Ответить
  • asya_kl Junior Member
    офлайн
    asya_kl Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #150928

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 сентября 2019 08:14

    Здравствуйте, встроенная машина Hotpoint Ariston. Не стирает и не сушит, мигают все лампочки. Кто сможет помочь с ремонтом?

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 11 сентября 2019 08:39

    я например

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 11 сентября 2019 18:58
    viktor009:

    tronz, Нет сейчас датчиков дисбаланса НИГДЕ. Наличие дисбаланса процессор определяет по фазовым искажениям с тахогенератора двигателя. Может быть прослаблен ремень или ещё много чего.

    Датчик Холла визуально я смотрел(вроде ничего необычного я не заметил)Ремень недавно менял т. к. задолбала эта ошибка Е4.Машина крутит в разные стороны отлично,набирает обороты и все такое,только прблема возникает когдак дисбаланс она не выдает ошибку а начинает молотить.хотя раньше останавливалась и горела Е4 ошибка.Может дело в *мозгах*,хотя другие ошибки проверял -показывает.Машина старенькая 2003 года,лет 7 стояла без работы в квартире,потом запустил и работала отлично.

    Tronz
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 11 сентября 2019 21:36

    Вам нужно вызвать мастера

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 11 сентября 2019 21:38
    tronz:

    viktor009:

    tronz, Нет сейчас датчиков дисбаланса НИГДЕ. Наличие дисбаланса процессор определяет по фазовым искажениям с тахогенератора двигателя. Может быть прослаблен ремень или ещё много чего.

    .Машина старенькая 2003 года,лет 7 стояла без работы в квартире,потом запустил и работала отлично.

    высохла смазка в амортизаторах за 7 лет простоя и поэтому машинку при отжиме колбасит (вибрация барабана не гаситься, а передаётся на корпус) Разберите амортизаторы, смажьте и проблема пройдёт.

  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 11 сентября 2019 23:03

    Амортизаторы не стал востанавливать,а просто поменял недельку назад.

    Tronz
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 11 сентября 2019 23:39

    tronz, странный вы человек. Если я правильно вас понял, вам нужно решить проблему не с дисбалансом, а с тем, что машина скачет. Была бы у вас проблема с распределением белья, вы бы получали свою ошибку. Если ошибки нет, то и проблемы с раскладкой у вас тоже нет. А вот для того, чтобы машина не скакала, вам и нужно вызвать мастера. Меня, например.
    Вместо того, чтобы самому пытаться ставить диагноз вам нужно было изначально просто чётко описать проблему, а не умничать.

  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 сентября 2019 07:39

    Внимательно читайте:ПРОБЛЕМА в том что машина не останавливаеться при дисбалансе,а начинает отжим.Раньше при дисбалансе,машина если не могла распределить белье останавливалась и загоралась ОШИБКА Е4.Проблемы с отжимом у машинки НЕТ.Иногда если вы чего то недопонимаете лучше пройти мимо.

    Tronz
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 12 сентября 2019 12:45

    tronz, ещё раз для особо умных - с чего вы взяли, что машинка не распределила белье и начала отжим при наличии дисбаланса?
    И да, своей жене грубить будете, если она у вас есть, а здесь, будьте добры, соблюдайте приличия, если не хотите нарваться на модератора.

  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 сентября 2019 18:49

    Я на форум зашел не смешить кого то как ты выше написал,а спросить может кто сталкивался с такой проблемой.Если помочь нечем.то нечего писать всякую ерунду.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    WhiteRabbit:

    tronz, ещё раз для особо умных - с чего вы взяли, что машинка не распределила белье и начала отжим при наличии дисбаланса?
    И да, своей жене грубить будете, если она у вас есть, а здесь, будьте добры, соблюдайте приличия, если не хотите нарваться на модератора.

    Да прошу на мои посты не реагировать, такое мнение сложилось что кроме тебя здесь одни недалекие,только ты один ПУП земли.

    Tronz
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 12 сентября 2019 20:20
    tronz:

    - Сейчас машина чуть дисбаланс она прыгает по всей ванной и не останавливаеться электроникой.

    ПРЫГАЕТ ПО ВАННЕ СТИРАЛКА ВАША НЕ ОТ ДИСБАЛАНСА ,А ОТ ПЛОХОЙ РАБОТЫ !!!!!!!АМОРТИЗАТОРОВ !!!!!!! ВАШИ НОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ ТАКЖЕ ЛЕЖАЛИ НА СКЛАДЕ ГОДЫ И ПОКА НЕ ПРИТРУТСЯ ИЛИ ВЫ ИХ НЕ СМАЖЕТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ОНИ РАБОТАЮТ НЕ НА ГАШЕНИЕ ВИБРАЦИИ ,А НА ПРЫГАНИЕ СТИРАЛКИ ПО ВАННЕ.

