Ответить
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 13 февраля 2018 12:21
    StephenKap:

    Даже если "Атланту" дать 10 лет гарантийного срока, всё равно "Электролюксом" он не станет... .

    Если можно, с этого места поподробнее ... Что в "Электролюксе" есть такого, чего нет к примеру в том же Атланте? Например. некоторые Атланты (аналог ARDO) с баком из нержавейки, которым намного больше 10 лет - до сих пор у некоторых работают. Правда они морально уже устарели, но это уже "другая история"..
    Меня вопрос по поводу "Электролюкса" интересует с точки зрения специалиста, а не с точки зрения "Кухарки, рассуждающей о большой политике во время мытья посуды в одной из забегаловок".. :znaika:

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 13 февраля 2018 14:58

    Sanitar., Нержавейка морально устарела ? Принцип стиральной машины не изменился с первой серийной машины Бош ,выполненной в виде дубовой бочки с ручкой.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 13 февраля 2018 15:30 Редактировалось Sanitar., 3 раз(а).
    Sanitar.:

    Например. некоторые Атланты (аналог ARDO) с баком из нержавейки, которым намного больше 10 лет - до сих пор у некоторых работают. Правда они морально уже устарели,

    viktor009:

    Sanitar., Нержавейка морально устарела ? Принцип стиральной машины не изменился с первой серийной машины

    Речь идет о стиралках Атлант, глубиной 39см. с баком и барабаном из нержавейки и механическим командоаппаратом, (программатором) который вращается только по часовой стрелке. Бак из нержавейки не устарел, но и купить в теперешнее время новую стиралку с таким баком почти нереально , по крайней мере многие производители перешли на выпуск баков из полипропилена.
    Устарело управление и необходимость крутить ручку для установки программ только по часовой стрелке. В настоящее время это уже дурной тон. Картинка для примера.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 13 февраля 2018 16:16

    Sanitar., Ничего дурного в механических командоаппаратах нет .Как показал опыт эксплуатации, у них более высокий ресурс,полная помехозащищенность,нечувствительны к перепадам напряжения .В некоторых моделях были ,даже ,элементы искусственного интеллекта.Их убила высокая себестоимость и избыточная надежность.

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 февраля 2018 16:29

    Насчет года гарантии - неправда. У нас есть закон насчет того, что не может быть срок гарантии на импортный товар меньше, чем на такой же отечественный. На Атланты гарантия 3 года, соответственно на любую импортную стиралку гарантия должна быть не меньше трех лет.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 13 февраля 2018 18:09

    D_F, Вообще то гарантия на технику не означает качество .Гарантия это плюс 15% стоимости за каждый год гарантии к первоначальной стоимости.Страховка так сказать.

  • 24590sniper Senior Member
    офлайн
    24590sniper Senior Member

    1350

    16 лет на сайте
    пользователь #102761

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 13 февраля 2018 19:42
    Sanitar.:

    Меня вопрос по поводу "Электролюкса" интересует с точки зрения специалиста

    Таки вы все таки специалист?? :o

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 13 февраля 2018 20:07
    D_F:

    Насчет года гарантии - неправда. У нас есть закон насчет того, что не может быть срок гарантии на импортный товар меньше, чем на такой же отечественный. На Атланты гарантия 3 года, соответственно на любую импортную стиралку гарантия должна быть не меньше трех лет.

    а ГДЕ ТАКОЕ написано:? вроде как не менее 2 ух лет

    Не хочешь, не отвечай.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 февраля 2018 20:08 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    Sanitar.:

    Что в "Электролюксе" есть такого, чего нет к примеру в том же Атланте? Например. некоторые Атланты (аналог ARDO) с баком из нержавейки, которым намного больше 10 лет - до сих пор у некоторых работают.

