Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Холодильники

Samsung RL59GYBMG

Ответить
  • homyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    homyak Senior Member Автор темы

    745

    14 лет на сайте
    пользователь #206041

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 11 ноября 2012 11:29

    У кого такой холодильник ? Делитесь впечатлениями =)

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 19 ноября 2012 10:19 Редактировалось Sayalon, 3 раз(а).

    Я взял себе, жду когда онлайнер опубликует мой отзыв о продавце, тогда и о холодильнике отпишусь,а то писал-писал-и месяц нет отзыва, не хочу второй в никуда писать. если в двух словах-после 4х месячного поиска, просмотра огромного кол-ва вариантов, изучения каталога онлайнера, чтения тематических форумов и т.д. взяли его, и до сих пор не нарадуемся. Если есть вопросы-пишите сюда или в ЛС-отвечу.
    Отдельно про цвет напишу, он не серебристый как у других производителей, а скорее графитовый, типа с вкраплениями, смотрится очень здорово.

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • SOSED18 Member
    офлайн
    SOSED18 Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #372076

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 19 ноября 2012 12:18

    жену интересует вместительная ли морозильная камера?

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 19 ноября 2012 13:10 Редактировалось Sayalon, 4 раз(а).

    в описании же написано, 112 л, много это или мало-это относительно,это вживую надо смотреть, мы так и не смогли всю заполнить. Единственное "Но"-в инструкции мелким шрифтом прописано, что 112 л это если извлечь генератор льда, полку под ним и полку справа от него, вряд ли Вы на это пойдете :) так что реально объем меньше.
    Еще добавлю-генератор льда это вещь, я в восторге, залили воды, через 2 часа перевернули, и опппа-лоток льда, сделали так раза 3-и ваше пиво всегда нужной температуры :beer: .
    Кстати, полтора литровые и больше бутылки не влезают в полку для вина. :( , стоя вполне хорошо размещаются, но мое чувство прекрасного страдает :shuffle:

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 ноября 2012 15:38 Редактировалось Egorich, 1 раз.

    А если сравнить его с RL57TEBIH1? Какой бы предпочли? Разница то почти 300 у.е.

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 28 ноября 2012 16:17
    Egorich:

    А если сравнить его с RL57TEBIH1? Какой бы предпочли? Разница то почти 300 у.е.

    я уже свой выбор сделал в пользу 59 :)
    Но выскажу свое ИМХО, если посмотреть сравнение моделей то, у 59 больший объем, есть генератор льда и полка для бутылок. У 57-высота на 8 см больше и, как следствие, на одну полку в холодильнике больше. Разница в 300 уе в первую очередь из за нержавейки, смотрится классно, но маркая, если царапните, то уже никак не исправите, и холодильник будет тяжелей на 10 кг где то(актуально для новоселов). И, мне кажется, подсветка ручек, хотя могу и ошибаться. Прочтите мой первый пост-я про цвет 59 писал, очень красиво.

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 ноября 2012 16:45 Редактировалось Egorich, 1 раз.
    Sayalon:

    Egorich:

    А если сравнить его с RL57TEBIH1? Какой бы предпочли? Разница то почти 300 у.е.

    я уже свой выбор сделал в пользу 59 :)
    Но выскажу свое ИМХО, если посмотреть сравнение моделей то, у 59 больший объем, есть генератор льда и полка для бутылок. У 57-высота на 8 см больше и, как следствие, на одну полку в холодильнике больше. Разница в 300 уе в первую очередь из за нержавейки, смотрится классно, но маркая, если царапните, то уже никак не исправите, и холодильник будет тяжелей на 10 кг где то(актуально для новоселов). И, мне кажется, подсветка ручек, хотя могу и ошибаться. Прочтите мой первый пост-я про цвет 59 писал, очень красиво.

    В том то и дело, что я их вживую два рядом видел в магазине. И 57-ой в нерж. стали по-богаче выглядит. Вообще есть в каталогах и 59-е в таком же цвете, они дороже серебристых 59-х только на 100 у.е. Непонятно за что лишние 300 у.е. в 57-ом, кроме как за подстветку ручек, по-новее дисплей, высота чуть больше, а вместительность меньше, но и с другой стороны минус генератор льда и полка для бутылок. Странно. Может там какой еще технологический нюанс?

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4880

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 28 ноября 2012 22:38
    Egorich:

    Sayalon:

    Egorich:

    А если сравнить его с RL57TEBIH1? Какой бы предпочли? Разница то почти 300 у.е.

    я уже свой выбор сделал в пользу 59 :)
    Но выскажу свое ИМХО, если посмотреть сравнение моделей то, у 59 больший объем, есть генератор льда и полка для бутылок. У 57-высота на 8 см больше и, как следствие, на одну полку в холодильнике больше. Разница в 300 уе в первую очередь из за нержавейки, смотрится классно, но маркая, если царапните, то уже никак не исправите, и холодильник будет тяжелей на 10 кг где то(актуально для новоселов). И, мне кажется, подсветка ручек, хотя могу и ошибаться. Прочтите мой первый пост-я про цвет 59 писал, очень красиво.

    В том то и дело, что я их вживую два рядом видел в магазине. И 57-ой в нерж. стали по-богаче выглядит. Вообще есть в каталогах и 59-е в таком же цвете, они дороже серебристых 59-х только на тыс.300 белок. Непонятно за что лишние 300 у.е. в 57-ом, кроме как за подстветку ручек, по-новее дисплей, высота чуть больше, а вместительность меньше, но и с другой стороны минус генератор льда и полка для бутылок. Странно. Может там какой еще технологический нюанс?

    Если я не ошибаюсь, то 59-й (как и вся тонкостенная серия) делается в Польше, а 57-й в Корее.

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 ноября 2012 22:54
    El_Nino:

    Если я не ошибаюсь, то 59-й (как и вся тонкостенная серия) делается в Польше, а 57-й в Корее.

    Вроде так и есть. Но, что в Корее лучше сборка на 300 у.е.? Всегда считал поляков ответственнее.

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 29 ноября 2012 16:57

    Вот тут есть упоминание о качестве сборке у поляков, где то я слышал, что это новый завод самсунг построил. Ну а разница между Кореей и Польшей в 200-300 вполне может быть, хотя бы из за километража.
    Как сказал один из продавцов-Польша-это Европа, там следят за качеством, а какие стандарты в Корее можно только догадываться, но это слова продавца :-? . Хотя хвалят самсунги не зависимо от сборки, ну а тонко или толстостенные-не особо важно, если у Вас по 2 раза в неделю свет на сутки не отключают.
    Так что смотрите, что Вам больше по душе, виду, комплектации, 300 уе в проекции на 5-8-10 лет это копейки.

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4880

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 30 ноября 2012 09:56
    Egorich:

    El_Nino:

    Если я не ошибаюсь, то 59-й (как и вся тонкостенная серия) делается в Польше, а 57-й в Корее.

    Вроде так и есть. Но, что в Корее лучше сборка на 300 у.е.? Всегда считал поляков ответственнее.

    Корея как-бы немного дальше, и ЗП там выше, кмк.

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 30 ноября 2012 11:14

    Это уже покупателя не должно касаться. Тут фишка в чем то другом.

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 декабря 2012 15:59
    Egorich:

    Это уже покупателя не должно касаться. Тут фишка в чем то другом.

    А кто как не покупатель должен оплачивать все эти нюансы(ЗП работникам, логистику, маркетинг)???

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 3 декабря 2012 10:08

    Да я немного не про это. Если стоит два практически одинаковых по характеристикам товара и один из них намного дешевле, чем второй, пускай даже из-за издержек себестоимости, то мне глубоко начхать на то, сколько там они затратили на ЗП и доставку и куплю тот, что дешевле. А производитель с наибольшими издержками просто не сможет конкурировать на рынке, если не будет предлагать альтернативных вариантов.

  • Belle26 Neophyte Poster
    офлайн
    Belle26 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #722147

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2012 19:34

    Может кто знает какой у него компрессор??

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 7 декабря 2012 12:25 Редактировалось Egorich, 1 раз.
    Belle26:

    Может кто знает какой у него компрессор??

    Да, действительно, а компрессора какие стоят в польской и корейской сборке?

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 декабря 2012 08:19

    Посмотрю сегодня компрессор, но если не ошибаюсь, он закрыт стенкой, так что вряд ли. Если в паспорте не будет-ничем не помогу. Тут отзыв появился о шумности работы-мой не громче атланта работает, когда едим за столом или готовим-не слышно, только если прислушиваться.
    Оставившему отзыв-попробуйте выставить холодильник ровно, с помощью уровня.

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 17 декабря 2012 12:33

    Взял себе все-таки RL57TEBIH. Компрессор, как и сам холодильник, сделан в Корее.
    По работе не громче атланта, но и не тише, однако включается и отключается в отличие от последнего тихо.
    Sayalon, сколько оптимально поставить температуру в холодильной и морозильной камерах? И еще, такое чувство, что он включается очень часто (откуда тогда будет энергосбережение?) - сколько проходит времени между периодами включения при условии не открывания дверок?

  • Sayalon Member
    офлайн
    Sayalon Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #75980

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 21 декабря 2012 17:50
    Egorich:

    Взял себе все-таки RL57TEBIH. Компрессор, как и сам холодильник, сделан в Корее.
    По работе не громче атланта, но и не тише, однако включается и отключается в отличие от последнего тихо.
    Sayalon, сколько оптимально поставить температуру в холодильной и морозильной камерах? И еще, такое чувство, что он включается очень часто (откуда тогда будет энергосбережение?) - сколько проходит времени между периодами включения при условии не открывания дверок?

    я от заводских настроек температуры ничего не менял(+3 и -20), мне даже кажется, что можно в верхней части поставить повыше на пару градусов температуру, а то ощущение, что вот-вот лед появится на продуктах)). Про время включения не скажу-он у нас далеко от зала стоит-нам его не слышно совсем, живет своей жизнью.

    Всё-это когда под твоим портретом появляется вторая дата.
  • cotedazure Neophyte Poster
    офлайн
    cotedazure Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #437745

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 декабря 2012 15:58

    Купили мы себе такой холодильник Samsumg RL59GYBMG. Тоже немного смущает, что часто включается, но похоже, это норма для Самсунгов. В принципе холодильником довольны. Нравится морозилка, вместительная, и генератор льда тоже очень нравится, лед действительно легко вылетает из формочек при повороте. В советских формах лед приходилось выколачивать...
    Во Fresh zone будет температура близка к нолю, только если выставить температуру в холодильнике 3 градуса. Если в холодильнике выставить 7 градусов,то в этой зоне будет +5 (проверяли термометром).
    Днем холодильник не особо слышно, если занят своими делами и не обращаешь на него внимание, ночью же невольно прислушиваешься к его работе. Не могу сказать, что шумный, но и не тихоня.