Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 14 апреля 2021 23:27 Редактировалось _w_, 1 раз.
    s_andrei:

    работодатель - Adient Bor, город Bor на границе с Германией, по агентству пока ничего не могу сказать, потому что кто то увидит в этом рекламу, и сразу полетит негатив в мою сторону

    Это предприятие набирает иностранцев и напрямую, без посредников. "6 nabídek zaměstnavatelů, 319 volných míst". Почему бы не выйти на работодателя?
    P.S. Если не военная тайна, на какую позицию из 6 - претендуете?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4922

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 15 апреля 2021 06:37
    _w_:

    предприятие набирает иностранцев и напрямую, без посредников

    можно (нужно) с ними договариваться, чтобы пакет документов прислали работнику (претенденту) почтой?

    и второе, от такого предприятия можно рассчитывать на это (или они просто обязательно должны именно так делать)? :

    s_andrei:

    сейчас звонил по номеру +375 29 366 78 33 в консультацию в чешском посольстве, мне девушка все разьяснила, заявление на долгосрочную визу подает работодатель в посольство, там его рассматривают и назначают дату и время для подачи документов

    заявление в данном случае - это то самое письмо на электронный адрес: visa_minsk@mzv.cz?

    Электронное письмо должно содержать нижеуказанные данные, без которых оно будет исключено из дальнейшей обработки:
    имя и фамилия заявителя;
    тип долгосрочное визум или долгосрочное (трудовая карта) / постоянное пребывание;
    цель визы / пребывания (обучение, трудовая карта, ...)
    контактные данные заявителя (e-mail, телефон);
    номер паспорта;
    сканированная копия страницы паспорта с фотографией и копия документа о цели поездки (например, подтверждение об обучении в школе/университете, трудовой договор, документ, подтверждающий родство, выписька из торгового реестра и проч.)

    и последнее, такие письма обрабатываются в особом порядке (имеют наивысший приоритет)?
    это я к тому, что слишком быстро все у s_andrei получилось.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 18 апреля 2021 00:35 Редактировалось _w_, 3 раз(а).
    Graf172:

    можно (нужно) с ними договариваться, чтобы пакет документов прислали работнику (претенденту) почтой?

    и второе, от такого предприятия можно рассчитывать на это (или они просто обязательно должны именно так делать)?

    1. Если найдёте работодателя по программе "квалифицированный сотрудник" и договоритесь о трудоустройстве - то, после оформления ( и одобрения МВД ЧР) предварительного соглашения - Вас просто пригласят в Консульство на вклейку визы. Если же подаваться по обычной схеме, то пакет документов для подачи в Консульство - работодатель пришлёт по почте.
    2. Если договоритесь с работодателем - то он и документы Вам подготовит. Но, работодатель не обязан сам оформлять пакет доков. Некоторые обращаются за помощью в кадровые агентства, но, в этом случае, работодатель и объявления сам не выкладывает, а занимается этим также агентство. Просто беларусские "помогалы", как правило передают претендентов "чешским помогалам", и все хотят урвать чуток денег. Важно знать: в Чехии запрещено брать у будущего работника деньги за трудоустройство, и если Вам говорят, что в Чехии придётся кому-то что-то заплатить - это "нехорошие" люди. Предприятия сами выплачивают премию тому, кто приведёт нового работника, от 200$ до 2.000$, поэтому нормальные кадровые агентства работают с соискателями бесплатно.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Собственный_опыт Member
    офлайн
    Собственный_опыт Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #789930

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 19 апреля 2021 17:06

    А визы в Чехию по приглашению сейчас делают? Чешское посольство - это самое строгое посольство в моей жизни.
    Больше придирок по документов никто не делает.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 19 апреля 2021 21:11
    Собственный_опыт:

    А визы в Чехию по приглашению сейчас делают?

    Работа, учеба, воссоединение.
    В гости, туризм - увы, нет.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 апреля 2021 10:48

    Ребят привет. Подскажите пожалуйста как долго рассматривается краткосрочная виза от подачи до вклейки?

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2021 12:56

    3 - 5 дн

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 апреля 2021 18:19

    s_andrei, огромное спасибо за ответ. :rotate:
    Ещё пожалуйста , кто знает , подскажите как покупать билеты. Если виза с 28 числа, а подача 25 . Ведь есть вероятность, что ее одобрят скажем 30. На какое число брать билеты для подачи на визу и что с ними делать, если одобрят позже вылета. Нигде не смогла найти ответ по такому вопросу.

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2021 21:32

    KUTUCHA13, вы по воздуху или по земле ехать планируете?

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 апреля 2021 22:34

    s_andrei, муж хочет самолётом, потому, что быстрее и надёжней, он уже и билеты нашёл на нужное число, но боится покупать, вдруг визу затянут :shuffle: Я бы предпочла автобус, хоть и дольше, но без укачивания.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 21 апреля 2021 01:37 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    KUTUCHA13:

    s_andrei, муж хочет самолётом, потому, что быстрее и надёжней, он уже и билеты нашёл на нужное число, но боится покупать, вдруг визу затянут :shuffle: Я бы предпочла автобус, хоть и дольше, но без укачивания.

    автобусом , транзитом через Польшу, поляки могут развернуть ПО ВИЗЕ, по трудовой карте на руках- пустят без проблем.Так что если пока карты нет на руках-самолётом лучше

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 апреля 2021 11:11 Редактировалось s_andrei, 1 раз.

    украинцев транзитом через Польшу не пускают по визе, белорусов в марте еще пускали, как сейчас не знаю, могут и развернуть, так что да, лучше самолетом, если все же надумаете автобусом, то уточните эту информацию

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 21 апреля 2021 13:26 Редактировалось KUTUCHA13, 1 раз.

    s_andrei, спасибо за ответ, да на многих форумах есть информация, что наземный транспорт Польша часто заворачивает.
    seryi_volk,спасибо за ответ , мы по краткосрочной едем, рисковать значит не будем. Полетим самолётом. Ещё бы понять на какую дату билеты брать, не зная точной даты вклейки визы., а без.билетов визу не вклеят : Что-то я запуталась :-?

  • sindri56 Neophyte Poster
    офлайн
    sindri56 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #341933

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 апреля 2021 14:43

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто получал визу по соединению семью , как долго ждали после подачи ?

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 21 апреля 2021 15:12 Редактировалось Сан-Тьяго, 1 раз.
    KUTUCHA13:

    s_andrei, спасибо за ответ, да на многих форумах есть информация, что наземный транспорт Польша часто заворачивает.
    seryi_volk,спасибо за ответ , мы по краткосрочной едем, рисковать значит не будем. Полетим самолётом. Ещё бы понять на какую дату билеты брать, не зная точной даты вклейки визы., а без.билетов визу не вклеят : Что-то я запуталась :-?

    Пришел на подачу, но не было билетов, девушка ВЦ что принимала доки сказала сделать бронь, что я и сделал с телефона и скинул ей она распечатала и приложила к докам, это было года два назад)
    Дак что просто сделайте бронь билетов на приблизительную дату.
    Был ещё случай, пришел подавать доки а дату указал как в приглашении, то есть оставалось 3 дня, сновоже девушка сказала исправить дату не менее 5 -7 то есть 1 подаёте виза должна быть с 7 и снова же билеты должны быть не раньше 7 позже можно

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    KUTUCHA13, на какое число у вас подача? Вот дату ставте +7 дней и билет на эту же дату!

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 21 апреля 2021 21:43

    Сан-Тьяго, спасибо вам преогромное. Вот теперь стало все понятно, а то голову сломала в поисках информации про эти даты. Муж говорит, что кэша уже больше, чем нужных знаний.)) Здесь единственное место, где хорошие люди и объясняют спокойно, доступно и по полочкам. :rotate:
    Всем помогающим большое человеческое спасибо от всей души. Может позже ещё маленько вопросов возникнет и вам всем голову буду дурить. :shuffle:

  • Zizou Neophyte Poster
    офлайн
    Zizou Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #283302

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 апреля 2021 14:47
    seryi_volk:

    s_andrei:

    seryi_volk:

    что за стандартный СЕРВИСНЫЙ сбор в 680 руб?

    вы хоть раз документы на визу подавали? что такое сервисный сбор, консульский сбор и тп, ищите в гугле

    подавал, только у меня был НЕ СТАНДАРТНЫЙ СЕРВИСНЫЙ сбор, а КОНСУЛЬСКИЙ в сумме 5000 крон по курсу НА МОМЕНТ ПОДАЧИ, и тут белорусские рубли никаким боком, сбор уплачивается в ЕВРО по курсу НА МОМЕНТ ПОДАЧИ. Так что гуглить пока лучше вам. Поэтому и и интересно что за сервис в 680 рублей. Не совсем понятно КОМУ платили 680 рублей. Я лично - только в посольстве при подаче. Больше никому не платил, даже за заверение справки о несудимости, это всё сделал бесплатно чешский рекрутёр. Ну , страховка, билеты перевод выписки с медкарты, это само собой

    человек прав. [контент удалён]

    Ч

  • 2815167 Neophyte Poster
    офлайн
    2815167 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2815167

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 апреля 2021 19:12

    Доброго времени суток. Подскажите как добраться до Праги, на чем ( кроме самолета)? . В Польше говорят садят на карантин.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2691

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 22 апреля 2021 23:59
    2815167:

    Доброго времени суток. Подскажите как добраться до Праги, на чем ( кроме самолета)? . В Польше говорят садят на карантин.

    автобус Эколайнс

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 апреля 2021 09:03 Редактировалось KUTUCHA13, 1 раз.

    Ребят, привет. Подскажите пожалуйста , если покупать билеты онлайн у Белавиа, то сколько дней можно их держать неоплаченными? На их сайте не нашла такой информации. А страшно выкупать, пока виза не одобрена.