Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS TAICHI 21

  • altair20126 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    altair20126 Junior Member Автор темы

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #550672

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 ноября 2012 16:07

    Когда появиться в продаже? И цены известны на этот девайс

  • stanfored Member
    офлайн
    stanfored Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #264791

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 22 декабря 2012 18:46

    вот и меня тот же вопрос интересует????

  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 декабря 2012 02:34

    Стоить будет от 2000 баксов, успокойтесь, я лучше куплю ноут за 1.5 кусков и планшет за 500 баксов.

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • stripmax Junior Member
    офлайн
    stripmax Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #428955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 января 2013 21:11

    на эбэй 1500

  • AlphaMil Junior Member
    офлайн
    AlphaMil Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #355986

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 февраля 2013 22:50

    Кто-нибудь приобрел? Мучаюсь выбором между Taichi 21 и Sony VAIO Duo 11.
    Если кто пользует, напишите личное мнение.

  • Dr_Karbid Junior Member
    офлайн
    Dr_Karbid Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #214250

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 февраля 2013 12:07

    Приобрел. И был бы доволен если бы не пришлось занести в сервисный центр. Не постоянно работает сенсорный экран. Возможно проблема драйверов. На мой взгляд лучше чем Sony VAIO Duo. Sony нельзя наклонить вперёд+хлипкая конструкция.

  • AlphaMil Junior Member
    офлайн
    AlphaMil Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #355986

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 февраля 2013 14:08

    Dr_Karbid, брали в Минске? Как в сервисном центре отнеслись? Как с нагревом и батареей? По обзорам низ сильно нагревается. Насколько удобно использовать как планшет? Оставьте, пожалуйста, личное мнение по этим вопросам. Заранее спасибо.

  • Dr_Karbid Junior Member
    офлайн
    Dr_Karbid Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #214250

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 февраля 2013 12:59

    Привезли знакомые со штатов. Дешевле чем у нас, Core i7, 256gb и стилус. Наличие стилуса кстати нужно уточнять. У Asusa на ноуты мировая гарантия на год и выше, в зависимости от модели. Сегодня звонил, сказали будут менять полностью голову с двумя мониторами. Не долго я с ним успел поиграть. Греется, но вроде не особо, во всяком случае меньше чем планшет Samsung Slate Series 7. Кстати Samsung моих надежд как планшет на винде, не оправдал. Не удобен он, да и куча нехороших нюансов. От того оглядываясь на опыт вышеупомянутого, выбрал Asus. Про батарею знаю лишь из обзоров. На буржуйском сайте читал, нужно драйвера на тач пад обновить и время работы увеличится. Восьмёрку в живую увидел, только на этом ноуте, и понял что с выбором не ошибся. Сенсорная часть отлично подходит для интерфейса метро. Лёгким назвать сложно, но весьма компактен и много вариаций расположить, будь то дома или в машине. Автозарядное ещё не искал, но думаю проблем не будет, в отличии от того же Samsunga. Стилус приятный но увы не Wacom. Боюсь для тех кто хочет на нём рисовать не подойдёт. Не успел проверить, но вроде в фотошопе нажатия не поддерживает, обещали исправить к лету.

  • AlphaMil Junior Member
    офлайн
    AlphaMil Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #355986

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 февраля 2013 22:59

    Dr_Karbid, спасибо за развернутый ответ.
    Как долго ремонтировать будут не сказали?

  • Dr_Karbid Junior Member
    офлайн
    Dr_Karbid Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #214250

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 февраля 2013 11:51

    Ремонт думаю, это быстро. А вот деталь будут везти месяц. Сроки весьма не определённые. Уповаю на доброе отношение Asusa к флагманскому продукту.

  • AlphaMil Junior Member
    офлайн
    AlphaMil Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #355986

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 марта 2013 10:29

    Dr_Karbid, как с ремонтом? Что сервис говорит? Вы уж извините, если напрягаю, просто сам в раздумьях брать или что-то другое присматривать...

  • rollton2x Neophyte Poster
    офлайн
    rollton2x Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #40555

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 октября 2013 21:01

    Продается такой, привезен из штатов.
    В комплекте чехол-сумка и стилус.
    Если интересует - пишите.

  • andrei_ka Junior Member
    офлайн
    andrei_ka Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #120594

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 ноября 2013 22:36

    набыў у rolltonx2 за 950 малодшую мадэль i5, ssd 128 (з яго слоў у штатах каштуе 700).

    ёсць невялікі засвет знешняй матрыцы, у астатнім пакуль што ўсё ок.

    Was uns nicht toetet, das macht uns staerker
  • Q-lime iPhone Team
    офлайн
    Q-lime iPhone Team

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #185206

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 8 января 2014 23:49 Редактировалось Q-lime, 1 раз.

    Купил себе такой с i7 и 256ГБ, девайс очень достойный. Почти 100 ГБ заняла винда 8.1 с нужным мне софтом, потому 128 мне было бы точно мало. Достоинств масса, об их можно прочитать в рекламных и не только обзорах. Девайс очень нравится, но есть мелкие "косяки":
    1. За полгода затерся, точнее зашлифовался в одном месте тачпад (выглядит как полуглянцевое пятно на матовом тачпаде).
    2. Небольшие засветы на матрице есть, но если сильно придираться.
    3. Несколько раз по несколько минут возникали фантомные нажатия по правой границе экрана. Первый раз реально насторожился, даже хотел сразу бежать в сервис, правда через несколько минут все прошло само собой. Потом еще раз 7-8 в течение полугода такая же проблема возникала, но тут же сама по себе и исчезала. Закономерности появления не увидел. Желания отдавать неизвестно на сколько аппарат в ремонт из-за этого так и не возникло.
    4. Динамик "не фонтан", несмотря на гордую надпись Beng & Olufsen. Тот же айпад по-моему играет веселей.
    5. Плохое или никакое олеофобное покрытие внешнего экрана, отпечатки стираются гораздо тяжелее, чем у яблочного девайса.
    6. Время автономной работы при нормальной нагрузке едва превышает три часа.
    7. Неотключаемая ядрёная подсветка логотипа винды в режиме планшета. Вот это реально напрягает, особенно если в темноте включить фильм. Для этого приходится переходить в режим ноутбука.
    В остальном только положительные эмоции. Если что-то интересно - спрашивайте. Можно в ЛС, будет время - отпишусь.