Ответить
  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 декабря 2012 19:47

    Кто учавстует в долевом строительстве данного комплекса - отзовись! Делимся информацией!

  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 декабря 2012 14:25 Редактировалось Agile, 2 раз(а).

    Тем временем появились первые фотографии площадки под строительство с места будущего объекта . Договор подряда заключен с ООО "Новодом". Информация обновляется на сайте риэлтора http://www.t-s.by/aqua/

  • DremeR123 Junior Member
    офлайн
    DremeR123 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #372406

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 декабря 2012 22:51

    880 цена квадрата при 100% оплате 920$ в рассрочку первый взнос 30% потом равными долями примерно 10 платежей ежемесячно! Типовой договор о долевом строительстве - цена неизменная (прописана в у.е).

  • ulaaa Junior Member
    офлайн
    ulaaa Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #261830

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 декабря 2012 19:12

    Кто-нибудь уже заключал договор? Кто застройщик и генподрядчик , что-то о ООО "Новодом" я ничего не знаю. Когда официальное начало строительство? Декларация проектная вышла или нет? Хотелось бы по-больше инфы какой-нибудь кто думает учавствовать в долевом строительстве. Какие гарантии что это не лохотрон?

  • DremeR123 Junior Member
    офлайн
    DremeR123 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #372406

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 декабря 2012 23:24 Редактировалось DremeR123, 1 раз.

    По моим прикидкам заключено около 10-11 договоров застройщик "ТЕНКинвест" генподрядчик ООО "Новодом" Проектная декларация вышла http://www.zvyazda.minsk.by/a2ttachments/105615/20lis-7.indd.pdf. Начало строительства ноябрь 2012г.

  • tanshik Junior Member
    офлайн
    tanshik Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #364520

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 декабря 2012 18:14

    Отзовитесь, кто заключал договор. Меня очень многое смущает в образце договора...

  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 декабря 2012 15:33 Редактировалось Agile, 1 раз.

    Я заключил договор и сделал предоплату 30%. Что именно смущает в договоре?

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    Вчера на сайте проекта появилась информация: ""С 3 января 2013 года повышается цена квадратного метра!". Интересно, сколько ж будет стоить 1м2 ?!

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Фото будущего объекта

  • tanshik Junior Member
    офлайн
    tanshik Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #364520

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 декабря 2012 20:02

    Agile, а можно узнать, Вы представитель заказчика или риэлтора?

  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 декабря 2012 21:55 Редактировалось Agile, 1 раз.

    tanshik, чегооо??? Я представитель самого себя. И делюсь информацией, которой владею.

    Добавлено спустя 11 минут

    Оказывается, что в состав застройщика ООО «ТЕНКинвест» входит дочерняя организация ООО «БизнесПласт», специализирующаяся на производстве строительных материалов в г.Минске. Отыскал их сайт - http://businessplast.by/ Думаю это хорошая новость - своими материалами будут строить. А следовательно не должно быть сбоев с их поставками.

  • tanshik Junior Member
    офлайн
    tanshik Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #364520

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 декабря 2012 11:05

    Agile, Вас не насторожил пункт договора 7.3? Что если застройщик, соберет деньги (я планирую 100% оплату), а потом через год в одностороннем порядке расторгнет договор и вернет деньги по курсу на день заключения договора. А еще не понятно, это дом чисто жилой (так сказали в канторе) или с торговыми и прочими помещениями? И если тех.этаж и подвал не являются собственностью дольщиков ( пункт договора 3.9), то. что помешает застройщику (пункт 6.3.8) чего-то там наэкспериментировать? А как может начало строительства быть с ноября 2012г, а решение Миноблисполкома о предоставлении участка для строительства от 03.12.2012г.? Нет четкого определения нормативного периода строительства, конкретно сколько месяцев? А эти три месяца (пункт 2..2) включаются в нормативный период или нет? А изменится ли цена объекта долевого строительства (пункт 4.3.) после нормативного периода? Застройщик может и затягивать окончание строительства, постоянно переносить сроки по не зависящим от него причинам. Еще много вопросов по договору... Если вы уже заключили договор, то хочу спроить, вам разрешили вносить поправки в договор?

