все три месяца осени Богуцкий ежедневно находит три тысячи
    причин, из-за которых он якобы не может закончить наш заказ. Никаких комментариев по поводу того, что по его же словам "кухня была готова летом и занимала место на складе", но уже очевидно, что полученные от нас в
    качестве предоплаты денежные средства он давно присвоил и растратил на свои нужды, а теперь у
    него просто нет средств, чтобы выполнить
    обязательства перед нами. Судя по всему,
    нет и совести, потому что от общих знакомых мы знаем, что Богуцкий продолжает
    брать заказы у других людей, работает потихоньку. Начали искать информацию в интернете, по знакомым. Нашли: http://otzyvy.by/mebel/39578.html. Поняли, что он "подвел" не только нас и уже начали требовать просто вернуть нам средства и разойтись миром. Сразу отмечу, что речь
    идет о приличной сумме, за кухню (в случае ее изготовления) нам следовало
    уплатить больше пяти тысяч самизнаетечего. В уголовно кодексе это ущерб в «крупном
    размере». Отдельно отмечу, что несмотря
    на наши просьбы, ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич всячески уклоняется от передачи
    нам документов на кухню (договор, спецификация, калькуляция, кассовый чек или другой документ о приеме предоплаты). Всякий раз, когда
    мы встречаемся, эти документы оказываются «случайно забытыми». Почему отдали
    предоплату без договора? Сейчас могу сказать – бес попутал. А вообще – Кирилл
    Сергеевич – давний знакомый нашей семьи, сосед по дому, не раз получал заказы и имел
    возможность зарабатывать, изготавливая мебель для моих родителей, брата,
    сестры. Бывал у нас в доме. М ы ему доверяли. Наверное,
    такое «кидалово» было бы легче вытерпеть от незнакомых людей, но не от близких, которые просто плюют на тебя, на твою жизнь. Даже
    извинений не услышали от него.

    Так как из-за своей доверчивости и
    отсутствия договора мы не имеем
    возможности защищать свои права в судебном порядке, приняли решение оставить
    историю своего сотрудничества с ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич в социальных
    сетях. Вдруг кто-то прочитает, запомнит и не попадет в историю, подобную
    нашей. Для связи со мной писать на alissko@inbox.ru. Если ваш опыт похож
    на наш, подумаем, как защищаться. Или посоветуйте, что делать в такой ситуации.На фото наш "друг" Богуцкий Кирилл Сергеевич, предприниматель, много лет оказывает услуги в сфере изготовления мебели. На сайте отзывы.бай тоже есть немножко о нем. https://www.instagram.com/zerkalca/ тоже он

    Знакомая история как минимум слышал в этом году три таких же про трех разных людей
    вы бы могли выложить его контакты ,так как я знаю одного с Града который под следствием ,другой мне самому сказки впрягал про то что заказы в пути в Минск и вечером доедут,вот уже полгода едут,не давно знакомые из Гомеля заказали столешницу у веселого человека без денег и договора,ждали 3 недели и дождались когда лайф потух совсем,новая история еще одни знакомые как вы заказали но тоже без предоплаты кухню,монтаж должен быть на днях,по последней фразе.Но вопрос на каких днях спросить не успели

    Выложите больше инфы о своем ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 5 января 2016 13:59

    как нибудь расскажу здесь и свою историю