Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

iRiver T-10

Ответить
  • vs77 Member
    офлайн
    vs77 Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #68305

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 7 сентября 2007 10:46

    Действительно непонятно, что могло не понравиться. /me разницы не заметил вообще никакой в прошивках, и уж тем более не вижу смысла возвращаться назад.

    Аккумуляторы можно попробовать "раскачать".. провести несколько полных циклов разряда/заряда. у меня 1800 аккум держится пару недель стабильно по несколько часов в день (256-320кбпс, 11-15 громкость).

  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 сентября 2007 11:36

    StepCool

    Акки GP 2500. Зарядил полностью, поставил в плеер, включил музыку на громкость 20, эквалайзер SRS. И вот он продержался ровно сутки плюс/минус 10 минут. Странно конечно. Может быть действительно нужно акки раскачать. А может зарядник бракованый. Хотя заряжались около 4-х часов. Ладно, будем дальше экспериментировать.

    Дело в том, что я прошился с 1.76 на 1.77, и мне кажется, что звук ухудшился при тех же настройках эквалайзера. А может мне просто кажется? Надо будет еще послушать.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 7 сентября 2007 13:04

    RS2k7, да, дело скорее всего в зарядке. Если есть возможность-проверь, каким током оно батареи заряжает, а потом высчитай необходимое время зарядки. Насчет аккумуляторов GP ничего плохого сказать не могу. У самого такие на 1700, только за 6 лет в них уже всего около 1100 осталось, но ничего, работают. Один даже разрядился КЗ (в рюкзаке лежал 2-м номером, я не посмотрел, ключи рядом положил. Так ключами его замкнуло, пластиковая обертка расплавилась и ткань в рюкзаке, в том месте, где он лежал гармошкой собралась. Думал пипец ему, в зарядное поставил, дал ему 1,5 порции нужного тока, на сутки. Снял, работает!

    PS

    [b]RS2k7[/b]:

    Хотя заряжались около 4-х часов.

    .

    RS2k7, время нормальной зарядки, не менее 10 часов. (в инструкциях к аккумам пишут 14 часов), время быстрой зарядки, не менее 5 часов. Но для быстрой зарядки надо мощное зарядное с ручной регулировкой тока (как у меня), или хорошее, дорогое зарядное с автоматической регулировкой, оно стоит не меньше 30 т.р. И то его еще надо проверять, как оно заряжает. Так, что 4 часа-это мало, такой ток зарядное не дает. А если дает, тогда вредно. Быстрее теряется емкость.

  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 сентября 2007 16:59

    StepCool

    Зарядник называется Camelion Fast charger BC-0615. Параметры:

    Input: AC 220V~50Hz

    Output: DC 2.8v - 650mA

    Там две лампочки: если заряжается, то горит красная, если зарядился, то зеленая. В иструкции сказано, что для заряда 2300-ого акка нужно 4.2 часа.

    Есть еще один старый зарядник Hama. Как разрядится 2-й акк-р, попробую через Hama зарядить. Его параметры:

    Input: AC 230V~50Hz 4.2W

    Output: 3.2V - MAX 120mA 0.38VA

    Там два режима зарядки: Normal (14-16h for 50mA) и Fast (7-8h for 120mA). Хех, на нормале акки на 2500 будут заряжаться часов30-40 :lol:

    Кстати, окошко у плеера из натурального стекла (а не из пластика), причем устойчивое к царапинам!

  • st43 Member
    офлайн
    st43 Member

    129

    16 лет на сайте
    пользователь #102450

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 сентября 2007 17:33

    позавчера купил т 10 на 2 гига..произошел глюк со звуком,стал звучать искаженно(как через примочку или ревербиратор) причем в плеере подобных функций не бывает...сейчас после перезагрузки кажется нормально но все равно мне кажется что звук стал хуже...:(

  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 сентября 2007 20:48

    st43

    Как вариант, прошейся до 1.77. Если не поможет, то это уже проблемо либо с наушниками, либо с плеером. тогда неси назад, чтобы вернули деньги или поменяли на нормальный.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 9 сентября 2007 00:14

    RS2k7, проверь то, что написано на зарядных амперметром. Правда с автоматом ты вряд ли что-нибудь сделаешь, но зато будешь знать стоит ему верить или нет.

    [b]RS2k7[/b]:

    Кстати, окошко у плеера из натурального стекла (а не из пластика), причем устойчивое к царапинам!

    Тоже заметил. У меня до Т10 был iFP890, у него тоже было стекло, правда выпуклое. Когда купил Т10, специально проверил-гвоздем попробовал поцарапать.

  • KozaNostra Junior Member
    офлайн
    KozaNostra Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #103181

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 сентября 2007 15:33

    ВЫ уж меня простите за некопетентность и дебилизм, но я сам в растерянности: как в этой iriver плюс 2 вызвать директорию portable devise? И как найти эквалайзер? :cry:

    А так пару дней с ним проходил - батарей только одно деление убралось (батарейка, которую сразу дали), управление удобное (хотя я ещё не во всём разобрался - инструкция немного гонит) и от звука балдею. По сравнению с моим потерявшимся старичком Eassy mp3 - этот просто супер.

    Нет человека - нет проблемы!
  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 сентября 2007 22:37

    StepCool К сожалению, амперметра нет по рукой. Может завтра мне принесут. Тогда проверю. А может акк бракованый. Вот второй, что был в паре, уже 4-й день работает по 3-4 часа в день, а пропало только одно деление.

    KozaNostra:

    ВЫ уж меня простите за некопетентность и дебилизм, но я сам в растерянности: как в этой iriver плюс 2 вызвать директорию portable devise? И как найти эквалайзер?

    Настоятельно рекомендую скачать и установить 3-ю версию iriverplus. У меня 2-я версия при подключении плеера почему-то не нашла его. А в 3-й плеер сразу определился. Эквалайзер вызывается нажатием и удержанием на плеере клавиши А-В. А в проге iriverplus такого не нашел. А вообще, прочти мануал, что был в коробке вместе с плеером, толстый такой. Там все написано!

    Люди! Сегодня наконец-то приехали из США заказанные мной 3 недели назад наушники Yuin PK2 типа капельки :ura: ! Я такого звука в капельках еще никогда не слышал (а слышал я много капелек)! Уже два часа сижу слушаю, и не могу оторваться. Все композиции звучат так, как-будто певцы играют вживую прямо у меня в комнате! Слышен каждый иструмент, каждый нюанс композиции. Эти уши звучат лучше(!), чем мои мониторные АКГ-301екстра на компе с аудиджи 4! Не знаю, как китайцы этого добились, но уши просто КЛАСС! Я отдал за них с доставкой около 90уе и ни капельки не жалею! По качеству звука они стОят гораздо больше! Вобщем, всем, кто является владельцем Т10 (да и других плееров), кто не стеснен в средствах, кому не нравятся уши типа затычки или мониторы, и кому важно качество звука, то категорически советую брать только Yuin PK2. Уши - идеальные. Теперь страшно в них по улице ходить, вдруг зацепятся и сломаются или потеряются :) . Кто заинтересовался, вот ссылка на сайт: http://www.head-fi.org/forums/showthread.php?p=2554843 .

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 12 сентября 2007 00:31
    [b]KozaNostra[/b]:

    как в этой iriver плюс 2 вызвать директорию portable devise? И как найти эквалайзер?

    portable devise должен появиться сразу после подключения плейера. В окне Media Library, в нижней части.

    эквалайзер включается нажатием на кнопу EQ, как показано на рисунке.

    Кстати, Media Library включается там же, кнопка MEDIA, правее.

  • KozaNostra Junior Member
    офлайн
    KozaNostra Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #103181

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 сентября 2007 10:01

    Настоятельно рекомендую скачать и установить 3-ю версию iriverplus. У меня 2-я версия при подключении плеера почему-то не нашла его.

    Вот и у меня не нашла. А где множно 3-ю версию скачать?


    А вообще, прочти мануал, что был в коробке вместе с плеером, толстый такой. Там все написано!

    Только ПОТОМ обратил на него внимание.


    пару дней с ним проходил - батарей только одно деление убралось (батарейка, которую сразу дали)

    А на следующее утро он, во-первых, 2 часа не заводился, а потом покозал что батарея разряжена!!! ХЗ- это лыжи не едут, или... Может лучше его ваще поменять попробовать?

    Нет человека - нет проблемы!
  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 сентября 2007 19:56

    А где множно 3-ю версию скачать?

    А у меня 2-я версия при подключении к инету сама обновилась до 3-й версии. Вернее, там скачался установочный дистрибутив 3-й версии iplus3_setup_lite.exe на 35мб.

    А на следующее утро он, во-первых, 2 часа не заводился, а потом покозал что батарея разряжена!!! ХЗ- это лыжи не едут, или... Может лучше его ваще поменять попробовать?

    Возможно ты не выключил плеер, и он играл всю ночь и разрядился. Возможно, плохой зарядник. Проверь. Возможно, акк или бат попался бракованый. Попробуй на других акках и батах. Если это все не подтвердится, тогда неси и меняй. Это уже что-то с плеером.

  • vs77 Member
    офлайн
    vs77 Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #68305

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 сентября 2007 00:33

    а зачем вы используете iriverplus? юзал т10 полгода и ни разу не нашел необходимости воспользоваться софтиной...

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 15 сентября 2007 07:47

    vs77, это софтина для тех, кто на ривер с ипода переходит. :)

  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 сентября 2007 10:17
    vs77:

    а зачем вы используете iriverplus? юзал т10 полгода и ни разу не нашел необходимости воспользоваться софтиной...

    Лично я ей пользуюсь исключительно для обновления прошивки.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 16 сентября 2007 00:42

    RS2k7, попробуй прошить плейер на UMS версию, забудешь про эту прогу. Обновлять прошивку будешь просто переписав ее в корень плейера.RS2k7, попробуй прошить плейер на UMS версию, забудешь про эту прогу. Обновлять прошивку будешь просто переписав ее в корень плейера.RS2k7, попробуй прошить плейер на UMS версию, забудешь про эту прогу. Обновлять прошивку будешь просто переписав ее в корень плейера.

  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 сентября 2007 02:20

    StepCool, а как прошить на UMS и где брать новые прошивки? Что-то на офсайте я такого не нашел.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 16 сентября 2007 10:04

    RS2k7, все про изменение с МТР на UMS тут: http://iriverrussia.com/support/faq_detail.asp?id=265 Это оффсайт iRiver в России.

    прошивки тут: http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/ На 2-х гиговый плейер прошивка с индексом N. Но, на iriverrussia.com написано вот это:

    Модели с размером памяти 256 МБ и 2 ГБ не поддерживаются.

    Так, что не знаю.

    А вообще сходи сюда: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=3422, там пного интересного.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 16 сентября 2007 10:10

    Хотя у меня раньше был iFP890, МТР-версия, я его прошил на UMS просто положив в корень плейера последнюю прошивку. Может T10 тоже так шьется.

  • ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster
    офлайн
    ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #76840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 сентября 2007 12:29

    Люди объясните в чём разница UMS версии ОТ MTP. ПОДСКАЖИТЕ ссылкой где можно скачать перепрошивальщик и свежую качественную прошивку на Т10.