Ответить
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 19 ноября 2006 04:09

    Вероятно можно использовать и кучу других веток, вроде: оцените.., пейзаж..., красота и прочее.

    Я считаю, что есть на земле город, контрастный в понимании других, обыденно-серый в понимании не-других, который достоин (или грубо недостоин) быть представлен мыслями в образах именуемыми фотографией.

    Это город чем то похож на Москву. Потому как понимание колоритного мегаполиса у каждого из нас особенное, сложившееся из личного опыта отношений с этим городом.

    Просто оставляйте действительно красивые фотографии. Обсуждать не стоит.

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 19 ноября 2006 04:14 Редактировалось Rescator, 1 раз.

    Октябрь - Ноябрь 2006.

    Осень.

    d2xs. 85/1.8. без ФШ.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 20 ноября 2006 10:11

    че то не уловил связи между фотами и названием ветки

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 20 ноября 2006 12:11

    что-то я вообще не врубаюсь где оставленный мною в этой ветке каммент. а автора ветки как оффтопера пора бы штрафануть

    пойдем нарубим дров
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 20 ноября 2006 12:49

    Rescator, колбасит?

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 21 ноября 2006 10:48

    нормальная тематическая ветка. просьба постить фото, каменты и обсуждения оставить для ветки "Есть Фото. Оцениваем.Критикуем. Советуем."

    [gone to pot]
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 21 ноября 2006 14:32

    Guerilla, ну дык тогда ты обьясни название ветки и связь с приведенными выше фотками. Ну не вижу я там ни Москвы ни любого другого города. Вообще название странное... Почему похожий именно на Москву? Почему не на Бобруйск или Тамбов? В чем связь листика, города, мегаполиса и москвы?

    Скорее всего рескатор новый фотоаппарат с новым обьективом потестил на предмет наличия боке, придумал душещипательную бессвязную подпись, и открыл новую ветку... Тогда уж лучше назвать - "город в котором вы покупаете новую фтотехнику"

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 21 ноября 2006 16:31

    Def, трава в МАскве видно хорошая была...

    Немосква. :D

    Знания половым путем не передаются.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 21 ноября 2006 16:54

    Def, давай безотносительно личности Рескатора. %)

    Тема дана - есть кадр которым есть желание делиться - делись.

    [gone to pot]
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 21 ноября 2006 17:17

    Guerilla, чем эта ветка отличается по наполнению от ветки "красотища"?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 21 ноября 2006 17:37

    Def, скажем так, я бы приветствовал ветки с фотографиями "на заданную тему". Этаким образом возвращение к истокам, откуда раздел "фототворчество" произошел.

    [gone to pot]
  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 ноября 2006 17:46

    Дык в чём вопрос, уважаемые?

    Ну в Москве человек живёт. Чего привязались?

    Особенно вы, уважаемая JR! Ну трава. Ну если и в МАскве даже :)

    А мож эти кленовые листья в Москве и выросли?

    Да, а фотка тоже интересная. Хоть названье и непонятное. Это в ней, в столице, чего - ровно 80 ехать никак нельзя?

    Красные зигзаги ночных фонарей проходящих мимо машин конечно да - внушають :)

    Да, название топика мне как раз ндравится.

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 21 ноября 2006 17:55

    Guerilla,

    Def, скажем так, я бы приветствовал ветки с фотографиями "на заданную тему"

    сглазишь... щас под каждый шедевр будут ветки создавать. "муха похожая на таракана"... "столб нипахожый ниначто"... "вот такое у меня получилось боке"...

    Я вообще к тому, что название ветки предполагает слишком узкую тему, а во вторых автор ветки в эту тему никак не влез. Хотя фотки - хорошие, вы не подумайте...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 21 ноября 2006 18:11

    Уважаемый Змей Петров, давайте порассуждаем на тему "Фотография и ее название".

    Тема "Город, похожий на Москву" - отлично, теперь скажите, пожалуйста, какие фотографии Вы ожидаете увидеть в этой теме?

    За себя отвечу - НЕ такие, как выложил аффтар темы, потому как НЕ город и нет никаких аналогий с Москвой.

    Просто выложить красивые фотографии можно и в "Красотище", и в куче других тем.

    Как только мне объяснят какие фотографии приветствуются в этой теме, обещаю прилюдно повиниться и в дальнейшем исправиться. :)

    Знания половым путем не передаются.
  • MasterX Senior Member
    офлайн
    MasterX Senior Member

    1744

    19 лет на сайте
    пользователь #30272

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 21 ноября 2006 21:07

    просто креативно назвал ветку после хороший сигаретки :)

    а вообше просто наблюдается тенденция создавать новые ветки и все постить туда, про старые все забыли. как будто умирает идея, не хватает чего-то, может выставку сообразить нужно? встретится, попить пиво погутарить?!

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20346

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 21 ноября 2006 22:56

    Ни фига не понятно, а что за город-то?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 22 ноября 2006 02:27

    Ребята, пожалуйста, не флудите.

