Ответить
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 7 ноября 2012 18:23

    Вот это вещь. Новые возможности для динамичной съёмки. Только не понятно как цена вырисовывается, конструкция ведь проще чем у штатива.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 ноября 2012 14:34 Редактировалось Fistundel, 3 раз(а).

    Дмитрий я с вами соглашусь, конструкция проще - но дело в том что во первых - один из важных плюсов - это быстросъемная площадка Giottis, во вторых в своем классе из бюджетных вариантов он идеален, так как спектр камер по весу у него от 0.5-до 4.5 к.г. меняете съемочное оборудование уже намного спокойнее. В третьих весь стедикам выполнен из метала. В комплекте с ним вы получаете рюкзак в который вы можете слаживать не только стедикам дополнительную площадку с грузам, которую можно использовать как дополнительный стабилизатор для более тяжелой аппаратуры или для более плавной съемки. Запатентованная система подшипникового вращения, также нижняя площадки может выниматься или выдвигаться на нужное расстояния для крепления дополнительной площадки или стабилизации съемки. А самое главное в данной модели конструкторы внедрили подлокотник, который нам при съемке помогает и облегчает весь процесс работы. Нагрузка на руку распределяется равномерно, рабочее время увеличивается в несколько раз. Аналогов практически нет –все остальные модели либо уступают в грузоподъемном спектре, либо в удобности работы. Вот кстати ролики на ютубе самой фирмы производителя.




  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 13 ноября 2012 20:25 Редактировалось Дима.9, 1 раз.

    Fistundel ну это уже реклама с элементами грубого маркетинга.
    Стедик классная задумка, а этот ещё и выглядит добротнее индийских аналогов, но стоить он должен в 3 раза дешевле. Если его разобрать на составляющие элементы, то станет очевидным его низкая себестоимость и простота конструкции. Самый сложный элемент - подшипники. Но у нас принято накручивать на новинках.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 ноября 2012 13:56 Редактировалось Fistundel, 1 раз.

    Дмитрий не спорю насчет маркетинга, но думаю что разбирать на детали его нет смысла никому, а если кто-то и соберет комплект составляющих деталей, то затраченное время усилие и старания для соединения все этого в единое целое будут равноценны стоимости. Так же я думаю с этим спорить вы не будете - что бы сделать его элементарно простым и удобным кто-то не одну неделю ломал голову. А в наше время умственный труд :znaika: :idea: самый дорогой). А произведя его для широкого спектра камер - делает его еще более универсальным. Так что я думаю, что в данной ситуации цена пропорциональна качеству надежности и универсальности.
    Плюс данная компания пошла вообще на кардинальное решения проблемы контроля качества – каждую модель тестируют два независимых эксперта. Если контроль прошел удачно –тогда на гарантийном талоне появиться две подписи, если нет систему в утиль. Причем на каждом гарантийнеке разные подписи. Так что я думаю ребята подошли правильно к своему делу и просят адекватные деньги, причем у нас и в России цена одинаковая.

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 14 ноября 2012 20:15 Редактировалось Дима.9, 1 раз.

    Вам не надоело пиарить данный продукт? Лучше от этого он не станет. В любом случае мы с вами по разные стороны барикады - вы продавец, а я покупатель.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 ноября 2012 10:41 Редактировалось Fistundel, 2 раз(а).

    Я не пиарю я просто перечисляю факты. Просто ситуация с данной моделью уже неоднократна - многие говорили "Его цена завышена!" Однако после 2-3 месецев эксплуатации все приходили к одному выводу - качество надежность удобство и универсальнсть равносильны запрашиваемой цене.

  • sivencov Neophyte Poster
    офлайн
    sivencov Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #733066

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 декабря 2012 05:00

    Дмитрий, где вы найдете стадик в 3 раза дешевле?? или где вы найдете любой аналог хотя бы за такую же цену как у ребят "move yeah" ? критика ваша по поводу цены не оправдана. Да и с другой стороны, себестоимость конечно же на порядок дешевле розничной цены, но чтож теперь ребятам сидеть на хлебе и воде, и продавать продукт за 3 тыщи?))))

    вобщем вы можете ждать когда появятся стабилизаторы по нужной вам цене, а лично я со следующей зарплаты закажу сей продукт, надеюсь что не пожалею)))

  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 декабря 2012 13:52

    Правильное решение!) Не пожалеете!) По личнному опыту скажу - все кто менял другие системы стабилизации на данную или начинал с данной системы остаються довольны. Простота, уневерсальность, надежность, качество - эти факторы в нем присутствуют и система отрабатывает на полную !

  • sivencov Neophyte Poster
    офлайн
    sivencov Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #733066

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 декабря 2012 19:51

    да в том то и дело, я по видео смотрю, все плюсы налицо - быстросъемная площадка, упор под локоть (не рукав! который ерзает по липучке), это уже здорово ..просто у меня был flycam 5000 друг из америки привозил, но ,блин, по сравнению с этим он просто "топором рублен" (без обид flycam-у))
    ..я как бы не в целях рекламы, а то подумают люди что я ваш друг и оффтоплю тут вовсю))) просто действительно модель очень понравилась и захотелось преобрести ...случайно, кстати, наткнулся на ваш сайт.

  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 декабря 2012 13:29

    Приятно видеть людей которые дают адекватную оценку! Спасибо!

  • sivencov Neophyte Poster
    офлайн
    sivencov Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #733066

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 января 2013 21:36

    блин ребят! я еще не успел заказать "стадик", а смотрю, вы уже скейтер состряпали, причем универсальный! ..теперь прийдется "копилку" пополнять и на него )))

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 4 января 2013 11:15
    sivencov:

    Дмитрий, где вы найдете стадик в 3 раза дешевле?? или где вы найдете любой аналог хотя бы за такую же цену как у ребят "move yeah" ? критика ваша по поводу цены не оправдана.

    Критика была не в адрес магазина, а производителя. Себестоимость 50, а покупать приходится за 320. Разница - это налоги и прибыль. На конечную цену влияет спрос и предложение, стоимость аналогов..., но не будем о грустном.
    А по качеству данной модели никаких нареканий, лично у меня нет. Стедик работает ощутимо лучше индийских, да и добротнее по ощущениям. Была возможность сравнить. Если бы я зарабатывал видео-съёмкой, он однозначно был бы у меня в арсенале.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 января 2013 12:12

    Сибистоимость явно не 50... Да и бог с ней) А с другой стороны если вы сам понимаете его достоинства, зачем тогда был смысл подымать разговор о цене и сибестоимости? Вель мы свами такие же живые люди как и разработчики - а значит им тоже надо заробатывать?)

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 4 января 2013 14:03 Редактировалось Дима.9, 2 раз(а).
    Fistundel:

    Сибистоимость явно не 50... Да и бог с ней) А с другой стороны если вы сам понимаете его достоинства, зачем тогда был смысл подымать разговор о цене и сибестоимости? Вель мы свами такие же живые люди как и разработчики - а значит им тоже надо заробатывать?)

    Ооо...х и навернули :znaika: . Прочёл с улыбкой.
    А что можете сказать по поводу стабилизатора Raylab KINO SC-02. Только по существу. Вещица вроде бы новая и информации на неё в нете не нашёл. Может есть ко кое-нибудь видео.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 января 2013 13:44

    Дмитрий как было сказано в одном известном стареньком сериале - "Истина где-то рядом" И мы можем спорить бесконечно - но к общему мнению не придем - мы по разные стороны барикад, и каждый будет гнуть свою линию.
    Что касаеться Raylab KINO SC-02 - то скажу что модель в Минске появилась в том году приблизитльно в конце ноября, данный стедик сделан по классической упрощенной модели, и основная целевая аудитория у него это начинающие операторы. Многи операторы которые сами делают себе системы стабилизации выбирают именно такую модель компновки стедика. Информации о нем реально почти нет... Но думаю за 100 у.е. KINO SC-02 справиться со своими задачами, а если выбирать между ними 2 то явно выбор будет в сторону MY Steady-U. Вот ссылка на KINO SC-02 , эта вся инфомация которую я встречал про данную модель:http://rakurs.by/studijnoe-oborudovanie/stedikam/5290.pl

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 5 января 2013 19:21 Редактировалось Дима.9, 1 раз.

    Видел данный сайт, но там он под заказ. Я же хотел бы подержать его в руках, примерить камеру, посмотреть на его работу.
    Видеокамера у меня весит 400г и используется для домашней видео-съёмки, поэтому и рассматриваю Raylab KINO SC-02, т.к. платить 320 за MY Steady-U в моём случае не рационально.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 января 2013 11:04

    Возможно появиться после 10-х чисел. Просто заказывать что бы он просто лежал на складе тоже не рационально.

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1173

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 9 января 2013 13:57

    Понимаю. Мне вот тоже кота в мешке покупать не охота.
    Если будет в Минске, дайте знать - подъеду с камерой и если подойдёт, заберу.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Fistundel Junior Member
    офлайн
    Fistundel Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #610524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 января 2013 14:35

    Обязательно!

  • MrMatnenko Neophyte Poster
    офлайн
    MrMatnenko Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #659314

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 января 2013 20:16 Редактировалось MrMatnenko, 1 раз.
    Fistundel:

    Правильное решение!) Не пожалеете!) По личнному опыту скажу - все кто менял другие системы стабилизации на данную или начинал с данной системы остаються довольны. Простота, уневерсальность, надежность, качество - эти факторы в нем присутствуют и система отрабатывает на полную !

    Скажите, пожалуйста, в чем конструктивная разница между моделями MY Steady и MY Steady -U. кроме информации, что первая для камер до 3кг, а вторая до 5 не нашел. И их размеры:
    MY Steady -U
    ширина: 30 см
    длина: 15 см
    высота: 44 см
    вес: 1.5 kg
    MY Steady
    ширина: 15 см
    длина: 34 см
    высота: 45 см
    вес: 1.5 kg
    Собираюсь использовать с Canon 7D + Canon 17-40L. Что лучше мне подойдет? Есть ли смысл покупать MY Steady -U? Произошли ли там какие-то технические доработки?