Ответить
  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 17 октября 2006 00:09

    хочу взять себе 32" 16:9 100Гц года 2001-2004го

    может кто сталкивался? на что стоит обратить внимание и стоит ли вообще брать?

    кто-то говорит что они все идут после серьезного ремонта и прослужат недолго.... кто-то что с севшими кинескопами, которые у нас потом заряжают и этого

    хватает на месяц-два максимум...

    с одной стороны: как можно посадить новый кинескоп за пару лет?

    а с другой: зачем немцу продавать телевизор которому пару лет в 2.5-3 раза дешевле?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 17 октября 2006 08:22

    cowastro, не стоит. И вы сами уже ответили - почему. Это франкенштейны в 90% случаев, часто даже серебрянкой крашенные, типа чтоб «свежее» смотрелись. Как думаете, за сколько надо купить в Германии огромный ящик, доставить в РБ, отремонтировать и чтоб это было еще и выгодно, с учетом, что продают их у нас за 300$. Правильно, не в 2-3 раза дешевле нового – их просто берут со свалки.

    Seek and Destroy...
  • SerjR Senior Member
    офлайн
    SerjR Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #31178

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 17 октября 2006 12:12

    Ну тут явно как повезет, я сам в 2001ом году взял стиральную машину и телек б/у. Телек Shnaider 1998г выпуска 72см 100гц стерео и тп, до сих пор работает просто сказка. Стиралка Matura класс A по всему, 1997г выпуска, уже тогда в ней стояли всякие навороты типа автодозировка порошка воды и керамические тены, сушка и тп. Стиралку 2 раза ремонтировал, один раз через месяц после покупки (мотор меняли, по гарантии) второй раз недавно, сломался какой-то насос, обошелся с работой в 30$. отдал в свое время и за то и за то по 300$. Но я считаю что мне повезло, дали долго выбирать и щупать + дали 1 год гарантии и на то и нато.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (17 октября 2006 12:51)
    Основание: 2.7

  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    18 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 17 октября 2006 14:38

    Трудно сказать - как повезет -- через знакомых взяли 70 по диагонали Universum -- вроде отлично показывает итд итп --- но на протяжении этих двух лет ремонтировали раза 4 -5 -- ушло на это -- денег 50 - 70 вечнозеленых - а в плане качества -- очень им доволен.

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 17 октября 2006 16:57

    2 года назад брал шарп 72 см за 180 баксов. был в ремнте через пару месяцев (сделали за 15 минут при мне бесплатно, типа по гарантии). доволен

    Robert Kubica Fan
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 17 октября 2006 18:25

    Покупать б\у телевизор из-за границы - выгодно и удобно.Ведь если хорошенько попросить продавца-старьевщика, он может за пару центов привезти и почти не ношенные трусы, или носки, или еще чего из бельишка. Ну, если и будет пару дырочек, или тв показывает и выглядит как неухоженный стклянный аквариум - так ничего в этом страшного нет - зато ДЕШЕВО! А то, что пульт в сале, а бельишко - в..... - так это отстирывается!

    И не надо мне доказывать, что привезенный этот уродливый хрюндик отлично показывает - в любом случае трубка подсаживается и моральное устаревание тоже никто еще не отменял. Так же, как и менталитет убого-нищих.

    И это - не мой снобизм."Лучше уж - никак, чем уж - как нибудь."

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 17 октября 2006 18:52

    Джива,

    И это - не мой снобизм.

    именно он.

    приобрел в свое время БУ монитор DELL на trinitron`е. потраченных денег не хватило бы даже на самый галимый samtron, пришлось бы рублей 30 добавлять. распрекрасно работает уже 4 года. хоть и нету запаса по яркости, но хватает (это насчет накрученных трубок). телики наверняка из той же оперы, что и мониторы.

    а теперь вопрос в тему ношенного белья. много ли людей в ЭТОЙ стране купили новые автомобили?

  • yurik2 Senior Member
    офлайн
    yurik2 Senior Member

    710

    21 год на сайте
    пользователь #7589

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 октября 2006 19:01

    а теперь вопрос в тему ношенного белья. много ли людей в ЭТОЙ стране купили новые автомобили?

    солидарен

    купил universum 72/100Гц - 220$ (год толи 200 толи 2002)- уже год навернае сматрю

    цену видите , а качество уж точна пакруче беларуских аналогов, не без мелких минусов, но за такие деньги очень даволен

    перед пакупкой паездил пасматрел , шила убитого предлагают 95%, если будешь брать - будь внимательней и перестраховывайся

    пессимисты пля!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 17 октября 2006 19:03

    yurik2,

    перед пакупкой паездил пасматрел , шила убитого предлагают 95%, если будешь брать - будь внимательней и перестраховывайся

    вот это конечно. БУ технику надо осматривать в сто раз тщательней. тех же БУ моников сколько брали - осматривали 2-3 экземпляра и выбирали лучший.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 октября 2006 19:51

    moriturus,

    а теперь вопрос в тему ношенного белья. много ли людей в ЭТОЙ стране купили новые автомобили?

    Если человек готов рискнуть своим здоровьем и даже жизнью, управляя авто с европейской свалки неизвестного технического состояния, то телек б/у за 200 у.е. ему можно смело брать - в худшем случае выбросит его из окна и получит незабываемые впечатления от произведенного эффекта :D

    yurik2,

    перед пакупкой паездил пасматрел , шила убитого предлагают 95%, если будешь брать - будь внимательней и перестраховывайся

    Что значит "быть внимательным"? Типичные пример: телек в берлоге, на телеке комнатная антена, изображение соответственно зашумленное. Объяснение - кабель срезали и т.д. И что? Да, можно взять с собой проигрыватель DVD, но этого никто даже и не советует. И даже наличие проигрывателя не гарантирует возможность полной проверки и оценки - смотреть же будут с эфира в основном.

    Дальше - запас по яркости. Можно же подкрутить ток луча или как эта штука называется. И как проверить, что не подкрутили?

    Насчет "зарядки" кинескопа - не слышал о такой технологии. Это как?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 17 октября 2006 20:20

    Chamfort,

    Если человек готов рискнуть своим здоровьем и даже жизнью, управляя авто с европейской свалки неизвестного технического состояния, то телек б/у за 200 у.е. ему можно смело брать - в худшем случае выбросит его из окна и получит незабываемые впечатления от произведенного эффекта

    вот именно. почему-то люди покупают 10-летнюю машинку и считают это нормой. если 5-летнюю - так вообще шик. отчего же тогда БУ электроника должна быть ужасным моветоном? притом что электроника "изнашивается" в разы медленней.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 17 октября 2006 20:22

    Chamfort,

    Что значит "быть внимательным"? Типичные пример: телек в берлоге, на телеке комнатная антена, изображение соответственно зашумленное. Объяснение - кабель срезали и т.д.

    то и значит. видишь шум - не берешь телик. объяснения пускай рассказывают кому-нибудь другому.

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 17 октября 2006 21:34

    идишь шум - не берешь телик. объяснения пускай рассказывают кому-нибудь другому.

    Посуди сам - приперся с другого конца города на тралике, привез деньги.. посмотрел на шило и уехал не солоно хлебавши? и так 50 раз? Обычно берут то что предлагают в случае такого шила, продавец сознательно ограничивает выбор что бы продать что есть.

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 октября 2006 21:41

    Serge-Nimble,

    Посуди сам - приперся с другого конца города на тралике

    За такими агрегатами на тралике? :super::D На авто 10 летнем приезжают, вот и впаривают им такого же года телек - до пары будет

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 17 октября 2006 21:45

    Chamfort, вы ж тут постоянно всех агитируете покупать на поле чудес CD-проигрыватели и усилители, типа круто. А что с теликом это уже не прокатывает?

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 октября 2006 23:31

    Алексей_р, внимательно читаем

    Если человек готов рискнуть своим здоровьем и даже жизнью, управляя авто с европейской свалки неизвестного технического состояния, то телек б/у за 200 у.е. ему можно смело брать - в худшем случае выбросит его из окна и получит незабываемые впечатления от произведенного эффекта

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 18 октября 2006 02:21
    Джива:

    Покупать б\у телевизор из-за границы - выгодно и удобно.Ведь если хорошенько попросить продавца-старьевщика, он может за пару центов привезти и почти не ношенные трусы, или носки, или еще чего из бельишка. Ну, если и будет пару дырочек, или тв показывает и выглядит как неухоженный стклянный аквариум - так ничего в этом страшного нет - зато ДЕШЕВО! А то, что пульт в сале, а бельишко - в..... - так это отстирывается!

    И не надо мне доказывать, что привезенный этот уродливый хрюндик отлично показывает - в любом случае трубка подсаживается и моральное устаревание тоже никто еще не отменял. Так же, как и менталитет убого-нищих.

    И это - не мой снобизм."Лучше уж - никак, чем уж - как нибудь."

    не про это разговор... конечно приятнее новое покупать... намного приятнее достать новый пульт из упаковки чем старый от грязи отмывать....

    но внешне мне как разтаки без разницы... я знаю как это исправить... как пример: около года назад взял на короля 6 монитор 21" Sony FD Trinitron за 80$(!) с немного разбитым корпусом... работает идеально :super: , внешние деффекты были устранены за пару часов в гараже.... или нужно было всетаки новый брать? и зачем?

    на щет подсаженной трубки: ну не представляю я как можно ее за пару лет посадить.... У меня daewoo серидины 90-х (когда покупали еще даже никто не знал как название правильно читается) работал ежедневно по 12-15 часов и показывает четче и ярче недавно купленного на кухню "витязя"

    не все могут себе позволить покупать последние новинки... и по мне лучше взять "морально устаревший" на пару лет Сони или Филипс чем "отстающий" на пару десятилетий Горизонт или Витязь.....

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 октября 2006 08:03

    cowastro,

    на щет подсаженной трубки: ну не представляю я как можно ее за пару лет посадить....

    Зачастую этим ТВ далеко не пару лет, а пару десятилетий, хотя продавцы заявляют иное :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 18 октября 2006 08:16

    о каком моральном устаревании может идти речь в контексте ТВ?

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 18 октября 2006 09:52

    лучше взять "морально устаревший" на пару лет Сони или Филипс чем "отстающий" на пару десятилетий Горизонт или Витязь.....

    купил universum 72/100Гц - 220$ (год толи 200 толи 2002)- уже год навернае сматрю

    цену видите , а качество уж точна пакруче беларуских аналогов

    А почему за эти деньги нельзя купить хороший новый тв, но диагонали 54 см? Попонтоваться хочется? Понты-то - дешевые.

    Для полной характеристики менталитета "старьевщиков", хочу обратить на то , какие телевизоры сравнивают: оттуда -Сони и Филипс,а здесь - ТОЛЬКО Горизонт и Витязь.:lol: Менталитет "нищего старьевщика" не позволяет подняться чуть выше.

    moriturus,

    о каком моральном устаревании может идти речь в контексте ТВ?

    Если ты про это спросил, то тебе это уже не объяснить, не парься-все равно уже не поймешь, не в этой жизни.

    У меня daewoo серидины 90-х (когда покупали еще даже никто не знал как название правильно читается) работал ежедневно по 12-15 часов и показывает четче и ярче

    Нормально работающий тв реально за лет 5-7 ухудшает картинку, разговоры об обратном - из-за недостатка опыта и возможности СРАВНИВАТЬ.

    Пример с б\у авто - не корректен. Люди покупают б\у авто, чтобы было хоть на чем передвигаться. Особенно сейчас, когда начался бум малолитражек, и только лохи с микрорайонов продолжают покупать 20-летние БМВ и Мерсы ,чтобы понтоваться, но понты-то - дешевые!:lol: Телек покупают,чтобы смотреть, а не понтоваться,большая диагональ на древнем ублюдке - понты.