• Tim_SE MemberАвтор темы
    офлайн
    Tim_SE Member Автор темы

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #50743

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 21 ноября 2006 09:14

    Просмотрел вроде такой темы не было

    Хотелось бы обсудить эту проблему, а то в последнее время этот вопрос становится очень запутанным. Сразу оговорюсь что вопрос идет именно о кооперативных многоквартирных домах.

    Я думаю на онлайнере есть такие люди, которые живут в таких домах, хотелось бы чтобы люди высказывались по поводу того, может у них тоже в кооперативе возникают некоторые непонятные вопросы. Вот, например, вчера наш председатель правления сказал, что кто-то в ЖЭСе, либо в исполкоме(не помню где), настоятельно порекомендовал что необходимо всем жильцам дома приватизировать землю! , на которой стоит наш дом, а мотивировал это тем что кто-нибудь другой может ее приватизировать(взять в долгосрочную аренду), и взимать с жильцов плату за пользование(за то что ходим по ней, земле в смысле), ИМХО бред какой-то. :-?

    Может кто сталкивался с подобным? если нет то просто расскажите что у вас в кооперативе происходит!

    green street
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 21 ноября 2006 11:47 Редактировалось Sila, 1 раз.

    Del

  • Tim_SE MemberАвтор темы
    офлайн
    Tim_SE Member Автор темы

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #50743

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 21 ноября 2006 12:14

    Поскольку хотели огораживать с парковкой для авто, многие, которые были тогда без машин не захотели платить за это дело, теперь они конечно их купили, но поезд ушел, надо все по новой начинать. Двор забит автомобилями и из соседних дворов, вечером под завязку, даже подпирают и листики с номером квартиры под стекло кладут. У некоторых по 2-3машины на семью.

    вот вот, этот моментик тоже очень интересен, где например гарантии что мое место не займут(я то в принципе ставлю авто на стоянку) , а у нас 4 подъезда и если взять всех людей с машинами и меня в том числе то им все равно не хватит места на парковке, а как тогда распределять места, тоже не понятно.

    ЗЫ На счет налогов на землю лучше сразу в налоговой выяснять с исполкомом.

    в том то и прикол налог этот недавно ввели, и уже где то пару месяцев все исправно платят, тут вопрос встал о приватизации земли я так понял, но согласен лучше в налоговой выяснять, мне просто кажется что председатель наша мутит что то и на карман себе хочет денег, что то здесь не чисто.

    Так актуален ли вопрос: т.е. может ли ктото приватизировать(долгосрочная аренда?) землю на которой стоит наш кооперативный дом, и потом устанавливать свои порядки или снимать плату с жильцов, затеять какое нибудь строительство???

    green street
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 21 ноября 2006 15:45
    Tim_SE:


    вот вот, этот моментик тоже очень интересен, где например гарантии что мое место не займут(я то в принципе ставлю авто на стоянку) , а у нас 4 подъезда и если взять всех людей с машинами и меня в том числе то им все равно не хватит места на парковке, а как тогда распределять места, тоже не понятно.

    1. Распределять не получится в любом случае. Отпадает.

    2. За деньги, типа выкупить, тоже. Найдется богатый который в выкупит ВСЮ парковку и будет вам ее сдавать :D

    Проще шлагбаум на вьезд только жильцов дома, тогда из соседних домов не заедут. Ну а уж сами, кто приехал первым тот и стал. Ведь все равно с забором это или без, принцип один и тот же останется.

    Некоторые "ушлые" могут купить пару запорожцев и перегонять их за забор, ставя на их место свою иномарку. :lol:

  • Tim_SE MemberАвтор темы
    офлайн
    Tim_SE Member Автор темы

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #50743

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 ноября 2006 08:37

    Вчера еще кое-что узнал, она, председательша, типа говорит что сделала аэрографический снимок, заплатила за него из своего кармана - мдя, что то мне подсказывает что это самый настоящий гон!

    хотя вроде ж на yahoo, где то раздельчик есть там из космоса снимок правда частоту обновления не знаю :)

    green street
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 24 ноября 2006 19:53
    Tim_SE:

    Вчера еще кое-что узнал, она, председательша, типа говорит что сделала аэрографический снимок, заплатила за него из своего кармана ...

    Ну, пусть покажет документы. Или она в черную за нал фрахтовала самолет с аппаратурой? :-)

    What's mine is mine!
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 декабря 2006 12:09

    А у меня такой вопросик. Строю квартиру в составе ЖСК, однако до сих пор не подписывал никакого договора. Я думал каждому должны дать какой-нибудь договор о строительстве ил что-то в этом роде, но я его в глаза не видывал. А может он один и сразу на весь ЖСК? Проясните мне кто-что знает. Какие должны быть документы у меня на руках?