Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4868

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 25 ноября 2019 21:18
    ubiwca:

    Есть ли возможность ее как-то пополнять

    пользуюсь сервисом переводов банка ВТБ
    Перевод с карточки Visa и Mastercard иного банка РБ на карточку банка ВТБ - бесплатно.
    Но будьте бдительным -
    некоторые иные банки-эмитенты могут взимать дополнительные комиссии за перевод.
    Не исключено, что Ваш нынешний "зарплатник" в их числе. :znaika:
    Количество таких "нехороших" банков изо дня в день растет (вот с 25.11. МТБанк добавился).

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 26 ноября 2019 13:01
    ubiwca:

    Кстати. Сменил работу, соответственно, сменился банк. Осталась золотая виза ВТБ. Есть ли возможность ее как-то пополнять, к примеру, через ЕРИП? Т.е. идея в следующем - меня не устраивает новая карта по ряду причин. На нее приходит з.п., я ее перегоняю на старую ВТБ. Подобной схемой пользуется мой коллега, использует карту Альфа-банка. В его случае пополнение идет через ЕРИП, соответственно комиссии с него не берут ни Альфа, ни банк выдавший карту.

    Через ЕРИП можно пополнить только счет, открытый к кредиту либо кредитной карточке.
    Обращаем внимание, что при увольнении сотрудника из организации, обслуживающейся в банке ВТБ по зарплатному проекту, текущий счет и соответственно, зарплатная карточка, подлежат закрытию.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 26 ноября 2019 13:26
    Bank_VTB_Belarus:

    Обращаем внимание, что при увольнении сотрудника из организации, обслуживающейся в банке ВТБ по зарплатному проекту, текущий счет и соответственно, зарплатная карточка, подлежат закрытию.

    Т.е. толкаете меня в лапы Альфа-банка? Ужас...

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 26 ноября 2019 14:50
    ubiwca:

    Bank_VTB_Belarus:

    Обращаем внимание, что при увольнении сотрудника из организации, обслуживающейся в банке ВТБ по зарплатному проекту, текущий счет и соответственно, зарплатная карточка, подлежат закрытию.

    Т.е. толкаете меня в лапы Альфа-банка? Ужас...

    Ни в коем случае :love:
    Таковы условия обслуживания зарплатных карточек.
    Платежные карточки можно пополнять посредством сервиса быстрых переводов средств с карты на карту (Р2Р), при этом комиссия за пополнение карточки, эмитированной Банком ВТБ (Беларусь), не взимается.

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    757

    11 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 27 ноября 2019 20:31

    Товарищи, так и не понял, вернули ли мне средства с али. Как проверить банковскую выписку по счету? В интернет банкинге на i.i-vtb by возможно?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4868

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 27 ноября 2019 21:52
    SIDSPEARS:

    Как проверить банковскую выписку по счету? В интернет банкинге на i.i-vtb by возможно?

    конечно, и еще

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    757

    11 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 28 ноября 2019 21:12

    Спасибо!

  • torpeedo Junior Member
    офлайн
    torpeedo Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #356681

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 декабря 2019 11:18

    Разочарован в этом банке. Сплошной обман и невыполнение своих обязательств! Когда я спрашивал месяц назад про абонентскую плату в 9.90р., то мне здесь ответили, что плюсовые операции (пополнение по карте Черепаха) не идут в зачёт... Ладно, думаю себе. Весь ноябрь не трогал Черепаху, только заплатил долг в 120 рублей через интернетбанкинг Агропромбанка.
    Сегодня - начало декабря (01.12) - смотрю СЧЁТ по Черепахе и вижу, что украли 12 рублей и 90 копеек!!!!!! КАК ТАК?!!! Срочно! До конца декабря закрываю долг и ухожу из этого тн банка навсегда. Обманывайте своих родственников на кухне, с меня довольно.

  • Тихоновские_Булочки Member
    офлайн
    Тихоновские_Булочки Member

    161

    5 лет на сайте
    пользователь #2710178

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 1 декабря 2019 21:20
    torpeedo:

    Разочарован в этом банке. Сплошной обман и невыполнение своих обязательств! Когда я спрашивал месяц назад про абонентскую плату в 9.90р., то мне здесь ответили, что плюсовые операции (пополнение по карте Черепаха) не идут в зачёт... Ладно, думаю себе. Весь ноябрь не трогал Черепаху, только заплатил долг в 120 рублей через интернетбанкинг Агропромбанка.
    Сегодня - начало декабря (01.12) - смотрю СЧЁТ по Черепахе и вижу, что украли 12 рублей и 90 копеек!!!!!! КАК ТАК?!!! Срочно! До конца декабря закрываю долг и ухожу из этого тн банка навсегда. Обманывайте своих родственников на кухне, с меня довольно.

    Зато в этом банке работают самые красивые сотрудницы. :znaika:
    Разве пообщаться с красивой девушкой не стоит 12 рублей и 90 копеек ?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 2 декабря 2019 13:05
    torpeedo:

    Разочарован в этом банке. Сплошной обман и невыполнение своих обязательств! Когда я спрашивал месяц назад про абонентскую плату в 9.90р., то мне здесь ответили, что плюсовые операции (пополнение по карте Черепаха) не идут в зачёт... Ладно, думаю себе. Весь ноябрь не трогал Черепаху, только заплатил долг в 120 рублей через интернетбанкинг Агропромбанка.
    Сегодня - начало декабря (01.12) - смотрю СЧЁТ по Черепахе и вижу, что украли 12 рублей и 90 копеек!!!!!! КАК ТАК?!!! Срочно! До конца декабря закрываю долг и ухожу из этого тн банка навсегда. Обманывайте своих родственников на кухне, с меня довольно.

    Согласно тарифам Банка, плата за сервисное обслуживание счета не взимается при отсутствии движения по банковскому счету в текущем месяце (отсутствие любых приходных либо расходных операций по счету). В данном случае было движение по счету.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4868

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 2 декабря 2019 14:03

    Bank_VTB_Belarus, вопрос по условиям депозита «Дуэт USD»

    Максимальная сумма вклада: не более значения числа равного остатку денежных средств по вкладу (депозиту) «Дуэт в BYN» на момент открытия вклада (депозита) «Дуэт в USD». Расчет суммы первоначального взноса производится с округлением до целого числа в большую сторону

    поясните, пожалуйста, здесь сумма первоначального взноса USD берется из расчета 1USD=1BYN,
    или сумма депозита BYN пересчитывается в USD?

  • torpeedo Junior Member
    офлайн
    torpeedo Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #356681

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 декабря 2019 14:30
    Bank_VTB_Belarus:

    torpeedo:

    Разочарован в этом банке. Сплошной обман и невыполнение своих обязательств! Когда я спрашивал месяц назад про абонентскую плату в 9.90р., то мне здесь ответили, что плюсовые операции (пополнение по карте Черепаха) не идут в зачёт... Ладно, думаю себе. Весь ноябрь не трогал Черепаху, только заплатил долг в 120 рублей через интернетбанкинг Агропромбанка.
    Сегодня - начало декабря (01.12) - смотрю СЧЁТ по Черепахе и вижу, что украли 12 рублей и 90 копеек!!!!!! КАК ТАК?!!! Срочно! До конца декабря закрываю долг и ухожу из этого тн банка навсегда. Обманывайте своих родственников на кухне, с меня довольно.

    Согласно тарифам Банка, плата за сервисное обслуживание счета не взимается при отсутствии движения по банковскому счету в текущем месяце (отсутствие любых приходных либо расходных операций по счету). В данном случае было движение по счету.

    Спасибо за ответ. Был в Лиде в отделении банка и там бедная девочка выслушивала мои претензии и так же отвечала мне. Очень удобная формулировка: "Движение по счёту".

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 3 декабря 2019 10:23
    Graf172:

    Bank_VTB_Belarus, вопрос по условиям депозита «Дуэт USD»

    Максимальная сумма вклада: не более значения числа равного остатку денежных средств по вкладу (депозиту) «Дуэт в BYN» на момент открытия вклада (депозита) «Дуэт в USD». Расчет суммы первоначального взноса производится с округлением до целого числа в большую сторону

    поясните, пожалуйста, здесь сумма первоначального взноса USD берется из расчета 1USD=1BYN,
    или сумма депозита BYN пересчитывается в USD?

    Сумма первоначального взноса USD берется из расчета 1USD=1BYN.
    При этом минимальная сумма первоначального взноса по вкладу в BYN составляет 5000 руб.

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 3 декабря 2019 17:09

    Bank_VTB_Belarus,
    Вопрос:
    Акционные карточки уже не будут в следующем году,отвечать не надо на это.
    Суть в другом,на картсчет останутся средства,в январе,феврале не будут списываться средства за обслуживания данных картсчетов?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 4 декабря 2019 09:38
    покемон:

    Bank_VTB_Belarus,
    Вопрос:
    Акционные карточки уже не будут в следующем году,отвечать не надо на это.
    Суть в другом,на картсчет останутся средства,в январе,феврале не будут списываться средства за обслуживания данных картсчетов?

    В данном случае плата не будет взиматься. Обращаем внимание, что если по счету отсутствует движение в течение 12-ти календарных месяцев, то начиная с 13-го месяца, будет взиматься плата, в зависимости от валюты счета, согласно пункту 8.1.3.1 тарифов.

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 4 декабря 2019 12:34

    Bank_VTB_Belarus,
    Понятно.
    Вопрос:
    В ТЦ МОМО на Вашей точке есть возможность закрыть картсчет,а остаток баланса перевести на номер мобильного телефона?

  • prof-24 Junior Member
    офлайн
    prof-24 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #444908

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 декабря 2019 14:49

    Подскажите Apple Pay-получи 50 рублей!

    Эти 50р когда начислятся? Мне их банк подарит?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 4 декабря 2019 17:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    покемон:

    Bank_VTB_Belarus,
    Понятно.
    Вопрос:
    В ТЦ МОМО на Вашей точке есть возможность закрыть картсчет,а остаток баланса перевести на номер мобильного телефона?

    Да, можно оформить заявление у специалистов. Остаток нужно перевести до оформления заявления.

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    prof-24:

    Подскажите Apple Pay-получи 50 рублей!

    Эти 50р когда начислятся? Мне их банк подарит?

    При выполнении клиентом условий Акции «Плати Apple Pay – получи 50 рублей!», клиенту будут зачислены в качестве подарка 50 рублей в период с 01 по 31 января 2020 г.

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    С сегодняшнего дня держатели карточек, эмитированных Банком ВТБ (Беларусь), получили возможность пользоваться Apple Pay – лёгким, безопасным и личным платёжным инструментом, который полностью меняет сферу мобильных платежей, предлагая скорость и удобство. Пользователи iPhone, Apple Watch, iPad и Mac теперь с лёгкостью могут совершать покупки, как в магазинах, так и в приложениях и на вебсайтах благодаря Apple Pay.
    Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки на кассах магазинов, а также в приложениях и на вебсайтах с использованием iPhone и Apple Watch. При оплате покупок в приложениях или в Safari через Apple Pay теперь больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить данные о доставке и выставлении счёта. Каждая покупка через Apple Pay подтверждается буквально одним касанием пальца к Touch ID или взглядом на экран iPhone для подтверждения операции через Face ID, либо вводом код-пароля на устройстве. Подробнее про Apple Pay читайте на сайте: http://www.apple.com/ru/apple-pay

    В связи с запуском Apple Pay Банк ВТБ (Беларусь) для клиентов-держателей карточек Банка проводит Акцию «Плати Apple Pay - получи 50 рублей!».
    Расплачиваясь карточкой, эмитированной ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), посредством платежного сервиса «Apple Pay» на общую сумму не менее 500 белорусских рублей в период с 04.12.2019 по 31.12.2019 включительно, клиент становится обладателем подарка в сумме 50 белорусских рублей.
    Подробная информация по Акции на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/deystvuyuschie-akcii/plati ... -50-rubley

  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 6 декабря 2019 22:12

    Заканчивается срок действия карты Виза Голд,которую открывал бесплатно.Какаие сейчас условия по карте,если перевыпустить её?

    let there be rock!
  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 декабря 2019 06:42 Редактировалось may02, 1 раз.

    День добрый. Открыл карточку Форсаж - Visa- AplePay.
    Как я понял с карточек других банков по ЕРИПу (т.е бесплатно) ее пополнить нельзя.
    Остается только ногами или посредством сервиса быстрых переводов средств с карты на карту (Р2Р) от ВТБ банка.
    Если пользоваться Вашим сервисом то Вы комиссию за перевод не берете, но не факт что банки с карточек которых происходит списание тоже не берут комиссию.
    Не могли бы Вы перечислить Банки - партнеры, которые также не берут комиссию за этот перевод.
    Меня в частности интересует ВЭБ, Идея и Белгазпромбанк. Как я прочитал выше, МТБ уже берет комиссию за списание .
    Спасибо.