    Ваше второе предложение и есть ответ на Ваш вопрос.
    Что в "Мерседесе" есть такого, чего нет, к примеру, в той же "Ладе"?
    P.S. Это не вопрос, это, скорее, тоже ответ на Ваш вопрос.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 13 февраля 2018 20:49 Редактировалось Sanitar., 1 раз.
    24590sniper:

    Таки вы все таки специалист?? :o

    Не важно кто я, важно что я знаю таких специалистов как вы..

    24590sniper:

    Sanitar.:

    Меня вопрос по поводу "Электролюкса" интересует с точки зрения специалиста

    ......

    На мой вопрос по поводу "Электролюкса" хотелось бы услышать ответ от специалиста: чем Электролюкс лучше Атланта, а возможно и чем хуже (его преимущества и недостатки)

    StephenKap:

    Что в "Мерседесе" есть такого, чего нет, к примеру, в той же "Ладе"?
    P.S. Это не вопрос, это, скорее, тоже ответ на Ваш вопрос.

    Это ответ на уровне [quote.]"Кухарки, :D

  • 24590sniper Senior Member
    офлайн
    24590sniper Senior Member

    1350

    16 лет на сайте
    пользователь #102761

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 13 февраля 2018 21:20
    Sanitar.:

    Не важно кто я, важно что я знаю таких специалистов как вы..

    Что именно вы знаете?

    Sanitar.:

    На мой вопрос по поводу "Электролюкса" хотелось бы услышать ответ от специалиста: чем Электролюкс лучше Атланта, а возможно и чем хуже (его преимущества и недостатки)

    А чем сравнение с мерседесом не устроило?
    Для примера, это как сравнить мастера по ремонту (например меня, чего уж скромничать) с форумным теоретиком (например вас, чего уж опять таки кривить душой :D ) , вроде с виду люди как люди-руки, ноги, голова... Но функционал, начинка у них разная :D
    Человек мало-мальски в теме разбирающийся, таких вопросов задавать не будет. Много копий сломано на форумах и не только, и у каждого свои аргументы. Посему не будем разводить срач.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 14 февраля 2018 00:13 Редактировалось Sanitar., 1 раз.
    24590sniper:

    это как сравнить мастера по ремонту (например меня, чего уж скромничать) с форумным теоретиком (например вас, чего уж опять таки кривить душой ) ,

    Чувство юмора в вашей профессии - очень важный аргумент, но если Вас не интересует теория, то как можно приступать к практике (ремонту электроприборов) не зная или не интересуясь теорией... будем считать ваши слова (про теоретика) очередной шуткой, иначе все как то нелогично получается... :D

    24590sniper:

    А чем сравнение с мерседесом не устроило?

    В этих "мерседесах" и их аналогах тоже были слабые места и вот лишь некоторые из них:
    1 Электродвигатели Sole (если стоял такой)
    2 Фильтр сливного насоса часто забивается даже мелким незначительным мусором и его нужно часто откручивать и чистить.. В противном случае проблема со сливом гарантирована...
    3 Сливной насос Аskoll.
    4 Слабая помехозащищенность от наводок (утечки) особенно в электронных модулях более новых моделей..
    5 Электронные модули более новых моделей не отличались высокой надежностью. .(с механическим командоаппаратом были надежнее)

    При этом ELECTROLUX и его аналоги (ZANUSSI, Privileg ) обычно отличались сравнительно качественными баками и амортизаторами.
    Видимо поэтому, они уже устаревшие баки с малым диаметром передней части барабана - умудрились (за счет своеобразной формы манжеты люка) ставить на более новые модели с большим окном .. при этом проявив смекалку, которую можно даже отнести в категорию "Голь на выдумки хитра"...
    а вы говорите "мерседес".. :D
    Например, на этой картинке слева и справа стиралки с одинаковыми баками, но простой обыватель с этим вряд ли согласится... :)

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 февраля 2018 09:52
    TriveR:

    D_F:

    Насчет года гарантии - неправда. У нас есть закон насчет того, что не может быть срок гарантии на импортный товар меньше, чем на такой же отечественный. На Атланты гарантия 3 года, соответственно на любую импортную стиралку гарантия должна быть не меньше трех лет.

