Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD FX-8320 (FD8320FRW8KHK)

Ответить
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 ноября 2014 16:30

    так что скажите по поводу теста, ссылку видео которого я выше дал?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 ноября 2014 18:12 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    ssaf:

    Что-то Вы в показаниях путаетесь. Если Вам нужен компьютер ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для игр, то Вам не нужен компьютер на AMD, т.к. до сих пор есть коряво сделанные игры, где работают только 1-2 ядра. По-моему, это уже не раз было описано и обосновано.
    Если кроме игр есть другие задачи - смотрим, что за задачи и принимаем решение. Про это тоже неоднократно писали.

    Ого! Я уже показания даю?) И где же я путаюсь? Мне все равно, кто там что писал и доказывал - я вижу ясную картину у себя - мне этого более, чем достаточно. В играх нет никаких проблем с ним, фпс высокий, несоответсвующий тому, который в тестах. Более того, сейчас ФХ стал еще актуальнее, чем 2 года назад, т.к. игры уже не 4-6 ядер задействуют, а 6-8 и цена на него смешная при этом. Это вообще, наверное самый недооцененный камень, выпущенный АМД. Пережил уже несколько поколений карт и еще не одно переживет. Что касается интела, то я не могу понять за что переплачивать такую сумму, если нет особой разницы. На электроэнергии потом столько не сэкономишь) - это ведь еще один из ваших гнилых аргументов?)
    А в те старые игры на древних движках, заточенных под 1-2 ядра, я играл еще на атлоне четырехъядерном и хватало его выше крыши. Смешно вообще читать, когда каждый раз упоминают танки и еще парочку кривоватых игр. В те же танки я играл 1,5 года на нем, пока не надоело. На высоких настройках 60 кадров было, на максимальных 40-55 и это без разгона. Но, там что ультра настройки, что высокие - разницы почти никакой. Так что даже танки для него не камень преткновения.)

    ssaf:

    Идиот не тот, кто играет на компе, а тот кто дает глобальные оценки процессору, основываясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на играх - всего лишь одном из многочисленных перечней задач, про другие задачи понятия не имея.

    А теперь вернитесь на пару страниц назад и еще раз прочитайте о чем речь шла. Причем здесь вообще другие задачи, когда спор зашел именно о производительности в играх?! Что за отсебятину вы плетете...

    morg-den:

    "как гавкнуть и в будку спрятаться" это вы можете,а как до дело дойдет то тесты не хотите проводить,если вы уверенны в своих словах,так в чём проблема?провели тест и всё станет на свои места,и не будет не каких догадок и тролинга и холивара

    Да какие тесты, если они эти процессоры наверняка даже не видели. Насиделись на оверах, наслушались всего, что там пишут и плюются теперь здесь шаблонными высказываниями.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 ноября 2014 19:16 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    epitaphia, один человек здраво мыслящий :beer: ,остальные действительно не видя процессора в деле повторяют как зомби информацию с разных сайтов,и замечу эта гнилая инфа уже ходит из сайта к сайту,мне это напомнила "глобальную пароноидальную манию на счет твиков для ssd".,предлагаю-прогнать тесты.,в ответ

    yuris:

    Так какой смысл что-то тестить,амд будет на втором месте

    ,то-есть люди я так понимаю за свои слова не могут отвечать(или боятся оказаться не правы),вот я например не боюсь "писькой померятся"проиграю:значит поверю что интел круче,не проиграю:это еще раз подтвердит мои слова:что все эти тесты с таблицами пустой воды развод.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 21 ноября 2014 21:54 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    morg-den:

    epitaphia, один человек здраво мыслящий :beer: ,

    Ню-ню, почитайте сначала, что он про разгон этого процессора писал несколькими страницами ранее :trollface:

    morg-den:

    остальные действительно не видя процессора в деле повторяют как зомби информацию с разных сайтов

    Надеюсь, это не про меня? :o Если что - см.подпись.
    FX-8320 - совсем не плох за свои деньги, но как и любое человеческое изделие не идеален, имеет свои плюсы и минусы.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 ноября 2014 22:18

    насчет таблиц,вот вам еще одна таблица amd vs intel

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    ssaf, я за то :

    morg-den:

    ,предлагаю-прогнать тесты.,в ответ

    yuris:

    Так какой смысл что-то тестить,амд будет на втором месте

    ,то-есть люди я так понимаю за свои слова не могут отвечать(или боятся оказаться не правы),вот я например не боюсь "писькой померятся"проиграю:значит поверю что интел круче,не проиграю:это еще раз подтвердит мои слова:что все эти тесты с таблицами пустой воды развод.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 ноября 2014 22:30 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    ssaf:

