Ответить
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 23 сентября 2021 01:36
    3250242:

    Кто знает,правда что на Польше отменили карантин?

    а ссылки на это можно ? откуда инфа ? или ОБС ?

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 сентября 2021 07:38
    seryi_volk:

    3250242:

    Кто знает,правда что на Польше отменили карантин?

    а ссылки на это можно ? откуда инфа ? или ОБС ?

    У меня муж поехал в Чехию в субботу и ездил на тест на ковид. Там с ним была женщина, с Украины возвращалась через польшу и говорила что весь автобус нормально пропустили и вообще никого на карантин не садили. Так вот я и спрашиваю,может у кого-то есть информация по этому поводу

  • irinara18 Neophyte Poster
    офлайн
    irinara18 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2602478

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 сентября 2021 13:07 Редактировалось irinara18, 1 раз.

    Если через Польшу ехать проездом, то там на карантин не сажают. Дочка недавно ехала на учебу на автобусе Визит-тура из Минска до Праги. В Польше даже ПЦР-тест не спрашивали. По приезду без проблем заселилась в мотель в Праге на несколько суток, т.к. в общежитие в выходные не заселяли, а потом перебралась в общежитие, где уже спросили тест и из РБ подошел, хотя был сделан 4 дня назад.

  • Mikelb Junior Member
    офлайн
    Mikelb Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #244000

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 сентября 2021 13:23
    irinara18:

    Если через Польшу ехать проездом, то там на карантин не сажают. Дочка недавно ехала на учебу на автобусе Визит-тура из Минска до Праги. В Польше даже ПЦР-тест не спрашивали. По приезду без проблем заселилась в мотель в Праге на несколько суток, т.к. в общежитие в выходные не заселяли, а потом перебралась в общежитие, где уже спросили тест и из РБ подошел, хотя был сделан 4 дня назад.

    От карантина освобождаются отдельные категории людей: дипломаты, солдаты, летные экипажи, водители грузовых машин, следующих в Польшу или транзитных, имеющие на руках полный комплект документов, студенты, учащиеся и опекуны несовершеннолетних, которые едут в страны на обучение и некоторые другие. Естественно на карантин по учебе сажать не будут.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 24 сентября 2021 03:38
    3250242:

    seryi_volk:

    3250242:

    Кто знает,правда что на Польше отменили карантин?

    а ссылки на это можно ? откуда инфа ? или ОБС ?

    У меня муж поехал в Чехию в субботу и ездил на тест на ковид. Там с ним была женщина, с Украины возвращалась через польшу и говорила что весь автобус нормально пропустили и вообще никого на карантин не садили. Так вот я и спрашиваю,может у кого-то есть информация по этому поводу

    украинцев не пускали транзитом через Польшу до недавнего времени тех ,кто без карты. Сейчас разрешили транзитом через Польшу кто вакцинирован

  • ИванГрозный Member
    офлайн
    ИванГрозный Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1883600

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 сентября 2021 09:33 Редактировалось ИванГрозный, 1 раз.

    Я тут в Чехии, разговаривал с украинцами и белорусами, кто ехал через Польшу ни кого не садили на карантин. Все проехали без проблем

  • catjara Neophyte Poster
    офлайн
    catjara Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #37345

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 сентября 2021 17:38 Редактировалось catjara, 1 раз.
    ИванГрозный:

    Как я добирался до Праги, пошел самым простым и не самым дешёвым путем.
    Самолётом Минск-Моска-Прага.
    И так имеем комплект документов на работу в Чехию ( ни разу не пригодились )
    Установка программы Путешествую без COVID-19.
    Сдал тест на Ковид и занесением в программу ( требовали и показывал в Аэропорту Минск)
    Так же взял распечатку результатов с собой (2 на русском и 1 анг.вариант)
    Так же за сутки зашёл и заполнил форму на этом сайте https://plf.uzis.cz/, получил Q-код, сделал фото , так же приходит на почту.
    Вылет из Минска, как уже писал, попросили предоставить в программе результаты теста и так же при прилете в самолёте выдали заполнить анкету ( особо ее и не смотрят , отдал на половину заполненную ) и на этом все.
    Вылет из Москвы вообще все паралельно, билет и паспорт на этом все.
    Прага при прилете ещё до паспортного контроля, стоит контроль на проверку тестов на Ковид. И тут пригодился распечатанный тест на английском языке ( есть там пару компов и принтеры, если надо распечатать)
    И дальше на паспортном контроле висит бумага если нет q-кода то паспорт не принимается.

