Ответить
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 10 ноября 2023 00:03
    WhiteRabbit:

    у LG достаточно загерметить дренажное отверстие, откуда вода льётся на обмотки. Санитар, не благодарите. :D

    У LG еще проще немного выкрутить винт "пресса" и тем самым уменьшить уровень воды в баке на всех программах.. Если в баке меньше воды, то меньше вероятность что вода сзади бака сильно протечет... WhiteRabbit, тоже не благодарите, совет бесплатный.. :D
    PS Если после постороннего вмешательства в "пресс" стиралка вдруг начнет выдавать ошибки IE , PE , FE то не пугайтесь, такое бывает после ковыряния прессостата..

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4374

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4374
    # 10 ноября 2023 10:31
    Sanitar.:

    Если после постороннего вмешательства в "пресс" стиралка вдруг начнет выдавать ошибки IE , PE , FE то не пугайтесь, такое бывает после ковыряния прессостата..

    Sanitar., но если что, вы всегда можете привезти свои модуля с прессостатами к нам в мастерскую - отремонтируем. И даже поставим вас вне очереди :D С баками тоже поможем, чтобы у вас ничего никуда не текло, я понимаю, возраст, можете что-то где-то проглядеть...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9263

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9263
    # 10 ноября 2023 12:53

    Лучше увеличить кол-во воды, а то эколухи совсем сдурели.

    Ай)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27610

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27610
    # 10 ноября 2023 15:19
    AKBAR:

    Лучше увеличить кол-во воды, а то эколухи совсем сдурели.

    :100500:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 10 ноября 2023 18:22
    WhiteRabbit:

    Sanitar., но если что, вы всегда можете привезти свои модуля с прессостатами к нам в мастерскую - отремонтируем. .............................. С баками тоже поможем, чтобы у вас ничего никуда не текло, я понимаю, возраст, можете что-то где-то проглядеть...

    WhiteRabbit, не скажу насколько вы успешно ремонтируете в мастерской, но в саморекламе у вас просматривается успех и с этим не поспоришь.. :super:
    А по поводу возраста, так здесь наоборот, после так называемых молодых "мастеров" нередко замечаю слишком много косяков в их работе, а можно конечно на их работу забить и "проглядеть".. Но в моем возрасте это скорее хобби, (электроникой занимался с детства) поэтому обычно стараешься делать на совесть просто потому что эта работа нравится и деньги здесь далеко не на первом месте.. Например, приезжая на замену бака в сборе. вдруг выясняется что манжета люка тоже порвана и приходится вместе с баком бонусом ставить и манжету.. Или недавно менял бак в Индезит Wisl 85, так тоже попутно бонусом еще менял в модуле EVO 2 пару дутых электролитов, хотя на мой вопрос были ли в стиралке перед ремонтом проблемы - клиентка утверждает что все было хорошо хотя в правдивости ее слов я сильно сомневаюсь.. :D

    AKBAR:

    Лучше увеличить кол-во воды, а то эколухи совсем сдурели.

    По поводу количества воды должна быть "золотая середина", но очень многие модели стиралок на некоторых программах набирают маловато воды, но на деликатных набирают уже чересчур много воды.. Необоснованно слишком большая разбежка по уровню воды на разных программах. Поэтому даже если на прессостате немного поднимем уровень воды, например, на стирке хлопка, то при стирке шерсти. шелка и т.п будет набирать воды даже больше чем пол бака..

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35026

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35026
    # 10 ноября 2023 19:20
    Sanitar.:

    не скажу насколько вы успешно ремонтируете в мастерской, но в саморекламе у вас просматривается успех

    По моему вы только и занимаетесь тут саморекламой.

    Не хочешь, не отвечай.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9263

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9263
    # 10 ноября 2023 21:04

    Я шелком ни разы не пользовался, шерсть может один раз включал.

    99% это хлопок 40/60, 1% - синтетика. Поставил метку и открутил прессостат на 1,5 оборота.
    Теперь хоть стирка похоже на стирку, а не шлепание влажного белья.

    Ай)
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 10 ноября 2023 21:35 Редактировалось Sanitar., 1 раз.
    AKBAR:

    Поставил метку и открутил прессостат на 1,5 оборота.
    Теперь хоть стирка похоже на стирку, а не шлепание влажного белья.

    Если увеличили уровень то скорее всего закрутили на 1,5 оборота а не открутили

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты

    Sanitar.:

    Если после постороннего вмешательства в "пресс" стиралка вдруг начнет выдавать ошибки IE , PE , FE то не пугайтесь, такое бывает после ковыряния прессостата..

    AKBAR, судя по вашим словам вы крутите прессостат наугад, :D поэтому если в стиралке после ваших регулировок прессостата будут проблемы (ошибки и т.п ) : Пригласите мастера и он вам сравнительно недорого устранит эту неисправность.. :super:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9263

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9263
    # 11 ноября 2023 08:20

    Sanitar., вам так не хватает признания и вы хотите, чтобы все склонили перед вами головы и сказали: о да, это божество лучший мастер по ремонту стиралок во всем мире?

    Ай)
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 11 ноября 2023 09:43
    AKBAR:

    открутил прессостат на 1,5 оборота.

    AKBAR:

    вам так не хватает признания и вы хотите,

    Какое признание, просто вы подаете нехороший пример другим пользователям стиралок, из которых наверняка могут найтись желающие тупо покрутить прессостаты в своих стиралках.. Конечно, это их стиралки и пусть крутят что хотят, но главное чтобы после ковыряния стиралки , ( в случае ее неисправности ) тот же клиент мастеру не говорил что "Я тут ни при чем"..

    что прессостаты тех же LG и т.п имеют определенный диапазон индуктивности и в зависимости от индуктивности меняется частота генератора на плате стиралки. А процессор в зависимости от частоты генератора видит какой на данный момент уровень воды в баке. Если ковыряя прессостат вы вдруг сузите или сместите этот диапазон его индуктивности то изменится частота генератора или вообще произойдет срыв его генерации (в некоторых моделях стиралок LG срыв генерации это их слабое место) то получите ошибку "PE" и тому подобное..

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9263

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9263
    # 11 ноября 2023 10:26

    Sanitar., с чего вы вообще додумали, что я крутил его бездумно?

    У вас во всех постах один и тот же нарратив: все делают неправильно, а вот вы эдакий мастер- отличник, все всегда делаете правильно.

    Ай)
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 11 ноября 2023 11:01
    AKBAR:

    , с чего вы вообще додумали, что я крутил его бездумно?

    Стиралка на стирке хлопка набирает небольшой уровень воды, а на полоскании того же хлопка она набирает значительно больше воды.
    Вы покрутили прессостат и подняли уровень воды, но вы тем самым подняли уровень на всех программах и на полоскании тоже.. Теперь стирая даже на хлопке (особенно при полной загрузке) на полоскании наверняка уровень воды будет доходить до кромки сальника.. И если на сальник попадают не брызги воды (когда уровень воды ниже), а вода на сальник уже начинает непосредственно "давить", то вероятность того что рано или поздно при высоком уровне воды сальник начнет пропускать воду на подшипники гораздо раньше чем при низком уровне воды. И стирая всегда при повышенном уровне воды вы сокращаете срок службы подшипников..
    В вашем случае вы наверно и не догадываетесь, что своим вмешательством в работу стиралки вы некоторым образом подставляете sasafiks, :D который менял подшипники в вашей стиралке..
    Главное, чтобы потом вы не говорили что

    Sanitar.:

    "Я тут ни при чем"..

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 11 ноября 2023 11:28 Редактировалось Songo_, 1 раз.
    AKBAR:

    Лучше увеличить кол-во воды, а то эколухи совсем сдурели.

    Просто не надо покупать технику с А++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    А то гонятся за этим, а потом страдают :)
    Ещё скажу, что у нас СМ к примеру А++, а в ЕС она А+ или просто А. Очень интересно получается, но это на старых моделях такое видел.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9263

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9263
    # 11 ноября 2023 12:33
    Songo_:

    Просто не надо покупать технику с А++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    а есть такая и она пройдет сертификацию в еас?

    Sanitar.:

    вы некоторым образом подставляете sasafiks, :D который менял подшипники в вашей стиралке..

    каким образом я его подставлю, если гарантия на работы 2 месяца вроде в талоне.

    Sanitar., вы душный до невозможности. даже если вы самый лучший мастер по стиралкам на планете, то я лучше обращусь к кролику, сасафикс или триверу, чем к вам.

    Ай)
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 11 ноября 2023 17:12
    AKBAR:

    каким образом я его подставлю, если гарантия на работы 2 месяца вроде в талоне.

    sasafiks конечно удивил, дав гарантию только 2 месяца :) Если в стиралку при замене подшипников забыть поставить сальник, и стирать раз в неделю. то стиралка может только за счет смазки в закрытых подшипниках продержаться те же 2 месяца.. :D

    AKBAR:

    я лучше обращусь к кролику, сасафикс или триверу, чем к вам.

    В этой теме обсуждаем вопросы связанные с ремонтом стиралок, а не поиск клиентов или мастеров. И если мои посты некоторым не нравятся, то это потому что меня интересуют в первую очередь технические вопросы и их обсуждение, а не самореклама для поиска клиентов..

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4374

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4374
    # 11 ноября 2023 18:23
    Sanitar.:

    меня интересуют в первую очередь технические вопросы и их обсуждение

    Где? Здесь? В этой ветке? :D
    Санитар, не лукавьте. Если бы они вас так интересовали, вы бы были уже где угодно, но не здесь. На rmbt хотя бы.
    Но на рмбт вас быстро посадят на место с вашими постами, поэтому вы сидите здесь. :D

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3669

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3669
    # 11 ноября 2023 19:02 Редактировалось sasafiks, 1 раз.

    На самом деле, я даю гарантию на 4 месяца. Это минимальный срок прописан в ТНПА. Если внимательно читать правовые документы, то становится понятным, что гарантия даётся не на ремонтируемый узел , а на всю машину. 97 процентов пользователей не читает ТНПА,и поэтому не знает про это, остальные могут воспользоваться этим и , если через 9,5 месяца после замены подшипников у такого пользователя накроется мотор, а мастер дал год гарантии, он пойдет купит щётки за 9 рублей и вызовет мастера по гарантии отремонтировать двигатель, поэтому лучше давать мимнимальную гарантию, чтобы обезопасить себя . Ещё раз обращаю внимание, что гарантия даётся на всю машину. Мастер несёт ответственность при диагностировании за всю машину. Если мастер пришёл и видит , что кроме подшипников в машине худые амортизаторы,то есть риск, что не сказав клиенту про амортизаторы, можно впоследствии попасть в лучшем случае на бесплатную замену амортизаторов, а в худшем случае , если клиент продвинутый, придется купить ему новый индезит. Вот почему например в германии, если клиент вызвал мастера , он сразу в машине меняет тэн насос щетки подшипники и ещё то, что неисправно. Кто читал последние новости на онлайнере, знают, что например один из дилеров джили попал на 15000 рублей из за того, что повредил крыло машины клиента , скол диаметром 3 мм ,при обработке его антикором.
    Что касается датчиков уровня, то нужно представлять, что в пятиэтажном офисе производителя два этажа днём и ночью инженеры, программисты и прочие не спят, а думают-тестируют новые стиральные машины, рассчитывают форму и количество дырочек в барабане, скорость и количество вращений его, количество воды и другие параметры стирки, чтобы бельё лучше стиралось. поэтому, я не рекомендую всем тыкать отверткой, куда не попадя.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    541

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 11 ноября 2023 19:09
    WhiteRabbit:

    вы бы были уже где угодно, но не здесь. На rmbt хотя бы.

    Sanitar.:

    Но в моем возрасте это скорее хобби, ................................................................... просто потому что эта работа нравится и деньги здесь далеко не на первом месте..

    Не нужна мне ваша Таити рмбт , :D

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3669

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3669
    # 11 ноября 2023 19:13

    что такое рмбт

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4374

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4374
    # 11 ноября 2023 20:21
    Sanitar.:

    Но в моем возрасте это скорее хобби, ................................................................... просто потому что эта работа нравится и деньги здесь далеко не на первом месте..

    Ну так я про то и говорю - хобби, технические вопросы и их обсуждение - на рмбт. А здесь так, непонятно что. Здесь как раз больше про деньги. А здесь вы я написал выше, почему.
    Санитар, вы любому ужу фору дадите в части изворачивания.