Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 3 декабря 2012 16:49

    Выкладывайте СВОЁ видео с видеорегистратора на onliner.by и его обязательно увидят в редакции сайта.
    Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by
    Внимание! Ветка строго модерируется! Здесь ТОЛЬКО ВИДЕО. Все обсуждения переносите в Дурдом на дорогах
    Обсуждение проекта "Перехват" здесь.

    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 2 ноября 2018 19:53

    Минск, 2 ноября

    Спокойно выезжал из кармана возле Виталюра на Газеты Правда. Там на выезде установлен светофор - мне горит зелёный но былопаркун решил что встать поперек выезда и заблокировать его - это нормально, можно ещё не спеша пообниматься с пассажирками, подождать пока они вальяжно вылезут из салона и только потом освободить проезд. При том что ему достаточно было проехать ЗА светофор и встать там на аварийке не мешая выезду машин (я уж не говорю что можно было заехать в карман на парковку откуда я выезжал).

    Женщины с видео - если узнаете себя - передайте своему кучеру что он быдло, других печатных эпитетов у меня нет.

  • 2396476 Neophyte Poster
    офлайн
    2396476 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2396476

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 ноября 2018 20:11 Редактировалось 2396476, 1 раз.

    Чисто поулыбаться от умения некоторых )Барышня увидела скидки в острове чистоты наверное и резко сменила маршрут. ну мне она не помешала, но надо бы поосторожнее с проездом через 3 полосы на красный и остановкой на пешеходном, мадам

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 2 ноября 2018 20:49

    Пацан молодец! Вот так надо переходить дорогу - убедившись в безопасности.

  • Токио Member
    офлайн
    Токио Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #187104

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 3 ноября 2018 11:05

    Ночью на Немиге. Неадекватная баба, в истерике выбежала на дорогу и легла. Мужик вроде просто как прохожий, не знаю что было дальше, но надеюсь она другим водителям судьбу не сломала в эту ночь.

  • I_beat_the_Stig Junior Member
    офлайн
    I_beat_the_Stig Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1479805

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 ноября 2018 16:01 Редактировалось I_beat_the_Stig, 1 раз.

    Перекресток ул. Карла Либкнехта - 2-й переулок Р. Люксембург. Я ехал с включенным левым указателем поворота, но его это не смутило. Он ещё и удивился моему сигналу.

  • _Dell Junior Member
    офлайн
    _Dell Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #183702

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 ноября 2018 17:09 Редактировалось _Dell, 1 раз.

    Когда уже наконец ГАИ займется маршрутчиками. Проезд на глубоко красный.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 ноября 2018 19:28

    Снова гомельские кольца)

    .

    Кто прав, а кто нет?

  • SuperMarioBros Neophyte Poster
    офлайн
    SuperMarioBros Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1510757

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 ноября 2018 21:16

    Буквально пару часов назад на трассе Минск -Калачи-Мядель возле Паперни сбили пешехода. Похоже исход плачевный. Время и дата на регистраторе не правильные. Было это сегодня где то в районе 19 часов. Скорой и ГАИ еще не было.

  • Novickiy_V Member
    офлайн
    Novickiy_V Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2499922

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 ноября 2018 23:09

    на днях (дата и время верные) был свидетелем, как фургон в наглую выщемил пыжика :bazar:
    перед бедным пыжиком и так уже двое вщемились, фургон он ни как не хотел пропускать, но пришлось дабы не допустить дтп :o

  • Mix2012 Member
    офлайн
    Mix2012 Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #669333

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 ноября 2018 23:35

    Сегодня около ТЦ Grad могло произойти происшествие схожее со случаем на трассе М1, где сбили пешехода и его товарища в инвалидной коляске, такие же два полудурка решили перейти дорогу в оживлённое время в неположенном месте. Хорошо, что все закончилось хэппи-эндом...

  • landysh Member
    офлайн
    landysh Member

    236

    18 лет на сайте
    пользователь #48985

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 ноября 2018 13:01

    отдал себя в жертву на спасение маршрутного автобуса

    Здесь может быть ваша реклама :)
  • I_beat_the_Stig Junior Member
    офлайн
    I_beat_the_Stig Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1479805

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 ноября 2018 19:53 Редактировалось I_beat_the_Stig, 4 раз(а).

    Здравствуйте!
    Я хотел бы обратиться в редакцию Onliner.by. Может быть она свяжется с ОГАИ Советского РУВД с целью разъяснить ситуацию.
    Я не раз упоминал о ней в комментариях в разделе новостей "Авто". И вот наконец-то решил опубликовать небольшой фрагмент видео. В данном фрагменте видео я хотел бы обратить ваше внимание и ОГАИ Советского РУВД на конфликтную ситуацию, которая возникает на Т-образном перекрестке ул. Кульман и ул. Богдановича. На данном перекрестке одновременно горит основной красный сигнал светофора с зеленой стрелкой налево автомобилям, которые поворачивают с ул. Богдановича на ул. Кульман (как показано на видео) и горит красный сигнал светофора + стрелка направо автомобилям, которые поворачивают с ул. Кульман на ул. Богдановича. Всё бы ничего, но я, как видно, разворачиваюсь, а автомобиль с ул. Кульман в этот момент поворачивает направо на ул. Богдановича. Возникает конфликт, ведь мы оба в одинаковой ситуации и обязаны уступить всем, в том числе и друг другу (согласно п.104 ПДД РБ). Я конечно понимаю, что можно руководствоваться правилом "уступить тем кто справа". Но ведь этот перекресток имеет светофорное регулирование, которое должно без запинок определять очередность проезда перекрестка. Интересен комментарий ГАИ по этому поводу.

    Прошу прощения за качество видео.

  • ge0rge Member
    офлайн
    ge0rge Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #466626

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 ноября 2018 20:49 Редактировалось ge0rge, 1 раз.
    I_beat_the_Stig:

    Здравствуйте!
    Я хотел бы обратиться в редакцию Onliner.by. Может быть она свяжется с ОГАИ Советского РУВД с целью разъяснить ситуацию.
    Я не раз упоминал о ней в комментариях в разделе новостей "Авто". И вот наконец-то решил опубликовать небольшой фрагмент видео. В данном фрагменте видео я хотел бы обратить ваше внимание и ОГАИ Советского РУВД на конфликтную ситуацию, которая возникает на Т-образном перекрестке ул. Кульман и ул. Богдановича. На данном перекрестке одновременно горит основной красный сигнал светофора с зеленой стрелкой налево автомобилям, которые поворачивают с ул. Богдановича на ул. Кульман (как показано на видео) и горит красный сигнал светофора + стрелка направо автомобилям, которые поворачивают с ул. Кульман на ул. Богдановича. Всё бы ничего, но я, как видно, разворачиваюсь, а автомобиль с ул. Кульман в этот момент поворачивает направо на ул. Богдановича. Возникает конфликт, ведь мы оба в одинаковой ситуации и обязаны уступить всем, в том числе и друг другу (согласно п.104 ПДД РБ). Я конечно понимаю, что можно руководствоваться правилом "уступить тем кто справа". Но ведь этот перекресток имеет светофорное регулирование, которое должно без запинок определять очередность проезда перекрестка. Интересен комментарий ГАИ по этому поводу.

    Прошу прощения за качество видео.

    Поддерживаю. Поднимал такую тему про этот и др. перекрётки на онлайнере лет 5 назад, внятного обоснованного ответа не получил. И кого ГАИ признет виновным при столкновении очень интересно. Пусть Краснов объяснит. Раньше на Сурганова-Чёрного аналогичная ситуация возникала и ещё где-то, не помню

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 5 ноября 2018 20:56

    Так и не понял, кто больше испугался, я или пионер, бегущий под колеса или его бабушка. Судя по все пионер больше всего испугался наказания от бабушки, чем самой машины.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • maksimka Member
    офлайн
    maksimka Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #116327

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 5 ноября 2018 22:39

    Минск. Гружёный грузовик в 3й полосе МКАД, при свободной первой. Это нормально? 05 11 2018. Внутренне кольцо напротив Степянки.

  • Booster_ Senior Member
    офлайн
    Booster_ Senior Member

    931

    16 лет на сайте
    пользователь #119041

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 6 ноября 2018 09:48
    I_beat_the_Stig:

    Здравствуйте!
    Я хотел бы обратиться в редакцию Onliner.by. Может быть она свяжется с ОГАИ Советского РУВД с целью разъяснить ситуацию.
    Я не раз упоминал о ней в комментариях в разделе новостей "Авто". И вот наконец-то решил опубликовать небольшой фрагмент видео. В данном фрагменте видео я хотел бы обратить ваше внимание и ОГАИ Советского РУВД на конфликтную ситуацию, которая возникает на Т-образном перекрестке ул. Кульман и ул. Богдановича. На данном перекрестке одновременно горит основной красный сигнал светофора с зеленой стрелкой налево автомобилям, которые поворачивают с ул. Богдановича на ул. Кульман (как показано на видео) и горит красный сигнал светофора + стрелка направо автомобилям, которые поворачивают с ул. Кульман на ул. Богдановича. Всё бы ничего, но я, как видно, разворачиваюсь, а автомобиль с ул. Кульман в этот момент поворачивает направо на ул. Богдановича. Возникает конфликт, ведь мы оба в одинаковой ситуации и обязаны уступить всем, в том числе и друг другу (согласно п.104 ПДД РБ). Я конечно понимаю, что можно руководствоваться правилом "уступить тем кто справа". Но ведь этот перекресток имеет светофорное регулирование, которое должно без запинок определять очередность проезда перекрестка. Интересен комментарий ГАИ по этому поводу.

    Так а что собственно не ясно? Стрелка налево читай = основной сигнал для вас. Стрелка направо с основным красным = уступи вообще всем и если никому не мешаешь тогда едь. В данной ситуации у вас преимущество

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 ноября 2018 10:25)
    Основание: 3.5.18

  • I_beat_the_Stig Junior Member
    офлайн
    I_beat_the_Stig Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1479805

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 ноября 2018 12:12
    Booster_:

    I_beat_the_Stig:

    Здравствуйте!
    Я хотел бы обратиться в редакцию Onliner.by. Может быть она свяжется с ОГАИ Советского РУВД с целью разъяснить ситуацию.
    Я не раз упоминал о ней в комментариях в разделе новостей "Авто". И вот наконец-то решил опубликовать небольшой фрагмент видео. В данном фрагменте видео я хотел бы обратить ваше внимание и ОГАИ Советского РУВД на конфликтную ситуацию, которая возникает на Т-образном перекрестке ул. Кульман и ул. Богдановича. На данном перекрестке одновременно горит основной красный сигнал светофора с зеленой стрелкой налево автомобилям, которые поворачивают с ул. Богдановича на ул. Кульман (как показано на видео) и горит красный сигнал светофора + стрелка направо автомобилям, которые поворачивают с ул. Кульман на ул. Богдановича. Всё бы ничего, но я, как видно, разворачиваюсь, а автомобиль с ул. Кульман в этот момент поворачивает направо на ул. Богдановича. Возникает конфликт, ведь мы оба в одинаковой ситуации и обязаны уступить всем, в том числе и друг другу (согласно п.104 ПДД РБ). Я конечно понимаю, что можно руководствоваться правилом "уступить тем кто справа". Но ведь этот перекресток имеет светофорное регулирование, которое должно без запинок определять очередность проезда перекрестка. Интересен комментарий ГАИ по этому поводу.

    Так а что собственно не ясно? Стрелка налево читай = основной сигнал для вас. Стрелка направо с основным красным = уступи вообще всем и если никому не мешаешь тогда едь. В данной ситуации у вас преимущество

    пункт 104 ПДД РБ. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    Неважно правая или левая стрелка. Важно, что это доп секция с красным сигналом. Ни у кого нет преимущества в данной ситуации.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 ноября 2018 17:44)
    Основание: 3.5.18

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 6 ноября 2018 13:05
    I_beat_the_Stig:

    Booster_:

    I_beat_the_Stig:

    Здравствуйте!
    Я хотел бы обратиться в редакцию Onliner.by. Может быть она свяжется с ОГАИ Советского РУВД с целью разъяснить ситуацию.
    Я не раз упоминал о ней в комментариях в разделе новостей "Авто". И вот наконец-то решил опубликовать небольшой фрагмент видео. В данном фрагменте видео я хотел бы обратить ваше внимание и ОГАИ Советского РУВД на конфликтную ситуацию, которая возникает на Т-образном перекрестке ул. Кульман и ул. Богдановича. На данном перекрестке одновременно горит основной красный сигнал светофора с зеленой стрелкой налево автомобилям, которые поворачивают с ул. Богдановича на ул. Кульман (как показано на видео) и горит красный сигнал светофора + стрелка направо автомобилям, которые поворачивают с ул. Кульман на ул. Богдановича. Всё бы ничего, но я, как видно, разворачиваюсь, а автомобиль с ул. Кульман в этот момент поворачивает направо на ул. Богдановича. Возникает конфликт, ведь мы оба в одинаковой ситуации и обязаны уступить всем, в том числе и друг другу (согласно п.104 ПДД РБ). Я конечно понимаю, что можно руководствоваться правилом "уступить тем кто справа". Но ведь этот перекресток имеет светофорное регулирование, которое должно без запинок определять очередность проезда перекрестка. Интересен комментарий ГАИ по этому поводу.

    Так а что собственно не ясно? Стрелка налево читай = основной сигнал для вас. Стрелка направо с основным красным = уступи вообще всем и если никому не мешаешь тогда едь. В данной ситуации у вас преимущество

    пункт 104 ПДД РБ. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    Неважно правая или левая стрелка. Важно, что это доп секция с красным сигналом. Ни у кого нет преимущества в данной ситуации.

    есть как минимум пункт 111, который регламентирует разворот, если все в равных правах

    111. При повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге прямо или направо, и попутному трамваю. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. При одновременном праве на движение водители трамваев имеют преимущество перед другими транспортными средствами (кроме трамваев) независимо от направления их движения.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 ноября 2018 17:44)
    Основание: 3.5.18

    Петанк в Беларуси.
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 6 ноября 2018 13:41
    mogoto:

    есть как минимум пункт 111, который регламентирует разворот, если все в равных правах

    111. При повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге прямо или направо, и попутному трамваю. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. При одновременном праве на движение водители трамваев имеют преимущество перед другими транспортными средствами (кроме трамваев) независимо от направления их движения.

    Так там говорится о встречном направлении, а не о тех кто с пересекаемой поворачивает направо. Тут скорее действует пункт 104 и поворачивающий налево имеет преимущество.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 ноября 2018 17:44)
    Основание: 3.5.18

  • elvis1970 Senior Member
    офлайн
    elvis1970 Senior Member

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #33293

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 6 ноября 2018 16:43 Редактировалось elvis1970, 1 раз.

    "Таксист" догнал микроавтобус на кольце по ул. Набережной в г. Бресте.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    "Советский" ГАИ-шник на "пенсии")))...?!