Ответить
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 18 мая 2023 13:41
    КляйненЕнотен:

    Когда таких СМ массово по бросовым енам станет на рынке их просто начнут переделывать под управление на Ардуино или перепродавать подготовленными для Ардуинщиков

    Переделывать на Ардуино - это по факту переделывать одно ненадежное дерьмо на другое, но к тому же на менее надежное чем оригинал и скорее всего сильно урезанное по функционалу.. А учитывая умственные и физические затраты на такую переделку, то такая затея не стоит и выведенного яйца.. :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 13:44

    КляйненЕнотен,

    Пациентов медучреждений при наличии у них противопоказаний для нахождения за рулем уведомляют об этом письменно, также информация направляется в ГАИ. С этого момента до прохождения переосвидетельствования человек считается не имеющим права управления. МВД и Минздрав стремятся к тому, чтобы в перспективе обмен информацией о наложении и снятии подобных ограничений был налажен в онлайн-режиме

    Так,какой пункт коап , что там по штрафу за отсутствии действующей справки?

    3521391:

    Радует что хоть кто то реальные вопросы поднимает.

    Какие реальные вопросы?? Что то не заметил вопроса.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    КляйненЕнотен:

    В РБ не вижу проблем с ремонтом Атлантов руками самими пользователями, а белоручки и жопоруки... так их чего желеть, это их выбор

    То есть человек,которые тратит свое время на отдых, другую работу..........он жопорук и белоручка?? Даже если он хиррург при этом или строитель?? Зачем заниматься тем, в чем не разбираешься ,еще и тратить на это время . Когда можно купить за бумажки чужое время и дальше отдыхать или зарабатывать в это время в 2-3 раза больше?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Sanitar.:

    Переделывать на Ардуино - это по факту переделывать одно ненадежное дерьмо на другое,

    100% , 2 года лежала куча барахла этого нестабильно работающего и требующего постоянной доработки. Отдал нуждающимся все .

    Не хочешь, не отвечай.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 18 мая 2023 13:49

    TriveR, в ПДД никогда такого пункта не было. Раньше было в Законе о дорожном движении, что не прохождение установленные сроки медосвидетельствования влекло за собой приостановку действия ВУ. Но реально никто этого не проверял.

    В действующей редакции Закона о дорожном движении такой формулировки нет.

    Енот на серьезных щах утверждал, посылал в ПДД. А когда я попросил подтвердить утверждение со ссылкой на конкретную норму НПА сразу начал соскакивать на оплату "интеллектуального" труда и прочий детский сад.

    Ай)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 18 мая 2023 13:54 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    TriveR:

    То есть человек,которые тратит свое время на отдых, другую работу..........он жопорук и белоручка?? Даже если он хиррург при этом или строитель?? Зачем заниматься тем, в чем не разбираешься ,еще и тратить на это время . Когда можно купить за бумажки чужое время и дальше отдыхать или зарабатывать в это время в 2-3 раза больше?

    А я где-то писал что только жопоруки или белоручки должны пользоваться мастерами? Если у человека есть бабло на отдых, то пусть выбирает отдыхать самому или башлять наёмнику, если юджет ограничен.
    Если хирургу или строителю мало платят что он не в состоянии оплатить ремонт СМ, пускай учавствует в всереспубликанской стачке и добивается повышения для ЗП достойного уровня жизни, избирает депутатов в законодательные органы, что бы те приняли обязательный гарантийный срок для СМ не менее 15 лет..

    А так да, пасля работы придти с всвою хату скраю к чарке са шкваркой и жинь удалась...пока СМ не ёкнула :D

    TriveR:

    Когда можно купить за бумажки чужое время и дальше отдыхать или зарабатывать в это время в 2-3 раза больше?

    Об этом контингенте вообще нет речи.

    TriveR:

    Так,какой пункт коап , что там по штрафу за отсутствии действующей справки?

    Во докулупалси.. ну не интересен мне этот спор от слова совсем. Вот скажи честно, положа руку на почки, что от этого изменится для меня, если моя мысль окажется верной?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    AKBAR, окей, в нынешних НПА есть разъяснение того при каких обстоятельствах (или условиях) ВУ прекращает своё действие?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 13:57 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    Во докулупалси.. ну не интересен мне этот спор от слова совсем. Вот скажи честно, положа руку на почки, что от этого изменится для меня, если моя мысль окажется верной?

    Так в этом суть диалога наверное??
    Я лично справку прошел 3 дня назад и завтра поеду права менять на новые. А ты начал втирать дичь , про недействующие ВУ без справки. Это касается только тех у кого справка обязательна, по ряду заболеваний.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    КляйненЕнотен:

    А я где-то писал что только жопоруки или белоручки должны пользоваться мастерами?

    не только. А те кто вызывает мастера,по твоему жопоруки и белоручки. Тебе пишешь одно, а ты это все воспринимаешь по другому почему то.