    а ГДЕ ТАКОЕ написано:? вроде как не менее 2 ух лет

    ну например здесь https://minsk.gov.by/ru/org/8728/attach/811ee48/vopros_otvet.shtml

    с 10 апреля 2014 года Атлант установил гарантийный срок 3 года на стиралки

  • 24590sniper Senior Member
    офлайн
    24590sniper Senior Member

    1350

    16 лет на сайте
    пользователь #102761

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 14 февраля 2018 10:45
    D_F:

    TriveR:

    D_F:

    Насчет года гарантии - неправда. У нас есть закон насчет того, что не может быть срок гарантии на импортный товар меньше, чем на такой же отечественный. На Атланты гарантия 3 года, соответственно на любую импортную стиралку гарантия должна быть не меньше трех лет.

    а ГДЕ ТАКОЕ написано:? вроде как не менее 2 ух лет

    ну например здесь https://minsk.gov.by/ru/org/8728/attach/811ee48/vopros_otvet.shtml

    с 10 апреля 2014 года Атлант установил гарантийный срок 3 года на стиралки

    Атлант может установить и пять лет, и что? Минимальный срок два года, соответственно меньше двух быть не может. Два может. Более-по желанию.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 14 февраля 2018 14:11

    D_F, даже там написано 2 года со дня приобретения товара- если гарантийный срок не установлен либо он менее 2-х лет и истек;
    Где про +1 год?

    Не хочешь, не отвечай.
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 15 февраля 2018 08:24 Редактировалось sasafiks, 1 раз.

    Sanitar., Вот Вам вопрос, какие баки Занусси,электролюкса совместимы с баком этой машины. Сделайте хоть что то полезное.
    У кого такой бак есть?

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 15 февраля 2018 09:45

    Если Вам нужен бак, то лучше сделайте фото самого бака. Я как то имел дело с похожей стиралкой (в ней были проблемы с EEPROM ) Если мне память не изменяет, так стиралка была эконом класса - сливной насос стоял непосредственно в самом баке ..
    Но по правде говоря о баках к вертикалкам никогда не заморачивался, потому что замена бака в вертикалке как правило нерентабельна.. Для этого нужен или мастер-волонтер, или клиент, который согласится раскошелиться на кругленькую сумму - но таких в последнее время все меньше и меньше.. :)

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 15 февраля 2018 12:46

    Фото нет, я думал вы специалист по картинкам, по теории.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 15 февраля 2018 13:38

    Если вы взяли фото из "отзовика", то что мешает спросить в Гугле или Яндексе - если вас интересует теория..
    А вопросов от халявщиков - клиентов и так в последнее время хватает.. Например, на днях звонила женщина и стала рассказывать об их с мужем проблеме: "В стиральной машине Атлант муж меняет подшипники уже не первый раз, но на этот раз слетела резинка (манжета люка) и он не знает как ее поставить на место. Я дам мужу трубку а вы ему подскажите, как это правильно сделать..."
    Пришлось на время отключить телефон, чтобы не доставали своими расспросами.. :D

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 февраля 2018 14:23
    TriveR:

    D_F, даже там написано 2 года со дня приобретения товара- если гарантийный срок не установлен либо он менее 2-х лет и истек;
    Где про +1 год?

    Я извиняюсь, возможно дал недостоверную информацию. Дело в том, что недавно покупал стиралку в 5 элементе. Консультант меня убеждал, что на гарантийные сроки можно особо не смотреть, потому что они не должны быть меньше гарантийного срока на продукцию отечественного производителя, т.е. типа у Атланта 3 года - значит и у всех импортных не менее 3 лет должен быть гарантийный срок.

    Но найти документ, в котором было бы такое написано - мне не удалось. Только СТБ 1585-2005, в котором минимальный срок на стиралки - 2 года. Прошу прощения.