Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 4 октября 2006 18:27

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

  • Mr.White Junior Member
    офлайн
    Mr.White Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #92961

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 июня 2007 09:06

    Не знаю насчет других заведений, но в БГУИР мне ответили, что набора с июля нет. Только с сентября (дистанционное).

    le3Bue:

    Z3axap1:

    kvantor, можно поступить в Получится отсрочка для продолж. обр-я для обучающихся в "учреждениях образования зарубежом".

    Кстати, кто-нить пробовал?

  • incom Junior Member
    офлайн
    incom Junior Member

    50

    17 лет на сайте
    пользователь #63492

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 июня 2007 09:27

    ice-9, это было две недели назад, когда проходил комиссию.

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 12 июня 2007 09:42

    Повтарюсь, пару страниц назад писал пример (на личном опыте) удалось откосить , поступив на платное в БГУИР

    Общий смысл, подаешь документы на поступление и бегом платить за первое полугодие...

    учусь тут

    вот почитать о сроках подачи документов тут

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 июня 2007 10:47

    incom, не верю...если вы конечно про минск в других городах может как вы описали но не в минске

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ako Member
    офлайн
    Ako Member

    468

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 12 июня 2007 11:01

    Позвонили с военкомата (не я говорил), повторно предложили прийти на медкомиссию, сказали, что светит уголовное дело и "у нас таких девять". Вот я думаю - неужели во всем военкомате 9 челов только БЕЗ ПОДПИСАННОЙ повестки не явились. Млять, мучает меня та бумажка, которую 3 года назад подписывал...

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 12 июня 2007 11:14

    Блин... Для дальнейшего поступления нужен диплом. Для диплома нужен обходной лист. Для обходного листа нужно посетить военкомат. Как мне получить печать на обходной в военкомате без последствий? Т.к. документы можно подавать только с 12 июля, а последний экзамен вообще 2 начале августа... А в армию не хочу.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 12 июня 2007 11:39

    я вроде и так знаю, чьл у меня есть. тока вот беда, что времени нет особо. а на призыв у меня шансов попасть будет не очень много, даж военком что-то типа того сказал.

    на такое обычно говорят здесь на форуме - ничо, потом времени много-много будет. в армии :)

    ну и вообще, меньше слушай что тебе скажет военком. он мне тож со сладкой улыбкой в 32 золотых зуба говорил что я армии нах не нужен. ага, 2 раза....

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • choumaque Member
    офлайн
    choumaque Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #95076

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 12 июня 2007 11:50

    the_ghost, уже писал, что диплом получишь и без печати самого военкомата - главное печать ВУСа. ВУС может пойти навстречу и за день до вручения поставить нужную отметку. В любом случае, если не прокатит, съездишь в военкомат за повесткой, заберешь диплом и подашь документы на поступление. Пока будешь проходить медкомиссию и обследования сможешь пролететь со сроками по призыву. Главное - грамотно затягивать, как будто это не специально.

    Per aspera ad astra.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 12 июня 2007 12:07

    the_ghost, уже писал, что диплом получишь и без печати самого военкомата - главное печать ВУСа.

    Вроде как в моем колледже нет ВУС (военно-учетный стол?). Я так понимаю, смысл печати в обходном листе в том, что я обязан получить повестку, т.к. отсрочка кончилась?


    ВУС может пойти навстречу и за день до вручения поставить нужную отметку.

    Вручение дипломов уже состоялось 8го числа.

    Т.е. мне теперь просто идти в военкомат как ни в чем не бывало и получать повестку на медоосмотр? Стремно, блин...:cry:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • 79093 Junior Member
    офлайн
    79093 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #79093

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 июня 2007 13:18

    Они правы - проходи медосмотр... Если у тебя есть хоть какие проблемы с сердцем - радуйся :) Меня послали в кардиодиспансер, я там с МАКСИМАЛЬНОЙ скорость - целый месяц (4 недели) проходил осмотр, если б я не ступил и еще потянул время - думаю и на два месяца можно задержаться, правда они мне там сказали, что одно медучреждение не может более чем на 2 или 4 недели затягивать... :( Так что получи побольше направлений в разные медучреждения и не торопись... Прошел одно - снова в военкомат... посиди, покажи результаты, претворись дурачком, получи новую повестку... И не надо всех врачей в один день проходить... приходи перед закрытием - прошел одного врача, в следующий раз пройди другого, едь в другое учреждение - будет 2-3 больнички я думаю там и на два месяца можно растянуть удовольствие...

    Если эти козлы не хотят по хорошему, будем играть не поправилам ;)

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 12 июня 2007 13:35

    И не надо всех врачей в один день проходить.

