Ответить
  • TILO MemberАвтор темы
    офлайн
    TILO Member Автор темы

    141

    22 года на сайте
    пользователь #314

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 декабря 2002 02:32

    Личные впечатления от работы, удобство, проблемы, поломки и тп...

    I hate law
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 26 декабря 2002 07:53

    собственных впечатлений нет, но на приличных форумах (например ветка по ноутам на IXBT) их упоминание считается неприличным...

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 26 декабря 2002 08:30

    Угу. Роверы шило еще то. Хвалит их наверное только производитель этих самых роверов.

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 26 декабря 2002 09:43

    У меня ровер 96-го года, достался в наследство, 133 ММХ. Не работает: com порт ( сам дурак), клава (кирдык шлейфу, работаю от внешней), батарея умерла, от корпуса легко краска отваливается, дисковод умер, питание запяно намертво, т.к. развалилось. Это что касается недостатков, в плане достоинств: корпус выдерживающий падение со стола, тач пад (ненавижу мышь посреди клавы), активная матрица.

    Короче отстой, годится только для работы в терминалах и лазанья в интернет, для чего собственно и используется. Не знаю может сейчас они исправились, но че та сомневаюсь.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 26 декабря 2002 09:55

    Начнем с того что Ровер сам ничего не делает. Он покупает у OEM поставщиков и обеспечивает дистрибуцию и сервис. Поэтому о качестве можно судить только по конкретным моделям. Но если Роверу надо дешевле - то понятное дело что будут браться модели подешевле.

    Но мой вам совет. Не пожалейте денег и возьмите brand. Из самого доступного - Toshiba. Только с мобильным процессором. В брендах все по другому. Начиная от качества пластика и подгоники панелей корпуса, заканчивая уровнем шумов на выходе наушников или качеством встроенного модема.

    Unity in diversity
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 26 декабря 2002 12:50

    Отстой! во - первых, сразу отвалилась защелка, ну, которая матрицу фиксирует в закрытом положении. 2 - Сидюк всекгда работает очень медленно, и сильно визжит, что очень неудобно при просмотре фильмов. Трещат динамики. Короче отстой. Купили Gateway, совсем другая картина - всё работает, нет непонятных зависонов и т.д.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 26 декабря 2002 13:22

    По-моему существует въевшийся стереотип, что ровер это отстой. Старый ровер был фуфлыжным, но сейчас он обалденные ящики выпускает.

    Железо все протестированно и РАБОТАЕТ. Comaq ломается на порядок чаще.

    В отличие от brand-ов совместим со всеми типами PCMCIA карт( кто не знает: не пытайтесь в соню компаковские карты сувать ).

    На счет механики: бессмысленно говорить, тут нужен личный контакт: сходите на пугачевскую сами посмотрите.

    ЗЫ: уже давно, как во все ноутбуки, от всех производителей одно и то же железо идет. Различаются они только корпусами. Даже последний из могикан Compaq перестал самостоятельно собирать железо, а лейбы Compaq идут простыми наклейками поверх того же ATI или Gateway-я.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 26 декабря 2002 13:27

    2 Tch: На порядок, это в 10 раз, насколько я помню. Неужели Compaq отстой еще тот:-?:)

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 26 декабря 2002 16:01

    Я давно за собой заметил проблему с употреблением слова на порядок: для меня это в два раза. Прошу прощения.

    Compaq старого образца был супер, а сейчас в связи с экономической ситуацией ТАМ и положением на рынке они полностью забили на брэндовость и пошли в ширпотреб. Начинка стала дешевой, причем с дровами полная лажа( стоит какая-нибудь ATI-шная железка, а называется Compaq-ом и родные дрова железки не катят, а компаковские глючат ) ... и ломаются они не в себя( хотя, тут может проблема именно того, что до нас доезжает ).

    ЗЫ: будем надеятся, что HP исправит положение.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 26 декабря 2002 16:03

    ЗЫ: уже давно, как во все ноутбуки, от всех производителей одно и то же железо идет. Различаются они только корпусами. Даже последний из могикан Compaq перестал самостоятельно собирать железо, а лейбы Compaq идут простыми наклейками поверх того же ATI или Gateway-я.

    Железо одно и то же - только в бренды подороже - в самосбор подешевле.

    Сейчас дешевые линейки Compaq, DELL, IBM и некоторые Toshiba идут от разных тайваньцев вроде Compal, которые и являют основу Роверов. Модели подороже - собственные разработки и производство.

    Я вот взял себе Тошку 1400. Это родная модель, японские комлектующие и европейская сборка (материнка тошиба, DVD/CDRW тошиба, жк панель тошиба, батарея тошиба). Супер. Немного большевата конечно, но ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Все работает как часы. Перезагружается раз в пару месяцев, а так hibernate или standby. В СЦ говорят что с неродными тошибами (3000, 1900 серии) значительно больше проблем. С оригинальными машинами гарантийных случаев практически нет. Да и пластик приятный. Ничего не облазит и прочная конструкция. Видел недавно пластик на MaxSelect - ужас да и только. Пластмассовые калькуляторы видели в киосках?

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 26 декабря 2002 16:13

    Compaq старого образца был супер, а сейчас в связи с экономической ситуацией ТАМ и положением на рынке они полностью забили на брэндовость и пошли в ширпотреб. Начинка стала дешевой, причем с дровами полная лажа( стоит какая-нибудь ATI-шная железка, а называется Compaq-ом и родные дрова железки не катят, а компаковские глючат ) ... и ломаются они не в себя( хотя, тут может проблема именно того, что до нас доезжает ).

    Compaq есть Presario а есть Armada. Я почему-то думаю что проблемы были с Presario, который уже далеко не Compaq по сути...

    Unity in diversity
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 26 декабря 2002 17:41

    Acer - вот где вещь! Всё в нём отлично!

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 26 декабря 2002 18:28

    асер неплох но и не рулез самый

    я вот недавно юзал тошибу 5105- 801 (та что по спецзаказу Compusa) Так это рулез немерянный - клава с подсветкой ,тачпад с жки ,зуб голубой и радиосеть вместе ,матрица рулезная ,встроеный Smartmedia и SD reader - есть короче усё

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 26 декабря 2002 20:42

    Fujitsu-Siemens - тоже неплохой брэнд по соотношению цена качество. А на компаки может кому и не повезло - я лично со своей армадой проблем не знаю.

  • TILO MemberАвтор темы
    офлайн
    TILO Member Автор темы

    141

    22 года на сайте
    пользователь #314

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 декабря 2002 05:06

    Не знаю, мне бренд тоже больше по душе. Сам недавно приобрел Compaq Evo N800c. Вообщем-то 36 месяцев гарантии не спроста дают. Пока все супер, работает как часы, матрица класс - 15'' все-таки, лицензионный XP пришлось убить- глючный сильно. Вот, действительно, драйверы к ATI Radeon немного глючат в играх, как сказали в московском сервисе скоро будут новые, да и ноутбуки вообщем-то на это не рассчитаны (хотя классно играть в CS с ботами в ожидании какой-нить нудной встречи, чтоб, так сказать, психологически настроиться, кстати, на тачпаде это, ну очень сложно:D:D:D ).

    К чему вопрос возник-то: все-таки Compaq стоил на существенный порядок больше, равно как и Тошиба и иже с ними, чем Rover, так не переплатил ли? :spy:

    Как вижу -- нет :beer:

    I hate law
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 27 декабря 2002 15:34
    TILO:

    Личные впечатления от работы, удобство, проблемы, поломки и тп...

    Мои впечатления . У меня Rover возрастом 2 года . Бук дубовый . Вожу с собой постоянно , работая в самых неудобных условиях . Выдерживает большую нагрузку лихо даже. Теперь проблемы. Сидюк вылетел через полгода - запускался через раз месяца 3 и умер окончательно - вероятно проблема в шлейфе. После 18 месяцев накрылась батарейка , питающая БИОС. Еще через три месяца стало появлятся дрожание изображения - извечная проблема всех буков. Тачпад на мой взгляд удачный - работать удобно и без мыши. Во время работы глюков не возникало (win2000,Linux)

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 27 декабря 2002 23:19

    Ну у меня ровер. И что? Все нормально работает. За свои деньги мегарулез. Если есть деньжат, то лучше Titanium взять :D

    Forever is the long word.
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 27 декабря 2002 23:32

    Две недели как купил бу Rover RT6. Который собран в феврале этого года.

    ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!

    Короче доволен. Работает как часики. тьфу-тьфу. :)

    Зачем платить лишние 400-500 за брэнд, если в результате тоже самое?

    Из недостатков:

    1. Нет ИК порта, но это у данной модели. Пришлось купить USB-IrDA.

    2. Тяжеловат немного.

    3. StandBy недоделаный.

    Мне леваки делать - то что надо. :)

    PS Чем покупать бу тошибу или ещё что с мёртвыми пикселами на матрице и убитой батареей, то лучше купить новый ровер. Ну а если есть лишние деньги, то вперёт, выбор буков сейчас большой.

  • TILO MemberАвтор темы
    офлайн
    TILO Member Автор темы

    141

    22 года на сайте
    пользователь #314

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 декабря 2002 05:54

    Кстати, не знаю про тайванцев, но мой Compaq в Корее собран, а там ведь Самсунг и все такое, короче, мне кажется, это лучше тайванцев 8)

    I hate law
  • Limens Junior Member
    офлайн
    Limens Junior Member

    37

    22 года на сайте
    пользователь #1914

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 декабря 2002 17:22

    Что касается рт6 то, учитывая ЦЕНУ 799$ это получается ноутбук практически по цене настольника с TFT. У любого производителя есть очень удачные и неудачные модели. По соотношению цена/производительность однозначно ровер держит неоспоримое лидерство. Что касается качества, то сейчас, однозначно, оно стало выше. Все помнят винчестеры самсунг 2-5 гб, и СДРОМ тех времен, которые практически у всех "вылетели". Сейчас же самсунг по качеству держит лидерство что по мониторам, то и по винчестерам. С ровером ситуация похожая. Конечно, он не стал лидером по качеству, но восстанавливается он в случае ремонта гораздо легче, чем скажем, COMPAQ. Это означает то, что по истечению гарантии ровер починить есть очень большая надежда его сделать, COMPAQ - скорее всего дешевле будет выбросить, чем ремонтировать. Кстати, кроме самых младших моделей теперь ровер установил гарантийный срок 3 года. Что касается соотношение цена/качество (в данном случае в понятие качество не включается надежность) то здесь вопрос спорный. Весной я проводил анализ и сравнение двух моделей: ACER TravelMate212TX C800/128/10/14.1/CD/FM56 - 999$ и Roverbook Partner RT6/KT6 Cel1200/128/20/14.1/CD/FM56/LAN100/СУМКА - 980$. По цене и конфигурации всем все ясно, не правда ли? По скорости, кстати, преимущество у ровера еще большее, т.к. СИС630 как видео оказался гораздо мощнее АЛИшного чипсета. Но! По качеству пластмассы, корпуса, матрицы был луч ше АСЕР, и это было однозначно. Кроме того у АСЕРа были РСМСИА слоты, у ровера нет, но у ровера все навесное(сеть, модем) уже стоят штатными, а асера только модем, т.е. цена асера повышается еще на 50 за счет необходимости покупки сетевой, так что разрыв по цена/отдача повышается в пользу ровера еще более значительно. Но я мучился долго. Мне нравился АСЕР как вещь, он был лучше, солиднее, с очень классной матрицей. в результате я все-таки выбрал ровер для себя, когда поставил ХР, и она потребовала больше вычислительной мощности. За меньшие деньги. А асер я до сир пор вспоминаю как суперскую машинку, о которой у меня остались самые лучшие воспоминания. Что касается рт6 то, учитывая ЦЕНУ 799$ это получается ноутбук практически по цене настольника с TFT. У любого производителя есть очень удачные и неудачные модели. По соотношению цена/производительность однозначно ровер держит неоспоримое лидерство. Что касается качества, то сейчас, однозначно, оно стало выше. Все помнят винчестеры самсунг 2-5 гб, и СДРОМ тех времен, которые практически у всех "вылетели". Сейчас же самсунг по качеству держит лидерство что по мониторам, то и по винчестерам. С ровером ситуация похожая. Конечно, он не стал лидером по качеству, но восстанавливается он в случае ремонта гораздо легче, чем скажем, COMPAQ. Это означает то, что по истечению гарантии ровер починить есть очень большая надежда его сделать, COMPAQ - скорее всего дешевле будет выбросить, чем ремонтировать. Кстати, кроме самых младших моделей теперь ровер установил гарантийный срок 3 года. Что касается соотношение цена/качество (в данном случае в понятие качество не включается надежность) то здесь вопрос спорный. Весной я проводил анализ и сравнение двух моделей: ACER TravelMate212TX C800/128/10/14.1/CD/FM56 - 999$ и Roverbook Partner RT6/KT6 Cel1200/128/20/14.1/CD/FM56/LAN100/СУМКА - 980$. По цене и конфигурации всем все ясно, не правда ли? По скорости, кстати, преимущество у ровера еще большее, т.к. СИС630 как видео оказался гораздо мощнее АЛИшного чипсета. Но! По качеству пластмассы, корпуса, матрицы был луч ше АСЕР, и это было однозначно. Кроме того у АСЕРа были РСМСИА слоты, у ровера нет, но у ровера все навесное(сеть, модем) уже стоят штатными, а асера только модем, т.е. цена асера повышается еще на 50 за счет необходимости покупки сетевой, так что разрыв по цена/отдача повышается в пользу ровера еще более значительно. Но я мучился долго. Мне нравился АСЕР как вещь, он был лучше, солиднее, с очень классной матрицей. в результате я все-таки выбрал ровер для себя, когда поставил ХР, и она потребовала больше вычислительной мощности. За меньшие деньги. А асер я до сир пор вспоминаю как суперскую машинку, о которой у меня остались самые лучшие воспоминания, которую было приятно взять в руки.:znaika: