Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 47LM860V

Ответить
  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 12 ноября 2012 09:32

    Местные форумчане, объясните пожалуйста такую ситуацию: собрался брать себе все-таки данную модель (из-за пассивного 3D), но в день икс взял на всякий случай с собой Панорамный ролик из к\ф RED (HD 1080p) 25 сек. - 12 Mb. , запуская который по легенде можно проверить "мозги" телевизора и вот что у нас вышло... Данная модель ролик не потянула - по бокам две выраженные широкие полоски с размытой резкостью ну и плюс вся картинка дрожала и подтормаживала (прошивка на нем стояла вроде 3.2.86). Попробовали его же на Самсунге ES8007, там картинка меньше подтормаживала, но все рано тупила + посреди ролика поплыла картинка одного здания (несколько серых длинных полос), зато не было полос по бокам. Выбирая изначальном между ними я окончательно расстроился... ради интереса попробовали запустить ролик на LM761 (прошивка 3.3.50) и вот ... на данной модели ролик без единой запинки и искажения экрана запустился на ура...все были в шоке, и ни кто так и не смог объяснить в чем проблема. Настройки все были сделаны одинаковые, плюс потом сброшены на заводские для полной уверенности. Местный специалист LG грешит на версию обновления, которую кстати не смог обновить в LM860, сказав, что для него она не вышла, что меня тоже удивило... Брать 7-ку при наличии 8-ки и уже даже 9-ки, как-то не охота... Если специалист LG прав, то я и дома потом сам не смогу обновит прошивку, чтобы исправить данный баг, плюс не хотелось чтобы такая шляпа вылазила в другом контенте, а не только в этом ролике… У кого какие мысли из-за чего такая ситуация вышла и как можно это исправить.

  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 23 ноября 2012 13:52 Редактировалось slavas86, 1 раз.

    Купил-таки себе данную модель. Сразу огорчило, что при подлкючении внешнего ЖД 3 Тб (http://catalog.onliner.by/westerndigital/wdbaau0030hbkwd/) через USB, телевизор его определил как неисправный. ЖД - новьё, покупался в один день с телевизором, файловая система NTFS. ЖД рабочий, с ПК ни каких проблем нету. При подключении телевизора к ПК через WiFI, то он ЖД видит, котрый в свою очередь подключен к ПК. Может знает кто, что и где надо подшаманить, чтобы телевизор увидел ЖД напрямую, подключенный к нему через USB?.

  • mixart Neophyte Poster
    офлайн
    mixart Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #267468

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 декабря 2012 23:41

    обладатель этой же модели подтормаживаний не замечено HD каналы нтв+ идут отлично
    демо ролики HD также отличны...
    винчестер ещё не пробовал подключать несильно уверен что он поддерживает 3тб нужно узнавать

  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 15 декабря 2012 11:31 Редактировалось slavas86, 1 раз.

    mixart,
    О, нашел сообладателя :) По поводу ролика - обновил прошивку стало норм, так что дело было все-таки в ПО. А по венику, там в инструкции написано, что 2Тб только поддерживает. Так что это мой косяк пожадничал взял большой...теперь приходится на флешку перегонять фильмы чтобы посмотреть.... А так телек конечно бобма радости выше крыши 8)

  • MrIgorAnderson Junior Member
    офлайн
    MrIgorAnderson Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #126722

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 декабря 2012 12:59

    slavas86, хочу себе такой же, интересует чья сборка у Вашего аппарата...?

    = Хочу все знать =
  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 26 декабря 2012 16:27

    MrIgorAnderson,
    Россия

  • nikola-105 Junior Member
    офлайн
    nikola-105 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #246499

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 31 декабря 2012 13:49 Редактировалось nikola-105, 5 раз(а).
    slavas86:

    mixart,
    О, нашел сообладателя :) По поводу ролика - обновил прошивку стало норм, так что дело было все-таки в ПО. А по венику, там в инструкции написано, что 2Тб только поддерживает. Так что это мой косяк пожадничал взял большой...теперь приходится на флешку перегонять фильмы чтобы посмотреть.... А так телек конечно бобма радости выше крыши 8)

    Разбей винчестер на 2Тб (если что, чуть меньше) и "остальное" и он 2Тб увидит... У меня плеер не видел больше 32Гб, а HDD был на 320. Я в винчестере создал первый раздел на 32Гб и он его видел.

  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 2 января 2013 09:58

    nikola-105,
    Была мысль такая, только руки всё не доходят...а остальную часть, та которая более 2 Тб размечать можно? Думал может не размеченной оставить....

  • Relisys_Sky Junior Member
    офлайн
    Relisys_Sky Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #119485

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 января 2013 00:27

    Ребята, помогите с выбором. Уже весь мозг сломал. Был у меня какое-то время 47lm760, девайс понравился очень, но обнаружился глюк...после минут 15 на всем экране появлялись вертикальные цветные полосы, немного постоял выключенный - норм, а потом снова полосы. Поменял по гарантии, привезли на замену такой же...битые пиксели..млин. Теперь, после праздников, снова стоит вопрос покупки. Почитал тут и там, сомнения, стоит выбор между прежним lm760 и lm860 или шестым Philips 47PFL6907T, а может седьмым филипсом, или Samsung UE46ES7000 или вообще Panasonic TX-PR50ST50. Вроде, с большего, они похожи, различие лишь в двухъядерности процессора, типа 3-d технологии, соответственно очков и технологии экрана. Подскажите, на чем остановиться, чтобы потом локти не кусать. Стоит ли переплачивать за двухъядерность у lm860, или за марку филипс с его "подсветкой стены", самсунговскию "контрастность" и модифицированные прошивки,или вообще переползти на плазму..правда пугает его потребление электроэнергии. Прошу помощи разобраться, т.к. сам уже запутался в выборе. Спасибо!

  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 5 января 2013 11:13 Редактировалось slavas86, 4 раз(а).

    Relisys Sky,
    Phlips я сразу отмел, новые модели все глюченные (что касается смарт-тв и навигации), подсветка стены - да круто, но думаю не ради этого телик покупают. Panasonic не знаю не смотрел их вообще... По LG тоже как-то отзывы не радовали.... касательно картинки и засветов экрана. Решил взять Samsung ES8007, но смущало до последнего момента, что они греются сильно и как следствие "подмораживают" из-за чрезмерного перегревания + запах паленой пластмассы по квартире. Приехав за покупкой обнаружил что они действительно греются - руку более 3 сек не продержать на задней панели...ради сравнение мне сказали глянуть Phlips не помню 6-ой или 7-ой там вообще полностью по периметру вся рамка раскаленная, а LG кстати вообще практически не греется, задняя панель еле теплая. Немного потерев с консультантами местными, про дороговизну 3D-очков для Samsung, недостатки активного 3D (батарейки к очкам, мерцание, усталость и вредность для глаз, необходимость ровно сидеть перед экраном) перекинул взгляд на LG 8-ку, в которой всех выше перечисленных недостатков нету. В результате его и взял, о чем ни капли не жалею...телевизор бомба, битых пикселей нету, это еще в магазине на месте проверил, засветы да есть, но только в момент загрузки чего-либо, при показе любого контента и намека на засвет нету. Картинка - у Samsung да ярче и местами где-то насыщенней, более живая что-ли....но если поколдовать с настройками экрана LG, можно добиться тоже вполне приятной и реалистичной картинки. НУ и конечно мэджик пульт...это вееещь, уважуха тому кто придумал присандалить его к теликам - это реально удобно, к нему еще беспроводную клавиатуру и вообще будет сказка. Управлением жестами у Samsung ни в какое сравнение не идет с мэджик пультом LG, во всяком случае в том виде, в котором Samsung сейчас реализовал его в 8-ом поколении. Телику уже пару месяцев - все отлично ни каких сбоев нет, пока интенсивно смотрю разного рода контент, отбиваю стоимость исключением походов в кинотеатр))). Многие приблуды по встроенному железу конечно еще не успел проверить, все впереди :)

  • Relisys_Sky Junior Member
    офлайн
    Relisys_Sky Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #119485

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 января 2013 14:38

    slavas86, спасибо за развернутый ответ. Тоже склоняюсь к 860, тем более, что у меня какое-то время был 760, если бы не проблемы, то никаких вопросов. Но все же стоит ли переплачивать за двухъядерность у 860, если с 760 в остальном они идентичны?

