Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 8 июля 2020 20:04 Редактировалось Darlok, 2 раз(а).
    Interpolnyc:

    Размеры длина - до 150, ширина - до 75, диагональ неважна.

    Так себе требование, у iPhone SE 2020 схожие габариты, но у вас должны быть пальцы 10 летнего ребенка чтобы пользоваться экраном со спичечный коробок. Определитесь с размером ДИСПЛЕЯ лучше.
    А так - основные претенденты - древнющие и на них скорее всего ничего свежее 10 Андроида не будет но миниатюрные HONOR 10 и MEIZU 16, если бы рассматривали Xiaomi - Xiaomi Mi 8 SE

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 8 июля 2020 20:04

    Кстати, кто там гонит на хуавеи - п40 про и фрибадс 3 провисели на куфаре 2 дня и были благополучно проданы (а говорят, что тяжело продать)... Разумеется, это не касается версий лайт, но прошки-тр другое дело :)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 8 июля 2020 20:05
    SadBullet:

    2220055, намекаете на то, что простой режим прикрутили в 12-й MIUI? Что ж, когда Сяоми соизволит обновить мой redmi note 8t до 12-ки, тогда и посмотрим.

    По осени получите.

    Добавлено спустя 53 секунды

    SvolotcH, по чём ушло?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 8 июля 2020 20:09 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    2220055, 1730 и 220. Если б у хуавея были полная поддержка приложениями сканера лица и аналог эпл пэй с поддержкой тех же карт наших банков, может и поэкспериментировал, оставив как основной смарт, а так... Лучше уж одна лопатка вместо двух, тем более пока рабочую симку не так плотно использую.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 8 июля 2020 20:28
    SvolotcH:

    Лучше уж одна лопатка вместо двух

    На моей памяти, вы уже раз третий так говорите, а потом все равно покупаете что-то второе побаловаться :D

    2220055:

    По осени получите.

    Зная ребят из Сяоми, я бы не был столь оптимистичен и категоричен в прогнозах.

    iktomy:

    И еще раз повторюсь, я меломан, а не вольтанутый аудиофил, мне нравится слушать музыку

    В таком случае я практически уверен, что пока вы просто не нашли свою пару беспроводных ушей и рано или поздно вы к этому придете)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 8 июля 2020 20:33
    SadBullet:

    Зная ребят из Сяоми, я бы не был столь оптимистичен и категоричен в прогнозах.

    Но я же получил, как и было обещано, в июне и в первых рядах, и без глюков, что не может не радовать. Даже не похоже на сяоми.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 8 июля 2020 20:53

    SadBullet, так сейчас на айпад нацелился))) подозреваю, что после самсунговских табов как бальзам на душу :)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 8 июля 2020 20:59 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    Фронталка, сток.

    [контент удалён]

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 9 июля 2020 00:32
    Interpolnyc:

    А что скажете про А31? Размер больше, но тем не менее.

    За 500-600 рублей я бы, наверное. все же к хонор 9х присмотрелся. А так в целом смартфон будет неплохим (самсунг)

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 9 июля 2020 07:36
    Seelöwe:

    За 500-600 рублей я бы, наверное. все же к хонор 9х присмотрелся. А так в целом смартфон будет неплохим (самсунг)

    если 600 не жалко - то выбор только а51 самсунга. камера там действительно достойная. а вообще до 500 что была норм камера надо брать нуавей нонор10i. там более менее камера адекватная и по характеристикам норм. ксяоми сырые и глючные, за 500 вообще ничего хорошего нет, чтобы переплюнуть 10i у хуавея (хонора).

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14837

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14837
    # 9 июля 2020 07:46 Редактировалось nasty_z_xt, 4 раз(а).
    forest:

    вообще до 500 что была норм камера надо брать нуавей нонор10i. там более менее камера адекватная и по характеристикам норм. ксяоми сырые и глючные, за 500 вообще ничего хорошего нет, чтобы переплюнуть 10i у хуавея (хонора).

