Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 4 марта 2019 15:17
    LinaDROU:

    О, тут реально отвечают на вопросы клиентов, хоть и непонятно иногда. А по телефонам никто дозвониться не может. Лучше разу отправляйте в отделения банка людей. В КЦ наверное 3 человека работают на всю страну.

    В настоящее время банком принимаются максимальные усилия для улучшения возможности быстрого дозвона в банк.
    В случае необходимости получения консультации сообщите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш номер мобильного телефона, специалист свяжется с Вами для предоставления информации. Также Вы можете воспользоваться услугой "Заказать звонок", перейдя по ссылке https://www.vtb-bank.by/kontakty/zakazat-zvonok, специалист перезвонит Вам.

  • tema121 Junior Member
    офлайн
    tema121 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #261321

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 марта 2019 19:18

    Здравствуйте! Хотел узнать, могу ли я брать в рассрочку сразу несколько товаров (комплектующие для системного блока) в интернет-магазине партнере? Интересует возможность без карты рассрочки "Черепаха".

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 4 марта 2019 22:05
    tema121:

    Здравствуйте! Хотел узнать, могу ли я брать в рассрочку сразу несколько товаров (комплектующие для системного блока) в интернет-магазине партнере? Интересует возможность без карты рассрочки "Черепаха".

    карту они всем дают. в партнере разве не предложили другие банки? и да, можно несколько брать, главное чтоб по доходу 40% в месяц по платежам кредитам всяким не превышало.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 5 марта 2019 12:51
    tema121:

    Здравствуйте! Хотел узнать, могу ли я брать в рассрочку сразу несколько товаров (комплектующие для системного блока) в интернет-магазине партнере? Интересует возможность без карты рассрочки "Черепаха".

    Добрый день! Да, это возможно. При расчете доступной суммы рассрочки учитывается платежеспособность заявителя. Подробную информацию по условиям приобретения товара можно получить в магазине-партнере.
    Сообщите в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и специалист банка свяжется с Вами для расчета доступной суммы рассрочки и предоставления подробной консультации.

  • fylhtqsido Member
    офлайн
    fylhtqsido Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #620081

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 10 марта 2019 23:17

    Купил товар в 5-ом элементе в рассрочку через ВТБ банк. Имеется платежный номер из 9 цифр. Хочу заплатить через интернет-банкинг (БПС- банк) Вхожу в ЕРИП-финансовые услуги-Банки, НКФО-Банк ВТБ (Беларусь)-Пополнение тек. и вкл. счетов. Далее ввожу свой платежный номер и выдает: ЕРИП: По лицевому счету ххххххххх отсутствует требование к оплате. Других операций по данному банку в ЕРИП не имеется. Как оплатить через интернет?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 11 марта 2019 09:41
    fylhtqsido:

    Купил товар в 5-ом элементе в рассрочку через ВТБ банк. Имеется платежный номер из 9 цифр. Хочу заплатить через интернет-банкинг (БПС- банк) Вхожу в ЕРИП-финансовые услуги-Банки, НКФО-Банк ВТБ (Беларусь)-Пополнение тек. и вкл. счетов. Далее ввожу свой платежный номер и выдает: ЕРИП: По лицевому счету ххххххххх отсутствует требование к оплате. Других операций по данному банку в ЕРИП не имеется. Как оплатить через интернет?

    Если Вы оформили договор в марте, то в системе ЕРИП требование к оплате будет выставлено позже, во второй половине марта.

  • ппанео Neophyte Poster
    офлайн
    ппанео Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1738643

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 марта 2019 14:25 Редактировалось ппанео, 1 раз.
    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

    Добрый день!
    Если отсутствует движение средств по счету, то абонентская плата не взимается. Карточка является накопительной, банк начисляет 2 % годовых при хранении клиентом собственных средств в сумме от 300 руб.
    Подробная информация о карточке рассрочки Черепаха на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha
    Для закрытия карты требуется личное обращение в офис банка с паспортом.

    "Спасибо" вам за такую "работу". Вообще правомерно ли в рамках УК РБ подобным способом(на мой взгляд - обманным) вгонять человека в кредитную нагрузку, о котрой он не просил - нужно уточнить в соотвествуюших местах

    Подписав документы об использовании карточки Черепаха, Вы согласились на оформление карты.

    Карта эта Черепаха полная лажа

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 19 марта 2019 10:25

    ппанео, каждый клиент сам выбирает подходящие ему условия кредитования.

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 20 марта 2019 15:52

    Привет! Являюсь клиентом банка. Давно не заходил в интернет-банкинг, а тут недавно обратил внимание на некую странную строчку "предоставить согласия". Что за оно? Что за "согласия", о чём речь вообще? :conf:
    Вроде бы все согласия и так уже предоставлял, когда с паспортом обращался к ним в банк и открывал счета и прочие вклады. Они все паспортные данные взяли и так я стал клиентом ихнего банка. А тут смотрю строчка в интернет-банке какая-то странная, согласие какое-то им предоставить надо? Это что, для тех, кто пользуется ихним интернет банком, но паспортные данные никогда им не предоставлял, что ли? :lol:

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 21 марта 2019 16:32 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 5 раз(а).

    DenZar, добрый день!
    Клиентам, оформившим дистанционно согласие на предоставление информации (формы согласий размещены в интернет-банке), наш банк предлагает возможность без предварительного обращения в офис банка оформить дистанционно заявку на получение карточки рассрочки Черепаха и узнать решение банка. Далее клиент, зная решение, обращается в офис банка для получения карточки.

