Ответить
  • Arvas MemberАвтор темы
    офлайн
    Arvas Member Автор темы

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #189612

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 1 декабря 2019 17:13

    Вы это серьезно 4Gb оперативы и Kirin 710 по цене 600р? В этой ценовой категории его никто не будет брать.

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 1 декабря 2019 19:12
    Arvas:

    Вы это серьезно 4Gb оперативы и Kirin 710 по цене 600р? В этой ценовой категории его никто не будет брать.

    согласен, 710 тый это бред

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 3 декабря 2019 16:29

    я б скорее плюнул на гарантию и взял за 220 уе 9х из китая с 810 кирином...
    лысый из мобайлтелефон сравнивал с мате 30 про, так 810 практически наравне шел по производительности, не считая попугаев

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    18 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 15 декабря 2019 11:24

    Honor 9X очень похож на Huawei P Smart Z. А при ближайшем рассмотрении является его двойником. Как мы это поняли? Начнем с того, что в разделе информации о телефоне указана модель - STK-LX1.
    А это кодовое обозначение…. Huawei P Smart Z. Даже приложение AIDA64 в разделе информации о Системе – называет смартфон не Honor 9X, а Huawei P Smart Z. Очевидно что эти 2 модели имеют одинаковую аппаратную платформу: в них используется один и тот же процессор, у обоих есть выдвижная камера. Даже размеры совпадают и вес. Различия в оформлении задней панели и камерах. Спереди их можно легко спутать. Почему Honor (и Huawei) выпускает этих двойников? Очевидно, что тут все не просто.
    Сейчас у Huawei (и Honor) непростые времена. Компания до сих пор под санкциями США, поэтому Google запрещено сотрудничать с Huawei. Это означает, что на новые модели смартфонов нельзя устанавливать сервисы от Google. А все мы прекрасно понимаем, что смартфон без Play Store, Gmail, Youtube, Google Docs и других сервисов – пустышка. Так случилось даже с флагманом компании - Huawei Mate 30 (которого до сих пор нет в продаже после презентации в сентябре).
    Но в Honor 9X уже есть все сервисы Google. Как такое возможно? Все просто – используется таже аппаратная платформа и серийные номера моделей, которые были сертифицированы Google до введения санкций. Поэтому мы и видим эту атаку клонов-смартфонов, которые незначительно отличаются камерами, задними панелями и объёмом памяти. Посмотрите на них:
    Honor 9X
    Huawei P Smart Z
    Huawei P Smart Pro (представлен в Украине и очень похож на Huawei Y9 Prime 2019 и одновременно на Honor 9X)
    Одинаковые процессоры, одинаковые экраны, идентичные механизмы выдвижных камер. Нет, это не так уж плохо, но запутывает покупателя. Моделей много, а отличий мало, но при этом цены разные. В случае Honor 9X мы доплачиваем за красивый дизайн и хорошие камеры.

    Awakened
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 13 апреля 2020 16:36
    Arvas:

    В этой ценовой категории его никто не будет брать.

    и тем не менее, уже 69 отзывов написали :trollface:

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 13 апреля 2020 16:42
    nasty_z_xt:

    и тем не менее, уже 69 отзывов написали

    По Сяоми тоже сотни отзывов, но реальных из них хорошо если 10% :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 13 апреля 2020 16:46 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    akfrost:

    По Сяоми тоже сотни отзывов, но реальных из них хорошо если 10% :trollface:

    да, вон там третий заход на обновление до ведра 10 на Xiaomi Mi A3 провалился с треском :trollface:

  • Raysinger Member
    офлайн
    Raysinger Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #494224

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 13 апреля 2020 17:54

    Дарова, новый видос на канале, всем спасибо за поддержку.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 13 апреля 2020 18:32 Редактировалось Ab0vethesun, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    Arvas:

    В этой ценовой категории его никто не будет брать.

    и тем не менее, уже 69 отзывов написали :trollface:

    Ага, и все отзывы от реальных покупателей)))

    Я такого бреда даже в отзывах на сяоми не читал) в каждом втором(если не в каждом) отзыве пишут о шикарной камере и производительности, что это топ за свои деньги :trollface: ты же, вроде, рассудительный, сам знаешь,что эти слова точно не про этот смарт и понимаешь, кто писал эти отзывы) зачем такого наивного из себя строить?) Его берут только потому что промоутеры хонора беспринципные и выполняют свою работу наплевав на то, что человеку нужно) вот месяц назад был случай. Подруга просила совет, какой телефон ей лучше взять в районе 700р, чтоб камера была хорошая) я ей посоветовал Mi 9T, расписал все плюсы) она загорелась покупкой и пошла в пятый элемент. В итоге из магазина вышла с сабжем. Сказала, что там ей посоветовали его, что и камера намного лучше, и процессор мощнее, и оболочка супер-пупер энергоэффективная и т.д. в общем, лапши на уши навешали. Вдобавок еще и наушники беспроводные в подарок, вот она и повелась)) я ей сказал, что она облажалась) по приходу домой додумалась посмотреть обзоры и еще больше расстроилась) спрашивала, можно ли поменять)))
    Это я к чему... Никто в здравом уме не пойдет покупать это чудо по своей воле. Покупатели этого смарта - жертвы лживых промоутеров хонора и хорошего маркетинга, вот и все)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 13 апреля 2020 19:15 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Ab0vethesun:

    Ага, и все отзывы от реальных покупателей)))

    ну это уже вопросы к онлайнеру. я отзывы пишу честно и только на то, чем реально пользовался.

    Ab0vethesun:

    Я такого бреда даже в отзывах на сяоми не читал) в каждом втором(если не в каждом) отзыве пишут о шикарной камере и производительности, что это топ за свои деньги :trollface: ты же, вроде, рассудительный, сам знаешь,что эти слова точно не про этот смарт и понимаешь, кто писал эти отзывы) зачем такого наивного из себя строить?) Его берут только потому что промоутеры хонора беспринципные и выполняют свою работу наплевав на то, что человеку нужно) вот месяц назад был случай. Подруга просила совет, какой телефон ей лучше взять в районе 700р, чтоб камера была хорошая) я ей посоветовал Mi 9T, расписал все плюсы) она загорелась покупкой и пошла в пятый элемент. В итоге из магазина вышла с сабжем. Сказала, что там ей посоветовали его, что и камера намного лучше, и процессор мощнее, и оболочка супер-пупер энергоэффективная и т.д. в общем, лапши на уши навешали. Вдобавок еще и наушники беспроводные в подарок, вот она и повелась)) я ей сказал, что она облажалась) по приходу домой додумалась посмотреть обзоры и еще больше расстроилась) спрашивала, можно ли поменять)))
    Это я к чему... Никто в здравом уме не пойдет покупать это чудо по своей воле. Покупатели этого смарта - жертвы лживых промоутеров хонора и хорошего маркетинга, вот и все)

    поздравляю, что могу сказать. за 700 конечно нет. а вот 500-540, как сейчас, это его вполне реальная цена. мобила годная.

  • zloy_volt Neophyte Poster
    офлайн
    zloy_volt Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #751409

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 апреля 2020 17:12 Редактировалось zloy_volt, 1 раз.

    А NFС в нем есть, кто скажет? А то пишут что есть, а в заводских характеристиках не заявлено...
    .

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 20 апреля 2020 17:44 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    zloy_volt:

    А NFС в нем есть, кто скажет? А то пишут что есть, а в заводских характеристиках не заявлено...
    .

    Нету

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 апреля 2020 23:17

    Куча классных отзывов, а обсуждения - нет. Владельцы, вы где? Что-то тут не так...

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 апреля 2020 23:37
    elworks:

    Куча классных отзывов, а обсуждения - нет. Владельцы, вы где? Что-то тут не так...

    С чего бы столько отзывов :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 30 апреля 2020 06:39 Редактировалось nasty_z_xt, 8 раз(а).
    elworks:

    Что-то тут не так...

    гы
    поїхали. STK-LX1, он же Honor 9x.
    проблемы все те же, что и у IMX586(скорее всего это он и есть, может IMX587).
    RAW в меню нету, ну так оно и к лучшему :trollface:
    повторяемость картинки хорошая.
    на мой вкус камера годная.
    стаб в видео присутствует и работает хорошо.
    по ББ попадает достойно.
    контровой свет держит прилично.
    запасная камера снимает ближе к приоритету светов(либо не "ближе" ) в экспозиции..

    Upd. Основная камера IMX582.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 11 сентября 2020 09:31

    тест автономности honor 9x. в нагрузке исключительно Ютуб нонстопом и больше ни чего, фикс яркость, громкость на скринах

  • MagusVulgaris Member
    офлайн
    MagusVulgaris Member

    405

    4 года на сайте
    пользователь #2706580

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 7 января 2021 21:02 Редактировалось MagusVulgaris, 1 раз.
    elworks:

    Владельцы, вы где? Что-то тут не так...

    Писали уже что не так - заказуха показательная на отзывы.

    Телефон обычный, за свои 550 рублей вполне хороший. Раньше я ходил с линейкой Р от того же хуявея (сначала Р8, потом Р10, потом Р20 и все лайт), но сейчас Р40 идёт без гуглосервисов и решил посмотреть линейку хонор.

    По ощущениям после эр лайтов - лопата самая натуральная, ещё и пластиковая. Не знаю, если месяца через три не привыкну то надо будет думать. На сяоми переходить желания нет.

  • YAD Member
    офлайн
    YAD Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #6787

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 мая 2021 15:37

    Парни, подскажите, что с googole-сервисами на этом аппарате? Пугают, что после прилета новой прошивки все становиться очень грустно. :( Так ли это, и если так то какой бубен нужен и какие танцы нужно танцевать?

    Скакал Иван Царевичь три дня и три ночи... Пока скакалка не порвалась.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 30 мая 2021 15:56

    YAD, а чо, уже прилетела прошивка? Презентация то только в среду.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Обновление видел, до 10.0....четотам. сейчас поставлю, посмотрю. Скорее всего там если что-то и прилетит, то только на китайскую версию, которая на 820 кирине.

    Добавлено спустя 48 минут 28 секунд

  • YAD Member
    офлайн
    YAD Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #6787

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 июня 2021 20:50

    т.е. грубо говоря, если на А1 брать сей девайс, гугл не помашет ручкой? Почему спрашиваю. Приглянулся аппарат, но консультанты начали пугать, что при "очередной" обнове гугл отвалиться и прости-прощай все связанные с ним сервисы. Да, еще и отвязкой сервисов майкрософта и яндекса пугали :) . Ну и как выход предлагали, конечно же, телефоны на 150-200-300 рублей выше. Хочу взять его для жены, но не хочу потом выносить себе мозг с поддержкой телефона. Ну и "Я же говорила!" тоже никто не отменял! :D
    По этому и спрашиваю.

    Скакал Иван Царевичь три дня и три ночи... Пока скакалка не порвалась.