    Ну почему, в 9х(STK-LX1) будет imx582. Вполне себе и по производительности, и по ДД годная камера. тест я выкладывал тут.

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 9 июля 2020 08:15

    Mix 2s vs Mix 3? камера пофиг, фронталка пофиг, хочу просто красивый/необычный телефон

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 9 июля 2020 08:22

    santig, ни то, ни другое. Лучше пиксель 4 или 4хл возьмите. Желательно белый или оранжевый.

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 9 июля 2020 09:45

    SvolotcH, вы извините, но как можно было из mix вычитать pixel? Вот откуда эта мания видеть то что хочется увидеть а Нето что написано и навязывать свою точку зрения, мне интересен опыт владение реальных пользователей этих телефонов ибо стою на перед выбором. Пиксель не интересен ни дизайном ни оболочкой ни тем более ценой. На данном этапе я не готов отдавать за телефон более 400уе ибо это лишь средство общения и серфинга в интернете, собственно поэтому и не гонюсь за непонятными попугаями и мегапикселями.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 9 июля 2020 10:08 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    santig, так повертите в руках оба ми микса. Я как-то думал, не прикупить ли (как 2s, так и 3), но, повертев в руках, однозначно решил, что нафиг надо. Пикселем же я пользовался месяца 4 (продал из-за того, что по итогу калибровка экрана и шим не устраивали на низкой яркости) - по использованию же очень неплохой телефон со своей магией. Ми миксы обновки дальше текущих версий вряд ли будут получать (ми микс 3 5г вроде вообще на 9м андроиде останется), а пиксель ещё три версии андроида получит (то есть обновят до 13 андроида в конечном итоге, это политика гугла). Необычный телефон - это именно про пиксель, а не про провальные мимиксы.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 9 июля 2020 10:10
    Seelöwe:

    За 500-600 рублей я бы, наверное. все же к хонор 9х присмотрелся. А так в целом смартфон будет неплохим (самсунг)

    Спасибо, присмотрюсь к А31 за 489 р.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • 19edik Junior Member
    офлайн
    19edik Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #151610

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 июля 2020 10:20

    Посоветуйте что лучше взять - Xiaomi Redmi Note 8 4GB/64GB или HONOR 10i

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 9 июля 2020 10:30 Редактировалось santig, 1 раз.

    SvolotcH, прошивка не проблема сижу на кастомах, от голого андроида никакого удовольствия не получаю. Собственно поэтому и рассматриваются только сяоми что можно разблокировать и зашить что душе угодно, опять таки у миксов есть своя армия поклонников и благодаря этому они ещё долго буду получать обновления кастомов. Сейчас вообще сижу на А3, после нексусов захотелось вновь попользовать чистый андроид, через 2 дня плюнул и накатил pixel experience, хватило ещё на пару дней в итоге уже почти год на Миуи сначала 11 ща 12, и вроде бы телефон норм за свои деньги но уже тупо надоел, хочется чего другого более трудного нежели современные обмвлки с простыней камер.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 9 июля 2020 10:37

    santig, нууу, тормознутый а3 - такое себе, даже pe ситуацию слабо исправляет))) И всё же повертите ми миксы в руках если где найдете на витринах, может где в 5м элементе остались.

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 9 июля 2020 11:13

    SvolotcH, А3 на норм прошивке нормально работает, за все время лагов не замечал, гуглокамера творит чудеса, на удивление крепкий, до сих пор ни трещин, ни царапин.
    вертел пару дней микс2с - очень зашёл с эстетической точки зрения, приятные материалы, сборка, 845 камень и 6гб ОЗУ будут актуальны ещё пару лет точно.
    Микс3 крутил в магазине - тяжеловат, амолед для меня скорее минус, но слайдер подкупает конструкцией и решением.
    Микс3 5г вообще не рассматриваю.