Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Stadler Form Chef One (SFC.919)

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 октября 2012 11:26

    :super:

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • ulianna9412 Senior Member
    офлайн
    ulianna9412 Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #232839

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 30 октября 2012 22:17

    Видела их в России - в Техносиле, качество сборки на высоте. Люди поделитесь мнениями у кого есть это чудо?

  • sysadmin Junior Member
    офлайн
    sysadmin Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #479784

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 ноября 2012 13:25

    ulianna9412, Купил на этой неделе жене. Это уже вторая. (не жена конечно)))). Вкратце. Качество пластика просто супер, я сразу подумал что это белое оргстекло! Верхняя часть серый металлик (мне подошла под кухонные фасады идеально). Управление, кстати, СЕНСОР как в iPhone, и работает без всяких траблов, легкое прикосновение и реакция незамедлительно (гуляуся час). Подсветка вообще песня - ветится завораживающим бело-лунным светом. За дизайн говорю сразу - Штадлер вне конкуренции. Хоть эта марка мало известна на постсоветском пространстве, но в США и Европе ее знают не понаслышке. По функционалу пока ничо не скажу, т.к. с данным устройством не общаюсь в силу наличия я...иц. Но еда нравится.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 апреля 2013 14:55 Редактировалось vishnevaia, 1 раз.

    Ну, вот. С недавних пор у меня "поселился" вот такой брюнет-красавец:

    Весь чОООРный такой:

    Чаша добротная (при необходимости сменные привозят под заказ), дно в сотах, есть шкала в литрах:

    ну и вес у неё приличный - почти килограмм:

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Приятно удивили габариты Штадлера - оказалось относительно компактная мультиварка.
    Вот он в сравнении с Филипсом:

    чаши в диаметре одинаковы, но по высоте разные, так что не взаимозаменяемы:

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Ну, и немного вкусностей. :D
    Вчера приготовила отварила макарошки на "Экспрессе" (сенсор - время не засекла) и следом курочку в сметанно-чесночном соусе на "Выпечке" 1 час:

    Нашла ещё отличное применение лопаткам+ложкам идущим в комплекте (а то всё валяются без дела :-? ) :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Вот такой получился ужин:

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    А вечерком снова терзала "выпечку" - сделала Шарлотку с яблоками:

    Сразу поставила "Выпечку" на 1 час, но по окончании мне показалось, что пирог не совсем пропекся... добавила ещё 20 минут - и тогда уже всё было отлично. Пропеклось, не пригорело. Чаша чистая.

    Сегодня пока только борщ:

    Вобщем пока впечатления только положительные.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 апреля 2013 09:25

    Какой красавец! Да еще и мастер на все руки - столько вкусностей за один день наготовил! :)
    С покупкой Вас!

    vishnevaia:

    Вобщем пока впечатления только положительные.

    :super:

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 апреля 2013 13:45

    Сестричка, спасибо! :rotate:
    Это приготовлено не за один день, :shuffle: - за два дня
    Вчера ещё варила гречку на проге "Рис" и сегодня кукурузную кашу приготовила на "Молочной каше" - обе программы сенсорные. Гречка как гречка - сварилась и всё тут. Каша тоже приготовилась хорошо. по внешним признакам никаких побегов не наблюдалось. По окончании программы, когда открыла МВ, на съемной крышке были кукурузные крупинки, но паровой клапан чист - считать ли это побегом? не знаю :-? Но мне ничего отмывать не пришлось.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 апреля 2013 09:32

    Сумасшедшая выдалась у меня эта неделька... :rotate: Фоткать вообще было некогда, а из того что пригготовила:
    как обычно каши - пшенная, рисовая и снова кукурузная (очень мне она понравилась в Штадлере);
    готовила гуляш со свинины по книге рецептов - получилось вкусно, рецепт толковый;
    делала плов на одноименной проге - тож получилось вкусно, сильной обжарки в конце (о которой иногда пишут на форумах) не наблюдала, МВ просто слегка прижарила в конце до золотистого цвета, но не до корки;
    выпекала хлеб "Крестьянский" (из книги рецептов к ХП Мулинекс) - замесила в ХП, расстаивала в выключенном Штадлере, т.к он был теплый после предыдущей готовки (чаша очень хорошо держит тепло) и "Выпечка" на час, затем перевернула хлеб и ещё 20 минут. хлеб пропекся. Но на "Выпечке" образовался конденсат - я забыла вытащить клапан, и конденсат намочил мой хлебушек... :( благо я его быстренько промакнула салфеткой и перевернула для допекания верха. Клапан уже выташила. В результате все вышло хорошо - хлеб не сырой, мякиш пористый, чем-то похож на Чиабатту;
    ещё готовила говядину по-гречески (из книги рецептов к редмонд 4502) - рецепт для нашей семьи уже проверенный на других МВ-ках, и в Штадлере тоже получилось очень вкусно!
    На этом пока всё :)

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 мая 2013 09:38

    Ну, вот наконец-то и сфотала кашку кукурузную:

    - на фото каша сразу после сигнала о завершении готовки и после перемешивания. Готовила на "Молочной каше" (сенсор), времени ушло около 35 минут. Пропорции - половина м.стакана на 500 мл.молока. После завершения программы каша томилась на подогреве более 2х часов. :super: ммм ммм ммм - ням!

    А вечером на гарнир запекала картофель.
    Программа "выпечка" + отложенный старт, и к возвращению домой нас ждала чудесная картошечка:

    - до и после готовки. Запекает хорошо. Получилось очень вкусненько :rotate:
    Chef - молодчинка!! :super:

  • mflag Neophyte Poster
    офлайн
    mflag Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #816636

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 мая 2013 22:11

    5 часов провела в поисках МВ. Ребята, спасибо вам всем за отзывы и так сказать демонстрацию возможностей. Я точно выбираю именно эту мультиварку.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Итак , я надеюсь это будет моя 3-я мультиварка.
    Реймонд я забраковала (3 месяца прошло, а запах пластика так и остался).
    Филипс HD3033 - юзаю 1 месяц - нет запаха от пластика, но таймер обратного отсчета работает не на всех программах (т.е. ты не видишь через сколько будет готово блюдо) , крышка при нагревании плохо открывается (можно сказать вообще не открывается) и очень примитивное меню, ну мне развернуться негде - для дачи подойдет хорошо.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 мая 2013 09:57

    mflag, при покупке в магазине сразу потренируйтесь открывать/закрывать крышку Штадлера, она без кнопки и открывается нажатием на край панели - её надо как бы "прочувствовать".

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 мая 2013 21:26

    А сегодня Chef готовил свинину тушеную с картофелем:

    :super:

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 мая 2013 18:11

    Сегодня в Шефе Хлеб из пшеничной и гречишной муки с солодом, грецкими орехами и семенами тыквы (на пиве):

    для расстойки прогрела чашу на "подогреве" буквально одну минуту (нагрев чаши проверяла на ощупь, чтоб было просто тепленько). расстойка чуть белее часа, затем "выпечка" на 1:20 с одной стороны и 40 минут с другой. верхушку всё равно подрумянивала в духовке.
    Весом вышел чуть более килограмма, так же как и второй мой хлебушек в Филипсе.

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 1 июля 2014 20:02

    начитался, пойду поем :D ...
    мультиварка огонь, давно её присмотрел ещё на российском форуме по мультиваркам - её считаю лучшей и в "своей весовой категории" и в чужой)