  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 сентября 2019 22:05

    Ребята вы конечно не обижайтесь,но такую дичь будете клиентам своим впаривать,я уже и демпферы не могу отличить рабочие или нет.Я русским языком написал что мог их восстановить,но так как стоят копейки то купил ОРИГИНАЛ.Первый раз на таком "интерестном" форуме.

    Tronz
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 12 сентября 2019 23:35
    tronz:

    Я на форум зашел не смешить кого то

    Пока что выходит наоборот

    tronz:

    как ты выше написал

    Вы мне не брат, поэтому не нужно тыкать

    tronz:

    может кто сталкивался с такой проблемой

    Всё мастера сталкиваются с этой проблемой практически каждый день

    tronz:

    Если помочь нечем

    Помочь-то как раз есть чем, но вы же не желаете слушать и отвечать на вопросы.
    P. S. Случай ваш тяжёлый, но не с машинкой.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 сентября 2019 23:55

    Продолжим.

    tronz:

    но так как стоят копейки то купил ОРИГИНАЛ.

    Вы на все 100% уверены, что купили "ОРИГИНАЛ"? Там так и написано? Похоже, что продавец Вас всё же обманул и подсунул НЕ оригинал. "ОРИГИНАЛ" не может стоить копейки!

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 14 сентября 2019 10:28
    tronz:

    ПРОБЛЕМА в том что машина не останавливаеться при дисбалансе,а начинает отжим.

    Как то ремонтировал стиралку LG - менял подшипники барабана, ( барабан при вращении рукой крутился уже туговато, еще пару стирок и он вообще мог заклинить) После замены подшипников клиент позвонил с претензией : "До ремонта стиралка отжимала при любой загрузке, хоть тряслась, но отжимала.. а после замены подшипников долго раскладывает белье прежде чем начнет отжимать, а один раз даже выдала ошибку "дисбаланс"
    Пришлось ему долго объяснять, что когда барабан туго крутился - стиралка на (количество загруженного белья) дисбаланс не реагировала и тупо отжимала как могла.. :D

  • Dieselpower Senior Member
    офлайн
    Dieselpower Senior Member

    560

    19 лет на сайте
    пользователь #29975

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 16 сентября 2019 11:10

    Candy 105 TX - двигатель, нагреватель, насос, вся электроника и т.д. всё исправное - если кому надо для ремонта пишем в ЛС.

  • princessanabobax Member
    офлайн
    princessanabobax Member

    476

    11 лет на сайте
    пользователь #606938

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 16 сентября 2019 16:30
    sasafiks:

    princessanabobax, Что значит перестала сушить? Вы дали очень мало информации. Опишите , что происходит с машиной в момент когда включается сушка.

    Когда включаешь режим сушки, не важно какой режим,то запускается барабан,крутит, "типа" сушит,потом время сушки на табло магическим образом начинает быстро сокращаться и в течение 15-20 мин цикл сушки на 0 по таймеру. Открываем люк,а в барабане просто мокрое,белье,которым оно и было после стирки. С такой проблемой сталкивались 2,5 года назад, но тогда машинка была на гарантии и ремонт был по гарантии.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 17 сентября 2019 06:41 Редактировалось sasafiks, 1 раз.

    я думаю, что дело не в мозгах. я могу посмотреть машину

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 сентября 2019 19:13
    Sanitar.:

    tronz:

    ПРОБЛЕМА в том что машина не останавливаеться при дисбалансе,а начинает отжим.

    Как то ремонтировал стиралку LG - менял подшипники барабана, ( барабан при вращении рукой крутился уже туговато, еще пару стирок и он вообще мог заклинить) После замены подшипников клиент позвонил с претензией : "До ремонта стиралка отжимала при любой загрузке, хоть тряслась, но отжимала.. а после замены подшипников долго раскладывает белье прежде чем начнет отжимать, а один раз даже выдала ошибку "дисбаланс"
    Пришлось ему долго объяснять, что когда барабан туго крутился - стиралка на (количество загруженного белья) дисбаланс не реагировала и тупо отжимала как могла.. :D

    Ребята значит пихал белья в стиралку много,пытался добиться дисбаланса,но не получалось,машина стирала-отжимала как надо,но наконец помогли два пододеяльника и машина показала ошибку Е4.Наверное это был глюк в блоке управления,правда до этого прочистил спиртом все разьемы .

    Tronz
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 17 сентября 2019 22:57