Ответить
  • hofit Member
    офлайн
    hofit Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #487010

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 мая 2021 08:19

    Поезда в Москву есть! Самолеты из Москвы в Прагу летают! В чем проблема ,люди?

  • Login_new Junior Member
    офлайн
    Login_new Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #855767

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 мая 2021 09:11 Редактировалось Login_new, 1 раз.

  • hofit Member
    офлайн
    hofit Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #487010

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 мая 2021 11:11 Редактировалось hofit, 2 раз(а).

    Всем удачи!

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 июня 2021 18:12

    Ехал в феврале на автобусе транзитом через Польшу. Женщина на белорусской границе попросила трудовой договор. У меня была копия, ехал только с вклеенной в паспорте визой. Она спросила почему в договоре нету даты) я объяснил что ещё меня не приняли на работу и ежу устраиваться. Потом сказала что не понимает по чешски, отсканировала мой договор , позвонила по внутренней связи и попросила меня ждать. Примерно через минут 15 ей перезвонили. Она вышла из своей кабинки, спросила где и кем я буду работать. Я ответил, она удивилась) передала информацию по телефону и на том конце приняли решение меня пропустить) видимо так проверяли или я правду говорю. А сама поездка на автобусе не такая уже и страшная, как тут описывают, жить в Беларуси страшнее)

  • Alex8BY Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8BY Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #493997

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июня 2021 18:06

    Вариант с Россией хороший. Но опять же, пересечение Бел-РФ границы никто не отменял. Вопрос подойдёт ли за основание "билет на самолёт", "транзит в другое государство по трудовой визе"?

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 5 июня 2021 22:18
    Alex8BY:

    Вариант с Россией хороший. Но опять же, пересечение Бел-РФ границы никто не отменял. Вопрос подойдёт ли за основание "билет на самолёт", "транзит в другое государство по трудовой визе"?

    Нет, не подойдёт.
    На поезд или самолёт основания не требуются: нужен будет только ПЦР-тест.

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 июня 2021 23:49

    Всем привет. Как и обещала, делюсь опытом , как по факту проходит обещанная Эколайнсом поездка Минск-Прага транзитом с пересадкой в Варшаве без сучка и задоринки :molotok:
    Ехали сегодня. На границе простояли 6 часов, два на белорусской и 4 на польской. Приехали в Варшаву в 11 часов, вместо 5.20. Конечно же второй рейс нас не ждал. Перевозчик предложил возврат денег типа в течении 3-5 дней и самостоятельный доезд. Или записаться на завтрашний их рейс через сутки почти. Простояв час в очереди , сдали антигенные тесты на автовокзале по 170 злотых, получили результаты через пол часа, сказали результат отправят в базу сами. Остались на сутки в отеле на вокзале. Конечно попали на дополнительные расходы, еда, жильё. Завтра поедем утром дальше на Прагу, для этой поездки есть тест ПЦР из РБ, польский антиген не подходит. Радует одно хоть границы больше переходить не нужно, но впереди ещё 9.5 часов дороги и потерян один рабочий день в Чехии. Настраиваемся на лучшее, все равно уже ничего нельзя изменить :rotate:

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 июня 2021 08:08

    KUTUCHA13, В Минске на Эколайнсе проверяли тест при посадке? Перевод делали для наших погранцов? При переезде польской границы погранцы вас записывали на карантин, телефон для отслеживания вас? (6часов на польской это жёстко, такого ни когда не было).
    Удачной дальнейшей дороги!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Плиз отпишите потом зачем вы делали тест в РБ и где он пригодился?
    При посадке в Варшаве попробуйте дать тест если будут просить польский!! (Мне кажется им поборабану какой тест при пересадке в Варшаве так как это лишь рекомендации) если скажут что этот не подходит скажите ой ошиблись вот то что вам надо!

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    На счёт автобуса я рассказывал правду, на то время было много рейсов по Европе от эколайн и нас просто пересадили на другой рейс Эколайнс который шёл через Чехию! По-моему Варшава Вена, но на тот момент я ехал в Брно! Сейчас в связи с паденией много рейсов отменили из за этого и вам не повезло!

