Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 25 апреля 2021 10:46 Редактировалось _w_, 1 раз.
    Zizou:

    человек прав.

    Мне тоже эта схема не понятна. Раньше ВЦ выступали посредниками по турвизам, имели "свою маржу" за "предоставленный сервис" и в рабочие/миграционные визы не лезли, точнее - их в эту область не пускали. А сейчас как пробились? Проблемой с ковидом своё участие протолкнули? И да, мы платили только консульский сбор.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 25 апреля 2021 14:34
    KUTUCHA13:

    Ребят, привет. Подскажите пожалуйста , если покупать билеты онлайн у Белавиа, то сколько дней можно их держать неоплаченными? На их сайте не нашла такой информации. А страшно выкупать, пока виза не одобрена.

    Яж писал, на какое число у вас запись+ 7 дней покупаете билет на Прагу, обычно бронь на 30 минут, легко узнать, начинаете оформлять билет на момент оплаты просто выходите и вам приходит сообщение что ваш билет забронирован на .... минут и ожидает оплату.

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 апреля 2021 22:55

    Сан-Тьяго, я поняла по вашему предыдущему ответу на какое число билеты брать для подачи, уже даже нашла и туда, и обратно. Вопрос в другом , что билеты эконом класса написано на сайте Белавиа невозможно сдать, и если визу не одобрят, то будут просто выкинуты в воздух немаленькие деньги. Как оптимист , конечно в лучшее верю, но вон уже документы на одну дату были оговорены, а пришли на гораздо более позднюю, поэтому риск неожиданных событий всегда есть Думала , что можно хоть на пару дней без оплаты забронировать. А если одобрения ждать 5-7 дней, то вынужденно придется билеты платить. :shuffle:

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 26 апреля 2021 08:04 Редактировалось Сан-Тьяго, 1 раз.
    KUTUCHA13:

    Сан-Тьяго, я поняла по вашему предыдущему ответу на какое число билеты брать для подачи, уже даже нашла и туда, и обратно. Вопрос в другом , что билеты эконом класса написано на сайте Белавиа невозможно сдать, и если визу не одобрят, то будут просто выкинуты в воздух немаленькие деньги. Как оптимист , конечно в лучшее верю, но вон уже документы на одну дату были оговорены, а пришли на гораздо более позднюю, поэтому риск неожиданных событий всегда есть Думала , что можно хоть на пару дней без оплаты забронировать. А если одобрения ждать 5-7 дней, то вынужденно придется билеты платить. :shuffle:

    Вы ещё не знаете когда подача? Вы так спешите улететь?
    Когда запишитесь на подачу, за день до визита в ВЦ купите билеты, а лучше придите на подачу вам вам скажет девушка что бронь или билет, сядьте спокой на диванчик и закажите или забронируйте билет на ту дату которую вам скажут, вайфай там есть и распечатать там есть где и время у вас есть

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Я так понимаю скоро от вас поступит вопрос о страховке?
    Сразу отвечу:
    Приходите на подачу и там всё на месте покупаете страховку.
    Один раз по краткосрочной сказали делать на весь срок пребывания 3мес. Потом что то поменялось и сказали что можно сделать минимальную, Дак что лучше на месте, зачем переплачивать (

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 апреля 2021 11:47

    Сан-Тьяго, спасибо за оперативные и даже предварительные ответы))) Ваша помощь всегда очень своевременная. Подача должна была быть сегодня, но переделывали документы и сегодня заново перезаписалась на подачу , жду пока сообщения с новой датой подачи. Сама поездка передвинулась на июнь, поэтому виза будет открыта задолго до поездки и билеты можно брать на первый день по договору). Билеты значит буду прямо в визовом бронировать, огромное вам спасибо за подсказку. Главное, чтобы визу одобрили и билеты не пропали)).
    Я просто люблю знать все заранее, а не бегать, ничего не зная до последнего дня.
    За ответ по страховке отдельное спасибо, предугадали прямо)))). Уже узнавали и на месте и в визовом посмотрела информацию. Говорят в самом визовом дороже страховаться, чем на стороне, поэтому этот вопрос пока обдумываю))
    Я понимаю, что достала всех вопросами, но это единственное место,где можно получить ответ спокойный и понятный по сути, а не типа идите сайты почитайте.
    Ещё раз огромное вам спасибо за терпеливые ответы :shuffle:

