Ответить
  • SirGray Neophyte Poster
    офлайн
    SirGray Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #783814

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 июня 2014 22:26

    А где лучше покупать билеты для поездки в Чехию. Что бы предъявить их, при подаче документов в посольство.

  • m190 Senior Member
    офлайн
    m190 Senior Member

    709

    15 лет на сайте
    пользователь #154755

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 15 июня 2014 23:47

    SirGray, в посольство можно предоставить даже бронь. Раньше в подвальчике бронировали у посольства. А купить можно много где, сейчас вариантов много (евролайнс, эколайнс, поезда, самолеты или с пересадками)

  • Грошка Member
    офлайн
    Грошка Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #367145

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 июня 2014 23:50

    Я регистрировалась в Визапойнт в 5.30 утра - было куча дат....
    Уже можно бронь предъявлять? Раньше только билеты, да и то, у некоторых даже транзакцию из банка требовали, что оплата прошла

  • irina1407 Senior Member
    офлайн
    irina1407 Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #327568

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 16 июня 2014 09:18

    Грошка, скажите какие были даты самые ранние? После 7 уже ничего не было. А мне надо побыстерее.

  • SirGray Neophyte Poster
    офлайн
    SirGray Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #783814

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 июня 2014 15:50

    Уважаемые возник такой вопрос. Первый раз оформляю визу. Хочу посетить Варшаву срок 2 дня и после этого поехать в Прагу ночь в дороге и 2 дня в Праге. В каком посольстве лучше оформлять документы и как лучше поступить с бронированием гостиницы. Заранее благодарен.

  • tatiana-tatti Junior Member
    офлайн
    tatiana-tatti Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #813101

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 июня 2014 02:38
    irina1407:

    Грошка, скажите какие были даты самые ранние? После 7 уже ничего не было. А мне надо побыстерее.

    Сейчас прямо висит дата на 17 июля.
    Пробуйте с 12 часов! Я так в час ночи зарегистрировалась на 8 июля

  • irina1407 Senior Member
    офлайн
    irina1407 Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #327568

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 17 июня 2014 09:04

    Мне на 17 поздно, я на сайте сижу уже неделю-безрезультатно, сегодня в 5 опять ничего не было

  • juliakohno Neophyte Poster
    офлайн
    juliakohno Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1249276

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2014 15:54

    Еду на волонтерский проект в Чехию по приглашению организации. Все расходы, связанные с питанием и проживанием, она берет на себя. Доехать до проекта я должна за свой счет. Почти все билеты на проезд куплены. В списке документов есть пункт "подтверждение наличия денежных средств". Достаточно ли предъявить письмо из университета, справку о доходах родителя и спонсорское письмо?
    Если я еду с пересадками и между ними буду ночевать в Праге, в Варшаве, нужно ли предъявлять письмо от хостелов?

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 26 июня 2014 00:56 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    важно!

    Из-за деятельности нелегальных посредников и хакеров на данный момент, к сожалению, весьма сложно зарегистрироваться в системе VISAPOINT для подачи заявлений на Шенгенскую (краткосрочную) визу. По этой причине Посольство принимает большое количество заявителей также и без регистрации (будние дни кроме среды). Просим заявителей на Шенгенскую (краткосрочную) визу без регистрации становиться в живую очередь с самого утра .

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 26 июня 2014 17:44

    VAdim1, Чешскому посольству надо работу организовать по нормальному, а не петь песни о наплыве посетителей и каких-то хакеров. Принимать в день не более 15 человек, требовать бестолковые документы, не читать предоставляемые документы - вот это работа чешского посольства. Для сравнения консульским работникам посетить польское, испанское, литовское, латвийское и прочие консульстсва и организовать свою работу точно также. И тогда будет порядок и с очередями в чешском консульстве и визы будут выдаваться в разы быстрее. Но это мысли в слух, никого не хотел обидеть.

  • lyapis123 Junior Member
    офлайн
    lyapis123 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #582945

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 июня 2014 15:02

    Добрый день! Подскажите пожалуйста ! У меня отец живет в Чехии и у него есть вид на жительство! Я в РБ ! Могу ли я сделать себе шеншен или разовую визу на упрощенной основе? Что для этого надо?спасибо!

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 7 июля 2014 13:58 Редактировалось VAdim1, 4 раз(а).

    сегодня подавались.очередь живая, но на одного человека уходит 20 минут)) но коммент)
    хотя, если прийти пораньше ) а это 7 утра, то будете в пятерке первых....говорят, 11-12-ые иногда и не доходят до "финала"

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    lyapis123:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста ! У меня отец живет в Чехии и у него есть вид на жительство! Я в РБ ! Могу ли я сделать себе шеншен или разовую визу на упрощенной основе? Что для этого надо?спасибо!

    минимально требуется приглашение от вашего отца, разовый или многократный будет зависеть от того, были ли у вас прежде шенгенские визы,
    пакет документов указан на сайте посольства mzv.cz/minsk
    сечас пока у них сломалась систем онлайн-регистрации - живая очередь! были сегодня, народу немного , но все двигается очень медленно! набирайте терпения и всех бумаг )))

  • reckoner Junior Member
    офлайн
    reckoner Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #912364

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 июля 2014 16:46

    Если по записи, то сколько делают визу? 2 недели? Боюсь не успеть, не знаю ли стоит ли рисковать. Поделитесь кто опытом

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 9 июля 2014 22:37
    reckoner:

    Если по записи, то сколько делают визу? 2 недели? Боюсь не успеть, не знаю ли стоит ли рисковать. Поделитесь кто опытом

    Если есть подтверждение, что очень надо, могут сделать быстрее.
    Мне дважды делали за полторы недели, но у меня дважды были авиа билеты

  • tatiana-tatti Junior Member
    офлайн
    tatiana-tatti Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #813101

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 июля 2014 22:56

    Я вот расскажу как подавалась.
    Запись была на 8 июля. Но я решила раньше подать, БЕЗ записи, тк мало ли не все док-ты вдруг собрала или ошибку вдруг сделала где... Приехала в 8:15. Зашла в 11:30.
    Все приняли. Я дала сразу ОРИГИНАЛ брони где жить буду (т.к.читала что только оригинал с печатью и подписью принимают), но мне приятная женщина сказала, чтобы дала им копию, вообщем заволновалась она, что потом при заселении вдруг потребуют оригинал брони. Билеты проверила. Спросила к кому еду. Одна ли еду.
    Единственное что меня смутило (и ее), что она была удивлена НЕ схожестью меня на фото в паспорте и на фото в анкете. Типа в паспорте один человек, в анкете другой а перед ней тиетий вариант стоит:))) Даже мужчина в соседнем окошке который сидел подошел, посмотрел на меня и на фотки, пожал плечами, улыбнулся и сел на месте, мол решайте сами:)) Но советую делать фото похожее с паспортной. Например на паспорте я брюнетка загорелая с распущенными волосами, а на анкете осветленная уже, с хвостом и без загара))) Ну мне надо было хотя бы волосы тогда вэе распустить))))
    Забираю паспорт 15-го. Я надеюсь не возникнет таких же сомнений у тех, кто ставит визу и мне не откажут... Аминь;)

  • Mishutka. Neophyte Poster
    офлайн
    Mishutka. Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #709215

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 июля 2014 09:28

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если я хочу попробовать подать на визу без предварительной записи, очередь надо занимать с самого утра или можно подъехать часам к десяти? т.к. на сколько я понимаю, вначале все идут по записи, а только потом оставшиеся..

  • OTM Senior Member
    офлайн
    OTM Senior Member

    7699

    17 лет на сайте
    пользователь #68758

    Профиль
    Написать сообщение

    7699
    # 14 июля 2014 10:49

    Mishutka., я сегодня звонила в посольство, они сказали, что без записи уже не принимают.

  • Marie_Freestate Neophyte Poster
    офлайн
    Marie_Freestate Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #678935

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июля 2014 18:45

    Получала сегодня по записи.
    Была одной из последних. Приняли вроде все нормально, но такая вот загвоздка.
    Еду на месяц на курсы самолетом из вильнюса. До вильнюса и с вильнюса билетов жд нет, так как их можно купить за день и не задумалась об этом как то. Тетенька спросила насчет билетов. И говорит такая 'вам надо будет уточнить обратную дорогу'.
    Кто знает как надо 'уточнять' документы? Не тогда же, когда паспорт получать. Их можно как то донести вне очереди в часы подачи на визу или как?

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 15 июля 2014 12:25

    Marie_Freestate, в бланке, который Вам выдали, скорее всего стоит отметочка о данном вопросе. Консульские должны были сказать, когда донести документы. Посмотрите автобусы, я недавно читал на тут бае о новом автобусном экспрессе минск-вильнюс-каунас. Заехать в Вильнюс и обратно вернуться в Минск Вам же как-то надо будет. Вот и забронируйте билеты на необходимые даты, распечатайте и дайте ей. Очень может быть что пройдет.

  • Marie_Freestate Neophyte Poster
    офлайн
    Marie_Freestate Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #678935

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 июля 2014 14:22
    tlusty:

    Marie_Freestate, в бланке, который Вам выдали, скорее всего стоит отметочка о данном вопросе. Консульские должны были сказать, когда донести документы. Посмотрите автобусы, я недавно читал на тут бае о новом автобусном экспрессе минск-вильнюс-каунас. Заехать в Вильнюс и обратно вернуться в Минск Вам же как-то надо будет. Вот и забронируйте билеты на необходимые даты, распечатайте и дайте ей. Очень может быть что пройдет.

    В этом то и дело, что я не спросила насчет этого самого уточнения, а мне отдельного этого не сказали.
    Наверное, стоит поднести ксерокопии билетов на консультацию, нет?