• Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 20 ноября 2006 21:04

    Как и большинство молодых людей, я неоднократно задумывался о том, что было бы здорово найти и купить авто, желательно поновее и подешевле... В странах ЕС, откуда в нашу страну в большом количестве поступают автомобили на любой вкус, каждый наверняка смог бы найти для себя оригинальную модель. Но поездка за границу — всегда дорогое удовольствие, не говоря о том, что только большой энтузиаст согласится рыскать наудачу по иностранным государствам в поисках достойной машины. Чтобы избавиться от лишних хлопот и сэкономить время и деньги, многие прибегают к помощи "всемирной паутины". По такому пути решил пойти и я...

    _http://www.naviny.by/rubrics/auto/2006/11/18/ic_articles_120_148719/

    Кстати, я несколько месяцев назад столкнулся с похожим видом мошенничества.

    Продавалась Audi A3 по хорошей цене, но при переписке с владельцем оказалось, что машина в Италии, а он в Ирландии.

    И тут пошли сказки ("лапша";).

    Мол, он с радостью приедет из Ирландии показать мне машину, но у него уже клиент интересовался 2 недели назад и он даже договаривался с клиентом о встрече, и приезжал в италию, а клиент нет. И дабы застраховаться оттого, что я не приеду, просил перевести 1000 евро через WU от любого из родственников на моё имя в италию (как гарант того, что я приеду) взамен он предлагал мне возместить все расходы на поездку, если машина мне не понравиться.

    Теоретически без меня деньги, отправленные через WU на моё имя забрать не могут, но это только в теории.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 ноября 2006 21:57

    Типичный развод лохов. И что тут такого? То же, что и с работой, викторинами, подарками... Надоело, баян. У кого есть мозг - не купиться, а если мозга нет - эта тема не спасет.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 22 ноября 2006 10:44

    adminius

    Типичный развод лохов. И что тут такого? То же, что и с работой, викторинами, подарками... Надоело, баян. У кого есть мозг - не купиться, а если мозга нет - эта тема не спасет.

    Причём тут мозг?
    Есть такая наука НЛП, ты сам всё отдашь и будешь, счастлив, что отдал так мало.

    А относительно таких аферистов, почему машина ценой 10 000 евро не может стоить на 1000 Евро дешевле своей стоимости?

    Нереально было купить машину ниже рыночной цены то и перекупщики умерли с голоду.

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 22 ноября 2006 10:56

    Netman, из WU забрать деньги смогут. и без тебя. развод стар как мир. но досих пор работает. Просто при отправке денег через WU - девачко будет уверять, что все у них хорошо, и без пасспорта никто ничего не снимет. дудтки!

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 22 ноября 2006 11:01

    aleshka,

    как такое возможно?..

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 22 ноября 2006 12:34

    satori, не помню подробностей, правда, но так возможно. Я ж грю - тема старая. До сих пор работает. WU - это не закрывает.

    в нете надо поискать описание такого мошеничества..

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 июня 2010 12:10

    И подобные ситуации, к сожалению, не редкость. Насколько мне известно, в одном из районных судов Минска принято к рассмотрению аналогичное дело по... целой фирме, которая обманным путем завладела имуществом более чем 20 человек. (И это, кстати, не первый и не единственный такой случай!) Схема мошенников такова: группой лиц создается и регистрируется фирма-автохаус - оказание услуг по продаже автомобилей. У нее имеется уставный фонд 50 миллионов рублей, офис и арендованная автостоянка. Дается объявление о приеме автомобилей на реализацию. И далее все почти как в обыкновенном комиссионном магазине: прием товара, комиссионный сбор за реализацию. И таких фирм - огромное количество по стране. Разумеется, далеко не все они мошеннические. Наличие порядочных фирм - большое подспорье для большинства иногородних граждан, желающих продать свой автомобиль в столице или областном центре. Так вот, в этой мошеннической фирме было одно условие - автомобиль должен быть снят с учета. Автовладельцы так и делали, даже видели в этом своеобразный плюс: незачем, мол, будет лишний раз мотаться за 300 километров. Затем им говорили: ждите, мы вам позвоним. Проходило время, хозяин интересовался, как там его автомобиль. Ему отвечали: "Смотрят, но... Может быть, есть смысл снизить цену?" А автомобиль тем временем мог быть давно уже продан и даже... неоднократно перепродан. И таких людей - пострадавших продавцов и покупателей - у подобной фирмы может быть до полусотни человек.

    Полностью подготовленный для продажи, снятый с учета автомобиль BMW 523 IA 1999 г. Константин Александрович ПУЧКОВ купил за 27 миллионов рублей в июне 2009 года и вскоре вместе с семьей отправился на нем отдыхать на юг. Там возникла проблема с двигателем. Пришлось выложить еще 2 тысячи долларов за его замену. Вернулись домой. Прошло еще два месяца, и 15 октября раздался звонок из милиции: "Ваш автомобиль подозревается в скрытии с места ДТП. Требуется осмотр". Приехали, показали и получили на руки "Постановление о производстве выемки", из которого Константин Александрович узнал, что по материалам уголовного дела некто Токмаков Валерий Вячеславович, 1968 г.р., в мае 2009 г., имея умысел на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом совершения поездки по личным делам на автомобиле BMW 523 IA 1999 г., принадлежащем Елене П., 1981 г.р., завладел указанным автомобилем стоимостью 27 млн. рублей, после чего в июне 2009 г. распорядился данным автомобилем по своему усмотрению, а именно - реализовал его гражданину Пучкову К.А., причинив тем самым Елене П. материальный ущерб в крупном размере. В рамках возбужденного уголовного дела старший следователь СО ПР Молодечненского РОВД и постановил: "Произвести у Пучкова

    Константина Александровича выемку автомобиля BMW 523 IA 1999

    Прошло восемь месяцев. Теперь автомобиль находится в РОВД города Вилейки. В отношение Токмакова возбуждено уголовное дело, он объявлен в розыск. Мне в милиции пояснили: "Машина будет стоять у нас как вещественное доказательство до тех пор, пока Токмаков не будет пойман и осужден... Как долго?! Пока не поймаем... Да хоть и три года"....

    Вот только поможет ли этот розыск вашему пострадавшему?! Ибо автомобиль ему, скорее всего, не вернут, а рекомендуют разрешать материальные претензии к виновнику в рамках гражданского судопроизводства. Но, как это часто бывает с мошенниками, ничего ценного в наличии (для погашения долга) у него не окажется...

    http://abw.by/number/see_note/7065/ :znaika::o

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 июня 2010 13:28
    Netman:


    А относительно таких аферистов, почему машина ценой 10 000 евро не может стоить на 1000 Евро дешевле своей стоимости?

    Нереально было купить машину ниже рыночной цены то и перекупщики умерли с голоду.

    потому что не может и всё. это только беларусы думают что там всё даром и стоит на 1-3 к меньше чем у нас.

    никто просто так вам подарки делать не будет.

    а перекупы работают оптом - вот и всё. т.е. если для тебя одна машина стоит 10000 евро.

    то перекупу она будет стоить 9000 евро... но только он у этого же человека берёт не одну машину а машин 15....

    и соотвественно все 15 машин идут по другой цене.

    так что развод в любом случае

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 15 июня 2010 12:06
    aleshka:

    satori, не помню подробностей, правда, но так возможно. Я ж грю - тема старая. До сих пор работает. WU - это не закрывает.
    в нете надо поискать описание такого мошеничества..

    вероятнее всего предъявят поддельный паспорт на его фамилию...

  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 2 августа 2010 19:01

    Continental

    потому что не может и всё. это только беларусы думают что там всё даром и стоит на 1-3 к меньше чем у нас.

    никто просто так вам подарки делать не будет.

    а перекупы работают оптом - вот и всё. т.е. если для тебя одна машина стоит 10000 евро.

    то перекупу она будет стоить 9000 евро... но только он у этого же человека берёт не одну машину а машин 15....

    и соотвественно все 15 машин идут по другой цене.

    так что развод в любом случае

    СКАЗОЧНИК!

    Много вы видели перекупов берущих 15 машин?

    От силы 2-4, а 15 это уже автохаус, не нужно гнать пургу.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 2 августа 2010 19:42

    Netman, реальные оптовики грузят по 2-3-4 автовоза и прут к себе.

    я не говорю про белорусов. я говорю в целом.

    да а даже если ты говоришь и про 4 машины - то цена тоже будет другой.

    а на одну машину тебе 1к евро скидывать не будет.

    стоит она 5 евро.. за 4.7 отдадут в лушчем случае. и то не факт.

    и не будет такого что стоит 5 а вот ты тут такой красивый пришёл и вдруг тебе её продадут за 4.

    я был как то в италии(в этом году уже).

    стоит хорошая машина. стоит 7800 евро..

    начали торговать его на 7200... он ни в какую...

    и потом продавец говорит - мол мне пофиг ребята - прийдёт итальянец и купит её за 7800.

    и мне нету смысла спихивать её тут вам за 7.2

    это у нас наворачивают по 1-2 к сверху

    чтобы самые умные покупатели бегали и радовались что сторговали почти штуку.

    + понятие перекуп - это чел который ходит уже по нашим рынкам и ищет машину или продавца которого можно хорошо попрессовать по ценнику вниз. а потом ставит такой же ценник как и был и ждёт покупателя.

  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 3 августа 2010 13:28

    Continental

    реальные оптовики грузят по 2-3-4 автовоза и прут к себе.

    я не говорю про белорусов. я говорю в целом.

    да а даже если ты говоришь и про 4 машины - то цена тоже будет другой.

