Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 31 января 2021 18:24 Редактировалось _w_, 2 раз(а).
    1549034:

    Название агентства не могу подсказать. В инстаграмме и контакте есть их страничка (
    http://vis......m). Дорого согласна, но они помогут сразу с детьми все документы оформить.

    Первая же вакансия предлагает нелегальную работу - это в которой "нужны строители-универсалы и подсобники для работы в Чехии и Праге..."

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 4 февраля 2021 14:23 Редактировалось _w_, 1 раз.

    С пятницы (5 февраля) изменится так называемый «Cветофор» - система классификации стран по уровню риска инфицирования COVID-19. В нее добавят темно-красный цвет. Им будут помечать государства с очень плохой эпидемобстановкой и максимальным риском заражения.
    Беларусь, дважды победившая ковид, заняла достоное место в темно-красном секторе.
    При въезде в Чехию из темно-красных стран (читай - из Беларуси) путешественник будет обязан:
    - предъявить отрицательный PCR- тест на коронавирус не старше 48 часов (то есть сдать анализ придется еще до поездки);
    - заполнить специальный онлайн-формуляр;
    - после пересечения границы сразу отправиться в домашний карантин на 10 дней. Его можно будет окончить досрочно (самое раннее через 5 дней) путем сдачи повторного PCR-теста. Если результат окажется отрицательным, карантин отменяется;
    - в течение 10 дней с момента въезда носить в общественных местах респиратор класса защиты не ниже FFP2 (как сразу после пересечения границы, так и после досрочного снятия домашнего карантина).

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 6 февраля 2021 13:58

    День добрый. Подскажите посольство на подачу на трудовую карту запись делает или приостановили?
    Дело в чем, с Чехии прислали все доки на подачу а с записью затягивают уже 3 недели, говорят подождать!
    Вот я и сомневаюсь или передумали или посольство не записывает на подачу. Если передумали могли сказать я бы искал другую работу а не терял время.

  • rapuncelm Neophyte Poster
    офлайн
    rapuncelm Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2139077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 февраля 2021 00:50 Редактировалось rapuncelm, 1 раз.
    Сан-Тьяго:

    День добрый. Подскажите посольство на подачу на трудовую карту запись делает или приостановили?
    Дело в чем, с Чехии прислали все доки на подачу а с записью затягивают уже 3 недели, говорят подождать!
    Вот я и сомневаюсь или передумали или посольство не записывает на подачу. Если передумали могли сказать я бы искал другую работу а не терял время.

    На данный момент возобновили только по воссоединению с семьёй и обучение
    [контент удалён]

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 7 февраля 2021 06:58

    Спасибо, буду ждать.
    Если можно дайте эту ссылку где смотреть

  • rapuncelm Neophyte Poster
    офлайн
    rapuncelm Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2139077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 февраля 2021 10:12
    Сан-Тьяго:

    Спасибо, буду ждать.
    Если можно дайте эту ссылку где смотреть

    Надеюсь меня не заблокируют.Это сайт посольства чешской республики в Минске.
    https://www.mzv.cz/minsk/ru/vizy/index.html

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 февраля 2021 10:13
    _w_:

    С пятницы (5 февраля) изменится так называемый «Cветофор» - система классификации стран по уровню риска инфицирования COVID-19. В нее добавят темно-красный цвет. Им будут помечать государства с очень плохой эпидемобстановкой и максимальным риском заражения.
    Беларусь, дважды победившая ковид, заняла достоное место в темно-красном секторе.
    При въезде в Чехию из темно-красных стран (читай - из Беларуси) путешественник будет обязан:
    - предъявить отрицательный PCR- тест на коронавирус не старше 48 часов (то есть сдать анализ придется еще до поездки);
    - заполнить специальный онлайн-формуляр;
    - после пересечения границы сразу отправиться в домашний карантин на 10 дней. Его можно будет окончить досрочно (самое раннее через 5 дней) путем сдачи повторного PCR-теста. Если результат окажется отрицательным, карантин отменяется;
    - в течение 10 дней с момента въезда носить в общественных местах респиратор класса защиты не ниже FFP2 (как сразу после пересечения границы, так и после досрочного снятия домашнего карантина).

    Можно подробней про онлайн-формуляр?

  • Сонерик Member
    офлайн
    Сонерик Member

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #10530

    Профиль
    Написать сообщение

    138
  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 7 февраля 2021 18:08
    BoomBoom1:

    Можно подробней про онлайн-формуляр?

    https://koronavirus.mzcr.cz/seznam-zemi-podle-miry-rizika-nakazy/

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 7 февраля 2021 21:59 Редактировалось Citron, 1 раз.

    Судя по картинке, Украина тоже в темно-красном секторе, но народ оттуда едет в Чехию и блогеры молчат о новых правилах... Обычно они наперебой начинают кричать о подобных правилах. А тут помалкивают. Заговор? Или на Украину эти правила не распространяются?

    [контент удалён]
    Hakuna matata!
  • 2905369 Member
    офлайн
    2905369 Member

    230

    4 года на сайте
    пользователь #2905369

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 8 февраля 2021 04:33

    [censored by Grace-o]

  • sindri56 Neophyte Poster
    офлайн
    sindri56 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #341933

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 февраля 2021 15:59

    добрый день. а кто отправлял письмо 3 февраля , пришло кому-нибудь уже письмо с датой?

  • rapuncelm Neophyte Poster
    офлайн
    rapuncelm Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2139077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 февраля 2021 17:49 Редактировалось rapuncelm, 1 раз.
    sindri56:

    добрый день. а кто отправлял письмо 3 февраля , пришло кому-нибудь уже письмо с датой?

    Отправляла и в 00.00 и в 7 утра ,но только на письмо отправленное днём пришёл ответ,что заявка принята. А на все предыдущие письма автоматический ответ приходил,что запись ещё не ведётся.

    Ответа с датой пока нет.

  • rapuncelm Neophyte Poster
    офлайн
    rapuncelm Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2139077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 февраля 2021 15:40
    sindri56:

    добрый день. а кто отправлял письмо 3 февраля , пришло кому-нибудь уже письмо с датой?

    Позвонил лично посол, договорились о дате по телефону,а потом он выслал письмо с датой и временем на почту.
    Моя заявка у них зарегистрирована в 00.00.11 03.02.2021

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 10 февраля 2021 00:59
    rapuncelm:

    sindri56:

    добрый день. а кто отправлял письмо 3 февраля , пришло кому-нибудь уже письмо с датой?

    Позвонил лично посол, договорились о дате по телефону,а потом он выслал письмо с датой и временем на почту.
    Моя заявка у них зарегистрирована в 00.00.11 03.02.2021

    хе ра се, уже послы стали звонить :o

  • btkris89 Neophyte Poster
    офлайн
    btkris89 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2956186

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2021 22:45
    sindri56:

    добрый день. а кто отправлял письмо 3 февраля , пришло кому-нибудь уже письмо с датой?

    мне только автоматический ответ и всё....

  • rapuncelm Neophyte Poster
    офлайн
    rapuncelm Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2139077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 февраля 2021 16:56
    серый волк:

    rapuncelm:

    sindri56:

    добрый день. а кто отправлял письмо 3 февраля , пришло кому-нибудь уже письмо с датой?

    Позвонил лично посол, договорились о дате по телефону,а потом он выслал письмо с датой и временем на почту.
    Моя заявка у них зарегистрирована в 00.00.11 03.02.2021

    хе ра се, уже послы стали звонить :o

    Сама в шоке)
    А сегодня подала документы и никто ничего не спрашивал.все приняла молодая девушка,людей вообще не было в посольстве.

  • Даниил12 Neophyte Poster
    офлайн
    Даниил12 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2730117

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2021 18:08

    подал документы на студ визу 7 декабря ни ответа ни привета. Может ли это означать отказ в визе или все равно сообщат?

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 февраля 2021 19:47
    rapuncelm:

    Сан-Тьяго:

    День добрый. Подскажите посольство на подачу на трудовую карту запись делает или приостановили?
    Дело в чем, с Чехии прислали все доки на подачу а с записью затягивают уже 3 недели, говорят подождать!
    Вот я и сомневаюсь или передумали или посольство не записывает на подачу. Если передумали могли сказать я бы искал другую работу а не терял время.

    На данный момент возобновили только по воссоединению с семьёй и обучение
    [контент удалён]

    ни где ни могу найти информацию-что за трудовая карта по национальной программе? может кто даст инфу

  • rapuncelm Neophyte Poster
    офлайн
    rapuncelm Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2139077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 февраля 2021 21:52
    Сан-Тьяго:

    rapuncelm:

    Сан-Тьяго:

    День добрый. Подскажите посольство на подачу на трудовую карту запись делает или приостановили?
    Дело в чем, с Чехии прислали все доки на подачу а с записью затягивают уже 3 недели, говорят подождать!
    Вот я и сомневаюсь или передумали или посольство не записывает на подачу. Если передумали могли сказать я бы искал другую работу а не терял время.

    На данный момент возобновили только по воссоединению с семьёй и обучение
    [контент удалён]

    ни где ни могу найти информацию-что за трудовая карта по национальной программе? может кто даст инфу

    Я так понимаю,что для Беларуси это

    https://www.mzv.cz/minsk/ru/vizy/x2009_02_13_1/x2019_08_29.html

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/prijima ... vetna.mobi

    А тут расписано какие посольства в данный момент по каким категориям оказывают услуги (полностью или частично)

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 47 секунд

    Даниил12:

    подал документы на студ визу 7 декабря ни ответа ни привета. Может ли это означать отказ в визе или все равно сообщат?

    Должны сообщить по телефону или почте электронной,которую вы указали в заявлении на визу.