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 26 апреля 2021 12:43

    Страховка в ВЦ не намного и дороже, а вот узнать какая сейчас нужна на полный срок пребывания или минимальную лучше уточнить.
    Если подача будет намного раньше поездки то лучше билет покупать на июнь заранее в бел авиа есть фишка за месяц берёшь 100эвро, а за день или два до вылита уже 200эвро) Дак что планируйте сани летом)

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 апреля 2021 20:12

    Сан-Тьяго, огромное спасибо за ответ. Анкету хочу там на месте заказать, чтобы ничего не напутать по мелочи.Страховку значит тоже там возьму, если разница небольшая, то лучше переплатить, зато точно нужная будет, спасибо за совет, значит и сомневаться не буду.))
    Да я уже заметила, что на июнь билеты дешевле, чем на тот же рейс в мае, а значит выгодней пораньше взять. Хотя меня на 30 апреля перезаписали на подачу , но сразу их предупредила, что новые документы могут не успеть доехать , только распечатки пока на руках, а посылка в пути и придется возможно ещё раз подачу переносить, сказали это не страшно. Слава богу там понимающие люди попались)) А значит билеты максимум в первых числах мая на подачу нужно будет брать , а значит и будет за месяц до поездки. Разница между билетами на старые даты и на новые больше 200 рублей, поэтому как оказалось во всем свои плюсы.
    Спасибо вам большое за терпение. Ваша помощь мне очень полезна и нужна :shuffle:

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 28 апреля 2021 13:20
    Zizou:

    seryi_volk:

    s_andrei:

    seryi_volk:

    что за стандартный СЕРВИСНЫЙ сбор в 680 руб?

    вы хоть раз документы на визу подавали? что такое сервисный сбор, консульский сбор и тп, ищите в гугле

    подавал, только у меня был НЕ СТАНДАРТНЫЙ СЕРВИСНЫЙ сбор, а КОНСУЛЬСКИЙ в сумме 5000 крон по курсу НА МОМЕНТ ПОДАЧИ, и тут белорусские рубли никаким боком, сбор уплачивается в ЕВРО по курсу НА МОМЕНТ ПОДАЧИ. Так что гуглить пока лучше вам. Поэтому и и интересно что за сервис в 680 рублей. Не совсем понятно КОМУ платили 680 рублей. Я лично - только в посольстве при подаче. Больше никому не платил, даже за заверение справки о несудимости, это всё сделал бесплатно чешский рекрутёр. Ну , страховка, билеты перевод выписки с медкарты, это само собой

    человек прав. [контент удалён]

    Ч

    Ребята скиньте номер телефона, только что зашол в Нэт написал адрес и vfs global выдало ВЦ Польши, позвонил и мне ответили что документы на Чехию не принимают ВООБЩЕ, работают только с польскими доками.
    Что за спам прогоняет господа?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    s_andrei:

    по поводу вышенаписанного, все верно, сейчас звонил по номеру +375 29 366 78 33 в консультацию в чешском посольстве, мне девушка все разьяснила, заявление на долгосрочную визу подает работодатель в посольство, там его рассматривают и назначают дату и время для подачи документов в ВЦ, не посольство

    по поводу ВЦ VSGlobal в Галилео - это международный ВЦ который работает со многими странами, и каких либо причин для беспокойства нет

    любой из вас может позвонить по данному номеру и получить актуальную информацию, а не писать тут не разобравшись, вводя в заблуждения остальных

    Дайте мне пожалуйста телефон ВЦ в Галилео с каторым вы работали не посольства а ВЦ куда отдавали доки!!!

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Не могу понять в скрине сверху
    VFS Global - польский визовый центр
    Также в скрине уже с низу
    PolySearch sro - чешский рекрут по подбору персонала (посредник)
    Я запутался куда вы S_andrei заносили доки и....

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 апреля 2021 01:37

    Здравствуйте.надеюсь у меня получится сформулировать :lol: в аэропорту на сколько я знаю нужно заполнить какую-то анкету, и типо потом qr код там будут сканировать (или что,я хз если честно) в общем,вопрос. Где мне взять эту анкету и когда ее нужно заполнять? Заранее спасибо за ответ,тому кто разберется что я тут написала :lol:

  • Сонерик Member
    офлайн
    Сонерик Member

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #10530

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 апреля 2021 09:21

    Анкету ещё до вылета можно заполнить и получить QR код.

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 апреля 2021 11:05
    Сан-Тьяго:

    Дайте мне пожалуйста телефон ВЦ в Галилео с каторым вы работали не посольства а ВЦ куда отдавали доки!!!

    там 2 ВЦ, на 5-ом этаже польский, на 6-ом международный

    телефона у меня нет, я не знаю что вы искали в нете, но я нашел за 5 сек такой номер +375 29161 8261 с 09:00 до 17:00 по белорусскому времени, понедельник-пятница.

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 29 апреля 2021 12:17
    s_andrei:

    Сан-Тьяго:

    Дайте мне пожалуйста телефон ВЦ в Галилео с каторым вы работали не посольства а ВЦ куда отдавали доки!!!

    там 2 ВЦ, на 5-ом этаже польский, на 6-ом международный

    телефона у меня нет, я не знаю что вы искали в нете, но я нашел за 5 сек такой номер +375 29161 8261 с 09:00 до 17:00 по белорусскому времени, понедельник-пятница.

    Не дозвонился, и в нете за пять секунд ни номер ни ВЦ не пробивается, плиз ссылку то что у вас пробилось.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    [контент удалён]
    Вы это имели ввиду, ВЦ Литвы на 6 этаже а на 5 Польши, два филиала globala. Про Чехию ни чего не нашел.
    Ссылку если можно.

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 апреля 2021 12:48
    Сонерик:

    Анкету ещё до вылета можно заполнить и получить QR код.

    Ее прям перед вылетом заполнять или раньше можно?

  • Сонерик Member
    офлайн
    Сонерик Member

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #10530

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 апреля 2021 14:46

    Можно и раньше. За несколько дней.

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 апреля 2021 15:37
    Сан-Тьяго:

    Вы это имели ввиду, ВЦ Литвы на 6 этаже а на 5 Польши, два филиала globala.

    да, это он и есть

    Сан-Тьяго:

    Ссылку если можно.

    тут там внизу контакты

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 30 апреля 2021 14:43
    3250242:

    Сонерик:

    Анкету ещё до вылета можно заполнить и получить QR код.

    Ее прям перед вылетом заполнять или раньше можно?

    Заполнять можно сразу, как только у вас все документы на руках, включая билет.

    Hakuna matata!
  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 мая 2021 01:10
    Citron:

    3250242:

    Сонерик:

    Анкету ещё до вылета можно заполнить и получить QR код.

    Ее прям перед вылетом заполнять или раньше можно?

    Заполнять можно сразу, как только у вас все документы на руках, включая билет.

    Спасибо за ответ ️

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 мая 2021 09:22 Редактировалось KUTUCHA13, 2 раз(а).

    Привет опытному народу)) Расскажите пожалуйста как там в аэропорту проверку по прилёту проходят? Нужно ли знать английский или чешский? Много ли спрашивают?

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 мая 2021 10:02

    Ребят, может кто знает стоимость страховки на краткосрочную визу хоть примерно? Пытаюсь понять сколько денег с собой брать на подачу :shuffle:

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 5 мая 2021 12:04
    KUTUCHA13:

    Привет опытному народу)) Расскажите пожалуйста как там в аэропорту проверку по прилёту проходят? Нужно ли знать английский или чешский? Много ли спрашивают?

    первый раз слышу, если что то ввели то если будут спрашивать в аэропорту есть рускоговорящий персонал, назад не отправят.

    KUTUCHA13:

    Ребят, может кто знает стоимость страховки на краткосрочную визу хоть примерно? Пытаюсь понять сколько денег с собой брать на подачу :shuffle:

    писал выше, смотря как они скажут, если мнимальную страховку на 7-10 дней то около 10 руб., если на весь срок 90 дней то последний раз (прошлом году) было около 70 руб, короче от 10 до 100.