    В РБ не вижу проблем с ремонтом Атлантов руками самими пользователями, а белоручки и жопоруки

    Это все нищенское наследие СССР к несчастью.

    Не хочешь, не отвечай.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 18 мая 2023 14:01 Редактировалось AKBAR, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    в нынешних НПА есть разъяснение того при каких обстоятельствах (или условиях) ВУ прекращает своё действие?

    Статья 27. Прекращение права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

    Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным
    средством, самоходной машиной:
    по истечении 60 дней со дня выдачи водителю механического транспортного
    средства, самоходной машины направления на обязательное медицинское
    переосвидетельствование – до прохождения медицинского переосвидетельствования;
    со дня:
    истечения установленного срока действия водительского удостоверения – до обмена
    водительского удостоверения;
    истечения срока, указанного в части шестой статьи 5 настоящего Закона, –
    до получения водительского удостоверения;
    лишения в установленном порядке права управления механическим транспортным
    средством, самоходной машиной – на срок лишения или до получения права управления
    механическим транспортным средством, самоходной машиной в порядке, установленном
    частью девятой статьи 26 настоящего Закона;
    уведомления водителя механического транспортного средства, самоходной машины
    в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, о принятии решения
    медицинской водительской комиссии о наличии заболевания или противопоказания,
    препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными
    машинами;
    вступления в законную силу вынесенного судом определения о временном
    ограничении права должника на управление механическими транспортными средствами –
    до исполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, но
    не более чем на пять лет;
    надлежащего извещения должника о вынесенном судебным исполнителем
    постановлении о временном ограничении права должника на управление механическими
    транспортными средствами – до вынесения судебным исполнителем постановления
    о замене меры по обеспечению исполнения исполнительного документа, приостановлении
    или об отмене принятой меры по обеспечению исполнения исполнительного документа
    Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 21.12.2021, 2/2854
    10
    вступления в законную силу постановления по делу об административном
    правонарушении, в котором применено временное ограничение права лица, в отношении
    которого ведется административный процесс, на управление механическими
    транспортными средствами, – до исполнения административного взыскания, но не более
    срока, установленного статьей 14.5 Процессуально-исполнительного кодекса Республики
    Беларусь об административных правонарушениях.».

    Ай)
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 18 мая 2023 14:03 Редактировалось AleXis6, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    Если нет действующей медстправки, ВУ автоматически считается недействующим

    "возить ее нужно тем людям, у которых на правах есть медицинский значок чаши со змеей. Это означает, что у них есть какие-то болезни, которые мешают управлению транспортным средством"
    остальным если не попал в аварию и права не просрочены не предусмотрено наказание за отсутствие справки на сколько знаю

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 18 мая 2023 14:04
    TriveR:

    Я лично справку прошел 3 дня назад и завтра поеду права менять на новые. А ты начал втирать дичь , про недействующие ВУ без справки.

    А противоречие в данном примере то где? :lol: Это как ответить что "я богат и здоров и мне от этого в кайф", на сетование что "плохо быть больным и бедным"

    TriveR:

    А ты начал втирать дичь , про недействующие ВУ без справки.

    Ну, если попадёшь с ДТП когда истёк срок медсправки, тогда может и выяснишь что-то новое для себя

    TriveR:

    Это касается только тех у кого справка обязательна, по ряду заболеваний.

    А вот это совсем другая история. Мало того, дело времени, что обычная медсправка сроком на 5 лет будет аннулирована после ближайшего медосмотра в любом упреждении Минздрава если будут выявлены определённые заболевания или увечья

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    AKBAR, окей поставлю вопрос по другому
    При каких условиях ВУ считается действующим?

    Добавлено спустя 48 секунд

    AleXis6:

    остальным если не попал в аварию и права не просрочены не предусмотрено наказание за отсутствие справки на сколько знаю

    А если стал участником ДТП? :D

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Не стоит путать наказание за просроченную справку или наказание за недействующее ВУ с привлечением к ответственности как лица не имеющего действующего ВУ

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 14:14
    КляйненЕнотен:

    Ну, если попадёшь с ДТП когда истёк срок медсправки, тогда может и выяснишь что-то новое для себя

    Что новое?? Ну расскажи.
    Справка нужна ,что бы забрать права, пошел и сделал за час.

    Добавлено спустя 58 секунд

    КляйненЕнотен:

    А противоречие в данном примере то где? Это как ответить что "я богат и здоров и мне от этого в кайф", на сетование что "плохо быть больным и бедным"

    В каком примере?? У тебя дисфункция??

    Не хочешь, не отвечай.
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 18 мая 2023 14:16 Редактировалось AleXis6, 3 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    А если стал участником ДТП?