    Это, в принципе, понятно. А не будет никакого назаказания за "размазывание" медоосмотра? Чотбы прикопаться не к чему было серым человечкам :lol:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • 79093 Junior Member
    офлайн
    79093 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #79093

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 июня 2007 13:58

    Ну ты ж не собираешься специально затягивать ) Оно просто само так получается... иногда... бывает :)

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 12 июня 2007 14:20

    Прошу прощения, нет времени редактировать. Выкладываю, как есть:

    Перечень оснований, по которым белорусским призывникам будут предоставляться отсрочки, будет расширен, сообщил на пресс-конференции во вторник в Минске начальник главного организационно-мобилизационного управления -заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Игорь Глод.

    "В Палате представителей Национального собрания Белоруссии

    уде прошел первое чтение законопроект, который существенно

    расширяет права призывников", - сказал он.

    По словам И.Глода, ожидается, что в соответствии с

    положениями законопроекта отсрочки предполагается предоставлять выпускникам средних специальных и средних технических учебных заведений для поступления в высшие учебные заведения. Также предполагается, что отсрочки будут получать студенты, которые переводятся из вуза в вуз и отчисленные студенты для того, чтобы получить право восстановиться в вузе, сообщил военный.

    Кроме того, по его словам, ожидается, что отсрочки от призыва будут получать аспиранты и докторанты всех форм обучения.

    И Глод также проинформировал, что выпускники школ не

    призываются на службу летом в год окончания школы.

    Еще:

    Министерство обороны не освобождает граждан от призыва на срочную военную служба из-за татуировок и пирсинга. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Минске начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба - заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Игорь Глод.

    "Я не слышал такого, чтоб люди прокалывали себе ноздри, язык и уши для того, чтобы не идти в армию. В любом случае служить должен каждый гражданин", - сказал Игорь Глод, комментируя слухи о том, что многие юноши якобы специально наносят себе татуировки и делают пирсинг, чтобы получить отсрочку или освобождение от призыва.

    В то же время, по его мнению, военкоматы могут учитывать медицинский аспект этой проблемы. "Во-первых, зачем нам потом разбираться с кожными заболеваниями уже в армии? Татуировки эти делают непонятно где, непонятно как. Сами себе накалывают, а потом нарывы и все остальное", - заявил он.

    Говоря о том, соответствует ли пирсинг армейской форме одежды, Игорь Глод привел в пример участников военных парадов, которые проходят в Минске по случаю Дня Независимости. "Посмотрите на ребят, которые участвуют в параде 3 июля - красивые славянские лица. А если губа будет проколота шариком или колечком - кому это будет приятно?", - сказал генерал-майор.

    "Давно прошли времена, когда у первобытных племен кольцо в ухе или в носу обозначало степень воинственности. В современной армии это уже ни к чему", - добавил Игорь Глод.

  • 79093 Junior Member
    офлайн
    79093 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #79093

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 июня 2007 14:26

    >"В Палате представителей Национального собрания Белоруссии

    уде прошел первое чтение законопроект, который существенно

    расширяет права призывников", - сказал он.

    А ПРИМУТ КАААДААААААААА???? =)) Т.е. я конечно рад за наших последователей, но поскорей бы )

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 12 июня 2007 14:52

    Хе... Первое чтение... У нас только льготы отменить разом могут. Чувствую, что реально закон раньше след. лета никому пригодиться не сможет, т.к. не появится :) Ну, а то, что в летний призыв толку от этого не будет - 99%. Хотя прогресс радует :super:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • European_ Member
    офлайн
    European_ Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #60407

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 июня 2007 14:58

    novostnik, а оригинальные ссылки можно?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 июня 2007 15:36

    Посмотрите на ребят, которые участвуют в параде 3 июля - красивые славянские лица

    У нармалёвай краіне за адсеў па такім крытэры навешалі б люлей усім да міністра абароны, а ў нас гэта повад для гонару.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 12 июня 2007 19:32

    le3Bue, был на дистанционке сегодня-прием доков с 1 сентября.:znaika:

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 12 июня 2007 20:23

    Nikson1200, мне еще перераспределиться надо, а то 2 года в уйковичах греют не более чем перспектива службы в армии.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 12 июня 2007 20:59

    Kong En Ge

    нармалёвай краіне за адсеў па такім крытэры навешалі б люлей усім да міністра абароны, а ў нас гэта повад для гонару.

    Согласен, видать Голод - росист, он терпеть не может тех кто не такой как он.

    Ako

    Я уверен, если бы тебя могли привлечь, они не стали бы ждать 3 года.

    Знаешь сколько времени требуется на возбуждение дела по неуплате коммунальных платежей?

    2 месяца, и тебе пришлют повестку в суд (проверено на опыте знакомого).

    Так что не парься, сиди "дома", а вернее регулярно "выходи за молоком" причём именно в тот момент, когда звонит участковый :D

Тема закрыта