Тема закрыта
  • 8484 Member
    офлайн
    8484 Member

    262

    21 год на сайте
    пользователь #8484

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 декабря 2006 19:43
    Plastik:

    И вот это -

    причем лимита на снятие наличных не было

    в случае

    Банк-эмитент, не белорусский,

    ....

    не вериццо, тем более если речь про килобаксы

    К сожалению, это -- так.

    Банкомат стоял напротив входа, потом на нем появилась надпись "тестирование". пару лет назад это было. Сняли в банкомате "Беларусьбанка". А карта Classic, без чипа. Просто у меня нет других версий, где бы могли скатать карту и ПИН.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 1 декабря 2006 20:14
    kitnamore:

    dema111,

    где в договоре написано, что я согласился с тарифами на конвертацию - нигде!

    где в договоре написано, что моя долларовая карта всегда принимается к оплате как рублевая? Почему же банкомат, который также не знает в какой валюте у меня карта всегда списывает средства верно? почему он не конвертирует в рубли, лиры, монгольские тугрики и обратно?

    Як так негде? :) читайте внимательно :) конвертация согласно местных правил и правил платежных систем.

    я это говорил? я говорил что вы можете в ней платить заграницей ТОЛЬКО в валюте страны и в валюте вашей родной страны. в оооочень некоторых исключениях типа магазинов в аэропортах допускаются транзакции в других валютах мировых, но это редкость и отдельный договор с банком обслуживающим эту торговую точку.

    какой банкомат? :) в беларуси? :) это немного разные вещи :) и процессинговые центры :)

  • mike33320072 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mike33320072 Senior Member Автор темы

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 1 декабря 2006 21:01

    Был в Приоре

    Получил новую карту.

    подписал акт приема старой карты задним числом. (днем когда реально карту приору отдал).

    написал заявление на перевыпуск по техническим причинам.

    Был в милиции.

    Написал заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту списания денег с карт счета.

    Бэповцы сказали что будет отказ в возбуждении.

    поосмотрим.

    думаю НАПИСАТЬ В ДЕПАРТАМЕНТ БАНКОВСКОГО НАДЗОРА НБРБ просьбу разобраться в ситуации и тп.

  • mike33320072 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mike33320072 Senior Member Автор темы

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 1 декабря 2006 21:55

    На эти компании списаны деньги с карты

    австралийские доллары

    Retail AUS CHADSTONE MYER -800.00 AUD

    Retail AUS CHADSTONE ALANNAH HILL -693.92 AUD

    Retail AUS CHADSTONE TARGET -1,095.20 AUD

    Retail AUS CHADSTONE DAVID JONES CHADSTONE -693.92 AUD

    Retail AUS DONCASTER MYER

    Retail AUS DONCASTER TGI FRIDAY/S

    И английские ФУНТЫ

    Retail GBR HARROGATE TOUCHTONE 22.00 GBP

    МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЭТО живые конторы или интернет магазины ?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 1 декабря 2006 22:00
    mike33320072:

    На эти компании списаны деньги с карты

    австралийские доллары

    Retail AUS CHADSTONE TARGET

    Супермаркет техники и электроники afaik

    mike33320072:

    Retail AUS DONCASTER TGI FRIDAY/S

    ресторан. Чуваки перекусили фахитасом и кувшинчик пивка накатили.

    What's mine is mine!
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 1 декабря 2006 22:03

    tgi говно. имхо

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 декабря 2006 09:20

    Plastik,

    да, где-то сохранилась вся переписка, выкладывать ее в инете не буду - все же решилось без Суда. Т.е. вся, что была, остальное в приватных беседах с начальником карточного отдела решалось, в том числе и телефонным со словами КОЗЕЛ, ничего не понимаешь, жду на кофе :D

    dema111,

    Договор был заключен в 2003ом году. Как потом признались ПРИОРовцы, что именно этот договор был составлен крайне безграмотно и мне не дали на подпись правила ВИЗА, или не давали никому, или забыли лично про меня. В договоре ни слова про конвертацию не было. Иначе бы меня послали одним движением руки, да и в правилах виза про двойную конвертацию 0 информации.

    Факт - торговый центр, где я покупал одежду оплату принимал именно в долларах, значит он такой специальный :-)

    Банкомат в той же Турции\ОАЭ и др с меня не снимет больше 3%. Проверено. Вообщем, остается для меня непонятным почему так невыгодно покупать по карте, но так выгодно покупать через нал, снятый в банкомате.

    mike33320072,

    Отказать не могут, сумма больша. Откажут - пиши в вышестоящие инстанции. В конце пиши в прокуратуру.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 2 декабря 2006 09:50
    mike33320072:

    НО!!! Репутацию приорбанк себе испоганил конкретно.

    По результатам расследований ведь с высокой вероятностью спишут сумму на 9132 (затратный счет банка) а антирекламы за год получат конкретно.

    ...

    мот Райфайзену пожалиться.

    6229229 Михаил

    Ой зря вы на приор гоните... Просто так с вашей карты приор никогда не смог бы снять деньги без вашего участия или чьего-то еще... Какая разница куда спишет приор свои расходы по возврату денег вам? А за карточками нужно следить... Не вы один так в историю попадали. Вот вам списочек как обычно поступают нехорошие люди. Читайте: http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0% ... %D1%8B&lr=

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 2 декабря 2006 10:00
    ПанаСлоник:

    Я бы за такое у банка забрал бы лицензию на международный пластик.

    Какие вы все умные, или это просто эффект толпы? Приор не виноват!

    То МТС деньги ворует, то велком... То теперь приор.. давайте лицензии на жизнь поодбираем у самих себя...

    Народ, вы читали хотябы правила Visa? Весь мир ими пользуется и ничего... А приор "виноват"...

    У меня 2 счета в приоре и за два года не было ни одного нарекания с моей стороны! Приор самый прогрессивный банк! Использует самый прогрессивный софт, первый, кто сделал толком так чтобы по виза-электрон я мог бы снять деньги хоть в гондурасе... Просто, ребята, внимательно читайте договор, внимательно относитесь к своему имуществу! в т.ч. к пластиковым карточкам.

    Даже здесь при расчете в баре кредиткой с вас могут снять лишнее, а вы и знать не будете, тк это сумма была невелика....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 2 декабря 2006 10:09
    kitnamore:

    Договор был заключен в 2003ом году. Как потом признались ПРИОРовцы, что именно этот договор был составлен крайне безграмотно и мне не дали на подпись правила ВИЗА, или не давали никому, или забыли лично про меня. В договоре ни слова про конвертацию не было. Иначе бы меня послали одним движением руки, да и в правилах виза про двойную конвертацию 0 информации.

    Ну смешные вы люди... Это по советской бюрократии должны быть правила, подписанные вами...

    Скажите, вы подписывались под гражданским кодексом прежде чем совершать покупки в магазине например за кэш?

    Нет... Так вот правила Виза в т.ч. и по конвертации являются публичными правилами, которые можно прочитать где угодно. виза не имеет прямого отношения к банкам, которые выдают вам карточку. Банки не могут менять правила визы...

    Виза это международная система платежей... Тут либо вы принимаете эти правила либо нет... Публичная оферта...

    Незнание правил не освобождает от ответственности.

    Не будьте инфантильными и не ходите со своими угрозами в ОБЭП или НБРБ, если на самом деле сами проморгали свои денежки...

    Банк ваш союзник в этом деле, он же вам эти деньги и вернет так или иначе, а вы на него заяву в обэп. Молодцы! браво!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 2 декабря 2006 10:15
    Shabunevich:

    sergey762:

    ПанаСлоник,

    и с кем тогда работать, если он в Беларуси с наивысшим рейтингом?

    Его наивыйсший рейтинг как элитные котеджные поселки под Минском, пока сам не увидишь на собственном опыте, будешь верить!

    Был у нас там раньше счет, надоело хамство сотрудников банка, на прощание нам выдали: "С вашими оборотами вы нам неинтересны!"

    Взял я менеджмент в свои руки, обороты возросли на порядок, но мне этот банк теперь не интересен!

    :lol:

    Sorry for offtopic!

    :(

    Приор - лучший банк 2005 в РБ по мнению журнала The Banker.

    И до этого так же был лучшим.