  • Login_new Junior Member
    офлайн
    Login_new Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #855767

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 июня 2021 16:02

    KUTUCHA13, :ura:

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 июня 2021 19:26

    Сан-Тьяго, в Минске тест спрашивали, сказали будет нужен на второй автобус , в Варшаве на пересадке нас как доселенных проверяли паспорта, тесты на ПЦР, наши не польские, формуляр для въезда обязательно ещё или код в телефоне.
    Пограничники перевод спрашивали, но у нас не было, слава богу отнеслись нормально, сказали в след раз без перевода не пустим.)) Некоторых колупали долго, не знаю почему.
    На польской всех поставили на карантин. Обязательна бронь на отель для отбывания карантина. Бригаду 12 человек два часа держали из-за отсутствия адреса и потом уже трясли всех, кто за ними попал. Мы пошли первыми, муж с ними на польском разговаривал, относились хорошо, не придирались. Но тем, кто попал после бригады досталось маленько. А их мы ждали всем автобусом. Но слава богу выпустили))
    В Варшаве из-за опоздания на рейс тесты завтавили делать даже тех у кого ВНЖ для заселения в отель. В общей сложности на тест стояли 1.5 часа и на результат 30 минут. После теста никуда не звонили, сказали сами снимут.
    Эколайнс кстати сегодняшний рейс не поставил в известность, все были в шоке, что никто про нас не знает((( что семь человек ждут рейс. Но в автобусе хорошо отнеслись, сами отзвонили, уточнили ситуацию и пустили на рейс. В Прагу прибыли в 5 вечера, едем дальше)) :D
    Login_new, :love: :ura:

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 июня 2021 21:39

    :ura:

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 июня 2021 16:24

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.хочу начать делать двухгодичную карту,есть где-то информация какие документы нужны и ограничения какие-то по специальностям и ТД. Что-то на сайте чешского посольства я не могу . Фирма через которую хочу делать беларусам ещё не оформляла карты,то просят информацию что б правильно договор оформить

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 июня 2021 18:31 Редактировалось s_andrei, 1 раз.

    Я ехал так, блр тест пцр ни где не пригодился, на посадке в Минске спрашивали визу и qr код, на блр границе паспорт и договор, на польской паспорт, место для карантина и телефон, простояли тоже долго, на пересадку в Варшаве не успели, сдали там на вокзале пцр за 130 злотых (для нашей агентуры так), и вечером на фликсах до Праги, при посадке только билеты показывали, как то так...
    И ещё, у кого была трудовая карта тест сдавали прямо на польской границе и могли ехать дальше спокойно

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 16 июня 2021 20:23
    s_andrei:

    Я ехал так, блр тест пцр ни где не пригодился, на посадке в Минске спрашивали визу и qr код, на блр границе паспорт и договор, на польской паспорт, место для карантина и телефон, простояли тоже долго, на пересадку в Варшаве не успели, сдали там на вокзале пцр за 130 злотых (для нашей агентуры так), и вечером на фликсах до Праги, при посадке только билеты показывали, как то так...
    И ещё, у кого была трудовая карта тест сдавали прямо на польской границе и могли ехать дальше спокойно

    Супер, всё чётко и понятно.
    Маленький вопрос. Договор бел погранцы на русском, натареально заверен?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Да а что за qr код?

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 июня 2021 20:38

    У меня был договор сразу на 2х языках, чешский и русский, qr код, это формуляр для въезда в Чехию, как сказали на посадке в Минске, он нужен тоже для пересадки в Варшаве

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 16 июня 2021 21:26

    Но договор заверен небыл правильно?

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 июня 2021 21:47

    А зачем мне его заверять, я ничего не переводил, он официально на 2х языках был, пол страницы слева на чешском, половина справа на русском

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 16 июня 2021 23:40
    s_andrei:

    А зачем мне его заверять, я ничего не переводил, он официально на 2х языках был, пол страницы слева на чешском, половина справа на русском

    у меня доколупывались погранцы зимой-"кто вам переводил договор" ...а у меня тоже был на русском , оригинал, выданный работодателем. А где сдавать тест на границе для тех у кого трудовая карта ?

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 июня 2021 01:49 Редактировалось s_andrei, 1 раз.

    У нас не доколупывались, тут все на усмотрение поляков, как повезёт, а на тест они сами отводили

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 17 июня 2021 02:11 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    s_andrei:

    У нас не доколупывались, тут все на усмотрение поляков, как повезёт, а на тест они сами отводили

    причем тут поляки ?полякам в общем то по барабану на ваши трудовые договора. Я имел ввиду наших погранцов