  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 декабря 2012 16:12 Редактировалось Agile, 4 раз(а).
    tanshik:

    Agile, Вас не насторожил пункт договора 7.3? Что если застройщик, соберет деньги (я планирую 100% оплату), а потом через год в одностороннем порядке расторгнет договор и вернет деньги по курсу на день заключения договора.

    Насторожил, но долевое строительство в любом случае сопряжено с рисками.

    tanshik:

    Agile,А еще не понятно, это дом чисто жилой (так сказали в канторе) или с торговыми и прочими помещениями? И если тех.этаж и подвал не являются собственностью дольщиков ( пункт договора 3.9), то. что помешает застройщику (пункт 6.3.8) чего-то там наэкспериментировать?

    Согласно проектной декларации не чисто жилой

    tanshik:

    Agile, А как может начало строительства быть с ноября 2012г, а решение Миноблисполкома о предоставлении участка для строительства от 03.12.2012г.?

    Строительство, как и продажа квартир, начались с 03.12.12 после получения разрешения Миноблисполкома. Писали что ноябрь, так как видимо планировали получить его раньше, ведь решение районного исполкома о разрешении на строительство было получено 29 октября 2012.

    tanshik:

    Agile, Нет четкого определения нормативного периода строительства, конкретно сколько месяцев? А эти три месяца (пункт 2..2) включаются в нормативный период или нет? А изменится ли цена объекта долевого строительства (пункт 4.3.) после нормативного периода?

    Пункт 2.2 Планируемый срок сдачи объекта 4кв 2013 меня устраивает .Пункт 4.4 Цена объекта долевого строительства является неизменной на период действия договора. Договор действует до полного исполнения своих обязательств сторонами(пункт 10.1)

    tanshik:

    Agile, Застройщик может и затягивать окончание строительства, постоянно переносить сроки по не зависящим от него причинам. Еще много вопросов по договору... Если вы уже заключили договор, то хочу спроить, вам разрешили вносить поправки в договор?

    Поправки не вносил. tanshik Вы должны понимать, что это долевое строительство и вы рискуете вступая в него в любом случае. Лично я успокаиваю себя тем, что это все таки 3 этажный жилой дом, без лифтов, проект не сложный, а следовательно легко выполнимый в заявленные сроки. Ведь если вы знаете, то изначально планировалось строение 7 этажного дома, но проект не прошел согласование по причине жалоб жильцов близ лежащих коттеджей. Кроме того, в конечном счете застройщик хочет получить прибыль, а пока не будет объекта прибыли тоже. Более того, и застройщика и подрядчика пробивал по налоговой базе - вопросов нет. Занимается продажей очень авторитетное агенство, которое прежде чем подписаться тоже узнало все про строителей. Но риск он есть, конечно, я не спорю. НО кто не рискует -- тот не живет в просторной новенькой квартирке:-) Я был на месте строительства – оно отличное, вид из окон которые будут во двор, не на дорогу, будет шикарен. Строители там работают. Говорил с ними, они утверждают в один голос, что все надежно. На основании этого и решился, хотя признаюсь, сделать это было непросто и волнительно, все таки не туфли покупаешь.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    tanshik, Могу дать контакт юриста застройщика - зададите ей все свои вопросы.

  • tanshik Junior Member
    офлайн
    tanshik Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #364520

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 декабря 2012 16:49

    Agile, за телефон юриста застройщика, спасибо. Обязательно пообщаюсь. А по поводу риетора, то согласно договора с ними, они "в шоколаде", получили денежки и гут бай

  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 декабря 2012 16:58 Редактировалось Agile, 1 раз.
    tanshik:

    Agile, за телефон юриста застройщика, спасибо. Обязательно пообщаюсь. А по поводу риетора, то согласно договора с ними, они "в шоколаде", получили денежки и гут бай

    ага, 5 000 000 приготовьте. Тел в личке

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Я это тоже с трудом понял. За что такие деньги, почему?!.. Но так удобно застройщику. Рекламу делает агенство, все документы тоже. Тоесть дольщик приходит к застройщику уже окученый:-) И им по фиг что ты 5 мультиков заплатил...:-(

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Есть цены, которые будут с 1 января 2013. Тоесть однушка дорожает на 2000 usd . Не мало...

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 20 декабря 2012 18:10 Редактировалось Titanium, 8 раз(а).

  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 декабря 2012 18:37 Редактировалось Agile, 1 раз.
    Titanium:

    Agile:

    Agile, у меня, например, практически нет сомнений что вы - представитель застройщика. Ибо так "втирать" может только заинтересованное в продаже лицо.

    ))) А вы хотели чтобы человек, подписавшийся под этим проектом, писал что все хреново??? Полагать так по крайней мере глупо.

    Titanium:

    Agile:

    По-пунктам:
    ООО «ТЕНКинвест» - вывод, деятельность она не осуществляла с момента регистрации. Все верно? ;)

    Застройщик молодой, иного я не утверждал. Зареген с 2009 года - проверено и в этом я вас не убеждаю - это факт.

    Titanium:

    Agile:

    Конторка была зарегена только для конкретной стройки или....была какая-то другая цель?

    В корне не верно - есть и другие проекты.

    Titanium:

    Agile:

    Откуда сведения о том, кто входит в состав никому (даже гуглю) неизвестной конторки? По личным каналам ? :lol: Белпласт - занимается всего лишь продажей стройматериалов, верно? производят они только пенопласт? я правильно понял? Стоимость линии по производству пенопалста + сделать сайт стоит баксов 25 тыщ. Да. это действительно солидная организация.

    Сведения кто входит в состав застройщика с сайта проекта.

    Не Белпласт а ООО «БизнесПласт» , занимается продажей пенопласта и стройматериалов. Вы хотя бы на сайт зашли прежде чем тут орать. Для вас дублирую адрес http://businessplast.by/

    Titanium:

    Agile:

    2. твоя столица рекламирует - кучу всяких шлаковых строек. убедиться можете вы в этом перейдя на форуме на ветки этих строек. Например жилой дом Династия. Например жилой дом Акцент. да-да сходите. почитайте, ссылки на ветки дать. чтобы убедиться лично в глубоком анализе твоей столицей застройщиков :lol: Почитайте-почитайте что происходит на стройках и что говорят дольщики. Любой шлак который попадает на рынок - с радостью рекламируется твоей столицей :super:

    Тут не реклама главное. А то что Твоя столица является единственным уполномоченным риэлтором, который продает квартиры данного объекта строительства. Как ни крути, авторитет у этого агенства есть и очень неплохой.

    Titanium:

    Agile:

    3. :lol: это вообще супер. стройбаны должны были сказать - не. мы тут на два дня, нах нам зарплата, конечно не покупай, мы тут для вида.

    Смешно - можете поржать. А для меня только наличие этих строителей на объекте, подтверждающих что они из "Новодома" уже важно и успокаивает.

    Titanium:

    Agile:

    ООО «ТЕНКинвест», наймите нормального манагера с головой - этот завалит вам всю рекламную компанию и все продажи на онлайнере- более тупых набросов я еще не встречал ни в одной ветке от представителей застройщиков :puke: Хотя конечно, если цели строить нет - то сойдет и этот.

    Это вы про себя видимо. Ваши не проверенные, некорректные данные ясно свидетельствуют о том,что ваша цель поорать без причины. Так выйдите в поле! И давайте без оскорблений

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Я дольщик и пишу то,что думаю. И моя информация достоверна и проверена, в отличие от вашей..

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 20 декабря 2012 18:47 Редактировалось Titanium, 4 раз(а).

  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 декабря 2012 19:11 Редактировалось Agile, 1 раз.

    Titanium, Извините, но мне с вами говорить и спорить не о чем. Вся информация выше. Я бы с бОльшим удовольствием пообщался с другими дольщиками, именно поэтому я тут. А то что крикунов и выскочек в сети достаточно я не сомневался.
    Единственное что, уточню про ООО "Бизнеспласт"

    Добавлено спустя 11 секунд
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 20 декабря 2012 20:31 Редактировалось Titanium, 5 раз(а).

  • Agile Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Agile Junior Member Автор темы

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #218378

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 декабря 2012 20:53

    Titanium,
    Я вам все уже сказал.

  • Kobrettio Neophyte Poster
    офлайн
    Kobrettio Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #712587

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 декабря 2012 18:21

    Страсти то какие, вот только не могу понять потенциальных дольщиков. Если хотите узнать достоверную информацию, так обратитесь к ООО "ТЕНКинвест", думаю, что там вам все расскажут, а не сидите и не вычитывайте на форумах недостоверную информацию. А домик очень даже симпатичный. :roll: