Ответить
  • .berkut Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    .berkut Junior Member Автор темы

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #615698

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 декабря 2012 00:36 Редактировалось .berkut, 1 раз.

    Добрый день форумчане,
    расскажите у кого какие случаи были со знаком "70" который обязателен на автомобилях водителей со стажем до 2 лет.

    Сам получу права ~через месяц.
    Знаю, что за нарушение - штраф до 2 базовых, при повторном от 2 до 5. С новой базовой - цена "кусается"!
    Хочу узнать, как кто отделывался?
    Прикалупываются ли к этому ГАИшники?
    Обязательно должна быть наклеена на кузове / стекле? Можно ли просто приспособить ее за стеклом (не прибегая к наклеиванию) ?

    Кто как вообщем справлялся с таким "наказанием"!!? :)

  • katkosha Junior Member
    офлайн
    katkosha Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #418420

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 декабря 2012 01:12 Редактировалось katkosha, 1 раз.

    получил права 3 месяца назад.Приклеил знак на стекло скотчем на крышке багажника внутри...Гаи 2 раза останавливали,не придерались.
    1 раз остановили без знака, может быть повезло,не знаю,никаких замечаний не было...

  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 8 декабря 2012 07:59

    получил права в 1982 году - сейчас езжу со знаком "69" - никто не пристаёт
    может тоже повезло

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 декабря 2012 08:01 Редактировалось Continental, 1 раз.

    .berkut, не клеил вообще.
    гайцы ни разу не придирались по поводу отсутствия знака.
    (было 6 лет назад). сейчас может они больше этому уделяют внимания.

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 8 декабря 2012 10:28

    в 2006 году получил права и купл машину, знак неклеил, ездил каждый день, только один раз гаец приколупался: - а чего это на вашей машине нехватает? я помялся немного, подумал и говорю знака 70 - точно, обошлось без штрафа. В дальнейшем никто внимания необращал.

    Наши победят!!!
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 8 декабря 2012 10:36

    В своё время наклеил и ездил, и корона не падала совершенно.
    Мне так даже спокойнее было.
    А вот если остановят за превышение где-нибудь... например на кольцевой будешь пилить 101 км/час, то тебя вместо превышения за "от 10 до 20 км/ч" накажут по полной за "свыше 30 км/ч", и за "нет наклейки" и всё вместе ....
    ПДД: 201. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:
    201.5. "Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака .... на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет ...
    Указания на то - клеить или пристегивать пуговицей - нет.
    Выкати на принтере уменьшенное изображение (указаний на размер тоже нет), ободок прокрась красным, скотчем на стекло изнутри прилепи - вся любовь.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    12 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 8 декабря 2012 18:38

    Вообще-то есть отдельная тема, в которой периодически это обсуждают :)
    Сам, когда получил права, наклеил сей знак перед первой же поездкой. Мне-то, в принципе, все равно было его наличие, а вот для окружающих - необходимо :)
    Клеил, к слову, на кузов - снял без проблем, следов не осталось.
    Сдается мне, что если просто "приспособите" за стеклом, не наклеивая, - вопросов не будет, главное, что бы наклейка присутствовала.
    За время его присутствия сколько раз останавливали ГАИшники(5-7 навскидку) - ни разу никаких вопросов не было.
    Главное не наглеть и не летать быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель :D
    Снял месяцев через 8-9, когда почувствовал, что не представляю больше угрозы другим участникам ДД :D
    Имхо, новичкам вешать обязательно.
    Сейчас, видя на дороге "70", всегда помогу, чем смогу.

  • .berkut Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    .berkut Junior Member Автор темы

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #615698

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 декабря 2012 23:58 Редактировалось .berkut, 1 раз.
    VINNIVINNI:

    А вот если остановят за превышение где-нибудь... например на кольцевой будешь пилить 101 км/час, то тебя вместо превышения за "от 10 до 20 км/ч" накажут по полной за "свыше 30 км/ч", и за "нет наклейки" и всё вместе.

    А если наклейка будет, а за рулем человек со стажем больше 2ух лет... которому по сути можно двигаться больше чем 70км-ч.. то его всё-равно оштрафуют отсчитывая от 70. На машине которой я буду ездить, любит прокатиться еще и отец.

    Sodommzfk:

    Снял месяцев через 8-9, когда почувствовал, что не представляю больше угрозы другим участникам ДД :D
    Имхо, новичкам вешать обязательно.

    В том то и дело, что злостный нарушитель :) и катаюсь с 14 лет уже сам. Пока жизненная ситуация позволяет.
    Я это к тому, что на дороге я себя чувствую волне уверенно и спокойно, во взаимопонимании с водителями. Предпочитаю плавный стиль езды.. никогда и АС не создавал.

  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 10 декабря 2012 14:15

    .berkut, сваяйте себе такой знак - и позитива в жизни станет больше и до...баться будет некому

    Усё у жыццi не назаужды...
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27817

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27817
    # 10 декабря 2012 22:16
    .berkut:

    Знаю, что за нарушение - штраф до 2 базовых, при повторном от 2 до 5. С новой базовой - цена "кусается"!

    откуда такой штраф? Статью из КоАП не приведёте?

    VINNIVINNI:

    Выкати на принтере уменьшенное изображение (указаний на размер тоже нет)

    как нет? а це шо?

    ПДД:

    201.5. «Ограничение скорости» – в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака – не менее 160 мм, ширина каймы – 1/10 диаметра) – на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;

    .berkut:

    А если наклейка будет, а за рулем человек со стажем больше 2ух лет... которому по сути можно двигаться больше чем 70км-ч.. то его всё-равно оштрафуют отсчитывая от 70

    нет. Обсуждали много раз в соседней теме

    .berkut:

    Кто как вообщем справлялся с таким "наказанием"!!?