    будет изучено наличие причинной связи между допущенными нарушениями правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств и наступившими последствиями к примеру если чел ослеп за время просрочки справки то можно будет показать связь в причине ДТП. а если он с легкостью пройдет медкомиссию, то нет связи

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 14:16
    КляйненЕнотен:

    При каких условиях ВУ считается действующим?

    При устовии,что не просрочено.

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 18 мая 2023 14:17 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    TriveR:

    Справка нужна

    масло масленное
    Действующее ВУ и недействующее ВУ, (а это не только цифры на самой корки удостоверения :znaika: ) есть разница?

    Добавлено спустя 46 секунд

    TriveR:

    При устовии,что не просрочено.

    это одно из... а если оно например повреждено, сгорело наполовину :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 14:19 Редактировалось TriveR, 4 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    Действующее ВУ и недействующее ВУ, (а это не только цифры на самой корки удостоверения )

    А,что?? Но только с пруфами наконец уже.
    Какие санкции в Коап предусмотренны за отсутствие справки?
    Прецеденты были?? Когда нет справки и давали штраф?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    КляйненЕнотен:

    это одно из... аеслт оно например повреждено, сгорело наполовину

    а при чем тут сгорело?? Я 10 лет проездил и ниразу ни один инспектор не видел мое ВУ , так как не вожу его с собой. Считай как утеряное.
    ЗА утерю , утрату, только штраф при замене 3 базовых .
    Тут работает теория Кота Шрёдингера ...... ВУ считается не уничтоженным,утерянным, пока злаза Гаевого не захотят на него посмотретьт в рамках закона.
    А второе что??

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 18 мая 2023 14:31
    AleXis6:

    будет изучено наличие причинной связи между допущенными нарушениями правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств и наступившими последствиями

    Ну, я как бы об этом и толкал мысль, что отсутствие действующей медсправки может быть отягчающим элементом, а не упорствовал на терминах.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    TriveR:

    Какие санкции в Коап предусмотренны за отсутствие справки?

    Ты разницу между отягчающим фактором и самим претендентом видишь?
    Я согласен отказаться от утверждении аналогии с "недействующее ВУ"

    TriveR:

    Какие санкции в Коап предусмотренны за отсутствие справки?
    Прецеденты были?? Когда нет справки и давали штраф?

    это к тебе с этим вопросам к адвокатам, в том числе и уголовным

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    TriveR, и вообще, задурил ты мне голову, изначальный посыл был в том что мастер СМ-автоездун, если не имеет действующей медсправки, его бизнес схлопывается, если идти легальным путём. Окей, период недействующей медсправки можно растянуть почти на 10 лет, пока не закончится срок действия ВУ.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 18 мая 2023 14:57

    один из немногих случаев когда енот прав, если справка просрочена, оштрафуют, как езду без прав

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 15:06

    sasafiks, а теперь пруфы

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    КляйненЕнотен:

    и вообще, задурил ты мне голову, изначальный посыл был в том что мастер СМ-автоездун

    Только если он работает водителем.
    Если это Ип на личном авто, то бдет ездить без действующей справи до того как она не понадобится.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    КляйненЕнотен:

    Окей, период недействующей медсправки можно растянуть почти на 10 лет, пока не закончится срок действия ВУ.

    на 5. Так как справку и делают для замены прав.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    КляйненЕнотен:

    Ты разницу между отягчающим фактором

    Отягчающим в чем?? В потере бизнеса?? И ВУ ??? Каккк??

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 18 мая 2023 15:13
    TriveR:

    а теперь пруфы

    разница в 5 или 10 лет существенна?
    Ты уводишь от от главной сути, от того что мастер завязан на своё авто как сиамский близнец на своего братишку или сетрицу. Медсправка эт одно их...помимо НЕдействующего (просроченого) ВУ есть ещё непройденый техосмотр, запрет управления под действием определённых лекарственных препаратов да много чего связанное с личным автотранспортом

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 17:23 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    КляйненЕнотен, Я не понимаю тебя, какая суть??? Мастер и от войны зависит и от курса рубля и от санкций, даже от жены.. А тех осмотр тут уже каким боком?? 10 лет его не прохожу , только на мото делаю. Хотя скоро нарушу принципы-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 18 мая 2023 17:56
    TriveR:

    А тех осмотр тут уже каким боком??

    Пр законность допущения к дорожному движения ТС

    TriveR:

    10 лет его не прохожу ,

    так можешь и налоги не платить..речь не про то что ты делаешь, речь про правила игры и законность, если ты считаешь не выполнять ВСЕ правила, то в таком случае будет справедливым и то что другие не будут в отношении тебя играть по ВСЕМ правилам

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 18 мая 2023 19:01

    КляйненЕнотен, :beer: , вот и у меня нет пруфа для TriveR, но правда за нами - придёт время, сам убедится...
    TriveR, :-? , есть нюанс: справка есть - но просрочена. Или она где-то дома, но действующая. ;)

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.