Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Author Spirit (2012)

  • W357 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    W357 Senior Member Автор темы

    4323

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 9 ноября 2012 10:52

    Купил последний в Райдере. Сказали, что вроде есть на складе еще, но так как не сезон, то пока не достают.
    Есть вопросы, стучите в ЛС.
    Пока буду настраивать. Педали стоковые сразу в помойку...

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • vluhigxt Member
    офлайн
    vluhigxt Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #714760

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 февраля 2013 13:37

    Думаю, брать.

    Стоит ли своих денег?

  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 21 февраля 2014 11:26

    стоит, катит замечательно

    kiss my aces
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 23 февраля 2014 13:05
    baho:

    стоит, катит замечательно

    оперативно ответили :trollface:

  • eugen_mt Neophyte Poster
    офлайн
    eugen_mt Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #510679

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 марта 2014 18:04

    Из минусов могу отметить среднего уровня задний и передний переклюки (больше конечно задний имеет значение): недостаточно информативная работа в жестком режиме, ну и вес, да и то, если на нем выкатываться на 62трассу и т.п. (хотя он для такого и не предназначен).
    Для обычной пересеченки и иных покатух прекрасно себя зарекомендовал. Накат прекрасный (только обращайте внимание на настройку тормозов, если снимали колеса). Тормоза норм, вилочка тоже чудесна (если найти для себя оптимальный уровень накачки). Резина на колесах, "топталки" стоковые (ну это и понятно).

  • W357 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    W357 Senior Member Автор темы

    4323

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 14 марта 2014 13:25

    За такие деньги рама отличная по весу, учитавая в цене вела 200$ воздушку. Облегчить на кило можно купив колесики на 500$.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 14 марта 2014 15:47
    eugen_mt:

    Накат прекрасный

    Втулки надо регулировать, будет еще лучше

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 31 марта 2014 18:50

    Возможно ли еще найти в продаже данную модель?

  • Danatelo1 Junior Member
    офлайн
    Danatelo1 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #621686

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 апреля 2014 19:02

    КАК ВИЛКА?! КАК ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ПЕРЕДАЧКИ? КАК НАКАТ?

  • SHIPooPI Member
    офлайн
    SHIPooPI Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #203069

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 15 апреля 2014 07:29 Редактировалось SHIPooPI, 2 раз(а).

    Возможно поставить эту вилку на скота 30? В планах было купит скота, но не успел. Думаю на этом сезон откататься на аутхоре, после прикупить скота и лучшее перекинуть на него.

  • eugen_mt Neophyte Poster
    офлайн
    eugen_mt Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #510679

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 сентября 2015 19:38

    Вилка умерла через примерно 2500км.: приказал долго жить механизм отскока (его просто разломало). Запчастей нет, даже через чейн не найти. Пытался взять Маниту (по виду похожие), но пришел с Чейна больший по длине. И сейчас эта вилочка за прекрасные 200$, а также механизм отскока для Маниту пылятся в чулане. Но 2500 км. были великолепны, мне очень понравилось. Накат хорош до сих пор, переклюки иногда глючат, но уже привык к поведению и не напрягает. Заднее колесо переспицовывал полностью примерно через 1500, т.к. режим жесткий, резина стоковая. ТО прохожу регулярно. Для обычной езда вариант идеальный, на мой взгляд (пока вилка не умрет)

  • Shupile Member
    офлайн
    Shupile Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #882631

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 18 октября 2017 19:46
    eugen_mt:

    Вилка умерла через примерно 2500км.: приказал долго жить механизм отскока (его просто разломало). Запчастей нет, даже через чейн не найти. Пытался взять Маниту (по виду похожие), но пришел с Чейна больший по длине. И сейчас эта вилочка за прекрасные 200$, а также механизм отскока для Маниту пылятся в чулане. Но 2500 км. были великолепны, мне очень понравилось. Накат хорош до сих пор, переклюки иногда глючат, но уже привык к поведению и не напрягает. Заднее колесо переспицовывал полностью примерно через 1500, т.к. режим жесткий, резина стоковая. ТО прохожу регулярно. Для обычной езда вариант идеальный, на мой взгляд (пока вилка не умрет)

    Вот блин, я его насмотрел и собираюсь брать, именно из за воздушной вилки, так как за эти деньги другие велосипеды все на пружинах, а тут и навеска достойного уровня и гидра, только на мой взгляд колеса не очень( они расчитаны и под вибрейки) втулки квандо работают едут, но по сравнению с шимановскими плоховаты, я так и думал что позже как гарантия пройжет колеса сразу под замену . Но планирую брать только из за вилки а тут такие новости ппц!! ! Стоит задуматься может нахрен нада такая вилка 2500 км это одно лето всего лишь .

  • eugen_mt Neophyte Poster
    офлайн
    eugen_mt Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #510679

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 сентября 2018 15:12
    Shupile:

    eugen_mt:

    Вилка умерла через примерно 2500км.: приказал долго жить механизм отскока (его просто разломало). Запчастей нет, даже через чейн не найти. Пытался взять Маниту (по виду похожие), но пришел с Чейна больший по длине. И сейчас эта вилочка за прекрасные 200$, а также механизм отскока для Маниту пылятся в чулане. Но 2500 км. были великолепны, мне очень понравилось. Накат хорош до сих пор, переклюки иногда глючат, но уже привык к поведению и не напрягает. Заднее колесо переспицовывал полностью примерно через 1500, т.к. режим жесткий, резина стоковая. ТО прохожу регулярно. Для обычной езда вариант идеальный, на мой взгляд (пока вилка не умрет)

    Вот блин, я его насмотрел и собираюсь брать, именно из за воздушной вилки, так как за эти деньги другие велосипеды все на пружинах, а тут и навеска достойного уровня и гидра, только на мой взгляд колеса не очень( они расчитаны и под вибрейки) втулки квандо работают едут, но по сравнению с шимановскими плоховаты, я так и думал что позже как гарантия пройжет колеса сразу под замену . Но планирую брать только из за вилки а тут такие новости ппц!! ! Стоит задуматься может нахрен нада такая вилка 2500 км это одно лето всего лишь .

    В продолжение темы:
    Смог применить для ремонта механизм отскока от Маниту (съемные детали подошли по размеру и резьбам, а мастер долил чуть меньше масла. Так что по факту стоимость ремонта: механизм отскока с Чейна - 30$, работы (с маслом) - 50$ (но считаю, что многовато мастер взял). И сейчас вилка в нормальном состоянии. У моего друга аналогичный вел, вилка сдохла через 5 лет практически. Сейчас будет разбирать и смотреть, аналогичная ли ситуация.