    старался не ездить быстрее разрешённой скорости+9 км/ч, чтобы не было повода меня останавливать

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 11 декабря 2012 22:02 Редактировалось VINNIVINNI, 2 раз(а).
    mikolaki:

    .berkut:

    А если наклейка будет, а за рулем человек со стажем больше 2ух лет... которому по сути можно двигаться больше чем 70км-ч.. то его всё-равно оштрафуют отсчитывая от 70

    нет. Обсуждали много раз в соседней теме

    Нет? А это шо?
    ПДД:
    91. Водителю запрещается:
    91.3. превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил;

    Если наклейка есть, а за рулем водитель со стажем больше 2 лет, то возникает ситуация с неправильно установленным знаком на тр средстве. Тады штраф за неправильность...
    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
    194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке .........

    в обчим вилька, правда за наклейку меньше платить... это если убедить инспектора и его начальника на разборе в таком видении пп 91 ПДД.
    P.S. для особо пугливых:

    расслабьтесь, народ.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • ruflex Member
    офлайн
    ruflex Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #236731

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 декабря 2012 07:23

    я очень даже с удовольствием ездила с 70кой на бэмэвэ. сзади не пристраивались, пропускали и бла бла бла. относились благосклонно. Сняла - как заново на дороге. Сзади куча машин, и тому подобное. Мысля закончилась.

    Модераторов - на мыло.
  • .berkut Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    .berkut Junior Member Автор темы

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #615698

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 декабря 2012 09:57 Редактировалось .berkut, 1 раз.
    mikolaki:

    .berkut:

    Знаю, что за нарушение - штраф до 2 базовых, при повторном от 2 до 5. С новой базовой - цена "кусается"!

    откуда такой штраф? Статью из КоАП не приведёте?

    Статья 18.12. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства

    1. Управление транспортным средством, имеющим неисправности тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), стеклоочистителей (во время выпадения осадков), с негорящими фарами и задними габаритными огнями (в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до трех базовых величин.
    2. Выпуск в эксплуатацию руководителем и (или) иным должностным лицом государственной или иной организации, имеющей долю государственной собственности, или сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) техники с неисправными спидометрами –
    влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин.
    3. Управление транспортным средством, имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещено его участие в дорожном движении,
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 16 декабря 2012 15:46

    .berkut, вы всегда по писанию живёте?
    а если шаг влево? прыжок на месте?
    на бытовом уровне это называется "зубов боятся в рот ......."

    Усё у жыццi не назаужды...
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 16 декабря 2012 22:02

    я вот жене сейчас снова хочу сделать знак 70 на магните как года 3 назад сделал брату) когда он едет за рулем то вешает знак,когда кто либо другой то снимает... :) сейчас жене пока сделал на магните : 2 дня за рулем, прошу понять ну и простить )

  • .berkut Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    .berkut Junior Member Автор темы

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #615698

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 декабря 2012 23:15
    kashtounapaperka:

    .berkut, вы всегда по писанию живёте?
    а если шаг влево? прыжок на месте?
    на бытовом уровне это называется "зубов боятся в рот ......."

    не совсем вас понял. вы вообщем имеете ввиду?
    тогда поясню, я категорически против знака 70 на машине или в машине.. иначе бы тему не создавал.
    вот поэтому я решил узнать: цепляются к этому или нет.
    на что я согласен, это только изнутри машины прицепить к стекулу.. так чтобы было полубоком_криво_видно ее :)
    стаж вождения есть. и ничего я не шугаюсь уже давно за рулем. поэтому клеймо чайника за рулем вешать не хочу! хотя сам отношусь к машинам с такими знаками нейтрально.

  • viper5362 Neophyte Poster
    офлайн
    viper5362 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #604249

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 декабря 2012 11:30

    В феврале 2011 я заплатил 7000 б.р. за отсутствие знака
    также 2 раза удалось отделаться устным предупреждением

  • Suniza Senior Member
    офлайн
    Suniza Senior Member

    1130

    11 лет на сайте
    пользователь #608912

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 21 декабря 2012 12:37

    Я сразу после получения прав приклеила знак 70. В машине езжу я, только иногда даю порулить другу. Со знаком мне спокойнее: "Я вас предупредила, что новичок, не рискуйте зря". Иногда, конечно, мешает (при перестроении), не многие хотят ехать за семидесятником. Побибикали пару раз за несвоевременное трогание на светофоре (не сразу улетела при загорании желтого), а так пока сильной.berkut, агрессии не заметила.
    .berkut, сзади на скотч или на подставочке - легко снимается и ставится, формальности соблюдены. Хотя, это Ваше личное дело. Можете и без знака ездить, ведь не каждого ГАИ останавливает. Без прав же Вы как-то катались до сих пор :D

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 21 декабря 2012 21:02

    Получил права в декабре 2009. Где-то весной появилось авто. Сразу повесил знак 70 (заднее стекло, хэтчбэк). Ездил и 90 и 120 (М1). И гайцы рядом прокатывались. И ничего, к этому не придерались. При остановке на проверку доков никто ничего на это внимание не обращал. Зато я себя чувтсвовал гораздо спокойнее, автомобилисты часто пропускали в сложных ситуациях. Снял весной этого года. Сам, когда вижу авто со знаком 70 заранее готовлюсь к тому, что от него можно ждать всякого (кое и со мной случалось), заранее притормаживаю перед такими. Если честно, то если бы бло разрешено, то было бы неплохо разрешить и знак туфельку, ИМХО.

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 29 ноября 2013 19:20

    На магните знак 70, где продают? А то возиться надоело, каждый раз "лепить" на скотч, когда супруга за рулем.