    Здравствуйте! Вы вакцинированы? Какая виза у вас была? Что с карантином? Я пытаюсь понять как добраться до Праги но судя по правилам при въезде из красной зоны (РБ и РФ) мы обязаны 5 суток сидеть на карантине.
    Я не вакцинирована, у меня польская националка PBH

    Nothing is impossible. Just do IT.
  • ИванГрозный Member
    офлайн
    ИванГрозный Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1883600

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 сентября 2021 21:56

    catjara, не вакцинирован (только тест) , виза трехмесячная, карантина у меня не было не где

  • catjara Neophyte Poster
    офлайн
    catjara Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #37345

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 сентября 2021 23:42
    ИванГрозный:

    catjara, не вакцинирован (только тест) , виза трехмесячная, карантина у меня не было не где

    виза трехмесячная выданная Чехией с целью туризм? по ней впускают без проблем даже из красной зоны

    Nothing is impossible. Just do IT.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 25 сентября 2021 23:43 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    catjara:

    ИванГрозный:

    catjara, не вакцинирован (только тест) , виза трехмесячная, карантина у меня не было не где

    виза трехмесячная выданная Чехией с целью туризм? по ней впускают без проблем даже из красной зоны

    виза трёхмесячная С ЦЕЛЬЮ ТУРИЗМА не выдаётся белорусам, только рабочая

  • catjara Neophyte Poster
    офлайн
    catjara Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #37345

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 сентября 2021 11:48
    seryi_volk:

    catjara:

    ИванГрозный:

    catjara, не вакцинирован (только тест) , виза трехмесячная, карантина у меня не было не где

    виза трехмесячная выданная Чехией с целью туризм? по ней впускают без проблем даже из красной зоны

    виза трёхмесячная С ЦЕЛЬЮ ТУРИЗМА не выдаётся белорусам, только рабочая

    я в курсе но у человека она могла быть давно действующей и выданной Чехией - по ней въезжать можно. Я пытаюсь понять почему так легко впустили

    Nothing is impossible. Just do IT.
  • ИванГрозный Member
    офлайн
    ИванГрозный Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1883600

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 26 сентября 2021 11:57 Редактировалось ИванГрозный, 1 раз.

    пошел самым простым и не самым дешёвым путем

    Виза рабочая, так просто потому что самолётом.
    Но все с собой было, для россиян программа стояла и распечатка тестов
    Для Чехов заранее зарегистрировался и получил Q-код

  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 28 сентября 2021 13:27

    С целью туризма выдают?

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 28 сентября 2021 15:50

    Вопрос к знатокам. Допускается ли сейчас транзит через аэропорт Праги (влет из России) в другую страну Шенгена беларусу с национальной визой, выданной другой старной ЕС? По всем чешским сайтам конкретно не написано ничего по поводу транзита по воздуху - только выделено по земле 12 часов.

  • Uladzimir_K Neophyte Poster
    офлайн
    Uladzimir_K Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3293889

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 октября 2021 08:55

    Ребята, здесь есть кто-нибудь, кто пробует попасть на Skoda Transportation через Эмигранта? С вами уже связывались для собеседования?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 3 октября 2021 22:02
    Uladzimir_K:

    Ребята, здесь есть кто-нибудь, кто пробует попасть на Skoda Transportation через Эмигранта? С вами уже связывались для собеседования?

    а вы уже в чехии ?

  • Uladzimir_K Neophyte Poster
    офлайн
    Uladzimir_K Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3293889

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2021 08:25
    seryi_volk:

    Uladzimir_K:

    Ребята, здесь есть кто-нибудь, кто пробует попасть на Skoda Transportation через Эмигранта? С вами уже связывались для собеседования?

    а вы уже в чехии ?

    Нет, в Беларуси. В поисках работы в Чехии.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 4 октября 2021 10:16
    Uladzimir_K:

    seryi_volk:

    Uladzimir_K:

    Ребята, здесь есть кто-нибудь, кто пробует попасть на Skoda Transportation через Эмигранта? С вами уже связывались для собеседования?

    а вы уже в чехии ?

    Нет, в Беларуси. В поисках работы в Чехии.

    Тогда увы, насколько я помню в одном из стримов о наборе на Шкоду он сказал что нудно набрать достаточное количество человек из РБ, под 50 может, чтобы Шкода занималась оформлением карт белорусам

  • Uladzimir_K Neophyte Poster
    офлайн
    Uladzimir_K Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3293889

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2021 11:06
    seryi_volk:

    Uladzimir_K:

    seryi_volk:

    Uladzimir_K:

    Ребята, здесь есть кто-нибудь, кто пробует попасть на Skoda Transportation через Эмигранта? С вами уже связывались для собеседования?

    а вы уже в чехии ?

    Нет, в Беларуси. В поисках работы в Чехии.

    Тогда увы, насколько я помню в одном из стримов о наборе на Шкоду он сказал что нудно набрать достаточное количество человек из РБ, под 50 может, чтобы Шкода занималась оформлением карт белорусам

    Все верно, только их сотрудница говорит, что уже потихоньку звонят, решил поинтересоваться есть ли такие и о чем там речь идет. На этих выходных у них запланировано тестирование на Украине, пытался от нее добиться нужно ли будет и нам туда ехать или будут какие-то другие варианты - говорит ожидайте звонка... А на Украину нам еще как-то попасть надо... Не так быстро все. Плюс скооперироваться можно было бы, если есть такие люди.

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 октября 2021 20:53

    Здравствуйте. Такой вопрос. Есть одна агентура украинская,делает карту на два года. Всё по закону,работа хорошая и тд. Я спросила про отработку и мне сказали если я уж так не хочу,то могут предложить не отрабатывать, а каждый месяц в течение пол года выплачивать по 9000 крон. Меня выплаты как бы не смущают, мне интересно, за такую деятельность у меня проблем не будет потом?