    а на одну машину тебе 1к евро скидывать не будет.

    стоит она 5 евро.. за 4.7 отдадут в лушчем случае. и то не факт.

    и не будет такого что стоит 5 а вот ты тут такой красивый пришёл и вдруг тебе её продадут за 4.

    Погодите, я говорю про частника, а не про конторы!

    Частник продаёт свою 1 машину, а покупателем часто этой машины выступает перекуп, который выбивает скидку у частника под всевозможными предлогами (царапины, вмятины, отсутствие каких-то доков о ТО и т.д.)

    я был как то в италии(в этом году уже).

    стоит хорошая машина. стоит 7800 евро..

    начали торговать его на 7200... он ни в какую...

    и потом продавец говорит - мол мне пофиг ребята - прийдёт итальянец и купит её за 7800.

    и мне нету смысла спихивать её тут вам за 7.2

    это у нас наворачивают по 1-2 к сверху

    чтобы самые умные покупатели бегали и радовались что сторговали почти штуку.

    Если вы говорите об автохаусе то тут понятно, но если продавец частник, всё зависит от ситуации и человека.

    P.S.

    Я не перекуп, машинами не занимался и не занимаюсь, пост писался 4 года назад.

    В том объявлении продавцом выступал частник, а не автохаус.

  • МаркТвен Junior Member
    офлайн
    МаркТвен Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #1929215

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 апреля 2017 01:00

    Сейчас обман на каждом шагу , менеджеров наверное учат красиво "воду в уши лить" , сам попался на мошенников в автосалоне два месяца назад, когда покупал Паджеро б/у в GS Trade , со слов менеджеров - машина прошла диагностику, и полностью "здорова" , на след . день после покупки нашел кучу проблем под капотом и в электронике . Салон отказывался возвращать мне деньги ,или предлагать альтернативу. Я обратился к юристу Александру , может кому пригодиться номер - [censored by Grace-o 3/5/16] разрулил все проблемы с салоном и я вернул деньги . Будьте внимательнее , мошенников много сейчас, удачи.

  • 1rise Neophyte Poster
    офлайн
    1rise Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #563055

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 ноября 2020 21:26

    Всем привет. Говорят у нас начала появляться российская схема с кредитами на авто и залогами на эти авто. У меня сейчас выпала похожая история, хочу перестраховаться.
    Предлагают обмен с моей доплатой на новый авто , пробега до 10тысяч. В техпаспорте в особых отметках о лизинге не указано, о кредите , понятное дело и не будет указано. Сейчас, возможно, если в кредите авто и за нее выплачивают месячные взносы, то в залоговом реестре не будет всплывать . Как только перестанут - попадет.

    Подскажет кто, как бы проверить? Тех паспорт фото есть , то есть ФИО , гос номера и вин есть.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 23 ноября 2020 21:46

    1rise, залоговые авто не фиксируются в особых отметках. Только лизинговые. Но если авто нет в залоговом реестре (забыли внести и т.д.) то банку придется в суде доказывать что вы недобросовестный покупатель. Обычно, если авто новый, то с помощью собственника с паспортом можно получить у дилера информацию о условиях его приобретения. Если там будет фигурировать кредит в банке то дальше уже просто.

  • 1rise Neophyte Poster
    офлайн
    1rise Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #563055

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 ноября 2020 22:41
    0sub1:

    1rise, залоговые авто не фиксируются в особых отметках. Только лизинговые. Но если авто нет в залоговом реестре (забыли внести и т.д.) то банку придется в суде доказывать что вы недобросовестный покупатель. Обычно, если авто новый, то с помощью собственника с паспортом можно получить у дилера информацию о условиях его приобретения. Если там будет фигурировать кредит в банке то дальше уже просто.

    Так если был получен какой-либо потребительский кредит , то дилер не будет такой информацией . То есть деньги уже зачислены клиенту, он на них идёт и по чистой сделке берет авто в салоне. Почитав статью прошлогоднюю , то как-раз указывается такая схема, правда всегда есть в реестре движ имущества ,. и все авто , как и в моем случае из Могилева.

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 24 ноября 2020 00:39
    1rise:

    Говорят у нас начала появляться российская схема с кредитами на авто и залогами на эти авто.

    у нас эта схема начала появляться еще 3-4 года назад

  • 1rise Neophyte Poster
    офлайн
    1rise Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #563055

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 ноября 2020 08:45
    KresVit:

    1rise:

    Говорят у нас начала появляться российская схема с кредитами на авто и залогами на эти авто.

    у нас эта схема начала появляться еще 3-4 года назад

    но в залоговом реестре ее нет . почитав пару статей, узнал, что в реестр обязаны внести в течении 2 рабочих дней, то есть перед совершением сделки , продавец авто может взять кредит под залог, пойти снять с учета, на след день ее продать и только на второй, причем рабочий день она появится в реестре... короче стремно , наверное , надо оставить ту затею .