• CerTis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CerTis Senior Member Автор темы

    822

    18 лет на сайте
    пользователь #54499

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 ноября 2012 00:55

    имеется здание для "бытового обслуживания населения", в котором размещался банно-прачечный комплекс 1-ый этаж 330м, 2-ой-100м, на первом задумал магазин непродовольственных товаров, на 2-ом офис.
    Стал вопрос с изменением функцианального назначения помещения из "комунального" в административног-торговый(наверное). Выслушал уже 5 проектантов, каждый по-разному.

    Здание 90-го года постройки, износ 10%, серьёзного ремонта не требет, собирался заменить кровлю(шифер на металлочерепицу), заменить окна,двери, никакого глобального ремонта и изменения нагрузок на стены фундаменты и т.д.
    вот и вопрос какую формулировку в письме на исполком необходимо использовать для того что бы максисально безболезненно ввестись в эксплуатацию и получить тех паспорт с новым назначением.
    думал писать реконструкцию, оказалось что в течении реконструкции должен привести здание по действующие СНИПы, т.е если стены у меня кирпичные толщиной 40 см, то по новому снипу стена должна быть 1.2 м толщиной :) или утеплять фасад.

    буду благодарен любым дельным советам или хотелось бы найти хорошего специалиста, который сможет взяться за объект и провести его до ввода в эксплуатацию.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Модератор Вася, не стирай, тему, меня другие вопросы интересуют нежели в той теме что ты мне высылаешь

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 30 ноября 2012 01:22
    CerTis:

    Модератор Вася, не стирай, тему, меня другие вопросы интересуют нежели в той теме что ты мне высылаешь

    Ну так и формулируйте нормально вопрос и давайте побольше подробностей.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...