    В этом банке открыты счета всех уважаемых международных организаций и посольств в рб.... Не это ли признание авторитета? Говорю, т.к. знаю не от дяди Васи....

    Правительство РБ также доверяет приору. В нем также открыты по сути государственные счета некоторых государственных организаций. Приору не зря выдали в доверительное управление Крыницу.

    Приор выступает консультантом у правительства...

    Мало для доказательства?

    Еще раз говорю, люди, вы по сути злитесь только сами на себя...

    Будьте внимательны при совершении тразакций со своим банковским счетом без личного участия работника вашего банка. Ведь в этом случае не он контролирует вас, а вы сами себя, чтобы все правильно было...

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 2 декабря 2006 10:37

    правила Visa? Весь мир ими пользуется и ничего... А приор "виноват"...

    ну видимо пользуется мир несколько по-другому.

    Приор - лучший банк 2005 в РБ по мнению журнала The Banker.

    И до этого так же был лучшим.

    лучший в беларе, это хуже чем худший в польше, к примеру

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 2 декабря 2006 11:33

    omni, все что Вы написали это конечно прекрасно....

    Но вот Вам сравнение.

    Заказал себе интернет-банкинг от Приора - супер в описании (перевод с карточки на карточку, оплата коммуналки, мобила и прочее).

    А по факту что имеем - коммуналка (только для Минска возможна и то только при оформлении отдельного заявления, перевод с карточки на карточку - можно переводить только на одну карточку на которую опять надо писать заявление. Итого имеем - только оплата мобильника через интернет. И за это удовольствие взято 11000 руб.

    На следующей неделе иду заказывать карточку от "Беларусбанка". На день брал пользоваться у знакомой вот что понравилось:

    - при работе с банкоматом ввел один раз ПИН код и хоть все возможные меню и операции осуществляй с одного подхода (у приора сделал операцию забери карту и если надо вводи снова ПИН - реально достает, когда надо снять рубли, потом доллары и еще на телефон денег закинуть).

    - возможность перевода с карточки на любую карточку Беларусбанка (пусть даже за 1,5 %, но самое главное что на любую).

    - выпуск карты бесплатно.

    Это преимущества которые я только за день (фактически за 5 минут пользования банкоматом) узнал.

    Так что omni все относительно...

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 2 декабря 2006 12:12

    Exxon, я как-то интересовался, у работников карточного отдела приора, почему я обязан вводить на каждую операцию пин код. Они ответили, что это особенность банкоматов, настроенных по правилам виза. Виза требует, чтобы пин-код подтверждал каждую транзакцию. Выпуск карты бесплатно - ХА-ХА! Если кто-то не знает, виза сделала ребрендинг в конце 2006 г., все старые карты могут выпускаться до 01.01.2007, потом их пластик недействителен. А наши банки закупили около 60 тыс. карточек-форм для выпуска карт, их надо выпустить до конца 2006 года иначе на свалку. Вот и колбасят карты бесплатно. :) По поводу платежей через интернет-банк - я думаю, что такая сложная схема с дополнительным заявлением и прочими наворотами вроде ввода 1 лицевого счёта связана не с приором и его косяками, а со способами оплаты ЖКХ у нас в стране. Знаю людей, которые реально используют эту опцию и довольны.

    А по теме, от мошенничества не застрахован никто. Ни виза, ни мастеркард, ни эмитент Приор, ни МТБ, ни Беларусбанк. Надо просто граммотно юзать карточку, стараться аккуратно расчитываться ею и проверять операции сразу по совершению. В стрёмных местах - картой лучше не платить вообще. Имхо!

    У меня был случай, у знакомых в отеле попросили залог за проживание - они дали карты виза приор, на них заблокировали по 250 евро. Отель был оплачен наличкой, но деньги на карте не разблокировали (работник отеля немного разгельдяй был). Обращение в отдел карточек приора решило вопрос за 1 день. (расследование и разблокирование денег). Так что заботьтесь о себе и меньше нервничайте по поводу всякой фигни.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 2 декабря 2006 12:14

    до 01.01.2007, потом их пластик недействителе

    посмотрим :)

    Отель был оплачен наличкой, но деньги на карте не разблокировали (работник отеля немного разгельдяй был). Обращение в отдел карточек приора решило вопрос за 1 день. (расследование и разблокирование денег). Так что заботьтесь о себе и меньше нервничайте по поводу всякой фигни.

    автоматом снимается блок за 2 недели.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 2 декабря 2006 13:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Exxon:

    omni, все что Вы написали это конечно прекрасно....

    Но вот Вам сравнение.

    ...

    Так что omni все относительно...

    Категорически согласен с вами! Все относительно.

    Я банки знаю не только как пользователь карточек,

    1. а еще и как сотрудник предприятия у которого были счета одновременно в 3 банках (было специичное гос предприятие).

    Лучшее обслуживание, клиент-банк, приветливость персонала было где? В приоре... В отличи от белинвестбанка или беларусбанка где ко мне относились как буд-то я пришел в налоговую инспекцию и что-то кому-то должен. Где клиент-банк - это такая программа которая пользуется давно устаревшим софтом от FTN сетей типа фидонет, где было трудно договориться, где моя карточка работала только в пределах РБ.

    2. А так же знаю, как сотрудник одного из белоруских банков вот уже пол года (не приора).

    Так что извините, но лучше приора, опять же подчеркиваю в РБ, нет...

    Ну скоро белросбанк разовъется, будет не плохим и Москва-Минск тоже... Восмотрим, купит ли росийский ВТБ наш Славнефтебанк. Думаю и этот банк станет весьма и весьма развитым. Ну не забудем белгазпром - один из самых прибыльных. Посмотрим, что будет с Белагропромом после ребрендинга и открытия филиала в Милане... (но до совершенства ему еще ой как далеко). Но в совокупности приор делает всех.

    Обосновал?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 2 декабря 2006 13:57
    bambuk:

    правила Visa? Весь мир ими пользуется и ничего... А приор "виноват"...

    ну видимо пользуется мир несколько по-другому.

    Приор - лучший банк 2005 в РБ по мнению журнала The Banker.

    И до этого так же был лучшим.

    лучший в беларе, это хуже чем худший в польше, к примеру

    Читайте внимательно! Я сказал "лучший в РБ"! Я думаю, вы не правы, т.к. приор, как известно, это по сути представительство австрийского Райффайзенбанка. Так что с польскими может сравниться. Да.. еще мы не можем толком сравнивать банки разных стран из-за весомой разницы в законодателствах тех самых стран. У них можно много того, чего нельзя в банках у нас. А так же не стоит забывать, что у нас ооочень молодая банковская система, мы по сути догоняем в попыхах остальной прогрессивный мир. у них уже давно многое существует и опробовано. в т.ч. и карточки. думаю что стоит нашим более пристально изучать их развитие этого рынка дабы не наступать самим на их же грабли...

  • Sampler Junior Member
    офлайн
    Sampler Junior Member

    77

    17 лет на сайте
    пользователь #65947

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 декабря 2006 14:10

    Правда, пользы для обычного держателя мало :shuffle:, но кто в теме, тот поймет...

    :beer: ага. я же говорил, онлайнер - просто кладеж оперативной информации. просто читай, и бери всех тёпленькими. ;)

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 2 декабря 2006 14:53
    omni:

    Я думаю, вы не правы, т.к. приор, как известно, это по сути представительство австрийского Райффайзенбанка. Так что с польскими может сравниться.

    австрийцы скупают всё что продаётся в восточной европе. не обольщайтесь. ни о каком представительстве и речи быть не может.

    omni:

    мы по сути догоняем в попыхах остальной прогрессивный мир.

    догоняем? ну-ну. вон Латвия реально работает в банковской сфере. поучитесь

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 2 декабря 2006 15:13

    omni, дело в том, что я банки знаю тоже не как просто держатель пластика и скажу, что и с обслуживанием в приоре бывают иногда проблемы. А насчет приветливости не знаю раз в неделю бываю в трех различных банках (Приор, БПСБ, Беларусбанк) приветливость персонала меня устраивает везде. Может это зависит от собственной приветливости и вежливости?

    Пожалуй соглашусь с bambuk, Латвия действительно реально работает в банковской сфере.

Тема закрыта