    Ню-ню, почитайте сначала, что он про разгон этого процессора писал несколькими страницами ранее

    Ничего умного вы там тоже не написали, на сколько я помню, так что злорадствовать незачем. Старые ревизии действительно плохо гнались, а большинству сегодняшних 8320 хватает до 1.4 В, чтобы брать такую же частоту, как у вас в подписи. Теперь и разгон до 4.7-4.8 ГГц для них не редкость, взять которую можно на вполне себе так недорогой, средненькой башне. Но, что-то я не помню, чтобы вы об этом тогда упоминали.
    И вообще, чего это вас потянуло на черт знает сколько страниц назад, если вы даже предыдущую не осилили нормально прочитать? :trollface:

    ssaf:

    FX-8320 - совсем не плох за свои деньги, но как и любое человеческое изделие не идеален, имеет свои плюсы и минусы.

    А, что вообще идеально в нашем мире? Интел до сих пор ленится садить на припой крышки, даже топовых процессоров! Более того, еще и плохую пасту под них мажет. Как это вообще назвать?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 21 ноября 2014 23:28 Редактировалось ssaf, 4 раз(а).
    epitaphia:

    Ничего умного вы там тоже не написали, на сколько я помню, так что злорадствовать незачем. Старые ревизии действительно плохо гнались, а большинству сегодняшних 8320 хватает до 1.4 В, чтобы брать такую же частоту, как у вас в подписи. Теперь и разгон до 4.7-4.8 ГГц для них не редкость, взять которую можно на вполне себе так недорогой, средненькой башне.

    О как! За 2 месяца мнение на 180 градусов поменялось! Прошу отметить, что за это время новых ревизий FX-8320 в природе не появилось!

    epitaphia:

    ssaf:

    4Ггц - это как бы штатная частота FX-8320 в турборежиме. Ежу понятно, что он ее легко берет.

    Штатная частота его при любом раскладе 3.5 ГГц, а турбо-режим является неким подобием заводского разгона! Но, речь шла не про то, что он легко берет 4 ГГц, а про то, что за еще жалкие дополнительные 400-500 МГц, на большинстве камней, необходимо уже будет серьезно задирать напряжение. В действительности же, разницу между 4 и 4.5 ГГц попросту неудасться почувствовать и разгон такой скорее ради спортивного интереса, а не из-за прибавки к производительности.

    ssaf:

    При покупке ориентация была на комфортную работу за компом в плане шума, а не на предельный разгон.

    Перформа с 2-мя арктиками еле справляется с ним сейчас, из чего я могу сделать вывод, что для комфорта нужен вообще топ-воздух, который сейчас будет стоить, как 2/3 процессора)) Естесственно, что это подразумевает и наличие просторного дорогого кейса.
    Про то, что какая-то дешевая башня будет кое-как справляться с таким разгоном, не идет и речи! Она его не обуздает, даже если ее продувать компрессором! А вы говорите "с легкостью", ага...

    ssaf:

    А 4,4-4,5 Ггц - на мой взгляд оптимально по соотношению производительности / стоимости компонентов.

    Да, если попадется удачный экземпляр, который не будет требовать больше 1.4 В для таких результатов...
    Еще стоит добавить, что для прохождения часовых стресс-тестов при разгоне с напряжением 1.5 В и более, уже рекомендуется активно охлаждать радиатор силовой части материнки. Экстрим уже по сути - на свой страх и риск.

    epitaphia:

    Теперь и разгон до 4.7-4.8 ГГц для них не редкость, взять которую можно на вполне себе так недорогой, средненькой башне. Но, что-то я не помню, чтобы вы об этом тогда упоминали.

    Не помните? Бывает...

    ssaf:

    epitaphia:

    ssaf:

    Ну и в чем смысл, если гораздо более дешевый FX-8320 в легкую гонится до 4,4 - 4,5 Ггц?

    У кого он так гонится влегкую? У того, кому очень повезло с экземпляром? Моему камню частота 4.5 ГГц обошлась в 1.51 В!!! Только при таком напряжении сохраняется полная стабильность. В итоге, Перформа с 2-мя арктиками F-12, еле сдерживают его при 1000 об. в играх (60-65 градусов) сейчас - осенью, пока еще не начался отопительный сезон, а что будет летом...
    Впрочем, я знал на что шел :)

    У меня 4,5 ГГц при 1,500 вольт. При этом фактическое напряжение по данным OCCT не поднимается выше 1,465 вольт. Температура в синтетике максимум 67 градусов, в играх - максимум 63-64 градуса.
    На охлаждение процессора работает Scythe MUGEN 2, вместо штатного вентиля установлены 2 Titan TFD-12025H12ZP/KU.
    Но сам корпус продувается достаточно хорошо - два 12 см вентиля на вдув и 2 - на выдув.

    ssaf:

    Я не сторонник дорогих "топовых" компонентов для ПК. Обычный ящик размером 44 х 22 х 48 см, можно было бы и такой не брать, но наткнулся на него в одном райцентре, где он продавался по "додевальвационным" ценам, не смог пройти мимо :) . Мой кулер тоже из весьма средних (порядка 40-45$), но справляется же. И никакой нафиг там компрессор не нужен. Опять-таки ерунду говорите.

    Такими темпами через два месяца ждем Ваших заявлений, что AMD г-но, а Intel крут? :D
    Похвально конечно, что Вы развиваетесь и умнеете довольно быстро, но мальчик, запомни одну простою вещь - за свой базар нужно уметь отвечать.
    Либо признать, что был неправ и извиниться, а не хамить дальше.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 ноября 2014 23:41

    ssaf, и что с того? :roll: Ну, напомнили, с каким неадекватом мне тогда пришлось столкнуться. Я думал этот неадекват уже успокоился, а у него, оказывается до сих пор зуд в одном месте :rotate:
    Короче, выпейте что-нибудь покрепче и расслабьтесь, раз сказать толкового нечего. Уже цепляетесь непонятно за что... Обсуждалась производительность ФХ в играх и производились сравнения с интеловскими камнями, причем здесь мои сообщения о разгоне месячной давности? :conf: У вас отложилась какая-то обида с того времени? Так не знаю - сходите к психотерапевту, поплачьте в подушку...

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 21 ноября 2014 23:53 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    epitaphia:

    ssaf, и что с того? :roll: Ну, напомнили, с каким неадекватом мне тогда пришлось столкнуться. Я думал этот неадекват уже успокоился, а у него, оказывается до сих пор зуд в одном месте :rotate:
    Короче, выпейте что-нибудь покрепче и расслабьтесь, раз сказать толкового нечего. Уже цепляетесь непонятно за что... Обсуждалась производительность ФХ в играх и производились сравнения с интеловскими камнями, причем здесь мои сообщения о разгоне месячной давности? :conf: У вас отложилась какая-то обида с того времени? Так не знаю - сходите к психотерапевту, поплачьте в подушку...

    Не, мальчик, неадекват - это ты. Да еще и сказочник первостатейный. И за слова свои отвечать не можешь. Только и способен, что попытаться стрелки перевести и тему замять. Но думаю, уважаемые участники форума это уже поняли. И какие обиды? Тебя пожалеть нужно.
    P.S. Спасибо за беспокойство о моем психическом здоровье, но с ним как раз все нормально.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 22 ноября 2014 00:08

    Вот оно - истинное лицо раздраконенного тролля, которого вывели из себя из-за его же тупости :P
    Пожалей ты сам себя, ребенок...

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5108

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 22 ноября 2014 00:34
    epitaphia:

    игры уже не 4-6 ядер задействуют, а 6-8

    :D топовые и дорогие Интела 6-8ядер до сих пор пока ещё не востребованы , после такого можно закончить беседу всвязи с бесполезностью. :trollface:

    morg-den:

    так что скажите по поводу теста, ссылку видео которого я выше дал?

    Установите очень крутую видюху ,активируйте настройки на максисимум в высоком разрешении ,прогоните игрухи разные и немалое кол-во ,сделайте видео и зафиксируйте достижения,что можно ещё сказать по такому поводу ,если есть такая необходимость. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 22 ноября 2014 00:50
    ЭВМ:

    топовые и дорогие Интела 6-8ядер до сих пор пока ещё не востребованы , после такого можно закончить беседу всвязи с бесполезностью.

    Главное, что вишеры востребованы :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Блин, знал бы - купил сегодня поп-корна :rotate: -Продолжайте нас развлекать!

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5108

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 22 ноября 2014 01:07
    epitaphia:

    Главное, что вишеры востребованы :trollface:
    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду

    Блин, знал бы - купил сегодня поп-корна :rotate: -Продолжайте нас развлекать!

    :lol: поздравляю ! пробегитесь взглядом в этой ветке с начала страниц на вашу юморину ,можете дальше и не продолжать ,бессмыслица и тупизна от Ваших сообщений так и прёт. :D

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 22 ноября 2014 01:23
    ЭВМ:

    поздравляю ! пробегитесь взглядом в этой ветке с начала страниц на вашу юморину ,можете дальше и не продолжать ,бессмыслица и тупизна от Ваших сообщений так и прёт.

    Серьезно? Вы меня очень задели своим остроумием! :D Лет так ...надцать назад, я бы даже возможно похлопал в ладошы, удивляясь вашей изобретательности :super: Берегите себя, чтобы талант вместе с вами не пропал ;)

  • pirse Junior Member
    офлайн
    pirse Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #563134

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 ноября 2014 01:32
    ЭВМ:

    epitaphia:

    игры уже не 4-6 ядер задействуют, а 6-8

    :D топовые и дорогие Интела 6-8ядер до сих пор пока ещё не востребованы , после такого можно закончить беседу всвязи с бесполезностью. :trollface:

    morg-den:

    так что скажите по поводу теста, ссылку видео которого я выше дал?

    Установите очень крутую видюху ,активируйте настройки на максисимум в высоком разрешении ,прогоните игрухи разные и немалое кол-во ,сделайте видео и зафиксируйте достижения,что можно ещё сказать по такому поводу ,если есть такая необходимость. :trollface:

    Предлагаю внести смысла. "Установите очень крутую видюху ,активируйте настройки на максисимум в высоком разрешении ,прогоните игрухи разные и немалое кол-во ,сделайте видео и зафиксируйте достижения," - такую фигню более 15 лет делает компания 3dmark. На их офф. сайте есть раздел, где автоматически фиксируются результаты пользователей и разгон железа. Этими данными можно пользоваться всем. Как пример можно сравнить физику в играх процессоров Intel Core i5-4690 и AMD FX-8320 на новой карте NVIDIA GeForce GTX 970
    http://www.3dmark.com/fs/3073572 и http://www.3dmark.com/fs/2841313 Получаем по физике максимальные результаты 7878 против 9216. Вывод понятен , и это без учета цены.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Кому интересно поиграть с результатами тестов железа - сюда http://www.3dmark.com/search#/?mode=advanced

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5108

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 22 ноября 2014 03:24
    epitaphia:

    Серьезно? Вы меня очень задели своим остроумием! :D Лет так ...надцать назад, я бы даже возможно похлопал в ладошы, удивляясь вашей изобретательности :super: Берегите себя, чтобы талант вместе с вами не пропал ;)

    :super: спасибо,досвиданья. :D

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 7 секунд

    pirse:

    Предлагаю внести смысла.

    :-? что тут предлагать,когда давным давно уже внесено и ясно http://www.overclockers.ru/lab/64257/Chto_vazhnee_dlya_igrovogo_P ... usk_6.html

    :lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 22 ноября 2014 08:28 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    бредовая статья,они бы ещё атлон вместе с 780 прицепили,где сравнения например связки 8320+780 и I 5+780? и вообще к чему эта статья?по моему здесь спор у нас возник по поводу того что якобы интел в играх намного круче чем амд,а не что для игр важнее процессор или видео карта,в моей ссылке на видео там есть как раз сравнения с одной и той же видео картой разных процессоров.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5108

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 22 ноября 2014 10:49
    morg-den:

    бредовая статья,они бы ещё атлон вместе с 780 прицепили,где сравнения например связки 8320+780 и I 5+780? и вообще к чему эта статья?по моему здесь спор у нас возник по поводу того что якобы интел в играх намного круче чем амд,а не что для игр важнее процессор или видео карта,в моей ссылке на видео там есть как раз сравнения с одной и той же видео картой разных процессоров.

    :) Вы хоть понимаете ,о чём идёт речь ?

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    8ядерный процессор будущего топовый Вишера пока что особо бесполезно с чем нибудь сравнивать ,Вы согласны с этим ? :-?

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 22 ноября 2014 12:03 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    ЭВМ, С учетом цены, 8320 очень вкусная штучка. Притом время идет вперед и в будущем которое уже настало, разрабатывают программы и игры под многопоточность ;)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5108

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 22 ноября 2014 13:15
    Myst1986:

    ЭВМ, С учетом цены, 8320 очень вкусная штучка. Притом время идет вперед и в будущем которое уже настало, разрабатывают программы и игры под многопоточность

    его прямой конкурент по цене разумеется i3 ,они более менее в пределах 120$ :)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Myst1986:

    разрабатывают программы и игры под многопоточность

    так и у Интелов есть 6-8ядерные цп ,только стоят они гораздо дороже ,некоторые экземпляры могут наверняка достигать цен в десяток раз выше, около 1000$ :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd