Тема закрыта
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 3 декабря 2006 16:44

    Ну и кто что скажет по этому случаю?

    мощно.

    один тока вопрос - это норма в беларе держать 2-5к денех на карточном счету?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 декабря 2006 18:39

    bambuk,

    Нет, серьезно, Вы думаете, что карточка нужна только в инете хостинг оплатить?

    В моем случае я пришел в Приор с вопросом - я хочу провезти на отдых максимальную сумму, что разрешено без декларации и еще около 2к как-то иначе. Мне было предложено как оптимальный вариант - Электрон визовский, мол, зачем там что-то обналичивать - сразу оплатите в магазине, процент копеечный, посоветовали в долларах, раз там доллары берут. Положил не помню сколько, между 1500 и 2000.

    После конфликта мне предложили закрыть контракт и снять деньги через кассу - 1,5%. Так мне проще было спускать по мере возможности деньги в ресторанах Минска, когда не забывал про эту гребаную карточку. Электрон - дебетовая карта, глупо там держать ровно 100 у.е., а вдруг не будет хватать на омаров. :D

    С карточкой иногда удобно, т.к. не надо носить с собой кипу денег.

    FTTY,

    Ни один банк у нас в стране не признается, что его работник сливает инфу налево.

    Думаю надо писать куда только можно, чтобы не спустить Приору такую херню.

    Милиции такое не особо хочется доводить до конца - их со стороны банка загрузят по полной.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • FTTY Junior Member
    офлайн
    FTTY Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78981

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 декабря 2006 19:19
    bambuk:


    один тока вопрос - это норма в беларе держать 2-5к денех на карточном счету?

    Это не норма))) удобно при выездах...

    оказалось что в банке - надежнее чем в Банке.

    Теперь и для меня это не_норма

    А следоаателю райотдела пришлось показывать карточку, объяснять ка ей в принципе пользоваться и тп...

    Надежды на возврат - даже меньше чем НОЛЬ.((

    Я же ничем доказать не могу, что карточку не давал и ПИН никому не говорил.

    Уже оплАкал.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 декабря 2006 20:03 Редактировалось Shabunevich, 1 раз.
    FTTY:

    Уже оплАкал.

    Что вы, что вы?

    Самы надежны банк!

    Сам себя провозгласил надежным, как самопровозглашенная республика Приднестровья!

    Нет альтернативы, ну, и конкуренции соответственно!

    :puke:

    Тут правильно провели сравнение с банками, хотя бы, той же Польши!

    :lol:

    Когда-то был Комплекс-банк...

    Биржевой...

    За что я люблю Онлайнер, так это за возможность поучиться на чужом отрицательном опыте!

    :super:

    Я тоже уже было решил, что мне карточка необходима, теперь, если она и будет, то явно не белорусского банка, особливо самого надежного!

    :lol:

    P.S.

    Удачи!

    И не отчаивайтесь, еще есть суд, КГК!

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 3 декабря 2006 20:40

    bambuk,

    Нет, серьезно, Вы думаете, что карточка нужна только в инете хостинг оплатить?

    искромётный юмор. сделаю вид, что не заметил.

    Это не норма))) удобно при выездах...

    оказалось что в банке - надежнее чем в Банке.

    удобство vs безопасность.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 декабря 2006 21:58

    С карточкой иногда удобно, т.к. не надо носить с собой кипу денег.

    Котлета денег в кармане, в условиях Минска, все же пока намного удобнее. То банкомат не работает, то $ нету, то терминал не работает, то 5-10-ое...

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 22:01
    FTTY:

    ИНЦИДЕНТ ВТОРОЙ.

    Документы не поднимал, излагаю по памяти.

    В один прекрасный момент обнаруживается, что содержимое карточки слито в банкомате.

    В Минске. Банкомат без камеры.

    Стоит ли говорить, но ПИН не только никому не передавался, но нигде и не записывался.

    Слито около 5 Кбаксов, несколькими транзакциями, в Приоровском же банкомате. В течение получаса.

    Мдя? странно. год назад из приоровского банкомата можно было снимать не более 10 или 12 транзакций в сутки. максимальная сумма за раз 200 долларов. Т.е. 2000 тысячи...

    И как это так вышло что сняли аж 5кбаксов?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    bambuk:

    у вас странные представления о банковском деле в таком случае. хотя если в могилёве есть универститет, то всё может быть.

    Ну просто кладезь сатиры. Павел Воля отдыхает....

    Вы случайно для белорусского камеди клаб шутки не сочиняете?

    Хоть бы что конкретное написали, кроме "В Латвии банки работают" или что-то еще в стиле глобал. Например, как конкретно работают банки в Латвии, и в чем именно отстали белорусские банки/ их пользователи/законодительство.

    Как бы случаях, описанных народом, поступил бы Rietumu или Parex?...

    Не верю, что кардеры до них не добираются....

    Наверное, очень удобно, сидя где-то в BRD или еще где вне РБ критиковать тут все и вся. Вы давно здесь были? Хорошо знаете что да как?

    Хоть бы раз толково в этом топике, разъяснили что и как работает, раз, делая выводы с ваших слов, вы большой специалист в БД... А если не так, или просто лень, то хотябы ведите себя достойно и не упрекайте безосновательно остальных. А особенно жителей и устройство жизни той страны в которой вы не живете... Не ваша это прерогатива.

    PS нет такой страны "белара". Может у нас далеко не все супер, и я далеко не патриот, но имя этой страны Республика Беларусь (РБ).

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 3 декабря 2006 22:35
    BASH:

    С карточкой иногда удобно, т.к. не надо носить с собой кипу денег.

    Котлета денег в кармане, в условиях Минска, все же пока намного удобнее. То банкомат не работает, то $ нету, то терминал не работает, то 5-10-ое...

    кстати да. давеча был в минске. целое событие банкомат найти. а то привык пля.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 3 декабря 2006 22:38

    omni, ну не вопрос. мой случай -- звонят мне на мобильный из банка, где я обслуживаюсь, и грят, вы знаете вы как то пользовались услугами одного ATM, так вот у нас есть информация что там сканят карты. давайте мы вам за свой счёт пришлём новую карту, а эту, если хотите, прям сейчас заблокируем. ок, грю, спасибо за заботу, просиид. чисто как пример.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 3 декабря 2006 22:38

    зы. сорри если обидел. не со зла:shuffle:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 23:02
    bambuk:

    omni, ну не вопрос. мой случай -- звонят мне на мобильный из банка, где я обслуживаюсь, и грят, вы знаете вы как то пользовались услугами одного ATM, так вот у нас есть информация что там сканят карты. давайте мы вам за свой счёт пришлём новую карту, а эту, если хотите, прям сейчас заблокируем. ок, грю, спасибо за заботу, просиид. чисто как пример.

    Это супер! служба безопасности вашего банка не дремлет. У меня такого не было. Да и карты тут вроде не сканят. И карточкой я пользовался только раза 2 вне РБ.

    У нас довольно жесткое законодательство, т.е. трудно заключить джентельменсткое соглашение по телефону без личного присутствия и подписей в бумажках. Я даже внести нал. денежки на свой счет даже при предъявлении карты НЕ МОГУ не предъявив паспорт. По крайней мере в приоре так. Это маразм, я считаю.

    Приор однажды глюканул в мою сторону. Я попросил приор сделать так, чтобы денежки, поступая на один мой счет, автоматом перечислялись на другой в счет погашения кредита. Потом меня это перестало устраивать и я попросил отменить. Короче, они где-то закопали в бумагах мое заявление. (т.е. я опять же лично пришел и показал паспорт и прочее. никаких операций по телефону.) В результате одна такая транзакция еще успела проскочить, пока они нашли бумагу, но потом долго извинялись...

    Но вот плюс у приора. некоторые отделения частичным составом, естественно, работают 24 часа в сутки.... Кажется других таких банков у нас нет... Да и банки ЕС сюда тоже не пускают. Остается пользоваться тем что есть.

    Черчиль сказал однажды, что демократия, мол, это полное г..., но это лучшее, что у нас есть...

    Так и приор. Может быть относительно DeutscheBank или Amro в подметки не годится, но это пока лучшее что у нас есть... :-?

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 4 декабря 2006 02:51

    omni, я все понимаю, но кто Вам запретил пользоваться другими банками...другой страны?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 декабря 2006 08:35
    BASH:

    omni, я все понимаю, но кто Вам запретил пользоваться другими банками...другой страны?

    Кодекс!

    Уголовный!

    Для начала...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 4 декабря 2006 08:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    BASH:

    omni, я все понимаю, но кто Вам запретил пользоваться другими банками...другой страны?

    Это вы вообще к чему вообще?

    Мы тут о приоре разговариваем. Да и не нужно мне счета за бугром... Я жить спокойно хочу.

    Кстати, если я не ошибаюсь, согласно букве вашего любимого ЗАКОНА гражданин РБ не может открыть счет за границей своей ненаглядной родины... Не берусь 100% утверждать, пойду уточню у коллег...

    Да и не удобно это совсем. Если только на карточку вам дядя сэм зачисляет денежки, а вы только тут из банкомата их достаете. Да и то! дядя Сэм открыл карточку на свое имя и прислал ее вам.

    О! Shabunevich уже подтвердил! Спасибо! :beer:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 4 декабря 2006 08:45
    Shabunevich:

    BASH:

    omni, я все понимаю, но кто Вам запретил пользоваться другими банками...другой страны?

    Кодекс!

    Уголовный!

    Для начала...

    Нет, правда? Неужто уголовный? А статья?

    What's mine is mine!
  • mike33320072 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mike33320072 Senior Member Автор темы

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 4 декабря 2006 08:53

    с разрешения нбрб можно

    получить его не сложно

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 4 декабря 2006 08:56

    BASH,

    Я не про Минск говорю, а про заграницу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 4 декабря 2006 08:59
    NiteRider:

    Shabunevich:

    BASH:

    omni, я все понимаю, но кто Вам запретил пользоваться другими банками...другой страны?

    Кодекс!

    Уголовный!

    Для начала...

    Нет, правда? Неужто уголовный? А статья?

    Для начала 224. но это про юр лиц и про ИП.

    Во! Уточнил. Вообще, гражданин имеет право открыть счет..., НО одна мааленькая поправочка:

    он при этом будет платить подоходный налог. Т.е. вам зачислили зарплату ваши американские работодатели в банк Х в Риге например или еще куда. Сумма солидная набежала... А тут бац, вас вычислили местные органы, сделали офиц запрос о том, сколько же вам перечислили и обложат вас налогом и еще штраф выставят. Кажется так это работает. Помните кажется декрет был президента о доходах из-за границы, в т.ч. переводы Вестерн Юнион?

    Тут все будет зависеть только от вашей скрытности имхо. Так что карточку лучше заводить не на свое имя.

    И вообще, поддержите отечественного производителя! :lol:

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 декабря 2006 09:11
    omni:

    И вообще, поддержите отечественного производителя! :lol:

    Отечественного производителя чего?

    Банковских услуг?

    :-?

    А он, в свою очередь, ваши денюжки утырит и спишет все на хакерьё "из-за оттуда"?

    :super:

Тема закрыта