Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 6 марта 2018 00:21

    WhiteRabbit, зачем менять ремень?

    Не хочешь, не отвечай.
  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 марта 2018 21:42 Редактировалось 1520054, 5 раз(а).

    Подскажите, мастера где искать причину течи машинки?
    Стиральная машинка Канди вертикальная. Срок эксплуатации 10-12 лет. Но эксплуатация была далеко не самой активной, пример раз в месяц.
    Недавно началась течь снизу. Лужица под машиной образуется именно в конце стирки. Только не пойму, на моменте отжима или в момент остановки. Сегодня был мастер, утверждает, что проблема в уплотнителе, который готов ее поменять за кругленькую сумму.
    Однако у меня возникли большие сомнения в правильности "диагноза".
    Сверху машинки действительно что то подтекает, в виде капель. Однако лужица после стирки на полу образуется сантиметров 15-20 в ширину и длину. Не очень то похоже, чтоб столько накапывало из уплотнителя. На вид уплотнитель без видимых повреждений, возможно немного неплотно прилегает в некоторых местах. Машинка достаточно выраженно вибрирует в процессе отжима при полоскании. Но мастер никакой другой причины не нашел и, как мне кажется, пытается идти "методом тыка", высасывая тем самым у меня деньги на замену всего чего можно.
    Мастер протестировал машинку в режиме полоскания, однако как назло течи никакой не было, были только какие то капли, идущие сверху (возможно уплотнитель все же немного "подкапывает", но такие подкапывания на мой взгляд не могут давать такие лужи (см15-20) внизу машины. И если бы причина была в манжете, то течь была бы постоянно, в процессе стирки, а не только в конце, т.к. машина за цикл производит несколько наборов и сливов воды.
    Может быть дело с разнице температур? Мастер тестировал машину с холодной водой, а я стираю в горячей. Может какой конденсат собирается где то и вытекает? (после ремонта в ванной начал собираться конденсат на стенах, даже приходится после принятия ванной открывать дверь минут на 10, чтоб высохли стены).
    К моей машинке уплотнитель найти на данный момент не так просто, т.к. машинка старая, в связи с чем стоимость его немалая. Если бы я была уверена в том, что причина течи именно в этом, вопрос бы не возник, но БОЛЬШИЕ есть сомнения в том что причина именно в этом.
    Перед тем, как эта течь началась, был ремонт в ванной и туалете. Машина была вынесена из ванной и стояла можно сказать "под ногами". При этом во время ремонта было много (очень много) строительной пыли по всей квартире, особенно там, где стояла машина. Может быть эта пыль могла что то забить или что то еще могло повредиться. Течь началась именно после ремонта ванной. Помогите советом, где еще искать причину течи?

  • ser38 Junior Member
    офлайн
    ser38 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #435748

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 марта 2018 09:37

    1520054. При отжиме может подтекать: из патрубка подачи моющих средств или из патрубка отвода пены. Видно будет при полной загрузке и полном режиме полоскания.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 10 марта 2018 00:30
    паровоз80:

    Какие наливные шланги из тех что продаются в Беларуси более менее надёжные? Спрашиваю т.к. за два года уже второй шланг сопливит из -под алюминиевой гильзы.

    1520054:

    Лужица под машиной образуется именно в конце стирки. Только не пойму, на моменте отжима или в момент остановки.

    Бывает, при отжиме от вибрации заливной шланг подтекает из-под плохо завальцованной алюминиевой гильзы..

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 10 марта 2018 17:16
    1520054:

    Стиральная машинка Канди вертикальная.

    а может и сальник подшипника, гляди, что через полгода и подшипники накроются.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 марта 2018 00:16

    Спасибо! Будем смотреть. Вызвала другого мастера. Буду наводить на мысли.

  • alekseyka0905 Neophyte Poster
    офлайн
    alekseyka0905 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #601879

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 марта 2018 11:55

    Спасибо за советы!
    Нашелся знакомый мастер, который подсказал, что данная стиральная машинка ( Атлант 60У127) категорически отказывается отжимать слабо загруженный барабан бельем, т.к. стиралка рассчитана на большие объемы. И правда, стали больше нагружать стиралку, и уже неделю как все нормально.

  • decoration_by Neophyte Poster
    офлайн
    decoration_by Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1774254

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 марта 2018 16:52

    Здравствуйте.
    Имеется машинка Zanussi FLS 552 C (914260839), у которой, судя по звуку, накрылись подшипники и бог весть что ещё. Вопрос в следующем: имеет ли смысл мараться с ремонтом или стоит смотреть новую (бу в идеале) машинку?
    Спасибо

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 марта 2018 08:43

    Вопрос оставим без комментариев.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    12 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 12 марта 2018 09:28 Редактировалось lanabster, 1 раз.

    Всем привет!

    Проблема: Стиральная машина LG FR296WD4. Примерно в 10 % случаев при стирке белья в режиме отжима машина работает некорректно. Барабан продолжает вращаться на медленных оборотах в течение 30 – 60 минут, не выжимая белье. Таймер окончания стирки на это время остаётся неизменным – 8 минут. Через 30 – 45 минут машина либо начинает выжимать (реже), либо выдаёт ошибку UE (чаще). Рекомендации производителя при возникновении этой ошибки не помогают, либо помогают через огромное количество попыток. Проблема воспроизводится тогда, когда в барабане присутствуют средние и/или крупные вещи (1-3 шт.). Машина установлена в соответствии со всеми рекомендациями производителя. Закладка белья в барабан выполняется в соответствии со всеми рекомендациями производителя.

    Итог обращения в официальный СЦ LG по гарантии: дефект не подтверждён. Машина, выданная на время диагностики на замену, стирает без проблем.

