Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 18 октября 2006 10:12

    Джива,

    Если ты про это спросил, то тебе это уже не объяснить, не парься-все равно уже не поймешь, не в этой жизни.

    отличный довод. главное - убедительный.

    ребята, если у вас возникла мысль о БУ теликах, то в этой жизни вы ничего не поймете!!! :lol:

  • yurik2 Senior Member
    офлайн
    yurik2 Senior Member

    710

    21 год на сайте
    пользователь #7589

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 18 октября 2006 10:35

    А почему за эти деньги нельзя купить хороший новый тв, но диагонали 54 см? Попонтоваться хочется? Понты-то - дешевые.

    первый телевизор в доме sony 21'. чешского производства, брался новым ~за 250$ изумительный апаратик по качеству и по картинке, в придачу апсалютно плоский экран, но после

    72/100Гц - 220$

    его сматреть первые минут 5 невозможно, внутренний дискомфорт и раздражение от 50Гц, и размер!, напрягаешь зрение в одну точку... кароче это субъективные ощущения, но маман мая кагда меня нет приходит в маю комнату и смотрит именно universum

    пессимисты пля!
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 октября 2006 11:18

    Джива, как далек ты от жизни...

    А почему за эти деньги нельзя купить хороший новый тв, но диагонали 54 см? Попонтоваться хочется? Понты-то - дешевые.

    Для полной характеристики менталитета "старьевщиков", хочу обратить на то , какие телевизоры сравнивают: оттуда -Сони и Филипс,а здесь - ТОЛЬКО Горизонт и Витязь. Менталитет "нищего старьевщика" не позволяет подняться чуть выше.

    Откровенно дилетанские утверждения :D Люди сравнивают товары одной ценовой категории, что правильно. Да, можно сравнивать товары разных ценовых категорий, если

    1) неплохо разбираешься в целях приобретения товара

    2) отлично разбираешься в технологии, материалах и принципе действия товара. Просто к сведению - в 90 % всех товаров, изготовленных на Земле применяются далеко не лучшие материалы, технологии и принципы работы :( Это же можно сказать и об услугах

    Нормально работающий тв реально за лет 5-7 ухудшает картинку, разговоры об обратном - из-за недостатка опыта и возможности СРАВНИВАТЬ.

    У меня Панасоник 21, Малайзия 1994 г. По картинке сделает любой новый Горизонт, да и не только. Есть сомнения? Да, зерна там побольше, но замыленность мне не нравится. И зернистость - свойство, присущее этим моделям, а не возникла с течением времени.

    Пример с б\у авто - не корректен. Люди покупают б\у авто, чтобы было хоть на чем передвигаться. Особенно сейчас, когда начался бум малолитражек, и только лохи с микрорайонов продолжают покупать 20-летние БМВ и Мерсы ,чтобы понтоваться, но понты-то - дешевые!

    Рекомендую изучить книжку Э. Берн "Введение в психиатрию и психонализ для непосвященных". Там доступным языком написано для чего люди покупают автолом, да и не только :D

    Мерсы ,чтобы понтоваться, но понты-то - дешевые! Телек покупают,чтобы смотреть, а не понтоваться,большая диагональ на древнем ублюдке - понты

    Смешно :D Если размеры помещения позволяют, то почему бы не купить ТВ большой диагонали? Множество людей с близорукостью - чем не причина?

    И еще. У меня стиральная машина с верхней загрузкой ARDO, куплена за 200 у.е., и она - не из Германии. И ТВ бывают не из Германии, правда стоят подороже.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 18 октября 2006 12:46

    Джива, что и кому ты хочешь доказать? я не спрашивал какой ТВ лучше купить за 300 баксов: новый 21, белоруский 29, или б\у 32...

    я спросил с какими проблемами можно столкнуться покупая б\у телевизор такого класса и на что стоит обращать внимание при выборе?

    Chamfort:

    Если размеры помещения позволяют, то почему бы не купить ТВ большой диагонали? Множество людей с близорукостью - чем не причина?

    Вот именно... размеры помещения и больший позволяют...

    близорукости у меня нет... :)

    И ТВ бывают не из Германии, правда стоят подороже.

    Еестественно бывают.... Если найду стоящий вариант то буду брать такой, хоть и дороже....

    но всетаки абсолютное большинство на рынке - немецкие, бельгийские и т.п

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 18 октября 2006 12:56

    кстати. а как решается проблема ПАЛ/СЕКАМ?

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 18 октября 2006 16:05

    cowastro, в первом посте ты спрашивал : стоит ли брать б\у телевизор. Посмотри свой первый в ветке постик.:lol:

    Я и ответил, что стоит...:lol: Не забыв прикупить еще чего из хламья и пригласить таких же старьевщиков-любителей, читающих только шильдочку на корпусе тв, но не имеющих самоуважения признать, что изображение - отвратно.

    Chamfort, в плане рекомендации имеющему БОЛЬШУЮ жилплощадь, но не могущему обставить её,- жить по средствам.

    Нет смысла спорить про разные ценовые категории Панасоника и Горизонта - при 21" разница в цене не критична.

  • Pashaamur Onliner Auto Club
    офлайн
    Pashaamur Onliner Auto Club

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #15970

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 18 октября 2006 18:38

    Я покупал себе б/у телевизор. Выбирал между Горизонтом и импортным с одинаковой диагональю. На тот момент разница в цене между новым Горизонтом и б/у из Германии была для меня критична. Поэтому взял б/у. Работает 4 года без проблем. Будут лишние деньги - куплю новый горизонти париться не буду. Мне была важна не марка и не понты. Было б хорошо смотреть.