    Скоро (когда кое-кто приедет) выложу пару фотографий одного известного Минского фотогафа по теме. Вам (многим) всё станет понятно.

    1. Я не знаю, как точно трактовать собственные фотографии, выложенные в постинге #2. Но точно могу сказать, что именно они, в стиде импрессионизма, отражают мое впечатление о осенней Москве. Мало того, - это во многом не случайные кадры, именно таким образом мне представлялось видение вечернего дождливого мегаполиса. Это моя Москва, - Москва в моём понимании. Я уверен, многие просмотревшие поймут меня.

    2. От_нечего_делать часто посещаю многие Минские фотовыставки. Признаюсь честно, не на что смотреть, и не понимаю, зачем платить деньги за обыкновенные фото, неважно какими Мамиями они были сняты.

    Наполнение большинства фотовыставок - фотоотчёты о поездках по Беларуским сёлам и вёскам, Чернобылям, Минским подворотням, свалкам и метро, и путешествиям в другие страны. В последнем случае - все идиентичные фотографии доступны на любом географическом сайте с поиском через google. Подворотни и свалки - это конечно круто... просто без слов. Ещё немного ржавчины.

    Поймите, в творческом (не репортажном/рекламном/постановочном) понимании фотография должна создавать впечатление, заставлять что-то ощутить, стараться заставить смотрящего погрузится в тот эмоциональный поток (фон), который заранее фотограф замыслил для отображения. Это ведь как в художественном исскустве.

    Да просто посмотрите на художников-импрессионистов - они ведь гениальны. Насколько великолепно художник может передать настроение композицией, контрастом и цветом.

    Помагая настраивать проектор на одной из тематических выставок заметил как волнуется один из представителей людей творчества. Я поинтересовался, что вызывает у него волнение. Всё оказалось тривиально и сродни моему дискомфортному ощущению, которое я сначала не смог трактовать. Недоставало контраста и бюджетный проектор неграмотно отображал цвета. После устранения естественного освещения и достаточно долгой совместной (импрессионистической) цветокалибровки проетора, в один момент мы вместе поняли что цвета стали на место... Это удивительное чувство, когда одновременно у двух людей возникает одно и то же впечатление, вызванное не тривиальными вещами.

    После этого очень весело слушать комменты вроде "мазня какая-то" или "красиво воду рисует".

    Для флудеров: Тут тысячи фотографий с фотоотчётами, "супер" зафотошопленые, ловящими тысячи тривиальных житейских моментов. Пожалуйста - там и пишите. Их ведь обсуждать проще... "Круто"/"Красиво"/"Жжёшь"/"Здорово споймал".

    3. Подпись снизу фото - чтобы ограничить многочисленные вопросы: что за оптика, что за тушка (не относящиеся к теме). Для всех - "убитый 300V с гелиосом через переходник".

    groundhog,

    Rescator, колбасит?

    нереально колбасит.

    Def,

    че то не уловил связи между фотами и названием ветки

    у тебя всё впереди.

    Guerilla,

    нормальная тематическая ветка. просьба постить фото, каменты и обсуждения оставить для ветки "Есть Фото. Оцениваем.Критикуем. Советуем."

    спасибо за понимание и третий re.open ветки :D. Хорошо понимать, что порой появляются темы, вызывающие глубокий резонанс не только среди зрителей, но даже среди модераторов.

    Этаким образом возвращение к истокам, откуда раздел "фототворчество" произошел.

    Всё правильно. Именно это я и имел ввиду. Хочется чтобы и другие что-то поняли.

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 22 ноября 2006 03:38 Редактировалось Leto, 1 раз.

    Поймите,

    паче чаяния похоже на вопиющего в пустыне...

    мне одна знакомая с пеной у рта доказывала, что фотография должна показывать все "реально" и не пытаться делать из нелицеприятных девушек приятных (не шоп имеется ввиду, а композиция), а "всякая размазьня" на фото, - по заверению другой знакомой, - шлак. Не так давно был свиделетем того, как просматривая свадебные фото один человек из компании завозмущался мне на ухо, что мол фон размазан как-то других гостей(его в том числе) не видно, хотя это был "штамповый портрет" пары.

    з.ы. quod homines tot sententiae

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 22 ноября 2006 04:33

    паче чаяния похоже на вопиющего в пустыне...

    Чёрт побери, Лето! Так оно и есть.

    Благо в пустыне всё же встречаются оазисы.

    quod hominis toto sententiae

    Именно поэтому авторов с мнениями о непонимании прошу удалиться.

    [to moderators: Пожалуйста, удалите по Вашему мнению лишнее в топике. Спасибо.]

  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 22 ноября 2006 04:40

    За себя отвечу - НЕ такие, как выложил аффтар темы, потому как НЕ город и нет никаких аналогий с Москвой.

    Ок. Договорились. Скину в отдельную ветку кучу фото кремля и третьяковского проезда.

    Как только мне объяснят какие фотографии приветствуются в этой теме, обещаю прилюдно повиниться и в дальнейшем исправиться.

    читай постинг #17.