    Вопрос: Кто сталкивался с подобным? Может кто-то может подсказать план дальнейших действий после отказа СЦ?

    P/S Желающим засрать вопрос и сказать, что сам виноват, можете не тратить энергию свою даже, реагировать не буду.

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 марта 2018 09:35

    А какой сервисный центр был?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Не буду многословным, в Вашем случае виноват двигатель, в очень и очень редких случаях виноват ремень, а так же модуль. Смотрите двигатель.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Marimak Junior Member
    офлайн
    Marimak Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #743604

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 марта 2018 09:53

    Добрый день, хочу поделиться своим опытом ремонта стиральной машинки Ariston Aqualtis AQSL 85))) Проработала она верой и правдой 10 лет, даже выдержала двоих маленьких детей)) и вот настал момент, когда она просто устала, первым делом перестала отжимать и немного искрила снизу, начитались форумов( за что им отдельное спасибо, всем кто пишет свои отзывы) и выяснили, что пришла пора менять щётки на двигателе. Поменяли, наша машинка заработала как новая. Потом появился подозрительный шум, которого не было до селе. Опять вернулись к форумам и видео на YouTube, диагноз поставили: загудел подшипник на барабане. Посмотрев видео как поменять подшипники, сначала засомневались, особенно муж, но всё-таки решились на самостоятельный ремонт. Бак в нашей машинке неразборный, перед распилом сделали 4 контрольных отверстия для болтов, чтобы точнее собрать его после ремонта. Потом долгий и мучительный распил ножовкой по металу. Оказалось, что оба подшипника и сальник уже в не очень хорошем состоянии, поэтому купили комплект, итальянского производства, сложности возникли при снятии сальника, так как он уже основательно прикипел к баку, выбили старые подшипники, аккуратно чтобы не повредить бак. После этого надо было хорошенько отмыть бак от накопившиеся грязи и накипи, тут помог Kerher, мойка высокого давления, после чего он был как новый, но состоящий из двух половин.Ещё аккуратнее установили новые подшипники и сальник. Самое интересное склеивание бака))))) найти хороший герметик и склеить так чтобы не протекало с первого раза не получилось, после сборки включили и потекла водичка тоненькой струйкой из-под нашей стиральной машины. Обидно, но мы решили пересмотреть склейку, оказалось герметик хоть и дорогой, но фигня полная. Нашли в магазине эпоксидку. Старую, добрую эпоксидку, вот она то и помогла склеить наш бак, для надёжности в месте шва наложили два слоя бинта пропитаного эпоксидкой, получилось достаточно жёсткое соединение. После склейки перед тем как собирать стиралку проверили герметичность бака в сборке с барабаном в ванной, всё нормально протечек не было и мы собрали свою стиралку. Запуск прошёл удачно, первая стирку пустая для промывки после ремонта, затем простая стирка белья на половину загрузки машинки, всё Ок. Рады до безумия. Расходы около 40 руб.на комплект подшипников с сальником и 7 рублей эпоксидка, бинтик не считаем)))) Буду очень рада, если кому поможет моя писанина)))) кстати после работы с эпоксидной смолой все отмывали ацетоном, так как дома из ацетона только жидкость для снятия лака, им и отмывали, вот так вот)))

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 марта 2018 10:01

    Сомневаюсь я , что эпоксидная смола будет герметично держать Ваш бак от протечек. Клей должен быть эластичный.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    12 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 12 марта 2018 10:02
    sasafiks:

    А какой сервисный центр был?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Не буду многословным, в Вашем случае виноват двигатель, в очень и очень редких случаях виноват ремень, а так же модуль. Смотрите двигатель.

    Официальный сервисный центр LG в Минске

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 марта 2018 10:12

    Странно, может Вы невнимательны были, не правильно читаете заключение. Я вот Вам пишу, что может быть виноват ремень, а у Вас машина с прямым приводом

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Marimak Junior Member
    офлайн
    Marimak Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #743604

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 марта 2018 10:18
    sasafiks:

    Сомневаюсь я , что эпоксидная смола будет герметично держать Ваш бак от протечек. Клей должен быть эластичный.

    Время покажет, но пока отлично держит, даже в инструкции указано что она идёт для склеивания баков стиральных машин, так что на ваше усмотрение. Вариант с герметиком в нашем случае не прокатил, тёк как и не заклеивали и на шурупы и болты через каждые 5 см стягивали. С эпоксидкой воду бак держит, уже пять стирок выдержал. А дальше время покажет, гарантию на то что стиралка после ремонта будет как новая никто не даёт))))

  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    12 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 12 марта 2018 10:30
    sasafiks:

    Странно, может Вы невнимательны были, не правильно читаете заключение. Я вот Вам пишу, что может быть виноват ремень, а у Вас машина с прямым приводом

    Ваще сейчас не понял эту фразу

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 12 марта 2018 10:59
    lanabster:

    Ваще сейчас не понял эту фразу

    sasafiks хотел сказать, что он пишет всякую чушь, а Вы ее не читаете.. :D

  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    12 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 12 марта 2018 11:11 Редактировалось lanabster, 2 раз(а).
    Sanitar.:

    lanabster:

    Ваще сейчас не понял эту фразу

    sasafiks хотел сказать, что он пишет всякую чушь, а Вы ее не читаете.. :D

    я не эксперт в стиральных машинах и не в курсе, что в машине с прямым приводом нет ремня

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 12 марта 2018 11:23
    lanabster:

    я не эксперт в стиральных машинах и не в курсе, что в машине с прямым приводом нет ремня

    Это понятно... Но гораздо хуже, если некоторые мастера считают, что в машине с прямым приводом есть ремень.. :D