  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 6 января 2013 12:57

    Relisys Sky,
    Ну как, если бы компьютер покупался и был выбор между одним и двумя ядрами, какой бы вы купили?))) А телевизоры последних поколений это реально "компьютеры" Скоро будут и 4-ех ядерные, можно подождать их) А вообще наверно не подскажу т.к. изначально 7-ые поколения не рассматривал. В 7-м же вроде тюнер первый, а тут уже второй стоит.

  • fgushin Member
    офлайн
    fgushin Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #161799

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 9 января 2013 12:37

    Самсунг 8000 так же по полосам вернул по гарантии, на рынке внушили что LG 860 куда лучше нежели любой Самсунг Смарт ТВ, теперь тоже хочу 860 :)

  • Relisys_Sky Junior Member
    офлайн
    Relisys_Sky Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #119485

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 января 2013 13:49

    fgushin, а LG *LM960 еще лучше :) Только на рынке есть два вида телевизоров LG. Российской и Польской сборки. Отличие будет в том, что на Российской сборке в смарт тв можно выбрать русский регион для приложений и бесплатная гарантия оффициального сервисного центра. А вот с Польской сборкой, гарантия сразу платная и не всегда удается выбрать русский регион для смарт тв :(

  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 12 января 2013 00:29

    Relisys Sky,
    Кстати LM960 еще попробуй найти....в РБ LG вообще практически нету , новых моделей (только под заказ) .... в России тоже мало где есть. Да и стоят они (LM960) пока заоблочно....

  • Alexashka2012 Member
    офлайн
    Alexashka2012 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537831

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 января 2013 13:47

    Купил вчера. Телек отличный, только не могу настроить WIFI соединение. Модем видит, а при вводе кода доступа пишет не верны пароль. Кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью???

    По жизни гурман: из инструментов выбираю скрипку и барабан, из шлюх – японок (да, мой вкус тонок).
  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 12 января 2013 14:01 Редактировалось slavas86, 1 раз.

    Alexashka2012,
    Нет, все отлично с первой попытки подключилось...значит не верный пароль, раз так пишет.

  • Alexashka2012 Member
    офлайн
    Alexashka2012 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537831

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 января 2013 10:13

    все устройства в доме подключаются, а телевизор нет. Причем по wifi установил подключение между ноутбуком, смартфоном. на ноутбуке поставил Nero MediaHome 4 и расшарил папки с видео, фото, через эту прогу. Получился отличный сервер, который телек видит и открывает все файлы. Показывает шустро и без тормазов.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Ни в какую не подключается к модему телевизор. Ошибка пароля. Пароль 100% верный ввожу. Может у телека и модема разные протоколы аутентификации??? Возможные сети то он видит, а подключаться не хочет.....???

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    slavas86, какая марка вашего модема??? У меня ПРОМСВЯЗЬ М-200А.

    По жизни гурман: из инструментов выбираю скрипку и барабан, из шлюх – японок (да, мой вкус тонок).
  • Relisys_Sky Junior Member
    офлайн
    Relisys_Sky Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #119485

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 января 2013 10:36

    Alexashka2012, у меня тоже Промсвязь м-200 а. подключается отлично. Правда модем в 2-х метрах от телевизора.

  • slavas86 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    slavas86 Senior Member Автор темы

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 13 января 2013 15:19

    Alexashka2012,
    Тоже в двух метрах модем, все отлично. Модем байфлаевский ПРОМСВЯЗЬ М-200B