  • Scrat Member
    офлайн
    Scrat Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #590940

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 марта 2019 16:07

    Добрый день.
    Остался последний платёж по рассрочке. Все предыдущие платежи были с переплатой, однако в ЕРИП выставлено требование на полную сумму без пересчёта переплат. Если оплачивать в отделенни банка, предыдущая переплата будет видна у кассира в программе?
    и 2 вопрос: дают ли какую-нибудь справку о том, что долг полностью погашен?
    Спасибо.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 23 марта 2019 19:10
    Scrat:

    Добрый день.
    Остался последний платёж по рассрочке. Все предыдущие платежи были с переплатой, однако в ЕРИП выставлено требование на полную сумму без пересчёта переплат. Если оплачивать в отделенни банка, предыдущая переплата будет видна у кассира в программе?
    и 2 вопрос: дают ли какую-нибудь справку о том, что долг полностью погашен?
    Спасибо.

    Обратитесь в отделение , попросите дадут. Должны бесплатно предоставить , требование НБРБ

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 23 марта 2019 19:16

    Дают... Мне дали после закрытия рассрочки на следующий день. Справка бесплатна.

  • Maryna_Brzesc Member
    офлайн
    Maryna_Brzesc Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1602078

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 марта 2019 09:45
    ппанео:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

    Добрый день!
    Если отсутствует движение средств по счету, то абонентская плата не взимается. Карточка является накопительной, банк начисляет 2 % годовых при хранении клиентом собственных средств в сумме от 300 руб.
    Подробная информация о карточке рассрочки Черепаха на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha
    Для закрытия карты требуется личное обращение в офис банка с паспортом.

    "Спасибо" вам за такую "работу". Вообще правомерно ли в рамках УК РБ подобным способом(на мой взгляд - обманным) вгонять человека в кредитную нагрузку, о котрой он не просил - нужно уточнить в соотвествуюших местах

    Подписав документы об использовании карточки Черепаха, Вы согласились на оформление карты.

    Карта эта Черепаха полная лажа

    Нам тоже "впихнули " такую карту (только Портмоне), ничего не рассказали, сказали какой лимит и что если год не пользоваться то счёт закроется..
    Вот правомерно ли это?!!

  • MAERS Member
    офлайн
    MAERS Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #143704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 марта 2019 20:32
    Maryna_Brzesc:

    Вот правомерно ли это?!!

    Нет конечно! Если впихивают принудительно, то это насилие над правами и свободами Человека и подавление его воли. Это противозаконно! :znaika:

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 25 марта 2019 09:41
    Scrat:

    Добрый день.
    Остался последний платёж по рассрочке. Все предыдущие платежи были с переплатой, однако в ЕРИП выставлено требование на полную сумму без пересчёта переплат. Если оплачивать в отделенни банка, предыдущая переплата будет видна у кассира в программе?
    и 2 вопрос: дают ли какую-нибудь справку о том, что долг полностью погашен?
    Спасибо.

    Добрый день!
    Для уточнения суммы последнего платежа Вам нужно обратиться к специалисту офиса, обслуживающему частных клиентов, затем в кассу офиса для оплаты. Справка об отсутствии задолженности по кредитному договору предоставляется бесплатно.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    Maryna_Brzesc:

    ппанео:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

    Добрый день!
    Если отсутствует движение средств по счету, то абонентская плата не взимается. Карточка является накопительной, банк начисляет 2 % годовых при хранении клиентом собственных средств в сумме от 300 руб.
    Подробная информация о карточке рассрочки Черепаха на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha
    Для закрытия карты требуется личное обращение в офис банка с паспортом.

    "Спасибо" вам за такую "работу". Вообще правомерно ли в рамках УК РБ подобным способом(на мой взгляд - обманным) вгонять человека в кредитную нагрузку, о котрой он не просил - нужно уточнить в соотвествуюших местах

    Подписав документы об использовании карточки Черепаха, Вы согласились на оформление карты.

    Карта эта Черепаха полная лажа

    Нам тоже "впихнули " такую карту (только Портмоне), ничего не рассказали, сказали какой лимит и что если год не пользоваться то счёт закроется..
    Вот правомерно ли это?!!

    Добрый день!
    Сообщите в личку более подробную информацию, в том числе когда и где оформляли карту, Ваши Ф.И.О.
    Карточка предоставляется клиенту только после подписания им документов на использование карточки.

  • Scrat Member
    офлайн
    Scrat Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #590940

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 марта 2019 10:14

    Кefir, Костяныч, Bank_VTB_Belarus, спасибо!

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 25 марта 2019 11:03

    Scrat, рады помочь :)

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 25 марта 2019 15:20 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 4 раз(а).

    Отличная новость!
    Рады вам сообщить о запуске с 22 марта платежного сервиса Garmin Pay для держателей карточек Visa, эмитированных банком ВТБ (Беларусь).
    Подробнее: https://goo.gl/1LZZ9c

  • MAERS Member
    офлайн
    MAERS Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #143704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 марта 2019 15:59
    Bank_VTB_Belarus:

    Отличная новость!
    Рады вам сообщить о запуске с 22 марта платежного сервиса Garmin Pay для держателей карточек Visa, эмитированных банком ВТБ (Беларусь).

    а как можно получить карточку в вашем банке (без оплаты за выпуск и обслуживание)? Вот например в Белгазбанке просто пришёл сказал что желаю карточку такую-то и такую-то, 5 минут оформления и карта в кармане (хотя можно даже и никуда не ходить вообще, просто заказать и получить не выходя из дома можно). А у вас? :conf: