Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M10

Ответить
  • vishnevaia MemberАвтор темы
    офлайн
    vishnevaia Member Автор темы

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 ноября 2012 15:08

    Итак, Редмонд М10. Приобрела примерно неделю назад, хотела себе именно малолитражку, чтоб была на подхвате у 4502.

    Опробовала ещё не все режимы, самыми первыми были, конечно, «молочная каша» и «жарка». А так же «выпечка», «суп», «варка на пару», «тушение».
    Пока претензий к работе режимов нет, но эта мультиварка однозначно не для тех, кто вечно спешит. На рабочий режим при своей небольшой мощности она выходит примерно 10 минут, что довольно долго. Но, не смотря на свои всего 500Вт, обжаривает очень неплохо.

    И вот так выпекает:

    на "молочной каше" крышка осталась чистенькой:

    Есть режим "йогурт" на нем автоподогрев НЕ включается.
    К недостаткам (или вернее, к чему можно придраться) я бы отнесла легкость чаши – т.к. при открытой крышке (и слабой загрузке чаши, например, только лучок), чаша выталкивается вверх и соответственно не прикасается к нагревательному элементу. Следовательно, малое кол-во продуктов жарить необходимо при закрытой крышке. Так же, из-за легкости, при помешивании чаша начинает вращаться – надо придерживать.
    Сменные чаши с антипригарным покрытием есть в продаже, но стоят почему-то столько же, как и 5-литровые – 40 у.е.
    Меню внятное и понятное. Отложенным стартом ещё не пользовалась, но надо высчитывать время именно до начала запуска программы – тоже своеобразная морока, но этой функцией я пользуюсь редко и оставлю её Редмонду 4502.
    Понравилось наличие каплесборника - все же удобно.
    Внутренняя крышка не съемная, но она у меня ещё не пачкалась, только конденсат – так что пока уход не доставляет хлопот. На сегодня моя максимальная загрузка чаши была до отметки 1,5L (2L максимум) супом.
    Вот сравнение с аналогичной пятилитровой чашей:

    Об изменеиях качества антипригарности покрытия чаши буду информировать.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 декабря 2012 12:35

    vishnevaia, с покупкой Вас!

    Спасибо за отличную презентацию мультиварочки!
    Расскажите, пожалуйста, подробнее про выпечку - если печь по рецепту от 5-литровой мульти (не уменьшая закладку), верх выпечки хорошо пропекается? Просто, по идее, выпечка должна получиться намного выше (за счет меньшего диаметра кастрюльки). Я подумываю над маленькой мультиваркой (или 3, или 4 литра), но именно вопрос выпечки пока останавливает. Спасибо.

  • vishnevaia MemberАвтор темы
    офлайн
    vishnevaia Member Автор темы

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 декабря 2012 13:36 Редактировалось vishnevaia, 1 раз.

    Сестричка, ну вы прямо как в воду глядели! сегодня дошли наконец руки до хлеба в М10 - заодно испробовала режим "йогурт". тесто замесила в ХП, а на расстойку уже отправила в мультиварку.
    Вот что получилось:

    - ещё в чаше сразу после выпечки.

    - вот донышко хлеба и чаша.

    - на решеточке

    - ну, и в разрезе, ещё тепленький.
    Верхушка, конечно не такая эффектная, как из ХП (слева хлеб из ХП, справа - из МВ):

    да и более бледновата получается и мягче - нет верхней хрустящей корочки.

    Сестричка:
    по идее, выпечка должна получиться намного выше (за счет меньшего диаметра кастрюльки).

    В целом именно эта модель выпекает неплохо - не смотря на то, что выпечка получается выше чем в 5литровой чаше, на выходе тесто не сырое и пропеченое полностью.
    Вобщем, пока я ею довольна и не жалею о покупке - а дальше время покажет.

    Хлеб пшенично-ржаной.
    300 мл пива или кваса.
    1 1/2 ч.л. соли
    1 ч.л сахара
    300 гр пшен.муки
    100 гр ржаной муки
    1 1/2 ч.л. сухих дрожжей (я беру Саф-Левюр) или 18 гр прессованых дрожжей
    Если месите в хлебопечке, то после второго замеса сформировать колобок и выложить в чашу МВ.

    Если месите вручную:
    Замесить тесто, выложить в миску и дать немного подойти. Затем выложить на стол и ещё помесить, к замесу можно добавить семена подсолнуха, тыквы, льна, рубленый грецкий орех, кунжут (а можно и ничего не добавлять) - вобщем на свой вкус. Сформировать колобок и выкладываем его в чашу МВ (я смазала маслом чууууть-чуть). Для растойки теста используем режим "Йогурт", затем (не доставая теста) включить режим "Выпечка" на 1 час (для более темной корочки 1:10). Достать с помощью паровой корзины. выложить хлеб на решетку, накрыть х/б полотенцем. дать остыть до комнатной температуры. И всё - можно кушать.

    По этому же рецепту можно делать пшеничный (белый) хлеб. Надо пиво заменить на воду (или молоко) и взять только пшеничную муку 400 грамм.

    Мои примечания: На "йогурте" тесто я держала примерно час - но достала клапан, чтоб в дырочку подглядывать, как тесто подходит. ДО выпечки надо следить, чтоб тесто собой заполнило не больше 2/3 чаши, т.к. с началом выпечки оно поднимется ещё.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 10 декабря 2012 08:17

    vishnevaia, спасибо за рассказ.
    Отличный хлебушек! :super:

  • mirgo10 Junior Member
    офлайн
    mirgo10 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #679637

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 января 2013 15:24

    Приобрела эту модель 2 недели назад. Но при готовке присутствует запах пластика, особенно в режиме Варка на пару. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • vishnevaia MemberАвтор темы
    офлайн
    vishnevaia Member Автор темы

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 января 2013 17:51

    mirgo10, подобные проблемы уже обсуждались на мультиварка.ру. Вот вам пару ссылочек:
    одна
    другая, и ещё одна - все ссылки из одной темы и проблема у всех вроде решилась.

  • mirgo10 Junior Member
    офлайн
    mirgo10 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #679637

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 января 2013 10:13

    Спасибочки! Почитала. Надеюсь, что и в моей мультяшке запах выветрится полностью. Прогнала на пару с лимоном, вроде лучше стало.
    А Вы не поделитесь рецептом такой замечательной выпечки и хлебушка?

  • vishnevaia MemberАвтор темы
    офлайн
    vishnevaia Member Автор темы

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 января 2013 11:28

    mirgo10, написала вам в личку.

  • mariya_fedorovna Neophyte Poster
    офлайн
    mariya_fedorovna Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #768378

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 февраля 2013 23:02

    vishnevaia, здравствуйте! Увидела ваш чудесный хлебушек на форуме ! Не поделитесь рецептом? правда у меня м20, а не м10? спасибо

  • vishnevaia MemberАвтор темы
    офлайн
    vishnevaia Member Автор темы

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 февраля 2013 08:57

    mariya_fedorovna, уже написала вам в личку.

    Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды

    Хочу ещё добавить пару слов о чаше:
    за два месяца активного использования с ней всё в порядке (по качеству оказалась лучше своей 5-литровой предшественницы) - к чаше ничего не пригорает и не липнет . правда последнее время я м10 совсем не пользуюсь, т.к. все маленькие порции теперь делаю в редмонде-01

  • 862212 Neophyte Poster
    офлайн
    862212 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #862212

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июля 2013 18:02

    Я как раз из тех, кто не спешит, и хотя свободного времени достаточно, не хочется проводить его на кухне. Тем более, что живу одна, а для себя одной, пусть даже и любимой, редкая женщина полноценно готовит. Дочка купила мне эту модель. Великовата, можно было и М01 взять, но когда дети в гости приходят, объем как раз соответствует. Претензий к чаше нет, как и ко все мультиварке. Вполне научилась готовить, дело нехитрое.

  • Kat1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Kat1984 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #875711

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 июля 2013 00:21

    У нас семья большая, я, муж и двое детей, поэтому купила Редмонд М10, в дополнение к Редмонд M4524 и ни капли не жалею. Теперь готовлю каждый день в обеих "кастрюльках" - еда отменная получается и не пригорает. В общем я довольна своими помощницами.

  • vishnevaia MemberАвтор темы
    офлайн
    vishnevaia Member Автор темы

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 сентября 2013 10:24

    Приятная новость - в России уже появилась чаша с керам.покрытием для 3-литровых малышек (скрин с офиц.сайта):

    значит в скором времени должны появится и у нас в РБ.

  • Катя73 Neophyte Poster
    офлайн
    Катя73 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #929257

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 октября 2013 22:45

    А у кого redmond_rmc_250? Купила ее недавно. еще пока не все освоила, но взяла из-за инновационной системы "Мастер-шеф". Пока до конца не освоила. но есть огромное желание разобраться и наконец-то, как пишут в рекламе освободить время для жизни.

  • igorevichh Neophyte Poster
    офлайн
    igorevichh Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #932397

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 октября 2013 22:11

    у меня есть redmond_rmc_250. Отличная вещь, опцию Мастер -шеф включаю, когда готовлю еду и хочу поменять температуру не прерывая процесса приготовления блюд

  • vishnevaia MemberАвтор темы
    офлайн
    vishnevaia Member Автор темы

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 октября 2013 10:43

    Ну, так хоть бы пару фоток выложили - тоже ведь интересно, как она смотрится вживую на кухне!!

  • lilittt Neophyte Poster
    офлайн
    lilittt Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #892301

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 ноября 2013 19:31

    М10 отличная вещь! Вдохновила меня на ее покупку автор этой темы. Вы абсолютно правильно рассказали о ее преимуществах и нюансах в использовании. Чаша конечно маловато, но для меня одной это оптимальный объем. Когда будет пополнение в моем доме куплю еще одну 5-литровую. А пока мне хватает и этой малышки) Книга рецептов здесь замечательная. Жаль нет у меня возможности сфотографировать ее и показать здесь. Готовить на ней легко, ничего не прилипает к чаше, и верхняя крышка действительно остается чистой. Вообщем я осталась очень довольна приобретением. Готовить стало теперь в удовольствие.

  • Катя73 Neophyte Poster
    офлайн
    Катя73 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #929257

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 ноября 2013 13:41 Редактировалось Катя73, 1 раз.

    Эксклюзивно для тех, кто хотел посмотреть новую современную мультиварку redmond-rmc-250 на моем кухонном столе

  • vishnevaia MemberАвтор темы
    офлайн
    vishnevaia Member Автор темы

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 ноября 2013 14:35 Редактировалось vishnevaia, 1 раз.

    Катя73, спасибо за фото!
    Жаль, конечно, что так скромно, можно было и в открытом виде, и в активном режиме, и с едой сфотографировать ;) а то честно говоря смахивает на фото из офиса (наводит на мысли не очень хорошие, - понимаете?)
    А тему по М250 Вам можно было бы создать отдельную, чтоб других пользователей не путать в моделях.
    Удачи в освоении

  • ledis139 Neophyte Poster
    офлайн
    ledis139 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #895859

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2013 22:37

    Поддерживаю создание новой темы для Редмонд 250. Я сама хотела это сделать, но не нашла как( Недавно приобрела сие чудо и теперь наслаждаюсь . Нереальные возможности, огромное количество режимов и программ, а еще этот новый режим Мастер-шеф, благодаря которому можно самой выставлять время и температуру даже во время работы мультиварки. Очень качественная вещь, гарантия на 25 месяцев, интересная и красочная книга рецептов, покрытие чаши очень хорошее, ничего не липнет. Вообщем я в восторге от покупки!