  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 19 октября 2006 02:01
    Джива:

    cowastro, в первом посте ты спрашивал : стоит ли брать б\у телевизор. Посмотри свой первый в ветке постик.:lol:

    Я и ответил, что стоит...:lol: Не забыв прикупить еще чего из хламья и пригласить таких же старьевщиков-любителей, читающих только шильдочку на корпусе тв, но не имеющих самоуважения признать, что изображение - отвратно.

    ну и дибил же ты всетаки..... почитал еще раз твои посты в этой ветке, пытаясь найти хоть какойто смысл.... нашел: ПОЛНЫЙ ДИБИЛ

    PS: если тебе нечего сказать по теме то лучше не пиши... :puke:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (20 октября 2006 18:52)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8

  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 19 октября 2006 10:32

    ИМХО покупать можно, только перед этим тщательно посмотреть, что берешь

    и чтобы была гарантия :)

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 19 октября 2006 10:51

    Будут лишние деньги - куплю новый горизонти париться не буду.

    ИМХО Лучше убить себя сразу. Купил себе Витязь - это была последняя попытка поддержать отечественного производителя. Хватит дотировать технологии филипс прошлого века.

    Надо вкладывать деньги в качество. :znaika:

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 19 октября 2006 11:08
    kastus777:

    ИМХО покупать можно, только перед этим тщательно посмотреть, что берешь

    и чтобы была гарантия :)

    Я б рекомендовал подобные ТВ, в независимости от гарантии, людям с ограниченным денежным ресурсом, но при этом любящим азартные игры. Так как шанс купить в таком случае не проблемный ТВ довольно низок, хотя и не нулевой. Есть примеры, когда эти ТВ «из Германии» хорошо работают долгие годы.

    Seek and Destroy...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 19 октября 2006 11:15

    Алексей_р,

    Я б рекомендовал подобные ТВ, в независимости от гарантии, людям с ограниченным денежным ресурсом, но при этом любящим азартные игры.

    так надо помимо цены иметь в виду дополнительные рублей 50 на возможный ремонт.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 октября 2006 11:22

    Kub,

    Надо вкладывать деньги в качество.

    Деньги надо вкладывать в соотношение цена/качество, а не в качество :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 октября 2006 11:24

    Джива, как мы любим обос..ть всех. я понимаю что вы разбираетесь в телевизорах, и что новый всегда лучше чем такой же но бушный.

    но с утверждением что новый горизонт на 55 см лучше чем качественный (а не абы какой) бушный буржуй на 72 см - вы как-то глупо смотритесь.

    это как утверждение что новые жигули классика лучше чем бушная вектра бэ к примеру.

    у меня дома стоит горизонт на 63 см, купленный года три назад. да, меня картинка устраивает (все остальное там абсолютно ужасное начиная от качества корпуса и сборки), и с компа кино смотреть нормально. но хочеться как минимум 72 или больше диагональ. хотя смотрю я его с расстояния метра 2-2.5... но даже на таком расстоянии надо напрягать глаза чтоб рассмотреть детали. а за разумные деньги 72 и выше диагональ тут только бушка есть.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 октября 2006 11:26

    Chamfort,

    Деньги надо вкладывать в соотношение цена/качество, а не в качество

    если точнее - надо определить для себя минимальный уровень качества и максимальную цену покупки и затем выбирать из этого интервала с наилучшим соотношением цена/качество.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 19 октября 2006 11:50

    #BadGuy#, не забывай, скупой платит дважды, а очень скупой - трижды!:znaika:

    У меня чел пару лет назад купил так телек из германии филипс широкоформатный за 300 баков, ненародовался он на него шесть месяцев, а потом перегорела нить накала на красную пушку. И он сразу влетел на эту сумму.

    Другой чел за 200 купил грюндик с большим экраном, тоже радовался не долго.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 октября 2006 12:10

    Gonzalos, а у меня знакомый пару лет назад за 6 кусков купил новую панель. а она перегреваться начала, ибо в комплекте с ней крепления не шли на стену, а продаются отдельно за 300 баксов вроде. и что теперь - новое не брать?

    сказали же - брать не все что на бушке продается, а у проверенных продавцов и с гарантией.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 19 октября 2006 12:22

    а у проверенных продавцов и с гарантией.

    можно подумать что проверенные и непроверенные продавцы берут с разных мусорок.. :D

    Опять же - гарантия 3 месяца, а вылетит через 6? что делать? локоть кусать?

    А больше 3-х ни один продавец даже самый проверенный не даст.

  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 19 октября 2006 12:22
    kastus777:

    ИМХО покупать можно, только перед этим тщательно посмотреть, что берешь

    и чтобы была гарантия :)

    Я думаю мало кто даст гарантию на бушный телек... по крайней мере на длитетельный срок.... максимум неделю на проверку...

    если бы год давали как ктото писал на пред. стр то и нечего париться.... пускай даже дороже

    естественно покупка б\у техники - всегда своего рода лотерея...

    риск есть.... но и экономия зачастую очень ощутимая

    а сломаться может и новый телек как в период гарантии так и сразу по ее истечению... вот тогда действительно обидно будет, что переплатил в 2 раза чтобы новое взять и еще на дорогой ремонт попал....

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 19 октября 2006 13:06

    cowastro,

    Я думаю мало кто даст гарантию на бушный телек... по крайней мере на длитетельный срок.... максимум неделю на проверку...

    на моники год дают :-?