Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo G780

Ответить
  • StreL_oK MemberАвтор темы
    офлайн
    StreL_oK Member Автор темы

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #441578

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 ноября 2012 00:01

    Народ, кто стал счастливым обладателем данного "тела", отпишитесь, пожалуйста! оч уж интересная модель, а найти отзывы о нем не легко, ди и обзоров на него почти нет!

  • StreL_oK MemberАвтор темы
    офлайн
    StreL_oK Member Автор темы

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #441578

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 ноября 2012 00:01

    Lenovo G780 (59338244)

  • DanBFBC2 Member
    офлайн
    DanBFBC2 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #452724

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 ноября 2012 18:55

    Сегодня Ставил на него систему мне показался -Очеень!!! добротно !!!Собранным .. ну Очень в сравнении того же Acer ASUS Samsung (последние пластиковые) ожидал от него долгой работы на 2хЯдерном Pentium однако порадовал...не тестировал его ни в играх (т.к. модель со встроенным видео) ни в архивациии ...тем кому надо добавят Оперативки к заводским 4 Гб
    вобщем мне эта модель понравилась )

    Да Пребудет с нами Етитская сила
  • Alchi Neophyte Poster
    офлайн
    Alchi Neophyte Poster

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #20066

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 ноября 2012 18:18

    Пользуюсь три месяца. Косяков не было. Батарея держится. Танчики работают WoT . Видео nVidia тянет большинство игр. Гемор с настройкой видео карты. И драйвер видео подходит ТОЛЬКО от Lenovo. Это минус. А так класс. Дети ломают, но пока жив...

  • pavlowsky Member
    офлайн
    pavlowsky Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #552769

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 декабря 2012 15:31 Редактировалось pavlowsky, 3 раз(а).

    Бук отличный, особенно после Acer 5220.
    Покупал в Польше. Точную маркировку не помню (на работе сижу) -))
    Помню проц двухядерный, i5, 4 гига памяти, винт 750гигов, видюха nVidia 2гига.

    Интересное в нем, что у него фактически 2 видюхи, одна своя Intel встроенная для выполнения легких задач и дополнительная nVidia (реализована технология nVidia CUDA).
    Собран качественно, присутствуют металлические элементы (лицевая сторона), что только радует. В жизни выглядит красивее, чем на фото, классный звук встроенных динамиков, под мои бананы очень удобная полноразмерная клава. Ради эксперимента ставил самые последние шутеры (Cod Modern Warfire, MoH, Crysis, Battlefield, FEAR) на макс. возможные настройки, пофиг, валит в путь! В общем, более чем доволен покупкой!
    Поскольку брал ноут в польше, стояла лицензионная польская win7 Переустановил на русскую, никаких траблов с драйверами не заметил (тем более драйвер на видюху nVidia сама проверяет новые версии и обновляет!)
    P.S. WoT само собой валит тож на полную, там же графло не шибко требовательное...

  • StreL_oK MemberАвтор темы
    офлайн
    StreL_oK Member Автор темы

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #441578

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 17 декабря 2012 16:10

    итак... наконец-то прикупил себе сей девайс. в жизни действительно выглядит лучше чем на фото. дизайн консервативен, ничего вычурного. присутствие металла оставляет двоякое впечатление, т.к. он маркий, и стираются пятна не так легко, как хотелось бы. греется он ощутимо, но и производительность на уровне. правда не совсем приятно было первое время, как только купил (до этого был только PC). греется слева, клавиатура, если грать - прям под левыми пальцами и немного под лодонью, но эт не смертельно, современные игрухи тянет норм. BF3 и crysis 2 не на максимуме как писали выше, но на средних и даж немного выше идет отлично!!
    экран неплохой, углы обзора по гаризонтали неплохие, а по вертикали то не оч, но ведь этим страдают почти теперешние буки)) динамики приятно удивили. смотреть кино, играть можно даж и без внешней аккустики. клава сама тож понравилась, брал сразу РСТ, с кирилицей. правда переплатил, но с рус. буквами и офиц. гарантией в минске, привпзен видно был не леваком, т.к. наклеена акциза на коробке и номера с телом и коробкой совпадают. ах да, брал комплектацию кор 5, 4 гига оперативы и видюха 630м, 750 гигов веник. правд включается как-то долго, но это скорее всего из-за винды 7ка(64). кому что интересно, спрашивайте в личке, постараюсь ответить))))

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5316

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5316
    # 26 декабря 2012 18:42

    а блютуз есть в данной модели? хотя бы в 59336042

    Ба!
  • plutarch Neophyte Poster
    офлайн
    plutarch Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #698418

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 января 2013 10:05

    на днях преобрел IBM (lenovo) G780. долго выбирал. мучался как и Вы. Брал за 850 у.е. Ранее был 15"HP. Пересмотрел много чего. Хотел непременно породистый брэнд типа HP или SONY, на худой конец ASUS. Но при детальном осмотре ( до тыщи у.е. ) и сравнении характеристик остановился на этой модели. Вот разбираюсь сижу. Пока мнение однозначное - лучший ноут в этом сегменте. Поддерживаю вышесказанное, а именно: действительно в живую выглядит гораздо лучше и солиднее.Почти весь в аллюминии. Очень тихий. Аллюминиевая панель никак не нагревается при обычной работе. Да немного маркий при жирных пальцах-согласен.Брался как второй домой для работы с графикой. Матрица на уровне - углы обзора вполне себе ( в сравнении с матовыми HP или ASUS ).Звук для ноута - хороший. Что ещё - винт террабайт , видео 2, проц-i5 (говорили в разных местах что i7 в Минске на данный момент нету). Включается и выключается обычно (быстро), в отличие от пред идущего товарища. Склонился к переплате за оригинальную кириллицу, т.к. видел что такое "хорошие" наклейки по истечении времени. В общем впечатление дорогого стильного и большого ноута пока меня не покинуло. Что из пакостей написать? пожалуй клава-не такая тихая как хотелось бы. Но эта даже не пакость - желание. В любом ноуте при длительном наборе текста будет хоть какой-то фон-звук от механических движениях клавиш.
    Сам ноут сделан самизнаитегде. А что там не сделано? Но париться не стоит, это уже другой уровень техники. Кстати по оф.статистике 98% компьютеров в США сделаны с Китае. Если надумали семнашку и чёньть эдакое не за полторы - выбора нет!:)

  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 28 января 2013 17:54

    plutarch, какая именно у вас стоит видеокарта и сколько ОЗУ? А лучше, если можно, полный номер вашей комплектации (например, 59336042).
    Насколько он велик по габаритам? Выглядит намного больше 15.6 собратьев? Субъективно удобен ли в транспортировке, или такие габариты уже чересчур велики для ноутбука (я не сторонник постоянного таскания за собой ноута, но пару раз в неделю стабильно нужно носить с собой весь день)? Плотность пикселей при таком разрешении будет сопоставима с обычными HD-Ready матрицами 15.6, поэтому видны ли различия, и стоит ли брать семнашку (если стоит выбор между 17.3 и 15.6)?
    Проседает ли клавиатура, если надавить с некоторым усилием? Есть ли скрипы корпуса?
    Насколько сильно греется в ресурсоёмких приложениях, или при стресс-тестах (интересует температура ЦП, видеокарты и, в особенности, HDD)? Собираюсь купить нечто подобное, но смущает потенциальная опасность нагрева жёсткого диска выше 50 градусов (болезнь некоторых моделей Lenovo).

  • Yuriq Neophyte Poster
    офлайн
    Yuriq Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #71155

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 февраля 2013 23:46

    Толщина действительно 44.9 мм? Не слишком ли он толсто выглядит?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5316

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5316
    # 7 февраля 2013 09:56 Редактировалось freakn, 1 раз.

    толщина и в самом деле где-то так, но вид толстоты для каждого свой, то есть два одинаковых толстых ноута могут смотреться по разному из-за дизайна, так вот для меня этот ноут не выглядит толсто, а вот смотрел acer такой же толщины - не понравилось на вид.

    Ба!
  • StreL_oK MemberАвтор темы
    офлайн
    StreL_oK Member Автор темы

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #441578

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 14 февраля 2013 14:46 Редактировалось StreL_oK, 1 раз.

    пользуюсь уже месяца 2, соброн добротно, скрипов почти нет. да, клава немного шумновата, на зато подложка у нее что надо. она почти не прогибаема))) если давить выпучив глаза, то совсем немного прогнеться то место, где нажимаете и не более. в отличии от других буков, где может гулять вся подложка. я когда перед покупкой его в магазе смотрел, не прогибается ли клава, так там полка аж проседала, а клаве пох вьюга)))) (сорри за такое сравнение))))
    габариты не совсем и миниатюрные - весь день тягать надоест однозначно. брал я его из расчета - замена моего старого пк, и с собой его беру не часто. сумки тож сразу говорю - дорогиеееееее! минимум фуфло какое-нить начитается от 450-500 тыс. мне повезло, из старых партий в магазе нашел за 350 фирмы targus, мне она понравилась не толко ценой, но и качеством! доволен ее покупкой как слон.
    нагрев. видюха больше 70° у меня не грелась в Bf3. проц в этом же районе. но пока зима, посмотрим че дальше будет.
    долгий запуск, как писал выше, наверн скорее всего из-за винды, прост руки не доходять переставить. думаю еще 4 гига оперативы доставить как-нить.
    экран хорош, но иногода хочется на пункт другой яркости чтоб больше было, но эт субъективно мое мнение. пикселизация на уровне, носом в экран не лезте, и будет вам счастье))) брал тож за 850 енотов, параметры указаны в предыдущих моих сообщениях - и не жалею!! прикупил мелкие колонки для бука defender (модель не помню, вкадратной формы, и оранжевой полоской возле динамика. на онлайнере брал их - не пожелел, звук оч хорош для этих малышей, и в сумку к буку спокойно помещаются), hdmi и получился переносной мини медиа центр))) вот как-то так))

    Добавлено спустя 6 секунд
  • Freddy1984 Senior Member
    офлайн
    Freddy1984 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #197563

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 12 марта 2013 08:58
    Alchi:

    драйвер видео подходит ТОЛЬКО от Lenovo. Это минус.

    Мягко говоря НЕ ПРАВДА!
    Вчера купил данный бук. Скачал свежий драйвер с сайта н-видиа, и всё тип-топ :)

  • Vovanav Neophyte Poster
    офлайн
    Vovanav Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #377246

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2013 12:01

    Не не не, все последние дрова от NVIDIA(№306.97, 314.07) идут, ставятся с ними всё оч. хорошо. Ноут вообще хороший. Но вот что было: после 3 месяцев работы б.п. перестал заряжать батарею. Обратился туду где брал, через пару недель поменяли на почти такое же зарядное устройство, но со световым индикатором, см. фото

    . Вроде работает

  • gavrby Neophyte Poster
    офлайн
    gavrby Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #549262

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 апреля 2013 09:21

    Хочу подключить дополнительный SSD накопитель к нему, подскажите кто владеет данным устройством, есть ли у него место для второго жесткого диска?

  • Freddy1984 Senior Member
    офлайн
    Freddy1984 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #197563

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 25 апреля 2013 10:05

    gavrby,
    нету.

  • Необыкновеный Member
    офлайн
    Необыкновеный Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #748658

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 3 июля 2013 10:25

    Заказал из Польши, жду...Покупаем с женой, а ей не нравится коричневый цвет :( И вот не знаю что делать....

    Жить - значит бороться!
  • Veyron Member
    офлайн
    Veyron Member

    187

    20 лет на сайте
    пользователь #19366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 июля 2013 16:42
    Необыкновеный:

    Заказал из Польши, жду...Покупаем с женой, а ей не нравится коричневый цвет :( И вот не знаю что делать....

    Виниловую пленку с красивым рисунком подобрать на крышку. Будет отвлекать от родного коричневого где останется виден :)

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    gavrby:

    Хочу подключить дополнительный SSD накопитель к нему, подскажите кто владеет данным устройством, есть ли у него место для второго жесткого диска?

    Места нет. Как вариант, если не пользуетесь приводом, есть в продаже корзины для винтов, которые ставятся вместо привода. Только смотреть толщину привода, т.к. и корзины разные есть. Если не изменяет память, то 7 и 9 мм.

  • Необыкновеный Member
    офлайн
    Необыкновеный Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #748658

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 7 июля 2013 20:06

    Виниловую пленку с красивым рисунком подобрать на крышку. Будет отвлекать от родного коричневого где останется виден

    Вы знаете, приехал наш ноутбук, СУПЕР, цвет коричневат, но смотрится как черный, гораздо лучше чем на картинке... Жена довольна как "слон" :)

    Жить - значит бороться!
  • Veyron Member
    офлайн
    Veyron Member

    187

    20 лет на сайте
    пользователь #19366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 7 июля 2013 21:54

    Самое главное, что понравилось. Не придется тратиться на винил. Поздравляю с удачной покупкой :)